Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Экипаж немецкой подводной лодки U-73 в часы досуга
Экипаж немецкой подводной лодки U-73 в часы досуга

Загрузил egor
(19-11-2014 16:43:31)
Солдаты войск СС в окопе
Солдаты войск СС в окопе

Загрузил egor
(23-12-2014 21:25:25)
Японский танк
Японский танк

Загрузил МАГАЗИНЕР
(15-02-2015 20:40:15)
Советский  суд-народный суд
Советский суд-народный суд

Загрузил Нагинак
(07-04-2015 10:51:28)

Страниц (13): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец    
> Национализм , Продолжение
Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 19 апреля 2013 — 11:13
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

Опер пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Оно случилось позже и именно потому, что японцы евреев к себе не пускали. А деньги были бы еврейскими, если бы евреи их зарабатывали.
О чем и речь: пока еврейских денег не было никакого чуда не приключалось. А как только еврейские деньги из Америки пошли так сразу и чудо выросло на одном месте Радость
Во-первых, деньги не были "еврейскими", поскольку они не были заработаны евреями. Или Вы полагаете, что "кто украл, тот и законный владелец"? Во-вторых, одни только инвестиции, сами по себе, никакого результата не гарантируют. Нужно, чтобы этими деньгами распоряжались грамотно и на благо страны. Что в Японии и имело место. Потому, что там деньгами распоряжались японцы, а не евреи. Что же бывает, когда деньгами распоряжаются евреи, видно на примере нашей страны. Отличный и самый свежий пример (как раз в тему про инвестиции, "инновации" и развитие технологий) - Вексельберг и "Сколково".

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 19 апреля 2013 — 11:17
Post Id

полковник

Сообщений всего: 20545
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Волк пишет:
Пардон, а кем она работала там? Хорошо Не по обрезанию узнавала? Улыбка
Я тоже заподозрил именно такое ...Будучи в молодости милашкой (счас- баба-ега) ложилась под всех...
(Добавление)
Но мужской" красоте" ,предпочитала женскую....

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 19 апреля 2013 — 11:24
Post Id

подполковник

Волкон пишет:
Казалось бы японцы совсем не знают этих робят....
Кто же их не знает? )))
http://japanblogspot.blogspot.ru...log-post_12.html
http://www.onekotan.ru/articles/japan/fugu/
(Добавление)
 Волкон пишет:
Мне одна еврейка побывав Японии,говорила, что своих в японском обличье узнавала с пол оборота.... Я её пытал по какким таким неуловимым для обычного глаза признакам можно среди японцев узнать японских евреев.....
-Ну как бы,сказать....есть кое что...-был её ответ.
В смысле - Раз умными могут быть только евреи, то в каждом умном человеке непременно должна быть капля еврейской крови. ))) Если только так.

email

Арина пишет: Зашла на этот сайт случайно..Искала данные о своем погибшем дедушке.Думаю нашла то что нужно.. Интересный сайт
Зарегистрироваться!
Святич Пользователь
Отправлено: 19 апреля 2013 — 11:46
Post Id

майор

Сообщений всего: 1293
Дата рег-ции: 12.03.2013  

[+]

Егоза2.1 пишет:
 Святич пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Не похож. Что называется "ни разу".

Знаю. Я его специально привёл, чтоб показать насколько хреново работает ваше "правило трёх родитилей"
Оно работает безотказно. Единственное условие - родители номинальные должны также быть и родителями биологическими. Вы еще не нашли материалы о процентном количестве "левых детей"?

Вот видите? А раз есть "левые дети" - значит всегда есть подозрение. Значит начнёте мерять черепа.

Егоза2.1 пишет:
Ваши цветовые предпочтения/ассоциации - исключительно Ваши личные проблемы.

Да нет, милейший, это ваши проблемы. Это вы на себе рубашку рвали "по фото всё определю", а на поверку из пяти примеров - три ошибки.
-----
"Всё придёт вовремя к тому, кто умеет ждать" Кун Цзы

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 19 апреля 2013 — 12:03
Post Id

полковник

[+]

Опер ау!

