Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
А на нём одна шинель - тонкая, солдатская...
А на нём одна шинель - тонкая, солдатская...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(26-02-2015 17:57:58)

Комментарий: может и был неприхотлив, но вопрос-то все равно остается: ЗА ЧТО?
Танк Т-28 на Красной  площади
Танк Т-28 на Красной площади

Загрузил Нагинак
(07-04-2015 10:50:44)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Звено   истребителей  в плотном строю
Звено истребителей в плотном строю

Загрузил egor
(08-04-2015 00:40:29)

Трудности перевода
Трудности перевода

Загрузил mischuta69
(15-05-2017 23:16:54)

Страниц (22): В начало « 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 » В конец    
> Назад в СССР ?
Дормидонт Пользователь
Отправлено: 23 февраля 2013 — 13:47
Post Id

майор

Сообщений всего: 1640
Дата рег-ции: 15.02.2013  

[+]

Alexis пишет:

Мы всё вместе с Вами и обсудим. Это будет честно, справедлива и конкретно по существу. А пока у Вас получаются одни недовольства и никакой конкретики.

PS Далее -
4 пункт. Мой главный тезис - за сотню лет мы не сдвинулись с "мертвой точки",
эти данные широко известны - http://www.polit.ru/article/2007/06/12/catastrofa/,
5.Все данные по ВВП всех стран за пять секунд можно найти в Википедии -
где Вы увидели отсутствие конкретики?

email

> Похожие темы: Назад в СССР ?

Информационная война
Как правило, против РИ, СССР и РФ

Суворов, его версия.
Возможность нападения СССР на Германию

Требуется консультация для сценариста
Меня интересует ситуация с частными коллекциями немецкого трофейного оружия времён ВОВ в СССР в период с 1945 по 1960 гг.

Учебник истории для преподавателей
История России и СССР

Вышли из строя по причине...
Небоевые потери танков СССР.

Реальные боевые действия батареи ст. лейтенанта Кулейкина
Удивило инфо в теме "Артели в СССР", решил проверить.
STiv Пользователь
Отправлено: 23 февраля 2013 — 13:47
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22916
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Дормидонт пишет:
О чем говорить - неужели о Вашей примитивно-убогой трактовке уровня старушек на базаре - "страну разворовали демоны, страну разворовали, муж украл лучшие годы жизни........ ." Это даже не хоббитизм, это еще мельче.

Хомячки проснулись от спячки. Радость В какой класс ходите?
Я вам писал сказки школоты меня не интересуют. плиз оставте свои сопли кому то другому. ОК? На этом успехов в сдаче ЕГЭ.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 23 февраля 2013 — 13:49
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 61892
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Дормидонт пишет:
Все данные по ВВП всех стран за пять секунд можно найти в Википедии -
Там нет Вашего личного мнения. Я же предложил общение лично с Вами, а не с Вики. В каком формате это можно сделать - я указал. В противном случае - это будут разговоры ни о чём и напрасная трата времени.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Xo6ut пишет: Может быть мне и рано еще писать, чем и почему мне нравится этот форум, но все же соизволю себе такую вольность. Благо на форум я ходил регулярно, правда гостем. Так вот, мне нравится сама обстановка форума, неспешные разговоры про историю, войну и прочее. Также заметил что администрация относительно лояльна к хулиганам и бузотерам, на другом форуме давно бы забанили и за более мелкие нарушения!
Зарегистрироваться!
STiv Пользователь
Отправлено: 23 февраля 2013 — 13:50
Post Id

генерал-майор

Григорий Я пишет:
К стенке, сук. по 58-й статье все части сразу.

Это часть требований МВФ к РФ в части условий оказания финансовой помощи, т.е. выделения кредитов. МВФ настоятельно рекомендовал РФ списывать долги внешних заемщиков.
(Добавление)
Если будет интересно, к разговору о СССР и пост советскому пространству.

Рекомендую.

Фильм «Документальное расследование. Александр Зиновьев» представляет собой интервью журналиста программы «Совершенно секретно» Артема Боровика с русским философом Александром Зиновьевым. Год записи интервью -- 1993 год, до возвращения в Россию Александра Зиновьева остается шесть лет.

http://www.youtube.com/watch?v=AQYTyTBmsjc

-----

email

Дормидонт Пользователь
Отправлено: 23 февраля 2013 — 13:53
Post Id

майор

[+]

Alexis пишет:
 Дормидонт пишет:
Не понял - какой в этом смысл.

