Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Подбитый и сгоревший немецкий танк Pz.Kpfw. II Ausf.C
Подбитый и сгоревший немецкий танк Pz.Kpfw. II Ausf.C

Загрузил egor
(19-11-2014 16:32:08)
Пехотный танк "Черчилль"
Пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(26-03-2015 18:09:31)
PzKpfw 38(t) ausf.G «Прага»
PzKpfw 38(t) ausf.G «Прага»

Загрузил МАГАЗИНЕР
(29-03-2015 19:51:39)
Немецкий лётчик выпал из горящего самолёта. Первая Мировая война
Немецкий лётчик выпал из горящего самолёта. Первая Мировая война

Загрузил egor
(13-11-2015 23:11:23)

Страниц (17): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » В конец    
> Национализм , Все, что касается национализма
Волкон Пользователь
Отправлено: 28 октября 2012 — 21:01
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21052
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Гал пишет:
А что тут доказывать, всем известно, что украинцев начали поляки создавать во времена Речи Посполитой, а в 1945-1991: сформировалась единая "социалистическая" украинская нация в составе советского народа СССР .
И действительно поляки ещё на заре Речи Посполитой называли свою шляхту живущую на перефирии украинцами. Как не странно, на первый взгляд, но дело Петлюры продолжил в 20-е годы Раковский,Каганович и прочие "украинцы". Насаждался украинский язык в школах институтах в делопроизводстве... Формировалась националистическая интеллигенция. И всё с прицелом на 1991 год?

email

> Похожие темы: Национализм

Национализм
Продолжение

Сталин и национализм
отношение Сталина к национализму и националистам всем мастей

Национализм
Продолжение

Национализм
Продолжение

Вопросы национализма
Продолжение

Вопросы национализма
Продолжение
hiursa Пользователь
Отправлено: 28 октября 2012 — 21:07
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 15.08.2012  

Волкон пишет:
Как не странно, на первый взгляд, но дело Петлюры продолжил в 20-е годы Раковский,Каганович и прочие "украинцы". Насаждался украинский язык в школах институтах в делопроизводстве... Формировалась националистическая интеллигенция. И всё с прицелом на 1991 год?

Если б только. По воспоминаниям родных старшего поколения, экзамен по украинскому устраивали даже для уборщиц. И увольняли не сдавших.
Что б этот маразм прекратить пришлось Самому вмешаться и цыкнуть на Лазарь Моисеича Улыбка

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 28 октября 2012 — 21:35
Post Id

полковник

[+][+]

hiursa пишет:
Что б этот маразм прекратить пришлось Самому вмешаться
Первыми границы Украины провели немцы с подсказки австрияк, сразу после заключения "похабного мира" Австрийцы плотно занимались украинским вопросом с конца 19 века. На их содержании находились Леся Украинка , Иван Франко и прочие западенские деятели культуры. Их наработки-русофобские и явились основой для формирования на территории Галиции будущей нации.

email

glavstakanovec пишет: Искал форумы на подобную тематику, в результате здесь осел.
Зарегистрироваться!
Alexis Пользователь
Отправлено: 28 октября 2012 — 22:44
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 60772
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Волкон пишет:
Насаждался украинский язык в школах институтах в делопроизводстве...
Вам самому не смешно?
(Добавление)
 Волкон пишет:
На их содержании находились Леся Украинка , Иван Франко и прочие западенские деятели культуры. Их наработки-русофобские и явились основой для формирования на территории Галиции будущей нации.
Очередной перл. Вы бы хотя бы уже не позорились с таким знанием истории.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 28 октября 2012 — 23:03
Post Id

полковник

[+][+]

Alexis Мой" позор" слава Сварогу,уже давно не единичен,как у нас на форуме,так и в среде русских Правых историков. Никак не пойму ,что собственно до сих пор вам мешает стать Правым. Может быть ваше коммунистическое -украинское происхождение?
Мировозрение это на 80% врождённый инстинкт ,а на 20% приобретённый.
Вот Валентин как русофоб -запрограммирован своей кровью эстонского-еврея проживающего в окружении наших врагов кавказеров.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 28 октября 2012 — 23:05
Post Id

генерал-полковник

Волкон пишет:
Никак не пойму ,что собственно до сих пор вам мешает стать Правым.
Первое - это то, что я не знаю чем отличаются правые от левых. Может просветите? Кроме правых и левых есть ещё какие то уклоны или их основных всего два?
(Добавление)
 Волкон пишет:
Может быть ваше коммунистическое -украинское происхождение?
Украинское - возможно. Хотя чем оно Вам мешает я так до сих пор и не понял. Коммунистическое - не возможно, т.к. в партии не состоял. Весь мой послужной список в Ваших иерархиях - это: октябрёнок, пионер, комсомолец. Вот и всё.
(Добавление)
 Волкон пишет:
Не согласен. Может я и ошибаюсь, но я бы эти цифры поменял местами. Это сугубо моё мнение и я не претендую на оспаривание Вашего взгляда. Просто изложил свой.
-----
Все люди разные.

