Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Трофейная немецкая САУ «Штурмгешутц» (Stug 40 Ausf.G) с бетонным усилением
Трофейная немецкая САУ «Штурмгешутц» (Stug 40 Ausf.G) с бетонным усилением

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:50:42)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Ту-22М3 на  взлетной  полосе
Ту-22М3 на взлетной полосе

Загрузил egor
(27-02-2015 14:43:02)

Эффектный взлет вертолета Ка-29
Эффектный взлет вертолета Ка-29

Загрузил egor
(03-03-2015 20:49:59)

Французский средний танк Б1-бис
Французский средний танк Б1-бис

Загрузил foma
(11-05-2015 18:08:16)

Страниц (22): В начало « 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 » В конец    
> Назад в СССР ?
mi621 Пользователь
Отправлено: 23 февраля 2013 — 08:52
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7375
Дата рег-ции: 19.09.2012  

[quote=STiv]
 Григорий Я пишет:

.
При том имейте ввиду, при СССР деньги распределялись на всю страну с 250 млн населением. сейчас осталось самое большее 140 млн. в РФ.
Да и распределяются далеко не на всех.
(Добавление)
Всех с Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота.Враг будет разбит,победа будет за нами.

(Отредактировано автором: 23 февраля 2013 — 09:13)

email

> Похожие темы: Назад в СССР ?

Информационная война
Как правило, против РИ, СССР и РФ

Суворов, его версия.
Возможность нападения СССР на Германию

Требуется консультация для сценариста
Меня интересует ситуация с частными коллекциями немецкого трофейного оружия времён ВОВ в СССР в период с 1945 по 1960 гг.

Учебник истории для преподавателей
История России и СССР

Вышли из строя по причине...
Небоевые потери танков СССР.

Реальные боевые действия батареи ст. лейтенанта Кулейкина
Удивило инфо в теме "Артели в СССР", решил проверить.
Опер Пользователь
Отправлено: 23 февраля 2013 — 10:09
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11469
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Дормидонт пишет:
Еще и лживую жульническую статистику СССР обсуждать - ужос. Например во всем нормальном мире недоношенные дети считались детьми, а у нас никем не считались, естественно любую "продолжительность жизни" так можно подогнать.
Теперь осталось только привести соответствующие подтверждения.
(Добавление)
 Дормидонт пишет:
Например во всем нормальном мире недоношенные дети считались детьми, а у нас никем не считались
Вы самим фактом своего существования полностью опровергаете это утверждение. Улыбка

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 23 февраля 2013 — 11:34
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21447
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Дормидонт пишет:
и в основном просто убрав препоны развития бизнеса). Вот это действительно великая страна для своего народа.
А кто эти" припоны" интересно сооружает? Если с 1991 года у власти стоит всё та же партия( и покойный Гайдар является экономическим гуру у них). Список членов клуба миллиардеров растёт как грибы после дождя. Но ни дорог ,ни товаров "мейд ин раша" у нас как не было,так и нет. Вся эта миллиардеровская сволоч ничего не собирается путёвого тут производить, а только сосёт и сосёт выгоняя бабло за бугор. "Чиновничий бес-предел" это их же правила игры установленные ещё ельциноидами и продолженные их приемниками. Есть на кого перевести стрелки своих преступлений. Теперь видите ли во всём виноват бюрократ из этого народа.
Хитра мартышка,ничего не скажешь.

email

Xo6ut пишет: Может быть мне и рано еще писать, чем и почему мне нравится этот форум, но все же соизволю себе такую вольность. Благо на форум я ходил регулярно, правда гостем. Так вот, мне нравится сама обстановка форума, неспешные разговоры про историю, войну и прочее. Также заметил что администрация относительно лояльна к хулиганам и бузотерам, на другом форуме давно бы забанили и за более мелкие нарушения!
Зарегистрироваться!
Дормидонт Пользователь
Отправлено: 23 февраля 2013 — 12:40
Post Id

майор

Сообщений всего: 1640
Дата рег-ции: 15.02.2013  

[+]

Волкон пишет:
 Дормидонт пишет:
и в основном просто убрав препоны развития бизнеса). Вот это действительно великая страна для своего народа.
А кто эти" припоны" интересно сооружает? Если с 1991 года у власти стоит всё та же партия( и покойный Гайдар является экономическим гуру у них). Список членов клуба миллиардеров растёт как грибы после дождя. Но ни дорог ,ни товаров "мейд ин раша" у нас как не было,так и нет. Вся эта миллиардеровская сволоч ничего не собирается путёвого тут производить, а только сосёт и сосёт выгоняя бабло за бугор. "Чиновничий бес-предел" это их же правила игры установленные ещё ельциноидами и продолженные их приемниками. Есть на кого перевести стрелки своих преступлений. Теперь видите ли во всём виноват бюрократ из этого народа.
Хитра мартышка,ничего не скажешь.

