Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
MAC-10
MAC-10

Загрузил egor
(19-11-2014 18:05:43)
Т-28
Т-28

Загрузил foma
(19-11-2014 19:22:34)
Было такое...
Было такое...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(02-03-2015 12:57:08)
Британский пехотный танк "Матильда"
Британский пехотный танк "Матильда"

Загрузил foma
(23-03-2015 18:10:46)

Страниц (17): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец    
> Национализм , Все, что касается национализма
Alexis Пользователь
Отправлено: 22 октября 2012 — 10:53
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 60790
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Странник пишет:
Ну, скажем, есть и были совсем иные плакаты. А уж в славном городе Лемберге и на Западенщине в целом, я регулярно бывал с середины 80-х. Ненависть к москалям уже тогда зашкаливала.
Есть. С этим никто не спорит. Экстремистов и у Вас и у нас хватает, но это не мнение большинства народа (как хотят доказать некоторые политики), а мнение отдельной категории людей, просто это мнение раскручено в СМИ. Вот и создаются иллюзия, что так и есть на самом деле. А это всего лишь мираж. Большинство населения Украины дружелюбно настроено к России и имеет с ней тесные родственные связи.
(Добавление)
 Волкон пишет:
Российские "политтехнологи" тащат Украину в интеграцию с Россией,Белой Русью,Казахстаном...
Есть, конечно, и такие. Но большинство наоборот пытаются рассорить Украину и Россию, доказывая, что существует ненависть между этими народами. Большинство народа (и я в том числе) за такую интеграцию. Беда в том что на Украине политики живут отдельно от народа, в каком то вакууме. Про народ вспоминают только перед выборами, а после выборов сразу же забывают про него (до следующих выборов). И это - бег по кругу без конца. По крайней мере - сейчас.

Волкон пишет:
...но украинцы "не воспринимая своих политиков всерьёз"...
Эта фраза будет справедливой, если её рассматривать отдельно, а не в том контексте, как написали Вы. У нас политики умудрились жить не воспринимая своё народ, а народ приловчился жить отдельно от государства. Каждый выживает как может. Именно по этой причине большинство у нас "За" интеграцию с Россией,Белой Русью,Казахстаном.
 Егоза2.1 пишет:
Как Вы думаете, кому принадлежат эти слова:

«Необходима безжалостная борьба не на жизнь, а на смерть с предательским по отношению к революции славянством, истребитель ная война и безудержный террор».
Если вопрос ко мне, то мне абсолютно безразлично кому принадлежат эти слова. Я их всё-равно не разделяю.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

> Похожие темы: Национализм

Национализм
Продолжение

Сталин и национализм
отношение Сталина к национализму и националистам всем мастей

Национализм
Продолжение

Национализм
Продолжение

Вопросы национализма
Продолжение

Вопросы национализма
Продолжение
Волкон Пользователь
Отправлено: 22 октября 2012 — 11:33
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21054
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Егоза2.1 пишет:
«Необходима безжалостная борьба не на жизнь, а на смерть с предательским по отношению к революции славянством, истребитель ная война и безудержный террор».
Ленин,Троцкий,Свердлов...

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 22 октября 2012 — 11:55
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

Тепло! Но несколько раньше... Фундаментальнее и классичнее.

(Отредактировано автором: 22 октября 2012 — 11:55)

email

Kourveen пишет: Целенаправленно искал в поисковике "исторический форум" с военной тематикой. Набрёл на этот и более другие не искал. Вопросы рассматриваются в широком диапазоне и главное участниками с разно-ориентированными политвзглядами. На заданные мной вопросы получил либо ответ, либо направление поиска. Сам я по статусу - читатель форума.
Зарегистрироваться!
Странник Пользователь
Отправлено: 22 октября 2012 — 11:56
Post Id

капитан

Сообщений всего: 650
Дата рег-ции: 11.09.2012  

Alexis

Я целиком и полностью с Вами согласен и про народ (ы), и про политков, и про радикалов. Но все же, украинские радикалы, какие уж чересчур "кальные". Что-то я не помню в России фактов сжигания украинских флагов, политиков, расхаживающих по детсадикам и объясняющим детишкам, что если ты Маша, то геть на вокзал и в Москву, и т.д.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 22 октября 2012 — 12:46
Post Id

полковник

[+][+]

Егоза2.1 пишет:
Тепло! Но несколько раньше... Фундаментальнее и классичнее.
Неужто Маркс и его классическое славянофобство?

email

Странник Пользователь
Отправлено: 22 октября 2012 — 12:49
Post Id

капитан

Сообщений всего: 650
Дата рег-ции: 11.09.2012  

Больше похоже на Энгельса.

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 22 октября 2012 — 12:57
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

Энгельс. Письма к Каутскому. 1882 год.
Какие можно сделать выводы о национальном характере "русской революции"?

