Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Ту-22М3 на  взлетной  полосе
Ту-22М3 на взлетной полосе

Загрузил egor
(27-02-2015 14:43:02)
Летчик бомбардировщика
Летчик бомбардировщика

Загрузил МАГАЗИНЕР
(28-02-2015 20:04:45)
Водяной душ в военно-транспортной авиации
Водяной душ в военно-транспортной авиации

Загрузил egor
(08-04-2015 00:38:26)
Фронтовой бомбардировщик Су-34
Фронтовой бомбардировщик Су-34

Загрузил egor
(14-01-2017 11:17:34)

Страниц (22): В начало « 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 »   
> Назад в СССР ?
Малышок Пользователь
Отправлено: 26 февраля 2013 — 16:53
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3958
Дата рег-ции: 23.08.2010  

STiv пишет:
Насчет колхозников. Тут кто куда попал.

И даже без этого каждый по отдельности мог жить вполне сносно.. Во всяком случае я живу возле Харькова.. 40 км.. Но доходы моих родителей от доходов в селах, которые находились еще дальше от Харькова отличалисьболее низким уровнем.. Если не скзать смешным.. Сегодня я бывает узнаю, что у живших далеко от "Цивилизации" в нашем районе на книжке погорело по 40..по 50.. по 60.. И даже по 100 тыс..!!!.. Мы же у себя на селе такими "книжками" похвастать не могли.. Виной всему - цивилизация, которую нашему селу стали навязывать в 80-х прошлого столетия..
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили на тебя санкции...

email

> Похожие темы: Назад в СССР ?

Требуется консультация для сценариста
Меня интересует ситуация с частными коллекциями немецкого трофейного оружия времён ВОВ в СССР в период с 1945 по 1960 гг.

Советско-финские переговоры октября 39г.
Суть предложений СССР и ответов Финляндии на переговорах

Информационная война
Как правило, против РИ, СССР и РФ

Вышли из строя по причине...
Небоевые потери танков СССР.
Опер Пользователь
Отправлено: 26 февраля 2013 — 16:54
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11110
Дата рег-ции: 5.04.2012  

STiv пишет:
Тут кто куда попал. Были колхозы миллионеры и народ там жил очень не плохо по советским стандартам- собственный дом, машина, мотоцикл, приусадебный участок. Были колхозы и что называется светлый путь....
Что значит кто куда попал? Разве нельзя было переехать в другой колхоз, если уж в родном Мухосранске так тяжело жилось? Ни кто не мешал перебраться не то что в другой район или область. Даже в другую республику было не проблема уехать, как это сделала семья моей жены, перебравшаяся в 1984 году из Таджикистана в Белгородскую область в колхоз от завода "Энергомаш".

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 26 февраля 2013 — 16:55
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 59201
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Центурион пишет:
Andrew Vladoff пишет:
Вы что то путаете. 80% проголосовало за Союз.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0...D0%BC_%281991%29

29 декабря в Азербайджане прошёл референдум о государственной независимости, на котором за независимость проголосовало 99,58 % участников референдума[33].
Не путайте божий дар с яишницей:

"...17 марта 1991 года состоялся единственный за 70 летний период существования СССР референдум.

Перед гражданами Советского Союза был поставлен вопрос: "Считаете ли Вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических Республик как обновленной федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности?"..."

Вы же пишите о периоде после Беловежской Пущи, после шабаша первых лиц союзных республик, которых не устроили результаты референдума. Смотрите внимательно на даты.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Арсенис пишет: Искал информацию об униформе по родам войск в Русской армии периода Первой мировой, что бы узнать побольше о своём прадеде. Наткнулся на этот форум - прочитал несколько обращений от таких же людей - имеющих фото прадеда или деда и практически ничего о них не знающих. Впечатлило, что люди на форуме увлечённые, реально помогают с информацией
Зарегистрироваться!
Центурион Пользователь
Отправлено: 26 февраля 2013 — 16:55
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2932
Дата рег-ции: 19.02.2013  

Alexis пишет:
В каждой работе есть свои прелести и свои трудности. Но я не про это. Я хочу сказать пару слов пр рак. Я до 17 лет жил в сеое.