Развенчание Энгельса

В июле 1934 года Сталин отважился на выражение несогласия с самим Ф. Энгельсом. Он усомнился в искренности его интернационализма, усмотрев в его работах 1890–1891 годов ошибки такого же свойства, что и у Д. Бедного. А произошло это так. В.В. Адоратский, один из тогдашних «выдающихся» историков-марксистов, подготовил к публикации в «Большевике» русофобскую статью Энгельса «Внешняя политика русского царизма» (1890).

Сталин воспротивился. Он написал целый трактат для членов Политбюро, доказывая нецелесообразность помещения статьи в главном партийном журнале. В этом случае ее стали бы рассматривать как «руководящую», а она не такова и представляет собой всего лишь «памфлет против русского царизма», в котором Ф. Энгельс, явно увлекаясь, грешит против истины, переносит ответственность за деяния царизма на русский народ. «Опасность мировой войны, — значилось в этой статье, — исчезнет в тот день, когда дела в России примут такой оборот, что русский народ сможет Доставить крест над традиционной завоевательной политикой своих царей и вместо фантазий о мировом господстве займется своими собственными жизненными интересами внутри страны».

Далее в сталинском письме подчеркивалось, что русская история, внешняя политика правителей России «со всеми ее мерзостями и грязью вовсе не составляла монополии русских царей… Завоевательная политика также присуща — не в меньшей, если Не в большей степени — королям и дипломатам всех стран Европа. (Это, помимо всего прочего, имеет непосредственное отношение и к известному тезису Покровского об «абсолютном зле» в истории, и к положению о России как «тюрьме народов», в сравнении с которой многие страны Запада по результатам их многовековой национальной политики заслуживают наименования «кладбища народов».)

Самым же неприятным для всех ультра-интернационалистов было обвинение Сталиным Энгельса в обыкновеннейшем немецком национализме, ибо в письме на имя Августа Бебеля в 1891 году он прямо утверждал, что грядущую войну буржуазной Германии с царской Россией следует рассматривать не империалистической, не грабительской, не антинародной, а освободительной. «Победа Германии, — писал Ф. Энгельс, — есть, стало быть, победа революции… Если Россия начнет войну, — вперед на русских и их союзников, кто бы они ни были!» (Большевик. 1941. № 9).

Развенчание одного из классиков, без сомнения, было явным признаком отхода от некритического ультраинтернационализма, безраздельно властвовавшего над умами главных идеологов в СССР. Имя Маркса, не скрывавшего неприязни к России и славянским народам, тогда названо не было. Ценный обзор замалчивавшихся работ К Маркса, исполненных такой неприязнью, выполнен историком русского зарубежья Н.И. Ульяновым (1969). Одна из таких работ К. Маркса «Разоблачения дипломатической истории XVIII века» впервые полностью на русском языке опубликована только под занавес «перестройки» (Вопросы истории. 1989. № 1–4).

email

Опер Пользователь
Отправлено: 19 апреля 2013 — 15:17
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11090
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Егоза2.1 пишет:
Во-первых, деньги не были "еврейскими", поскольку они не были заработаны евреями.
А откуда такая уверенность? Вы свечку держали или расследование путей происхождения этих денег проводили?
(Добавление)
 Волкон пишет:
Опер ау!

Развенчание Энгельса
Ну и что из этого следует?

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 19 апреля 2013 — 15:40
Post Id

полковник

[+]

Святич пишет:
Значит начнёте мерять черепа.
Не боись будем только квадратночереповых отделять. У вас же ни такой?.....надеюсь

email

Святич Пользователь
Отправлено: 19 апреля 2013 — 15:50
Post Id

майор

Сообщений всего: 1293
Дата рег-ции: 12.03.2013  

[+]

Волкон пишет:
 Святич пишет:
Значит начнёте мерять черепа.
Не боись будем только квадратночереповых отделять. У вас же ни такой?.....надеюсь

Да мне-то чего бояться? Вот пройдёте ли вы с Егозой такой тест - сильно сомневаюсь.
-----
"Всё придёт вовремя к тому, кто умеет ждать" Кун Цзы

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 19 апреля 2013 — 15:54
Post Id