Эти препоны сооружает мировоззрение основной массы простого народа, который воспитан в уравниловке, поэтому готов костьми лечь против любых талантливых людей. И опять какие-то байки говорите. Гайдар никогда не был у власти, был премьером пару лет чтоль, но власть принадлежала Ельцину ( весь силовой блок всегда находился у нашего "президента"Подмигивание, ну какая власть без силового блока - просто смешная. А что касается настоящей власти у Ельцина и у Путина, так это чистые необольшевики, вот с большевиков и спрашивайте.
И все эти якобы наши "миллиардеры -олигархи", это всего лишь служащие нашего государства, государство через них просто обналичивало народное бабло, а потом стрелки переводило на них.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 23 февраля 2013 — 12:43
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Опер пишет:
В социологии конечным показателем развития любого государства является средняя продолжительность жизни его населения. По этому показателю мы в конце 80-х обгоняли США на несколько пунктов и были третьими в мире.
И в рейтинге образования занимали 3-е место в мире, которое удерживали больше 20-лет. .
 Дормидонт пишет:
Еще и лживую жульническую статистику СССР обсуждать - ужос. Например во всем нормальном мире недоношенные дети считались детьми, а у нас никем не считались, естественно любую "продолжительность жизни" так можно подогнать.
Может сравним детскую смертность в СССР и в РФ? Но если вы ничему не верите и просто пишете,что всё "ужОс". то спор бесполезен.

(Отредактировано автором: 23 февраля 2013 — 12:44)

email

Дормидонт Пользователь
Отправлено: 23 февраля 2013 — 12:45
Post Id

майор

[+]

[quote=Опер]
 Дормидонт пишет:
Теперь осталось только привести соответствующие подтверждения.
(Добавление)
Вы самим фактом своего существования полностью опровергаете это утверждение. Улыбка

"С форума по кулинарии: «Подскажите, надо ли в тарталетки с черной икрой добавлять масло?».
Первый комментарий: «Будьте, вы прокляты» (а)

Вам небось даже на форуме кулинарии очень трудно общаться?
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
И в рейтинге образования занимали 3-е место в мире, которое удерживали больше 20-лет. .Может сравним детскую смертность в СССР и в РФ? Но если вы ничему не верите и просто пишете,что всё "ужОс". то спор бесполезен.

То есть если я знаю, что данные по СССР чистое жульничество, то я должен верить, как в бога, в эти данные - у вас очень, очень "оригинальная" точка зрения,
это "интересная" своей алогичностью формулировка.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 23 февраля 2013 — 12:58
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 61900
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Дормидонт пишет:
Например во всем нормальном мире недоношенные дети считались детьми, а у нас никем не считались, естественно любую "продолжительность жизни" так можно подогнать.
Кто Вам сказал такую глупость. Недоношенные дети у нас имеют особый присмотр при рождении. И они полностью полноценные. А в весе и росте малыши быстро добирают за первые 6 месяцев. Это проверенный факт. Так что Ваши домыслы не имеют под собой никакой почвы.
Семимесячные всегда рождаются и развиваются нормально. Сложности бывают только с 8-ми месячными. Здесь, действительно, риски велики.
(Добавление)
 mi621 пишет:
Но более - менее равномерно. Сейчас же пропасть между очень богатыми и очень бедными сильно увеличилась.
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
И в рейтинге образования занимали 3-е место в мире, которое удерживали больше 20-лет. .
Верно. И это мы совсем недавно обсуждали на соответствующей ветке.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 23 февраля 2013 — 13:08
Post Id

генерал-полковник

Дормидонт пишет:
То есть если я знаю, что данные по СССР чистое жульничество, то я должен верить, как в бога, в эти данные - у вас очень, очень "оригинальная" точка зрения,
Вас к этому никто не принуждает. Просто предложите анализ и своё видение вопроса. Берёте любые статистические данные того перилда, которые Вы считаете ложью и опровергаете по каждому пункту. Приводите свои аргументы и ссылку на источник. В конце даёте табличу типа: Таблица №1 : данные от Госкомстата СССР.
Таблица №2: данные от Дормидонта.

Мы всё вместе с Вами и обсудим. Это будет честно, справедлива и конкретно по существу. А пока у Вас получаются одни недовольства и никакой конкретики.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Назад в СССР ? - 20.jpg

-----
Все люди разные.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 23 февраля 2013 — 13:22
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11469
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Дормидонт пишет:
Вам небось даже на форуме кулинарии очень трудно общаться?
Мне совсем не сложно общаться с нормальными людьми. Только к троллям это не относится.

Alexis пишет:
Мы всё вместе с Вами и обсудим. Это будет честно, справедлива и конкретно по существу. А пока у Вас получаются одни недовольства и никакой конкретики.
Вы решили с троллем что-то обсудить? Опомнитесь.

На него просто не надо обращать внимания и оно само собой исчезнет как чирей на заднице.

(Отредактировано автором: 23 февраля 2013 — 13:23)

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 23 февраля 2013 — 13:30
Post Id

генерал-полковник

Опер пишет:
Вы решили с троллем что-то обсудить? Опомнитесь.

