Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Было такое...
Было такое...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(02-03-2015 12:57:08)
Мальчишки из гитлерюгенда
Мальчишки из гитлерюгенда

Загрузил egor
(08-03-2015 00:19:32)
Агитационный плакат
Агитационный плакат

Загрузил Нагинак
(07-04-2015 10:49:27)
"Вежливые люди" вернули кота   Королеве Англии!  ))
"Вежливые люди" вернули кота Королеве Англии! ))

Загрузил Ден
(15-01-2017 21:31:33)

Страниц (22): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец    
> Назад в СССР ? , Продолжение
STiv Пользователь
Отправлено: 27 февраля 2013 — 13:50
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21136
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Малышок пишет:
А может наоборот? .. выводится на определенной высоты уровень в России .. а в остальных странах бывшего СССР наоборот - опускаем до нужной кондиции..

вы однако провакатор. Дестабилизация у соседей как способ привлечь в союз? Привлекуться беженцы.....и потом а нафиг оно нужно?

Малышок пишет:
. Каждый будет тянуть в свою сторону..

А как иначе это союз, а не с девками на ночь... Радость

Малышок пишет:
Я почему и заговорил про силовой экономический вариант давления со стороны России ..

Против, т.к. этот вариант может стать боком России. Только добровольно-осознанное.....желат ельно самостоятельно....

Малышок пишет:
Получится без новой Гражданской войны:?

Надо стараться, и потом экономика все одно может быть многоукладной. Новый "Красный проект " подразумевает наличие планирования. а не тотальной гос собственности.

Малышок пишет:
Ну до этого еще далеко

С этого надо и начинать.

Малышок пишет:
ВОТ!!!.. И вот здесь самое подозрительное.. На фоне того, что щас творится создается впечатление, что Россия уже НАЧАЛА сей процесс.. Но делает это на мягких лапах..

100%....к гадалке не ходи....

Малышок пишет:
Короче такое воссоединение могут начать бизнес- структуры России .. Цель - сделать близлежащие государства своими колониями..

Вот почему я против не продуманных решений. Кроме того, в России конца 80 начала 90 ых ходила мысль. что нафиг СССР сколько можно кормить остальных.
Ситуация которая есть сейчас мы типа в союз но вы нас содержите не прокатит.
С другой стороны, история когда российский бизнес скупит все на корню, тго же не хороша. Вот и нужен компромис.

Малышок пишет:
.. Причем они не редко при дебатах готовы не просто тебя оспорить..но и сожрать.. Особенно когда их явное большинство..

На других форумах проходил через такое. Жесть. НО! Всегда находился кто то кто сам по своей инициативе прикрывал мне спину. Сто пудов даже морочится не стоит.
(Добавление)
 Волкон пишет:
замутилась Березовским-Белковским -Навальным, может это их сайт вы имеете в виду?

Насколько я понял из этой истории речь именно об этих ребятах.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 27 февраля 2013 — 14:20
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3945
Дата рег-ции: 23.08.2010  

STiv пишет:
вы однако провакатор

Я таковым получаюсь из-за публикации своего поста.. Улыбка ..
Но если серьезно, то просто стараюсь смотреть на вещи трезво и.... цинично.. Ибо цинизм как понятие сейчас в политике занимает особое место..
Потоум такое предположение..
 STiv пишет:
Против, т.к. этот вариант может стать боком России

Смотря как подойти.. Единственное препятствие, которое может стать на пути этого проекта - ЖАДНОСТЬ..которая фраеров может сгубить.. И наверное, так и будет - все равно найдется какой то censored с неуемной жаждой власти и денег.. И все испортит..
 STiv пишет:
Новый "Красный проект " подразумевает наличие планирования. а не тотальной гос собственности.

А почему вы решили что проект будет именно "Красным"?.. Улыбка Я к тому и клоню, что сейчас у власти - БИЗНЕСМЕНЫ..которые с "Красным" проектом не согласны в корне..
 STiv пишет:
100%....к гадалке не ходи....
 STiv пишет:
Вот почему я против не продуманных решений. Кроме того, в России конца 80 начала 90 ых ходила мысль. что нафиг СССР сколько можно кормить остальных.

Т.е. вы согласны в целом со мной в том, что обрисованный мною проект возможен.. Улыбка Вы всего лишь против отдельных моментов, которые на ваш взгляд (и не только на ваш) могут все испортить..
Поддерживаю мысль.. Необходимо все тщательно обдумать.. Иначе малейшая оплошность может сильно перепугать "участников соревнований".. и тем самым навсегда удавит в них попытки такого присоединения..
 STiv пишет:
Ситуация которая есть сейчас мы типа в союз но вы нас содержите не прокатит.

Ну такой момент тоже имеет свои нюансы.. Например, содержание Таджикистана в СССР кроме урана вызвано было скорее геополитическими причинами.. Как и содержание Прибалтики.. Т.е. дешевле в целом было содержать дармоедов, но сие окупалось дополнительной безопасностью страны..и выходу и контролем того же Балтийского, или Черного моря..
Что с экономической точки зрения тоже не мало..
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили на тебя санкции...

