Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Английский танк Виккерс-Медиум
Английский танк Виккерс-Медиум

Загрузил foma
(05-05-2015 18:08:35)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Немецкий транспортный самолет Ju-52
Немецкий транспортный самолет Ju-52

Загрузил foma
(25-05-2015 18:34:56)

Без названия
Без названия

Загрузил Vist
(12-11-2015 20:33:19)

Авианосец  Джордж Буш
Авианосец Джордж Буш

Загрузил egor
(15-11-2016 21:36:24)

Страниц (21): В начало « 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 » В конец    
> Не познавайте, добро и зло?
Штык нож Пользователь
Отправлено: 18 августа 2011 — 17:36
Post Id

майор

Сообщений всего: 1099
Дата рег-ции: 7.05.2011  

[+]

Чивас пишет:
Видите ли люди немного сведующие такую глупость как приведенные для примера родители, не скажут, ибо христиане говорят что это Сын Божий и он принес себя в жертву во искупление грехов человеческих.

А я, не о том же?.. а зачем, приносить себя в жерству? Значит с миром что-то ни так, раз сын Божий принёс себя в жертву... (с этого, мы с Вами и начали разговор).

Значит или Бог, бросил и забыл мир, или не может, не в силах исправить ситуацию с грешным миром... что приходиться кого-то распинать.
(Но фишка ещё и в том, что распнул и он воскрес, но мир не изменился... а если бы не так, то и разговора бы этого не было.)

Неужели вы не видите, эту линию осуждения, направленную от Иисуса к Небу?
Да и к нам, ведь мы получается тоже плохие, раз живём в плохом мире?

Если скажем, какие-то друзья изобьют друга за правду и добро, то значит это уже враги, да и не были друзьями... и это, все мы легко понимаем, и в повседневной жизни ведём и думает себя так...

Почему же, начинаем "мудрствовать" в отношении мира (друзей) и Иисуса?

Вывод - люди раздвоены, их жизнь и язык разрубленны напополам, как и обещал миру Иисус...

(Отредактировано автором: 18 августа 2011 — 17:40)

email

> Похожие темы: Не познавайте, добро и зло?

Русское добровольческое движение: Греция, Италия, Балканы

Восточные добровольцы Вермахта
Национальный состав и количество восточных подразделений в Вермахте

Западная Добровольческая армия
Commandeur Пользователь
Отправлено: 18 августа 2011 — 20:41
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 461
Дата рег-ции: 1.06.2010  

Commandeur, пожалуйста, на надо переходить на личности.

email

Чивас Пользователь
Отправлено: 19 августа 2011 — 00:20
Post Id

майор

Сообщений всего: 1546
Дата рег-ции: 12.12.2010  

Штык нож пишет:
А я, не о том же?..

Конечно не о том... Одно дело типа убили за то что добро людям делал. другое что сознательно принес себя в жертву во спасение людей. Разница как вы понимаете большая и в глазах ребенка тоже.

Штык нож пишет:
Значит с миром что-то ни так, раз сын Божий принёс себя в жертву... (с этого, мы с Вами и начали разговор).

Да с миром в тот период было не все так, и сейчас мы опять заплутали.

Штык нож пишет:
Значит или Бог, бросил и забыл мир, или не может, не в силах исправить ситуацию с грешным миром... что приходиться кого-то распинать.

Как забыл, если Сына послал в мир людей образумить? Не понял

Штык нож пишет:
(Но фишка ещё и в том, что распнул и он воскрес, но мир не изменился... а если бы не так, то и разговора бы этого не было.)

Как не изменился если большая часть людей вспомнила о единственном Боге?
Да и не в этом главная цель жертвы была, а что бы искупить первородный грех человеческий, сделав всех людей при рождении безгрешными.

Штык нож пишет:
Неужели вы не видите, эту линию осуждения, направленную от Иисуса к Небу?

Нет не вижу линию осуждения, направленную от Иисуса к Небу.... но возможно мы просто разное курим...

email

Стас1973 пишет: Зашел случайно, искал ответ по тактике танков на 1941 г. Очень нравится атмосфера на форуме и эпичность некоторых форумчан. Троллей нет. Только - Личности.
Особое и отдельное спасибо админам.
Зарегистрироваться!
Штык нож Пользователь
Отправлено: 19 августа 2011 — 22:00
Post Id

майор

[+]

Чивас пишет:
Как забыл, если Сына послал в мир людей образумить?

Ладно, давайте разбираться как и чем образумить?.. А Вы никогда не допускали мысль о том, что в этом и образумивание, чтобы отказаться от услуг Иисуса?..

Вижу не понимаете...

Вот спросит Бог человека - ты веришь в меня?
Тот - да конечно!.. я принял Иисуса!
Бог - как же ты можешь верить в Меня, если ты считаешь, что без Иисуса Я не мог вести тебя? Значит ты лжёшь...

