Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Тигр
Тигр

Загрузил egor
(19-11-2014 16:28:03)
Убитый советский солдат в окопе
Убитый советский солдат в окопе

Загрузил egor
(19-11-2014 17:34:34)
Пехотный танк "Черчилль"
Пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(03-03-2015 19:17:26)
Английский пехотный танк "Черчилль"
Английский пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(12-03-2015 19:11:32)

Страниц (11): В начало « 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 »   
> Национализм , Продолжение
Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 7 февраля 2013 — 07:38
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

Рекомендую

О проблемах идеологии Русского национализма и «Родноверии»

Часть I
http://martinis09.livejournal.co...3249.html#cutid1

и Часть II
http://martinis09.livejournal.co...3665.html#cutid1

Волкон пишет:
Детский сад какой то!
Что именно представляется Вам несерьезным - "технология" прихода к власти или указанные сроки достижения целей русского национализма?

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 7 февраля 2013 — 08:49
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21052
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Егоза2.1 пишет:
Нас здесь 80%, нам надо просто сесть и проголосовать, большинством голосов приняв то устройство страны, которое нам нравится.
А какое устройство "нам "нравится? Из трёх? Подмигивание
 Егоза2.1 пишет:
Поэтому русская национальная идея проста: давайте начнем с того, что вот сколько бюллетеней в урну положили, столько же бюллетеней из урны и вытащили. Затем можно перейти к следующему шагу: чтобы в бюллетенях появились имена не только тех, кто нравится госпоже Симоньян, но и тех, кто нравится остальным 80% населения РФ.
Вот это урно-идея! И кто такая госпожа Симоньян,почему не знаю? И насколько мне известно, молодёжь когда повзрослеет и чуток обрухатится- пополнеет, проголосует за "молодого- "русского Прохорова,если скажут что надо голосовать в музон ТВ.
Могут также "понравится" : Белов,Кралин,Крылов. Всё в довку русские!
Вопрос только в том ,а кто это такие вообще- русские? Может спросим у Радиста? Или у Опера?

email

Рюрик Пользователь
Отправлено: 7 февраля 2013 — 09:55
Post Id

майор

Сообщений всего: 1373
Дата рег-ции: 9.10.2012  

Волкон пишет:
 Рюрик пишет:
Я уверен в том, что всеми процессами на земле управляет Бог, а также в том, что без Его воли ничто не может свершиться.
А ежели мы ему не нравимся? Как в том анегдоте.

Считается, что тому, кого Господь любит, он посылает испытания для укрепления веры. Как я уже писал, христианство - сложная религия.

email

sharpey пишет: Военную историю люблю с детства. Но первоисточников не читал. Надеюсь, вдохновит меня форум к исследовательской работе.
Зарегистрироваться!
Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 7 февраля 2013 — 10:15
Post Id

подполковник

Волкон пишет:
А какое устройство "нам "нравится? Из трёх? Подмигивание
"Русскому народу - русскую власть. Национализм, народоправие, независимость." Кто из "трех" против?

Волкон пишет:
И насколько мне известно, молодёжь когда повзрослеет и чуток обрухатится- пополнеет, проголосует за "молодого- "русского Прохорова,если скажут что надо голосовать в музон ТВ.
Есть такой контингент. Только я бы не стал утверждать, что это относится именно ко всей молодежи. Дело вовсе не в том, за кого будут голосовать они - они пусть голосуют за любые "поющие трусы". Дело в том, чтобы нам не запрещали голосовать за того, за кого хотим голосовать мы.

Волкон пишет:
Вопрос только в том ,а кто это такие вообще- русские? Может спросим у Радиста? Или у Опера?
Если Вы не знаете, "кто это такие вообще - русские", то можете спросить. Хоть у них, хоть у кого-то другого. Я могу сказать, что если не углубляться сильно в историю и генетику, то русские - это те, кто проголосует за "Русскому народу - русскую власть!" И потом (уже после выборов) Вы можете сколько угодно ходить за ними по пятам и спрашивать: "Не, ну ты мне объясни. Я вот не понимаю..." Правда, это будет похоже на вопросы того, кому нравится Анжелина Джоли, тому, кто женился на голубоглазой, светлокожей блондинке, не уродующей свои губы и грудь и не носящей джинсы ниже стрингов: "Ну что ты в ней нашел?! Ну ты мне скажи - ну разве она красивая?..." )))

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 10 февраля 2013 — 12:35
Post Id

полковник

[+][+]

Егоза2.1 пишет:
Я могу сказать, что если не углубляться сильно в историю и генетику, то русские - это те, кто проголосует за "Русскому народу - русскую власть!
Вы давно узнали,что Удальцов это вовсе не он ,а -Тютюкин и Тютюкин это это ещё не весь что,а это некий Землячка-Залкинд.
Но всё равно для большинства людей он просто-русский.
А евреи это, как у девиц из ролика- "это наверное когда женщина русская с нерусским родила"... А?!
Всё приплыли, суши вёсла!