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 27 февраля 2013 — 14:29
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 59190
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Малышок пишет:
Нельзя просто так уходить.. Нужно после себя усадить на трон достойного.. Что бы Пу мог спокойно уйти на пенсию не боясь за свои дела и бабки..
А я думал, что речь идёт о судьбах народа и дальнейшей жизни страны после смены лидера.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Волк пишет: Я пришел сюда за помощью в определении принадлежности, возраста и вида снаряда. Тут и получил вполне исчерпывающую информацию!
Зарегистрироваться!
neon Пользователь
Отправлено: 27 февраля 2013 — 14:35
Post Id

майор

Сообщений всего: 1307
Дата рег-ции: 7.03.2012  

Малышок пишет:
Ну такой момент тоже имеет свои нюансы.. Например, содержание Таджикистана в СССР кроме урана вызвано было скорее геополитическими причинами.. Как и содержание Прибалтики.. Т.е. дешевле в целом было содержать дармоедов, но сие окупалось дополнительной безопасностью страны..и выходу и контролем того же Балтийского, или Черного моря..
Что с экономической точки зрения тоже не мало..
Мысл, ксати, вполне грамотная. Такое однобокое экономическое мышление вещь сомнительная. Чем шире взгляды политика тем он успешнее. Но все опять же упирается в вопросы равновесия. В какой-то момент решение политических проблем не смогла поддержать слабая экономика СССР и все рухнуло.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 27 февраля 2013 — 14:45
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21136
Дата рег-ции: 3.02.2011  

neon пишет:
В какой-то момент решение политических проблем не смогла поддержать слабая экономика СССР и все рухнуло.

Экономика СССр не была слабой, ею просто перестали заниматься. она была перегружена и перегрета военными заказами ....это разные истории.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 27 февраля 2013 — 14:50
Post Id

подполковник

Alexis пишет:
А я думал, что речь идёт о судьбах народа и дальнейшей жизни страны после смены лидера.

Не обращайте на меня внимание.. Радость .. Я в политике - циник.. И рассматриваю все сначала в плохом ракурсе.. Что бы быть готовым к такому..
-----

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 27 февраля 2013 — 14:50
Post Id

генерал-полковник

STiv пишет:
Экономика СССр не была слабой, ею просто перестали заниматься. она была перегружена и перегрета военными заказами ....это разные истории .
Это уже ближе к истине.
(Добавление)
 Малышок пишет:
Не обращайте на меня внимание.. Радость .. Я в политике - циник.. И рассматриваю все сначала в плохом ракурсе.. Что бы быть готовым к такому..
Понятно.
-----
Все люди разные.

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 27 февраля 2013 — 14:55
Post Id

подполковник

Alexis
Но мне бы очень не хотелось того сценария, который я сам и нарисовал.. Просто я давно перестал верить в высокие материи.. Особенно в политике.. Сейчас политики - безграничные циники.. и когда включаешь новости..то скорее хочется разбить телевизор..
С прискорбием это признаю..
-----

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 27 февраля 2013 — 15:13
Post Id

генерал-полковник

Малышок пишет:
Но мне бы очень не хотелось того сценария, который я сам и нарисовал.. Просто я давно перестал верить в высокие материи.. Особенно в политике.. Сейчас политики - безграничные циники.. и когда включаешь новости..то скорее хочется разбить телевизор..
С прискорбием это признаю..
Ваши опасения вполне понятны и во многом оправданы. Но я оптимист и верю в лучший исход. Хотя,... могу и ошибаться.
-----
Все люди разные.

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 27 февраля 2013 — 15:20
Post Id

подполковник

Alexis пишет:
Но я оптимист и верю в лучший исход.

А есть ли РЕАЛЬНЫЕ поводы для оптимизма в нашем вопросе? Ну, например, многие украинцы, насколько я понял, хотят такого объединения..
Каковы настроения в других странах бывшего СССР?
-----

email

neon Пользователь
Отправлено: 27 февраля 2013 — 15:26
Post Id

майор

Сообщений всего: 1307
Дата рег-ции: 7.03.2012  

STiv пишет:
Экономика СССр не была слабой, ею просто перестали заниматься. она была перегружена и перегрета военными заказами ....это разные истории .

Не очень понимаю разницу. Но пусть...считайте ее сильной. Хотя, ей богу, не пойму в чем. Но тогда это провальная общая политика, если вы не смогли соотнести затраты с расходами.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 27 февраля 2013 — 15:36
Post Id

генерал-полковник

Малышок пишет:
А есть ли РЕАЛЬНЫЕ поводы для оптимизма в нашем вопросе? Ну, например, многие украинцы, насколько я понял, хотят такого объединения..
Каковы настроения в других странах бывшего СССР ?
Социологи выяснили, хотят ли объединения стран жители бывших республик СССР

"...Социологи России и Казахстана выяснили, готовы ли жители постсоветских стран к объединению и на каких условиях. ВЦИОМ опросил жителей России, Литвы, Белоруссии, Киргизии и Азербайджана. В каждом государстве было опрошено от 1000 до 1600 человек.

В России за интеграцию выступили 48% опрошенного населения. В Киргизии и Белоруссии показатели более высокие - 67 % и 62%. По данным социологов, формы интеграции в ответах людей рознятся. Больше всего сторонников у создания единого государства путем полного объединения - в России и Киргизии - 23 и 24 %. В Белоруссии, Литве и Азербайджане цифры существенно ниже и составляют менее 20%. Таким образом, по данным ученых, можно говорить, что существует некое ядро, на основании которого могут идти интеграционные процессы.

Жители Казахстана также выступают за объединение с Россией..."

http://ria.ru/riatv/20111115/489...mpogpgl6lvaqnap6
http://ria.ru/riatv/20111115/489370310.html?ria=qt0ebovkqkd22opjmpogpgl6lvaqnap6
-----
Все люди разные.

email

Страниц (22): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

бронепоезд железнодорожный, военное обозрение россии

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история