... в том и весь смысл спасения от Иисуса, (вернее от Бога), чтоб отказаться от услуг Иисуса... я понимаю, что мало кто, понял это... что ж, такова их доля.

Так всякий признавший Иисуса спасителем, не признаёт то, что у него эта возможность была и до, и после, и всегда была... всякому праведнику Бог даёт спасение, во все времена.... не так ли? (а не только, после Иисуса)

Иисус кстати, для того и пришёл, чтоб собрать всех отступников, тех кто верит, что мир созданный Богом плох, всех их собрать в одно место... и кстати, с успехом это делает... Хвала Иисусу!...

p.s. Я например, считаю христиан (всех мастей), детьми сатаны.
Образ зверя 666 - это крест... а число его - 36, они же 12 апостолов, каждый из которых, создал по три духа нечистых...
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Не познавайте,  добро и зло? - ееееееее24506.jpg

(Отредактировано автором: 19 августа 2011 — 22:03)

email

Commandeur Пользователь
Отправлено: 20 августа 2011 — 16:39
Post Id

старший лейтенант

Штык нож пишет:
Я например, считаю христиан (всех мастей), детьми сатаны.
\
Милый юноша. Как-то ваш период самоутверждения сильно затягивается. Это может быть опасно. Может показаться специалисту?

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 21 августа 2011 — 06:52
Post Id

майор

[+]

Commandeur пишет:
Милый юноша. Как-то ваш период самоутверждения сильно затягивается. Это может быть опасно. Может показаться специалисту?

Слышь ты, БАРАН! .. ты не не заходи в мои восокоразвитые, высокодуховные темы!
Так как, они для тех, у кого есть самоуважение и ум, к тебе это не относиться, максимум что ты можешь - трындеть за политику!

Там и поговорим.
Не познавайте,  добро и зло? - 66822124_97fed7e04f1f.jpg

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 21 августа 2011 — 10:14
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21453
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

[quote=Чивас] такую глупость как приведенные для примера родители, не скажут, ибо христиане говорят что это Сын Божий и он принес себя в жертву во искупление грехов человеческих.[/quote] И тут же ребёнок всё поймёт и возрадуется аки идиот.
(Добавление)
[quote=Чивас]Как забыл, если Сына послал в мир людей образумить[/quote]Сам создал, сам образумил, сам убил. И на хрена нам такой вседержатель-демиург хренов.[quote=Чивас] Одно дело типа убили за то что добро людям делал. другое что сознательно принес себя в жертву во спасение людей. Разница как вы понимаете большая и в глазах ребенка тоже.[/quote] Очень похвально ,что вы так любите детей.
[quote=Чивас]Да с миром в тот период было не все так, и сейчас мы опять заплутали.[/quote]
Видать опять скоро пришлют спасителя?[quote=Чивас]Как не изменился если большая часть людей вспомнила о единственном Боге?
Да и не в этом главная цель жертвы была, а что бы искупить первородный грех человеческий, сделав всех людей при рождении безгрешными.

Вы сами то понимаете ,что пишете или как с тем же ИГОМ ТМ, ?
И это мрако бесие с первородным грехом повторяется и в наше время .
 Commandeur пишет:
Милый юноша. Как-то ваш период самоутверждения сильно затягивается. Это может быть опасно. Может показаться специалисту

И такое вот говорит христианин,которому надо по заговору христа любить ЗЛО?
Вы почему ни меня ни Штык-ножа не любите? Грешно, грешно...

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 21 августа 2011 — 14:33
Post Id

полковник

[+]

По книжке библии от сотворения мира прошло около 7000 лет.
А из календаря Майя и Ацтеков около 12000 лет. Выходит, что когда библейской бог сотворял мир, тот уже давно существовал. А по Ведическим книгам тот мир существует чуть ли не бесконечно.
Библейский чорт-иегова своим образам и подобиям-"людям" запрещает познавать добро и зло, то есть велит оставаться -животными, не ведающими ,что творят. Действительно выходит,что библейские человеки вначале были просто обезьянами."И сказал Господь Бог:Вот Адам стал как один из нас,зная добро и зло; теперь как бы не простёр он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно". Опять пошли вопросы: а кто такие "один из нас"? он вроде бы был один этот самый бог? А тут выходит уже есть целая команда знающая, что такое добро и зло, да ещё к тому же и живущая вечно. И вот эти первые биороботы, созданные якобы по образу и подобию, узнают о добре и зле, ну так ты радуйся, что их этому научили, ты же их родитель?
Представляю себе родителей, которые не пускают своих подросших детей в школу. А как же,- они ведь там научаться хрен знает какому злу. Советую всем евангелистам -библефистам детей ни на улицу, ни в школу не пускать, а то действительно создадут, что нибудь Великое и будут жить вечно.
Кстати заодно уж учите своих детей, что вы их нашли в капусте,...или из глины слепили, поскольку знаете ли секс- подступает. И тут опять первородный грех . А?!
Плодитесь и размножайтесь христианские идиоты, а мы на вас ездить будем. Мы как те евреи, если вы нам подобного парня ХР, попытаетесь ещё раз подсунуть, вместе с ними его и распинаем. А что делать, Землёй надо владеть здесь и сейчас и Колесо жизни и смерти не знает ни рая ни ада, а есть только Герой-Сверхчеловек, который набъёт морду хошь богу ,хошь дьяволу. А лучше всего тем моисеевским чернокнижникам , которые такие вот книжки пишут из библяндской серии.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 21 августа 2011 — 16:24
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6185
Дата рег-ции: 11.07.2010  