полковник

[+]

Опер пишет:
Ну и что из этого следует?
Да то и следует ,что вы постепенно к (37 году) со своими выражениями "квасные петриоты,...." становитесь в одну растрельную шеренгу с такими как: Ленин,Троцкий, Энгельс, Маркс, Бухарин, и прочие интернационалисты-космополитисты . Какие там вы ещё употребляете русофобские фразы:....?
"Сталинская позиция в этом отношении была внешне свободна от «левизны». Его интерпретация советской общности (используя выражение Сталина, можно говорить о ней как о зональной социалистической общности людей) изображала ее как результат развития лучших черт советских наций и прежде всего русского народа, субстратом ее культуры в значительной степени также выступала русская культура. Удельный вес русской составляющей в формировании новой общности советских людей был настолько велик, что Сталин порой по существу отождествлял ее с русским народом. Показательным в данном случае представляется тост Сталина за русский народ, произнесенный 6 июля 1933 года во время посещения его дачи делегацией художников (И.И. Бродский, A.M. Герасимов, Е.А. Кацман). «Давайте выпьем за советский Народ, за самую советскую нацию, за людей, которые раньше всех совершили революцию. За самую смелую советскую нацию. Я специалист по национальным делам. Я кое-что в эти дни прочитал. Я сказал как-то Ленину: самый лучший народ — русский народ, самая советская нация… Выпьем за советскую нацию, за прекрасней русский народ».

email

Опер Пользователь
Отправлено: 19 апреля 2013 — 16:42
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11090
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Волкон пишет:
«Давайте выпьем за советский Народ, за самую советскую нацию, за людей, которые раньше всех совершили революцию. За самую смелую советскую нацию. Я специалист по национальным делам. Я кое-что в эти дни прочитал. Я сказал как-то Ленину: самый лучший народ — русский народ, самая советская нация… Выпьем за советскую нацию, за прекрасней русский народ».
Коренная фраза - советский народ А он состоял в том числе и из тех, кого сегодняшние русские нацисты-националисты именуют "чурками".

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 20 апреля 2013 — 12:13
Post Id

полковник

[+]

Опер пишет:
Коренная фраза - советский народ
 Волкон пишет:
Я специалист по национальным делам. Я кое-что в эти дни прочитал. Я сказал как-то Ленину: самый лучший народ — русский народ,
,он и есть Корень.
В пользу этого корня и проводились реформы-репрессии 1937-1943 годов. Пролезшие на гребне геволюции во властные структуры нацмены нещадно уменьшались в процентном отношении в пользу прежде всего русских. Так что к 1943 году процесс был в корне решён.
Вы знаете с каким "оу"-литером, был вначале уволен,а потом арестован -Рокосовский?
И что это "оу" означало?

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 22 апреля 2013 — 11:15
Post Id

подполковник

Святич пишет:
А раз есть "левые дети" - значит всегда есть подозрение. Значит начнёте мерять черепа.
Во-первых, зачем "мерять череп", если у человека, как говорится, все на лице написано? Достаточно будет не признавать такого человека за своего. Во-вторых, чем Вас так "напрягает" краниометрия? Или Вы полагаете, что пресловутые "6 миллионов" были "сожжены" по результатам этих измерений? Или дело в чем-то еще?

Святич пишет:
Это вы на себе рубашку рвали "по фото всё определю", а на поверку из пяти примеров - три ошибки.
Первый - не русский, как бы он (его родственники) себя не называли. Насчет татар:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%E0%F2%E0%F0%FB
Антропологические типы татар
Светлый европеоидный тип - Вам первые два слова ни о чем не говорят?
(Добавление)
 Святич пишет:
Вот пройдёте ли вы с Егозой такой тест - сильно сомневаюсь.
Отчего же это Вас так беспокоит? Ведь в таком случае у Вас будет отличный повод повеселиться надо мной - полным идиотом. Так запасайтесь попкорном и занимайте места получше... Или Вас "терзают смутные сомнения", что смешно Вам совсем не будет?

email

Страниц (13): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

пикник на обочине игра, поручик выпьет перед боем

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история