Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Истра
Истра

Загрузил STiv
(29-01-2015 12:00:19)
Английские  солдаты бегут в атаку!
Английские солдаты бегут в атаку!

Загрузил egor
(07-03-2015 16:53:18)
Английский пехотный танк "Черчилль"
Английский пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(31-03-2015 18:26:49)
Пусть исполнятся все желания!
Пусть исполнятся все желания!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(03-01-2017 17:23:04)

Страниц (22): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Назад в СССР ? , Продолжение
Опер Пользователь
Отправлено: 26 февраля 2013 — 18:24
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11163
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Центурион пишет:
За прошедшие 200 лет рыночная экономика эволюционировала.
То о чем вы пишете - господство картелей и выкачивание колоний - в основном в прошлом.
А я и писал что раньше экономика существовала за счет колоний. А сейчас она существует за счет того что подсадила весь мир на финансовую долларовую иглу. И фактически ничего не изменилось - раньше тупо за бусы и стекляшки из колоний вывозили золото. А сейчас то же "золото" в виде промышленных товаров и сырья обменивают на зеленую резанную бумагу.

Центурион пишет:
Сейчас передовая модель в мире - рыночная экономика с элементами госуправления. И никакой крамолы здесь нет.
Только вот и свободного рынка тоже нет, потому как существует государственное управление этим самым рынком. Т.е. то, что в свое время уничтожил ублюдок Гайдар, под бурные аплодисменты экономистов-либерастов типа Чубайсов, Буничей и Хакамад.

Центурион пишет:
А что до ваших выпадов по поводу ее неэфективности- многое сомнительно. Съездите в Европу. В Голландию, Швецию, Германию. Многое поймете.
Там ведь сейчас истинный развитой социализм, где лозунг "От каждого по способности, каждому- по труду" практически реализован.
Ага. А потом съездите в те страны, которые обеспечивают этот "социализм". Ну там в Индонезию, Малайзию, Бразилию, и прочие, прочие, прочие. Можете еще в Африку заехать, пройтись по районам трущоб. Или в Гондурас с Никарагуа.

А потом расскажите нам про супер эффективную капиталистическую рыночную экономику и про реализацию лозунга "от каждого по способностям, каждому - по труду".

(Отредактировано автором: 26 февраля 2013 — 18:25)

email

> Похожие темы: Назад в СССР ?

Мария Бочкарева - офицер Русской Армии
Продолжение

Разговор с молодежью
Продолжение

Летали ли Американцы на Луну
Продолжение

Снайпер Людмила Павличенко
Продолжение
Alexis Пользователь
Отправлено: 26 февраля 2013 — 18:25
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 59340
Дата рег-ции: 27.01.2012  

1овждб пишет:
В советские времена очень сильна была украинская диаспора в Мурманске, Игарке, на Колыме(золотые прииски)
Не только. Много было и в Тюмени и в Норильске. Да и Ханты-Мансийский автономный округ в народе назывался Ханты-Хохляцким.
 1овждб пишет:
к чему бы это?
Просто народ трудолюбивый. Может и хочет работать.
(Добавление)
 Центурион пишет:
Alexis пишет:
ему заблокировали, а я не успел прокомментировать многие аспекты. Сейчас попытаюсь с первой части вытянуть сюда некоторые сообщения и оставить свои комментарии.

И я тоже.
Такой чудный пост пропал.
Напишите какой и я перетащу его сюда.
(Добавление)
 Опер пишет:
К тому что СССР был единым государством, населенным свободными людьми. Где каждый был волен выбирать себе место жизни там, где ему нравилось. Поэтому многие ехали на север зарабатывать деньги (за счет полярок в среднем получали в два-три раза больше чем в средней полосе), а по выходу на пенсию возвращались на малую родину.
Абсолютно верно.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 26 февраля 2013 — 18:28
Post Id

полковник

Центурион пишет:
Все же выскажитесь кто-то как приблизить плановую экономику по эффективности обеспечения населения товарами и услугами к рыночной.
Вы лучше расскажите как приблизить рыночную экономику современной Россиянии к тем социальным благам, которые имел каждый гражданин СССР. Подчеркиваю - каждый, независимо от цвета кожи и разреза глаз. Таким как бесплатное жилье от государства, бесплатное медицинское обслуживание, бесплатное образование, гарантированное право на труд (т.е. на гарантированный кусок хлеба, для подавляющего большинства - с маслом) и прочее, прочее, прочее.