(Отредактировано автором: 22 октября 2012 — 12:58)

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 22 октября 2012 — 13:08
Post Id

полковник

[+][+]

Alexis пишет:
Но большинство наоборот пытаются рассорить Украину и Россию, доказывая, что существует ненависть между этими народами.
Окститесь ! Даже либерасты и те в этом вопросе помалкивают. Патриоты всех цветов,только об одном гутарят: о стратегической необходимости союза России-Украины. Ваши же политики даже самые прорусские -Янукович, выполняют заповедь Бжезинского.....Напомнить какую?
 Странник пишет:
Но все же, украинские радикалы, какие уж чересчур "кальные". Что-то я не помню в России фактов сжигания украинских флагов, политиков, расхаживающих по детсадикам и объясняющим детишкам, что если ты Маша, то геть на вокзал и в Москву , и т.д.

Партии и блоки : "Свобода"," Батькивщина", "Удар", "Юля", "Яценюк"... , в общей сложности более 60% избирателей на сегодня- это и есть русофобия малая и большая. Они строят свой украинский национализм на противопоставлении Украина-Россия. Уподобляясь Гитлеру,который тоже, в своё время ,сознательно или бессознательно, столкнул две Белых цивилизации в 1941 году. В этом его преступление перед Белым Человечеством.
(Добавление)
 Егоза2.1 пишет:
Энгельс. Письма к Каутскому. 1882 год.
Какие можно сделать выводы о национальном характере "русской революции"?
Мы говорим Энгельс-подразумеваем Маркс. Энгельс это вообще- пассив. (из голубой терманалогии).
О национальном характере революций можно сделать один вывод: -все они "интернациональны".
При этом возникает вопрос,а есть ли такая нация- интернационалист? Как можно быть "между нациями"? А между расами- метис?

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 22 октября 2012 — 18:59
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 60790
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Странник пишет:
Что-то я не помню в России фактов сжигания украинских флагов, политиков, расхаживающих по детсадикам и объясняющим детишкам, что если ты Маша, то геть на вокзал и в Москву , и т.д.
Таких единичных случаев можно насобирать в любой стране. Хотя я сам ничего подобного не слышал. Похоже на выдумку. В наших школах много приезжих детей с России и при том без регистрации и прописки. И ничего, учатся и к ним относятся также как и к нашим. Даже ещё летом и путёвки выбивают в санатории на отдых (т.к. им не положено). Знаю школу, где два сирийца учатся и так же к ним относятся так же как и к нашим. Именно по-этому я и не верю в такие случаи, которые описали Вы. Их попросту нет. А если и есть, то один на сотню тысяч - это не показатель. Так что у нас к России отношение нормальное. Желаю что бы и в России к нам было такое же.
(Добавление)
 Волкон пишет:
Alexis пишет:
Но большинство наоборот пытаются рассорить Украину и Россию, доказывая, что существует ненависть между этими народами.
Окститесь !
Вам хамить уже привычно на всех ветках, но я не буду Вам уподобляться.
 Волкон пишет:
Даже либерасты и те в этом вопросе помалкивают. Патриоты всех цветов,только об одном гутарят: о стратегической необходимости союза России -Украины .
Я далёк от Ваших и наших политиков. Я высказал отношение нашего народа к Вашему. У нас народ уже давно не воспринимает политиков и живёт отдельно от них. Как дела обстоят у Вас - анализируйте самостоятельно.
 Волкон пишет:
Ваши же политики даже самые прорусские -Янукович, выполняют заповедь Бжезинского.....
Янукович - политик, Вам самому не смешно? Я выше писал про политиков и руководителей Украины. Не поленитесь и перечитайте.
Могу ещё раз повторить итог моих мыслей. В Украине уже давно народ приспособился жить отдельно от государства: от президента, правительства и политиков и никому из них не верит. Именно по-этому большинство людей в стране аполитичны. Я также писал, что Украине пока не везло с руководителями.
(Добавление)
 Волкон пишет:
Они строят свой украинский национализм на противопоставлении Украина -Россия. Уподобляясь Гитлер у,который тоже, в своё время ,сознательно или бессознательно, столкнул две Белых цивилизации в 1941 году. В этом его преступление перед Белым Человечеством.
А вот очередной пропаганды фашизма нам здесь не нужно. Успокойтесь. Вы слишком много на себя берёте.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 22 октября 2012 — 20:58
Post Id

полковник

[+][+]