1. Более чем полувека миллионы людей всю жизнь создавали горы лжи, за это получали огромные бабки и я должен все это раскапывать - увольте.
Так может тогда и не нужно здесь ничего такого писать, что пишите Вы? Понимаете, у нас на форуме принято отвечать за свои слова. Коль Вы выдвигаете обвинения, то обязаны их мотивировать и отстаивать. Понимаете, не можете, а обязаны. Разницу улавливаете? Если же не хотите пояснять свою позицию и отстаивать её, то тогда и не следует ничего такого возмущённого писать из того, что Вы пишите.
В случае аргументации своего видения вопроса Вы получите дискуссию. Согласятся с Вами или нет, будет дискуссия или сильный спор 0 это уже другой вопрос. Главное. что будет обсуждение, а не просто обвинения.
Задумайтесь над этим. Хорошо?
(Добавление)
 Дормидонт пишет:
То есть Вы мне предлагаете играться " в сказку про белого бычка"
Я предлагаю конструктивный диалог вместо возмущений и обвинений.

Опять ничего не понял - привел кучу конкретики и доказательств, а Вы говорите что ничего не мотивировано, ничего не отстаивается - это странно.

А теперь покажите хоть одно мало мальское доказательство у моих оппонентов, хоть один мало мальский аргумент, хоть мало мальскую конкретику на протяжении последних пяти страниц - наверняка не найдете, поэтому мне странно Ваше мнение, что если здесь все оппоненты устраивают пустой "базар", то я должен им что-то доказывать - почему?
(Добавление)
 Alexis пишет:
 Дормидонт пишет:
Все данные по ВВП всех стран за пять секунд можно найти в Википедии -
Там нет Вашего личного мнения. Я же предложил общение лично с Вами, а не с Вики. В каком формате это можно сделать - я указал. В противном случае - это будут разговоры ни о чём и напрасная трата времени.

Приведите конкретный пример, где и как, что и не так, а то я Вас не понимаю.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 23 февраля 2013 — 13:59
Post Id

генерал-майор

И еще. В предыдущем видео Зиновьев ссылается на совместное участие с Ельциным в интервью фр. телевидению 1990 г

Не хочу комментировать, дух и атмосферу тех лет, интересен сам Ельцин, а касательно темы разговора обратите внимание на последнюю часть интервью, где Ельцин отвечает о будущем СССР.

Вспомните атмосферу. Приятного просмотра и приятных вам открытий. Радость

Дуэль Ельцина и Зиновьева 1990 (с переводом)

http://www.youtube.com/watch?v=OJPuX-9qdKE

(Отредактировано автором: 23 февраля 2013 — 15:02)
-----

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 23 февраля 2013 — 14:03
Post Id

генерал-полковник

Дормидонт пишет:
А теперь покажите хоть одно мало мальское доказательство у моих оппонентов, хоть один мало мальский аргумент, хоть мало мальскую конкретику
Так вы же не идёте на конструктивный диалог, вот с Вами и не общаются толком. Мне, по большому счёту, не интересны все ваши обвинения, но смотрю вы много выдвигаете обвинений на которые идёт нехорошая реакция. Вот и предложил Вам несколько изменить тактику общения - перейти к конструктивному диалогу. В таком случае с Вами и общаться начнут и приводить контраргументы. Пока же Все Ваши сообщения вызывают негативную реакцию форумчан. Именно по-этому с Вами толком то и не общаются. Хотите общения - меняйте своё поведение. Поверьте - это, в первую очередь, поможет Вам лично.
Удачи в Ваших начинаниях.
(Добавление)
 Дормидонт пишет:
Я Вам сегодня предлагал:
 Alexis пишет:
Вас к этому никто не принуждает. Просто предложите анализ и своё видение вопроса. Берёте любые статистические данные того перилда, которые Вы считаете ложью и опровергаете по каждому пункту. Приводите свои аргументы и ссылку на источник. В конце даёте табличу типа: Таблица №1 : данные от Госкомстата СССР .
Таблица №2: данные от Дормидонта.

Мы всё вместе с Вами и обсудим. Это будет честно, справедлива и конкретно по существу. А пока у Вас получаются одни недовольства и никакой конкретики.

