Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Константин Рокоссовский - Маршал Победы.
Константин Рокоссовский - Маршал Победы.

Загрузил foma
(04-05-2015 18:49:34)
Английский пехотный танк "Черчиль"
Английский пехотный танк "Черчиль"

Загрузил foma
(15-05-2015 17:54:30)
Советский тяжелый бомбардировщик ТБ-3
Советский тяжелый бомбардировщик ТБ-3

Загрузил foma
(25-05-2015 18:30:31)
Погибший немецкий солдат под Сталинградом. 1943 г
Погибший немецкий солдат под Сталинградом. 1943 г

Загрузил foma
(16-08-2015 18:48:34)

Страниц (22): В начало « 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 » В конец    
> Назад в СССР ? , Продолжение
Малышок Пользователь
Отправлено: 28 февраля 2013 — 11:05
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3944
Дата рег-ции: 23.08.2010  

STiv пишет:
Кризис уже идет. И его результаты понятны. Элиту придется урезать. Всем кислорода не хватит

Вот и подошли к тому моменту.. когда меня все спрашивают: а не боюсь ли я Гражданской? Улыбка

Давайте почитаем историю.. Историю нашей Гражданской 18-21 годов.. Давайте почитаем ПРЕДисторию ее..
Там было точно также - элиту пришлось урезать-вырезать-выслать.. Прошло все это в ужасном кровопролитии..
Потому что ВСЕМ КИСЛОРОДА НЕ ХВАТИТ.. И каждый будет до последнего за него хвататься..
А значит Новой Гражданской не миновать..
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили на тебя санкции...

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 28 февраля 2013 — 11:40
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Малышок пишет:
Наверное это правильно.. Ну в общем вы поняли о чем я хотел сказать.. В любом случае правительство в США не для демократии, а для лоббирования своих интересов .. А это уже не демократия..
Согласен.. Но гражданских свобод, мне кажется, в Америке больше.. Я тут прочитал новый закон о прописке.. Это звиздец, полный.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 28 февраля 2013 — 11:47
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21134
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Малышок пишет:

Ну у меня тока на авось надежда. А на закрытых форумах, где общаюсь с сослуживцами бывшими среди мужиков настроения ооочень негативные. иногда откровенный мат стоит.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

пишет: искал форум по моей любимой тематике, военной, и думаю что нашел
Зарегистрироваться!
Опер Пользователь
Отправлено: 28 февраля 2013 — 11:55
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11086
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Григорий Я пишет:
Но гражданских свобод, мне кажется, в Америке больше..
Что вы лично выберете: гарантированный кусок хлеба (т.е. право на труд), пусть с незначительными ограничениями гражданских свобод, или возможность без проблем орать на каждом углу "наш президент - и.диот" (т.е. свободу слова)?
(Добавление)
 Малышок пишет:
Не хотелось бы. Так как во время подобных конфликтов больше всего страдают невиновные.
(Добавление)
 STiv пишет:
Ну у меня тока на авось надежда. А на закрытых форумах, где общаюсь с сослуживцами бывшими среди мужиков настроения ооочень негативные. иногда откровенный мат стоит.
-----
Пример еще из 2004 года. Ехал в командировку, вышел на станции покурить. Возле вагона на перроне как всегда собралась кучка пассажиров, абсолютно незнакомых людей, просто попутчиков.

Слово за слово, разговор перешел на политику. Так вот - из 10-12 человек все в один голос говорили: эту элиту надо убирать (не дословно но смысл был именно такой).

Но самое прикольное что как выяснилось в итоге из них почти половина оказались ментами. Я после этого очень сильно задумался о том, куда мы катимся.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 28 февраля 2013 — 12:09
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21134
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Опер пишет:
Но самое прикольное что как выяснилось в итоге из них почти половина оказались ментами. Я после этого очень сильно задумался о том, куда мы катимся.