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 29 октября 2012 — 03:31
Post Id

подполковник

Alexis пишет:
 Волкон пишет:
Насаждался украинский язык в школах институтах в делопроизводстве...
Вам самому не смешно

А чего тут смешного? Берем собрание сочинений И. В. Сталина и читаем его письмо от 26 апреля 1926 года тов Кагановичу и другим товарищам.
http://grachev62.narod.ru/stalin/t8/t8_11.htm

"... Прав Шумский, утверждая, что руководящая верхушка на Украине (партийная и иная) должна стать украинской. Но он ошибается в темпе. А это теперь главное. Он забывает, что чисто украинских марксистских кадров не хватает пока для этого дела. Он забывает, что такие кадры нельзя создавать искусственно. Он забывает, что такие кадры могут вырастать лишь в ходе работы, что для этого необходимо время…"

И заключительные строки:

"...Ошибка Шумского состоит тут в том, что, имея правильную перспективу, он не считается с темпом. А темп теперь главное..."

Зачем смеяться сразу? Проще почитать первоисточники.
А насчет экзамена для уборщиц - это со слов людей которых это тогда коснулось. Со слов. Можно было бы им не верить, но вот в том же письме есть вот такой момент:

"... Можно и нужно украинизировать, соблюдая при этом известный темп, наши партийный, государственный и иные аппараты, обслуживающие население. Но нельзя украинизировать сверху пролетариат. Нельзя заставить русские рабочие массы отказаться от русского языка и русской культуры и признать своей культурой и своим языком украинский..."

С чего бы это Иосиф Виссарионович такое писал? Может все-таки какие-то факты и события "имели место быть"? И похоже не единичные, раз уж пришлось с такого уровня поправлять. Нет?

email

Dragon Пользователь
Отправлено: 29 октября 2012 — 03:39
Post Id

сержант

Сообщений всего: 86
Дата рег-ции: 22.08.2012  

Волкон пишет:

Подозрительные цифры Хорошо
В другой ветке то же самое:
 Волкон пишет:
Хорош баланс 20% к 80% в пользу пехоты.

Закон Парето рулит?

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 29 октября 2012 — 03:44
Post Id

генерал-полковник

hiursa пишет:
А чего тут смешного?
А именно то, что ставится под сомнение, что на Украине, должен быть государственным украинский язык. К тому же утверждается, что он насаждался. Вот это и смешно. Если я Вам скажу, что в России должен быть государственным языком чеченский, а русский в России искусственно насаждается, то Вы ведь также будете недовольны. Так может тогда хватит этих двойных стандартов???
-----
Все люди разные.

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 29 октября 2012 — 03:53
Post Id

подполковник

Alexis пишет:
А именно то, что ставится под сомнение, что на Украине, должен быть государственным украинский язык. К тому же утверждается, что он насаждался. Вот это и смешно. Если я Вам скажу, что в России должен быть государственным языком чеченский, а русский в России искусственно насаждается, то Вы ведь также будете недовольны. Так может тогда хватит этих двойных стандартов???

Не помню, где бы я ставил под сомнение необходимость украинского языка как государственного. Нет, на самом деле я считаю. что украинский язык просто бесполезен, но этого пока не озвучивал. Если есть на то желание уважаемых оппонентов, то озвучу. С обоснованием. С теми фактами, которые привели к такому умозаключению.
Но пока речь идет о том, что проводилась "украинизация". Проводилась с использованием административного давления. А может и не только административного. Что и вызвало соответствующую реакцию первого руководителя страны.
И именно на это указал в своем посте коллега Волкон
"...Насаждался украинский язык в школах институтах в делопроизводстве..."
Где здесь и что ставится под сомнение?