На него просто не надо обращать внимания и оно само собой исчезнет как чирей на заднице.
Может я и не прав, но подумал, что человек хочет подробно изложить свои взгляды, но стесняется. Вот я ему и предлагаю пусть пишет свои обоснования, а мы почитаем.
-----
Все люди разные.

email

Дормидонт Пользователь
Отправлено: 23 февраля 2013 — 13:31
Post Id

майор

[+]

Alexis пишет:
 Дормидонт пишет:
Вас к этому никто не принуждает. Просто предложите анализ и своё видение вопроса. Берёте любые статистические данные того перилда, которые Вы считаете ложью и опровергаете по каждому пункту. Приводите свои аргументы и ссылку на источник. В конце даёте табличу типа: Таблица №1 : данные от Госкомстата СССР.
Таблица №2: данные от Дормидонта.

Не понял - какой в этом смысл.

1. Более чем полувека миллионы людей всю жизнь создавали горы лжи, за это получали огромные бабки и я должен все это раскапывать - увольте.
2. Конкретный пример уже приводил, как цифра потерь французов при Бородино 28 тыс, превратилась у советских "двоешников" в цифру 58 тыс и даже сейчас мусолится во всех учебниках и энциклопедиях и что из этого вышло - ничего. Ведь это у нашего народа просто вопрос веры, а если вопрос веры - разве можно что-либо доказать
3. Далее, Вы сами попробуйте доказать кому-либо, что например Королева лупили графином по голове в нашей тайной полиции и сломали обе челюсти, с вас потребуют медицинское заключение с непосредственно с места преступления медицинской комиссии, также заключение группы международных наблюдателей в подвалах НКВД, и еще многое другое - а в конце заявят - "приведите доказательства"

То есть Вы мне предлагаете играться " в сказку про белого бычка"
(Добавление)
 Alexis пишет:
 Дормидонт пишет:
Например во всем нормальном мире недоношенные дети считались детьми, а у нас никем не считались, естественно любую "продолжительность жизни" так можно подогнать.
Кто Вам сказал такую глупость. Недоношенные дети у нас имеют особый присмотр при рождении. И они полностью полноценные. А в весе и росте малыши быстро добирают за первые 6 месяцев. Это проверенный факт. Так что Ваши домыслы не имеют под собой никакой почвы.
Семимесячные всегда рождаются и развиваются нормально. Сложности бывают только с 8-ми месячными. Здесь, действительно, риски велики.
(Добавление)
 mi621 пишет:
Но более - менее равномерно. Сейчас же пропасть между очень богатыми и очень бедными сильно увеличилась.
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
Верно. И это мы совсем недавно обсуждали на соответствующей ветке.

Сначала не мешало бы разобраться в вопросе, а потом давать определение - "глупость"

" До 1993г. в России под понятием "рождение живого ребенка (новорожденного)" понималось "полное выделение или извлечение из организма матери плода при сроке беременности 28 недель и больше" (приказ МЗ СССР 12.06.86 № 848 приложение I, п3). Рождение ребенка весом менее 1000г при сроке менее 28 недель считалось выкидышем, независимо от того, проявлял плод признаки жизни или нет, а живорождение в этом случае признали бы, только если бы плод прожил 168 часов. Такой ребенок не имел даже права называться ребенком.
В 1992 году своим приказом-распоряжением № 348/191 Минздрав России, "согласно Международной конвенции о правах ребенка, Декларации об обеспечении выживания, защиты и развития детей" - отменил действие этой инструкции на территории Российской Федерации. Пункт 6 этого приказа гласит:
Отменить с 1.01.93 г. действие на территории Российской Федерации Инструкции об определении критериев живорожденности и доношенности (зрелости) плода (новорожденного) (приложение 1 к приказу Минздрава СССР от 12.06.86 № 848)."(с)

http://www.medico.ru/articles/a_001.htm

(Отредактировано автором: 23 февраля 2013 — 13:37)

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 23 февраля 2013 — 13:45
Post Id

генерал-полковник

Дормидонт пишет:
Не понял - какой в этом смысл.

1. Более чем полувека миллионы людей всю жизнь создавали горы лжи, за это получали огромные бабки и я должен все это раскапывать - увольте.
Так может тогда и не нужно здесь ничего такого писать, что пишите Вы? Понимаете, у нас на форуме принято отвечать за свои слова. Коль Вы выдвигаете обвинения, то обязаны их мотивировать и отстаивать. Понимаете, не можете, а обязаны. Разницу улавливаете? Если же не хотите пояснять свою позицию и отстаивать её, то тогда и не следует ничего такого возмущённого писать из того, что Вы пишите.
В случае аргументации своего видения вопроса Вы получите дискуссию. Согласятся с Вами или нет, будет дискуссия или сильный спор 0 это уже другой вопрос. Главное. что будет обсуждение, а не просто обвинения.
Задумайтесь над этим. Хорошо?
(Добавление)
 Дормидонт пишет:
То есть Вы мне предлагаете играться " в сказку про белого бычка"
Я предлагаю конструктивный диалог вместо возмущений и обвинений.
-----
Все люди разные.

email

Страниц (22): В начало « 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

армейский форум, факты о войне 1812

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история