Да ...все начинается с кухни.....потом знаем историю... Получай молотком
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 28 февраля 2013 — 12:23
Post Id

полковник

Опер пишет:
Что вы лично выберете: гарантированный кусок хлеба (т.е. право на труд), пусть с незначительными ограничениями гражданских свобод, или возможность без проблем орать на каждом углу "наш президент - и.диот" (т.е. свободу слова)?
Я о другой свободе. Меня ,например, смущает ужесточение паспортного режима. государство, вместо того чтобы бороться с нелегальной миграцией, привязывает к месту прописки граждан России. А в Америке,об этом все знают, среднестатистический безработный получает больше,например, нашего среднестатистического врача или учителя. Без учёта Москвы..А в разорённой Греции пенсия- 600 евро. и получали они 15 пенсий в год. Сейчас будут получать 13.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 28 февраля 2013 — 12:29
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11086
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Григорий Я пишет:
Меня ,например, смущает ужесточение паспортного режима. государство, вместо того чтобы бороться с нелегальной миграцией,
Ужесточение паспортного режима и есть один из способов борьбы с нелегальной миграцией.

Другое дело что бороться с ней чисто административными методами бессмысленно и бесполезно. Чтобы ее побороть, в первую очередь надо выбить из под нее экономическую составляющую.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 28 февраля 2013 — 12:40
Post Id

полковник

Опер пишет:
Другое дело что бороться с ней чисто административными методами бессмысленно и бесполезно. Чтобы ее побороть, в первую очередь надо выбить из под нее экономическую составляющую.
Не совсем с вами согласен. Уже есть сигналы из Ленинграда, что по квартирам ходят фэсбэшники и требуют с каждого непрописанного человека по тысячи рублей, в противном случае обещая крупные неприятности.. Но это слухи.. Меня смущает другое.. Опер, вы читали новый закон?

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 28 февраля 2013 — 12:42
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 15.08.2012  

Малышок пишет:

Скажем так.. АППАРАТ.. И всех, у кого состояние выражается в семизначных числах..и более Улыбка Они ведь тоже имеют власть.. И порой не малую..

Аппарат...Милиция, к примеру, аппарат? Ведь любой милиционер имеет определенную власть. А начальник ЖКХ? Я к чему это виду? Не выяснится ли, что для нормальной жизни надо поменять всех НАС? Потому что эти самые власти, эта самая элита, они ведь не с Марса к нам заброшены. И не из США. Это мы и есть, те из нас кому повезло бляху получить. Нет?

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 28 февраля 2013 — 12:48
Post Id

полковник

hiursa пишет:
Аппарат...Милиция, к примеру, аппарат? Ведь любой милиционер имеет определенную власть. А начальник ЖКХ? Я к чему это виду? Не выяснится ли, что для нормальной жизни надо поменять всех НАС? Потому что эти самые власти, эта самая элита, они ведь не с Марса к нам заброшены. И не из США . Это мы и есть, те из нас кому повезло бляху получить. Нет?
Так нам давно намекают, что народ не тот. Улыбка

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 28 февраля 2013 — 12:52
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 15.08.2012  

Григорий Я пишет:
Так нам давно намекают, что народ не тот. Улыбка

На поверку, пока, так оно и выходит...

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 28 февраля 2013 — 13:40
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 59179
Дата рег-ции: 27.01.2012  

hiursa пишет:
Я даже не про контент. Вот Алексис предлагает отобрать власть у элиты. Закономерный же вопрос, что за зверь это такой, элита, и самое главное, где границы этого вида. Путин - понятно элита, раз у власти. А вот мэр Задрищенска? Он ведь тоже при властных порлномочиях? А начальник УВД какой-нибудь Тюменской губернии? У него небось власти поболе, чем у мелкого мэра. Он элита? Что ж оно такое у чего надо отобрать власть? До каких ступеней придется менять власть предержащих?
Коль Вы так настаиваете, то у Вас это все. кто сидят в Думе и в Кремле. а у нас - те, кто сидят в Верховной Раде и на Банковой. Да, чуть не забыл - ещё кабинет министров в полном составе - и Ваш и наш.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Страниц (22): В начало « 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

бронепоезд железнодорожный, военное обозрение россии

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история