Неужели этого мало? Ничего другого Я Вам предлагать и не хочу. Не хотите конструктивного диалога - дело Ваше.
Я всего лишь хотел помочь Вам начать дискуссии на форуме вместо монологов. Мне неприятно, что из-за Вашего "оригинального" поведения с Вами так общаются. Если Вас всё устраивает, то ради Бога - общайтесь в том же духе. Тогда будем считать, что все мои попытки нормализировать Ваше общение на форуме были моей личной ошибкой и напрасной тратой времени, как своего так и Вашего.
-----
Все люди разные.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 23 февраля 2013 — 14:35
Post Id

генерал-майор

Для затравки. Зиновьев о Сталине. http://www.youtube.com/watch?v=GUUP6f3ohIs

(Добавление)
А вот теперь как видят будущие наши экономисты. Рекомендую познакомится. Прогнозы возможных вариантов развития.

Хазин. Конец Западного проекта - полная версия. (23.01.2013)

http://www.youtube.com/watch?v=czYxY5vqHfM

(Отредактировано автором: 23 февраля 2013 — 14:48)
-----

email

Дормидонт Пользователь
Отправлено: 23 февраля 2013 — 14:49
Post Id

майор

[+]

Alexis пишет:
 Дормидонт пишет:
А теперь покажите хоть одно мало мальское доказательство у моих оппонентов, хоть один мало мальский аргумент, хоть мало мальскую конкретику
Так вы же не идёте на конструктивный диалог, вот с Вами и не общаются толком. Мне, по большому счёту, не интересны все ваши обвинения, но смотрю вы много выдвигаете обвинений на которые идёт нехорошая реакция. Вот и предложил Вам несколько изменить тактику общения - перейти к конструктивному диалогу. В таком случае с Вами и общаться начнут и приводить контраргументы. Пока же Все Ваши сообщения вызывают негативную реакцию форумчан. Именно по-этому с Вами толком то и не общаются. Хотите общения - меняйте своё поведение. Поверьте - это, в первую очередь, поможет Вам лично.
Удачи в Ваших начинаниях.
(Добавление)
 Дормидонт пишет:
Я Вам сегодня предлагал:
 Alexis пишет:
Вас к этому никто не принуждает. Просто предложите анализ и своё видение вопроса. Берёте любые статистические данные того перилда, которые Вы считаете ложью и опровергаете по каждому пункту. Приводите свои аргументы и ссылку на источник. В конце даёте табличу типа: Таблица №1 : данные от Госкомстата СССР .
Таблица №2: данные от Дормидонта.

Неужели этого мало? Ничего другого Я Вам предлагать и не хочу. Не хотите конструктивного диалога - дело Ваше.
Я всего лишь хотел помочь Вам начать дискуссии на форуме вместо монологов. Мне неприятно, что из-за Вашего "оригинального" поведения с Вами так общаются. Если Вас всё устраивает, то ради Бога - общайтесь в том же духе. Тогда будем считать, что все мои попытки нормализировать Ваше общение на форуме были моей личной ошибкой и напрасной тратой времени, как своего так и Вашего.

Извините, но ни одного аргумента в пользу Ваших тезисов ( не идёте на конструктивный диалог, вы много выдвигаете обвинений, перейти к конструктивному диалогу, приводить контраргументы, одни недовольства и никакой конкретики. (с)) пока не обнаружил.

Также не согласен с Вашим тезисом ( про нехорошую реакцию), что типа " жертва всегда виновата что ее сожрали, потому что мельтешила перед глазами" - в том смысле, что якобы провоцирую хамство.

Также не согласен с Вашим тезисом, что должен доказывать очевидные вещи, которые известны всему миру - что СССР была самой лживой страной, что никакие аргументы из данных по советскому периоду нельзя принимать серьезно.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 23 февраля 2013 — 14:58
Post Id

генерал-полковник

Дормидонт пишет:
Извините, но ни одного аргумента в пользу Ваших тезисов
 Дормидонт пишет:
Также не согласен с Вашим тезисом
 Дормидонт пишет:
Также не согласен с Вашим тезисом, что должен доказывать
Значит я зря потерял и своё и Ваше время. Посмотрел на Ваш ник - действительно Дормидонт.
-----
Все люди разные.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 23 февраля 2013 — 14:59
Post Id

генерал-майор

Alexis пишет:
Действительно, зря потерял время. Посмотрел на Ваш ник - действительно Дормидонт.

не кормите тролей. Радость
-----

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 23 февраля 2013 — 15:03
Post Id

генерал-полковник

STiv пишет:
не кормите тролей.
Слушаюсь и повинуюсь, о Войка ибн Алёша. Ой, извините: О, STiv ибн, как Вас там...?
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Назад в СССР ? - 34.jpg

-----
Все люди разные.

email

Страниц (22): В начало « 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

армейский форум, факты о войне 1812

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история