email

grumdas пишет: Узнал когда-то давно благодаря ПС. Недавно разговаривал с интернет-знакомым, он мне дал ссылочку. Так вот заглянул уже, чтобы зарегаться, а раньше изредка заглядывал, чтобы почерпнуть идеи для своего исторического сайта.
Зарегистрироваться!
Центурион Пользователь
Отправлено: 26 февраля 2013 — 18:30
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2932
Дата рег-ции: 19.02.2013  

Опер пишет:
А я и писал что раньше экономика существовала за счет колоний. А сейчас она существует за счет того что подсадила весь мир на финансовую долларовую иглу. И фактически ничего не изменилось - раньше тупо за бусы и стекляшки из колоний вывозили золото. А сейчас то же "золото" в виде промышленных товаров и сырья обменивают на зеленую резанную бумагу.

Ок. Северная Корея не сидит на этом крючке. Как там живется.

Опер пишет:
Только вот и свободного рынка тоже нет, потому как существует государственное управление этим самым рынком.

Не управление а корректировки. Если надо вливает средства, размещает госзаказы, осуществляет госпрограммы.

Опер пишет:
Ага. А потом съездите в те страны, которые обеспечивают этот "социализм". Ну там в Индонезию, Малайзию, Бразилию, и прочие, прочие, прочие. Можете еще в Африку заехать, пройтись по районам трущоб. Или в Гондурас с Никарагуа.

Вы демагогию не разводите. Лучше ответьте на вопрос поставленный выше.
как приблизить плановую экономику по эффективности обеспечения населения товарами и услугами к рыночной.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 26 февраля 2013 — 18:33
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 59340
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Центурион пишет:
У меня вопрос.
Как сделать новое союзное государство с плановой экономикой эффективным в новых реалиях и не повторить старых ошибок.
Обеспечить жителей, попривыкших к мобилкам, доступным машинам, разнообразию колбасы, к возможности съездить в Турцию и т.д.
Так уже говорилось: взять всё лучшее со времён СССР и нынешнего времени.
 Центурион пишет:
По моему - никакой разницы не было.
Моя бабушка жила в колхозе. Колхоз был - середнячок. Многие совхозы были лучше по показателям. Колхозов и совхозов - было приблизительно поровну.
А благосостояние определялось
1. Наличием толкового председателя
2. Продукцией, которая вырабатывалась. Выгодными были хозяйства занимавшиеся плодовой продукцией, хмелеводством, виноделием.
3. Наличием хорошей земли- чернозем еще никто не отменял.
Разница была и весьма ощутимая. Поверьте человеку, который прожил до окончания школы в селе. А то что у Вашей бабушки был колхоз середнячок (хотя сомневаюсь, наверняка был совхоз), то она попала в разряд "почти все колхозы."
А чернозём у нас везде. Так что это нам не было препятствием. Здесь всё как раз заключалось в форме хозяйствования.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Andrew Vladoff Пользователь
Отправлено: 26 февраля 2013 — 18:34
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2551
Дата рег-ции: 15.02.2013  

Центурион пишет:
Так неплохо ведь живут. В космос слетали, танцуют, поют. Преступность и коррупция нулевая. А если бы ещё экономически не душили...
-----
Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!

email

STiv Пользователь
Отправлено: 26 февраля 2013 — 18:44
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21213
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Центурион пишет:
Все же выскажитесь кто-то как приблизить плановую экономику по эффективности обеспечения населения товарами и услугами к рыночной.

Васермана глянте он доходчиво коментирует этот момент
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Центурион Пользователь
Отправлено: 26 февраля 2013 — 18:50
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2932
Дата рег-ции: 19.02.2013  

Alexis пишет:
Так уже говорилось: взять всё лучшее со времён СССР и нынешнего времени.

Как, конкретно.

Alexis пишет:
Разница была и весьма ощутимая. Поверьте человеку, который прожил до окончания школы в селе. А то что у Вашей бабушки был колхоз середнячок (хотя сомневаюсь, наверняка был совхоз), то она попала в разряд "почти все колхозы."
А чернозём у нас везде. Так что это нам не было препятствием. Здесь всё как раз заключалось в форме хозяйствования.