Специальная комиссия под руководством наркома по делам национальностей Иосифа Сталина предложила в 1922 году сделать существовавшие тогда советские республики автономиями в составе РСФСР, но столкнулись с сильным противодействием. В республиках активнее всего выступили председатель Совета Народных комиссаров Украины Христиан Раковский и председатель Союзного совета, объединявшей Азербайджан, Армению и Грузию, Закавказской Советской Федеративной Социалистической республики Буду Мдивани. В центральных органах власти главными противниками Сталина оказались – Народный комиссар по военным и морским делам Лев Троцкий, заместитель председателя Совнаркома Лев Каменев и жена председателя Совнаркома Владимира Ленина – председатель Главполитпросвета при Народном комитете просвещения Надежда Крупская. Позицию Сталина разделяли, входившие в состав его комиссии, 1-ый секретарь ЦК Компартии Азербайджана Сергей Киров, 1-ый секретарь Закавказского крайкома партии Григорий Орджоникидзе и секретарь ЦК ВКП(б) Вячеслав Молотов, а также нарком внутренних дел Феликс Дзержинский.
Решающую роль сыграла позиция самого Ленина, которому Каменев направил альтернативный проект «Развёрнутая форма Союза Советских Республик», где вопреки мнению комиссии Сталина предлагалось предоставить республикам право одностороннего выхода из Союза. Ленин поддержал Каменева, направив 26 сентября 1922 года членам Политбюро статью «К вопросу о национальностях или об «автономизации». В ней проект Каменева прямо не упоминался, но утверждалось, что «лучше пересолить в сторону уступчивости и мягкости к национальным меньшинствам, чем недосолить» и содержались призывы «защитить инородцев от истинно русского держиморды», причем в числе подобных держиморд Ленин записал грузин Сталина и Орджоникидзе.
Авторитет Ленина, давление лидеров национальных республик и ешё не угасшие надежды на мировую революцию и включение в состав формируемого Советского Союза новых республик, которых не мог устроить статус автономий, склонила большинство членов Политбюро выступить против рекомендаций комиссии Сталина. Согласно пункту 26 принятого 29 декабря 1922 года договора об образовании СССР республики получили право выхода из Союза. Впоследствии почти все противники Сталина, провалившие его проект автономизации, были уничтожены, отменить право на отделение глава СССР так и не решился. При всевластии коммунистической партии оно было чисто формальным, но с её ослаблением немало способствовало распаду СССР.
(Добавление)
 Alexis пишет:
Что-то я не помню в России фактов сжигания украинских флагов, политиков, расхаживающих по детсадикам и объясняющим детишкам, что если ты Маша, то геть на вокзал и в Москву , и т.д.
Таких единичных случаев можно насобирать в любой стране. Хотя я сам ничего подобного не слышал. Похоже на выдумку.
Если видишь как во Львове сжигают флаги России и СССР не верь глазам своим,ибо это телевизиощики российские сняли постановочный фильм.? Если вся Украина и за ней Россия знает о мадам депутате из Тернополя,которая ходила по Харьковским детсадам и учила детей правилам произношения своих имён ,как то : не Маша,а Мричка,а не хочешь правильно говорить на мове,геть в свою Россию.
 Alexis пишет:
Окститесь !
Вам хамить уже привычно на всех ветках, но я не буду Вам уподобляться.

Слово окститесь означает -опомнитесь (в мягкой форме).
А слово_ хамить- это от персонажа библии -Хама.
 Alexis пишет:
Янукович - политик, Вам самому не смешно?
Да нет не смешно.
Вы на выборы своего президента ходите? Вы знаете кто из политиков сейчас является вашим президентом? Если вы не посещаете избирательный участок,то это вовсе не означает,что в вашей стране безвластие.

email

железнодорожник Пользователь
Отправлено: 22 октября 2012 — 21:40
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: 25.09.2012  

Вообще-то идея рассорить Россию и Украину принадлежит Бисмарку - как единственной альтернативе "большой" войне Германии и РИ.
Идею охотно подхватили польские националисты - именно они начали внедрять
в жизнь "украинскую мову" ( на самом деле искуств. "суржик" - что-то типа диалекта, не далеко от "блатной фени"Подмигивание. Опять же "униатизм" пригодился!

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 22 октября 2012 — 21:41
Post Id

полковник

[+][+]

Alexis пишет:
Я далёк от Ваших и наших политиков
Судя по вашем постам вы просто далеки от политики так-таковой.Но надеюсь не я в этом виновен ?
 Alexis пишет:
Они строят свой украинский национализм на противопоставлении Украина -Россия. Уподобляясь Гитлер у,который тоже, в своё время ,сознательно или бессознательно, столкнул две Белых цивилизации в 1941 году. В этом его преступление перед Белым Человечеством.
А вот очередной пропаганды фашизма нам здесь не нужно. Успокойтесь. Вы слишком много на себя берёте.
А вот это уже и есть то самое хамство....но я вас не в обиде.
Гитлер противопоставив немцев русским,развязал братоубийственную войну между белыми людьми. Мы лишились здорового генофонда, немцы лишились "себя".Кто выиграл от этого? Это конечно не левый вгляд и оценка той войны. Это-Правая мыслеформа. Есть и такая в современном мире.

email

Страниц (17): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

новые образцы стрелкового оружия, приказ 227

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история