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 29 октября 2012 — 03:54
Post Id

генерал-полковник

hiursa пишет:
Не помню, где бы я ставил под сомнение необходимость украинского языка как государственного.
Это не Вы ставили, а Волкон. Вы всего лишь его поддержали.
(Добавление)
 hiursa пишет:
Нет, на самом деле я считаю. что украинский язык просто бесполезен, но этого пока не озвучивал.
Такое же я могу сказать о русском. Можете сами в этом убедиться. На форуме уже приводились названия месяцев года на русском и на украинском языках. Если не найдёте на форуме, то зайдите в поисковик и убедитесь. Все названия месяцев на украинском несут смысловую нагрузку и полностью соответствуют временам года и тем процессам в природе, которые происходят в каждый конкретный месяц. Русские же названия месяцев бесполезные и не несут никакой смысловой нагрузки. Так что делайте сами выводы о бесполезности языка. Это так, в качестве отступления.
Так что бросайте свой великодержавный шовинизм и давайте жить дружно и не пытаться нагадить на соседнем дворе.
Я уже многократно говорил, что это удел слабых говорить, что только они умные, хорошие и правильные, а все вокруг глупые, плохие и не правильные. Так что прошу Вас не нужно уподобляться этим слабым. Считайте себя и будьте всегда сильным.
(Добавление)
 hiursa пишет:
И именно на это указал в своем посте коллега Волкон
"...Насаждался украинский язык в школах институтах в делопроизводстве..."
Где здесь и что ставится под сомнение?
А именно то, что не насаждался украинский язык в школах, институтах и в делопроизводстве, а наконец то в школах, институтах и в в делопроизводстве стали учить и применять родной язык. Вот и всё. А то Вы уже за лесом и деревьев не видите. Считаете, что Россия большая и правильная, а Украина - маленькая и над ней глумиться можно. Не стоит этого делать. Учитесь уважать других.
-----
Все люди разные.

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 29 октября 2012 — 04:25
Post Id

подполковник

Alexis пишет:

hiursa пишет:
Нет, на самом деле я считаю. что украинский язык просто бесполезен, но этого пока не озвучивал.
Такое же я могу сказать о русском. Можете сами в этом убедиться. На форуме уже приводились названия месяцев года на русском и на украинском языках. Если не найдёте на форуме, то зайдите в поисковик и убедитесь. Так что прошу Вас не нужно уподобляться этим слабым. Считайте себя и будьте всегда сильным.

Любий друже! Я досить вільно володію українською мовою. Тому мені не потрібен пошук в інтернеті. І якщо буде на те Ваша ласка, ми можемо спілкуватися з Вами
і на рідній мові. Але ж я веду річ не за терміни які вміщають більш чи то менш змісту.
Проблема не в тому. На українській мові не виробляється нічого, щоб мало якусь культурну цінність для зовнішньго середовища. За межами України. Культурну. Наукову. Практичну. Тому ніхто зовні не стане вивчати українську. І навпаки.
Но форум, насколько я успел понять, все-таки русскоязычный. Оттого продолжим на" клятій кацапській"
Поймите, я совершенно не считаю. что тот или иной язык лучше или хуже. Я просто прикидываю, знание какого языка позволит человеку пользоваться большим объемом НОВЫХ знаний. Получать большее количество НОВОЙ информации. В конечном итоге зарабатывать больше денег. Как это не цинично звучит. И вижу что для этого надо знать английский. А лучше еще и немецкий. А еще лучше и французский. Но назовите мне ПРАКТИЧЕСКОЕ применение знания украинского? Оставьте в сторон самосознание, национальную идентификацию и прочую херню. Практическое. Которое ведет к получению передовых культурных и научных продуктов.
(Добавление)
 Alexis пишет:
А именно то, что не насаждался украинский язык в школах, институтах и в делопроизводстве, а наконец то в школах, институтах и в в делопроизводстве стали учить и применять родной язык.

Согласен друже. Поправку принимаю. Теперь это будет звучать так:
"...а наконец то в школах, институтах и в в делопроизводстве НАСИЛЬНО стали учить и НАСИЛЬНО применять родной язык..."
Согласен. Не спорю Улыбка

Цитата:
Вот и всё. А то Вы уже за лесом и деревьев не видите. Считаете, что Россия большая и правильная, а Украина - маленькая и над ней глумиться можно. Не стоит этого делать. Учитесь уважать других.

Да я ж не против. Уважать. Но давайте озвучим за что. Я не большой любитель США, но очень уважаю эту страну за то, что она стала на сегодняшний момент самой сильной и богатой в мире. Еще меньше я люблю Китай, но уважаю эту страну за трудолюбие ее населения. А Канаду я уважаю за отношение к своим гражданам. Что в конечном итоге равняется отношению граждан друг к другу. Давайте вместе подумаем, или хоть придумаем какие-нибудь поводы для уважения Украины. Как страны. Не местности с красивейшими девушками и зелеными каштанами. А страны. Державы. И будем учиться уважать. Я ж только за.

email

Страниц (17): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

новые образцы стрелкового оружия, приказ 227

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история