Штык нож, снова хулиганите? Хватит офтопить
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

Commandeur Пользователь
Отправлено: 21 августа 2011 — 17:39
Post Id

старший лейтенант

Штык нож
Так ты иудей что ли? а чего тогда туману тут нагнал. Не надо так ёжиться. всего у вас пока хватает, и синагоги ваши стоят себе спокойно. Ну так и сдуйся - тебя мож люди понимать начнут.
(Добавление)
А со специалистом ты смотри не тяни.

email

Commandeur Пользователь
Отправлено: 21 августа 2011 — 18:01
Post Id

старший лейтенант

Волкон пишет:
И такое вот говорит христианин,которому надо по заговору христа любить ЗЛО?
Вы почему ни меня ни Штык-ножа не любите? Грешно, грешно...

Я просто посоветовал больному как-то полечиться. Хотя Вы правы - мне в принципе наплевать останется этот утепленный дальше хворать или нет. Видимо еще не очень я хороший христианин. А Вам-то что до этого? Я вот вам щас тогда веселую картинку еще раз покажу, и настроение всяко подымется
(Добавление)
 Волкон пишет:
а мы на вас ездить будем. Мы как те евреи

Прости меня окаянного. Я вполне крепкий парень, но такого "наездника" никак не сдюжу. Так что ты уж сам под него полезай - это же твой секс-символ, или как вы там друг друга кличите - "демиургами" кажись.
А про типа "морду набить" - это Вы бы лучше "штыку-ножу" в личку. Это он тут интернетный "спец по всему на свете". Вот с ним-то уж всласть "натрындитесь".
Но будьте осторожны. Он кажись хасид под прикрытием. Постарайтесь как-то не задевать его юнные пейсы.
Удачи в бою.
Не познавайте,  добро и зло? - А вот и я!!!!.jpg

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 21 августа 2011 — 22:18
Post Id

полковник

[+]

Commandeur пишет:
Он кажись хасид под прикрытием. Постарайтесь как-то не задевать его юнные пейсы.
Удачи в бою.

Я его и сам преподобным рабби, системно кличу, жаль только, что я в ихнейских сектах ни бум бум.
Не знаю для кого уж тут пишу, но некоторые персонажи библии меня прям таки взволновали. Ну вот например- иегова делает адама искусственным путём, земные учёные,вроде бы, тоже через десятки лет предполагают нечто подобное соорудить. Если у них получится тогда и к яхве вопросов не будет, действительно по образу и подобию и создал искусственного еврея-похожего на человека. И наверное специально ему в программу Совесть не вставил. И соорудил этот космический бандит яхве своих земных подельников. Как там эта шайка лейка вела себя в Египте, Вавилоне, Персии и .,.,..,,.в России описано в ихнейской библии и в антилиберальной истории.
Но в библии есть ещё один персоналий некто дьявол,он же змий. Учитель тех роботов-големов. И вот у меня возникла альтернативная версия: а что если дьявол и бог это папа и мама тех детей:адама и евы? Ну, что б уж совсем приземлить ту историю! Маму зовут Яхве Иеговна а папу змий-Дьявол. Мама могла и без мужа нагулять адамчика, а потом у них развод произошёл и мамка папке репутацию такую сфарганила, что теперь его ни в один порядочный дом не пускают, а евреи себя до сих пор по маме признают. А потом такая же тёмная история произошла и с иисусом. И зачем в евангелии выложена родословная ХР,по отцу, если он не от него.? Ну в общем чудес там всяких хватает, если какое ещё вспомню, то поделюсь. Не сопите на меня христиане и особливо талмудисты,...я хороший. Закатив глазки
(Добавление)
Commandeur
Да ,кстати ,этот объёмный тамплиер, евангельского христа не признаёт, но он у него под именем миросвет из Константинополя проходит. А моих обеих пророков он причислил к ж...м. Сволоч тамплиеровская, шоб он лопнул. А так очень хорошую книгу написал или нашёл_ Славяно-Арийские веды._
Не чита вашей библяндии.

email

Страниц (21): В начало « 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Древний мир »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

1812 год исторические события, стихи о военной москве

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история