Колхоз имени Суворова, Милославский р-н, Рязанской области

И чернозем у нас далеко не везде. Гуглите карту земель.

Andrew Vladoff пишет:
Так неплохо ведь живут. В космос слетали, танцуют, поют. Преступность и коррупция нулевая. А если бы ещё экономически не душили...

Желаете иммигрировать.
А кто, простите, их душит и в чем это выражается.

STiv пишет:
Васермана глянте он доходчиво коментирует этот момент

Интересно, почитаю.
Где.

P.S. Видите как интересно. Я намеренно занял противоположную точку зрения.
Беседа вон какая получилась. А то было скучно.

(Отредактировано автором: 26 февраля 2013 — 18:52)

email

Опер Пользователь
Отправлено: 26 февраля 2013 — 18:51
Post Id

полковник

Центурион пишет:
А я не знаю как там живется. И Вы не знаете. Поскольку там лично не были. А судите о стране по сообщениям западных СМИ, которые и про СССР писали что там медведи на балалайках играют и злобные КГБшники по ночам православных младенцев кушают без соли.

Центурион пишет:
Не управление а корректировки. Если надо вливает средства, размещает госзаказы, осуществляет госпрограммы.
Вы забыли добавить что путем введения определенных законов государство регулирует цены на рынке и не дает их снижать ниже установленного уровня. А все перечисленное и есть управление. Улыбка

Центурион пишет:
Вы демагогию не разводите.
Я Вам просто разъясняю за счет каких ресурсов обеспечивается этот так называемый социализм. Еще Локк (один из теоретиков современной капиталистической модели экономики) писал что ни кто не может разбогатеть не нанося ущерба другому.
Какая же это демагогия?

Центурион пишет:
Лучше ответьте на вопрос поставленный выше.
как приблизить плановую экономику по эффективности обеспечения населения товарами и услугами к рыночной.
Поскольку я не считаю современную экономику эффективной и справедливой, то задал Вам встречный вопрос : как хотя бы приблизить (про обогнать я даже не упоминаю поскольку сие невозможно) экономику современной Россиянии к плановой экономике СССР, обеспечивавшей всем гражданам страны одинаковый доступ к основным социальным благам?

email

STiv Пользователь
Отправлено: 26 февраля 2013 — 19:19
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21213
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Центурион пишет:
Интересно, почитаю.
Где.

P.S. Видите как интересно. Я намеренно занял противоположную точку зрения.
Беседа вон какая получилась. А то было скучно.

Норм. Раздухарились а то как то в спячку запали Радость

Ща ищу видео скину ссылку как найду ОК?
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 26 февраля 2013 — 19:20
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3969
Дата рег-ции: 23.08.2010  

Люди.. Мы стали говорить частностями.. Давайте выделим основные моменты "за" и "против".. По аналогии с темой о смертной казни, где каждый предложил свою "статью" по вышке..

Мой первый аргумент:
1. Дешевизна коммунально-квартирных платежей.. Причем по сравнению с "сейчас" разница огромная..
Поехали дальше..
2. Бесплатное образование. Я закончил в 90-х Харьковский Эконом универ.. СЕЙЧАС я бы в него не поступил - слишком дорого..
3. БЕСПЛАТНАЯ МЕДИЦИНА.. Это плюс над всеми плюсами.. Не дай бог заболеть сейчас и попасть в больницу..можно сразу ящик заказывать..
4. ОЧЕНЬ дешевое топливо В селах его СЛИВАЛИ на землю - завтра новое дадут..

Предлагайте дальше плюсы..

А потом, когда утвердимся в плюсах, предлагаю поговорить о минусах
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили на тебя санкции...

email

Опер Пользователь
Отправлено: 26 февраля 2013 — 19:22
Post Id

полковник

Малышок пишет:
Предлагайте дальше плюсы..
Доступность для всех без исключения основной покупательской корзины. Продукты были настолько дешевы что хлебом в деревнях свиней откармливали.

email

Страниц (22): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

бронепоезд железнодорожный, военное обозрение россии

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история