Нет. Профзаболевание механизаторов- легочные болезни. Хронический бронхит, астма, рак- по памяти был у нескольких, правда они все были еще и курильщиками.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 26 февраля 2013 — 16:57
Post Id

генерал-полковник

LVZh пишет:
Про Прибалтику или Закавказье поверю, правда и там очень неоднозначно. В Прибалтике еще с середины 80-х активно шла подготовка к отделению.
Здесь была несколько иная ситуация чем в остальных союзных республиках:

"... В шести союзных республиках (Литва, Эстония, Латвия, Грузия, Молдавия, Армения), которые ранее объявили о независимости или о переходе к независимости, всесоюзный референдум фактически не проводился. Властями этих республик не были сформированы Центральные избирательные комиссии референдума, но часть граждан, проживающих на территории этих республик, все же смогла проголосовать..."

http://ria.ru/history_spravki/20110315/354060265.html
-----
Все люди разные.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 26 февраля 2013 — 16:58
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Центурион пишет:
Исходя из вашей логики надо кинуть любую опасную вредную и тяжелую работу, чтобы не быть обвиненным в рабском мышлении.
Не совсем понятен вывод. У меня другой..

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 26 февраля 2013 — 16:59
Post Id

генерал-полковник

Центурион пишет:
Andrew Vladoff
Да. В этой связи очень интересны результаты референдума уже в декабре.
Т.е. в марте проголосовало 80 % за сохранение СССР а спустя полгода те же 80% - за отделение.
Почитайте статью Вики про распад СССР .
Нужно вникать в суть происходящего, что произошло после Беловежской Пущи. Тогда всё станет на свои места.
-----
Все люди разные.

email

Центурион Пользователь
Отправлено: 26 февраля 2013 — 16:59
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2932
Дата рег-ции: 19.02.2013  

Григорий Я пишет:
Не совсем понятен вывод. У меня другой..

И какой же он

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 26 февраля 2013 — 17:00
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Малышок пишет:
. Виной всему - цивилизация, которую нашему селу стали навязывать в 80-х прошлого столетия..
Не понял. Цивилизация в чём провинилась?

email

Опер Пользователь
Отправлено: 26 февраля 2013 — 17:00
Post Id

полковник

STiv пишет:
.Украина - дык вообще цвела...особливо в СХ секторе......
Подтверждаю - почти каждый год ездил с родителями на машине из Мурманской области к бабушке в Полтаву. Все поля засеянные, ухоженные. Почти на каждом лугу коровы паслись. От гусей прохода не было по селам, только и смотри чтобы за ляжку не щипнули, заразы.

Зато в 2010 году в конце апреля (на Красную горку) ездил на поезде (высаживался в Харькове и дальше на машине) - посмотрел на поля и ужаснулся: поля за горизонт - ни одного трактора или сеялки. Все сплошь кротовьими норами изрыто.

Очень зажиточно жила Белоруссия, особенно в части разных импортовых товаров за которыми в Питере и Москве часами стоять пришлось бы.

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 26 февраля 2013 — 17:01
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3958
Дата рег-ции: 23.08.2010  

Простите.. Но споры о том, где лучше в городе или селе - смешны..

Каждому свое.. Мне нравится моя сельская жизнь.. я обожаю эту возню в земле.. И пожалуйста..прекратите говорить об этом, как об адском труде.. Это смешно..

..Может и тяжеловато.. но зато у меня - свой двор, свой огород, своя земля.... Вот хочу фонтанчики организовать.. Улыбка .. А еще утеплю дом пенопластом по стенам.. и в следующем году за газ ПОЧТИ НЕ БУДУ ПЛАТИТЬ!,,,.. А еще - свою колонку сделаю.. И тогда и за воду платить не буду.. Вернее буду платить мизер..

.. Это я на вас городских смотрю как на несчастных.. Улыбка Дышите дерьмом..едите все ГМОшное и химидрозное.. вы окованы четырьмя стенами.. и это ВЕСЬ ВАШ ПРОСТОР.. Ну может прогуляетесь до супермаркета.. Или в театр..

Но это так скучно..!!!!!!!!
.. А я вот на рыбалку с утра могу сбегать..
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили на тебя санкции...

email

Опер Пользователь
Отправлено: 26 февраля 2013 — 17:03
Post Id

полковник

Малышок

40 км от Харькова это Россия или Украина? А если Россия то случайно не Шебекинский район?

email

Страниц (22): В начало « 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

армейский форум, факты о войне 1812

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история