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 11 февраля 2013 — 13:23
Post Id

подполковник

Волкон пишет:
Вы давно узнали,что Удальцов это вовсе не он ,а -Тютюкин и Тютюкин это это ещё не весь что,а это некий Землячка-Залкинд.
Но всё равно для большинства людей он просто-русский.
Так объяснять "большинству людей" надо, кто русский, а кто косит под русского.
Позиция "я сам русский и за нерусских голосовать не буду" полезна не тем, что она принесет немедленное решение всех проблем. А тем, что научит людей "смотреть в корень". Любое решение проблемы начинается с точной формулировки самой проблемы. Очень трудно бороться с чем-то эфемерным, никак не сформулированным, и что практически каждый (на рациональном уровне) понимает по своему. Поэтому переход на уровень интуитивного восприятия - в данном случае - будет не регрессом, а как раз прогрессом. Помните, как ЕБаНата "пропихнули" под лозунгом "Голосуй сердцем"? Так вот, именно тогда мы отошли от здравого смысла, положившись на интуитивное восприятие. И вернуться к здравому смыслу мы сможем тоже через интуитивное восприятие. Подобное лечится подобным.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 11 февраля 2013 — 14:32
Post Id

полковник

[+][+]

Егоза2.1 пишет:
И вернуться к здравому смыслу мы сможем тоже через интуитивное восприятие. Подобное лечится подобным
Но это уже и происходит. Там где надо голосовать,народ "интуитивно" уже инородца не выберет. Если инородец конечно не прикрылся перед этим, как шпион , новой ФИО и новым гримом,став похожим очень на русского.
А вот назначенцы из Кремля кажись -все полукровки.
Вот гляжу я на этого Сердюкова и казаться мне начинает ,что и этот казачёк не чист...
Кстати, инфа о том что медведев,вовсе не медведев,а мендель уже вышла на улицы городов и весей, покинув инетпространство!

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 12 февраля 2013 — 11:42
Post Id

подполковник

Волкон пишет:
 Егоза2.1 пишет:
И вернуться к здравому смыслу мы сможем тоже через интуитивное восприятие. Подобное лечится подобным
Но это уже и происходит.
Вот и слава, как говорится, богам! Можно только добавить: "На бога надейся, да сам не плошай!"

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 14 февраля 2013 — 07:48
Post Id

подполковник

О петровском "окне в Европу" с последующим "расхождением" русской элиты и русского народа, что впоследствие очень дорого встало и русскому народу и русскому государству.
Вот почему мы говорим не просто "Русскому народу - русскую власть!", а "Русскому народу - русскую власть, русскую культуру и русскую духовность". В статье достаточно понятно показано как потеря культуры со временем превращается в потерю власти.

"Первородный грех" русского дворянства. Птенцы гнезда Петрова
http://www.apn.ru/publications/article28439.htm

«Все формы европейничанья, которыми так богата русская жизнь, могут быть подведены под следующие три разряда:
1) Искажение народного быта и замена форм его – формами чуждыми, иностранными; искажение и замена, которые, начавшись с внешности, не могли не проникнуть всё глубже и глубже.
2) Заимствование разных иностранных учреждений и пересадка их на русскую почву с мыслью, что хорошее в одном месте должно быть и везде хорошо.
3) Взгляд как на внутренние, так и на внешние отношения и вопросы русской жизни с иностранной, европейской точки зрения; рассматривание их в европейские очки… причём нередко то, что должно бы нам казаться окружённым лучами самого блистательного света, является совершенным мраком и темнотою, и наоборот».

Н.Я. Данилевский

«Дотоле, от сохи до престола, россияне сходствовали между собою некоторыми общими признаками наружности и в обыкновениях, – со времён Петровских высшие степени отделились от нижних, и русский земледелец, мещанин, купец увидел немцев в русских дворянах, ко вреду братского, народного единодушия государственных состояний»
Н.М. Карамзин

Автор статьи задается вопросом: "Какой была бы русская культура, если бы она получила возможность развиваться органично, а на месте Петра I оказался не радикал и циник, а реформатор-традиционалист?" Я лично - не совсем понимая, что значит "реформатор-традиционалист" - спросил бы так: "Какой была бы русская культура, если бы на месте революционера Петра I оказался реформатор?

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 14 февраля 2013 — 12:13
Post Id

полковник

[+][+]

Егоза2.1 пишет:
"Какой была бы русская культура, если бы на месте революционера Петра I оказался реформатор?
Для этого надо было Столицу страны двигать ни на запад, а на восток, в Тобольск например. И страну-империю назвать Тартарией. С границей на западе по Днепру. Эту идею проталкивают Фоменковцы. Казацкие культуры это и есть первооснова русско-тюркской свободной традиции. И к ней ещё прийдётся вернуться. Победа Московии над Золотой ордой и была первым шагом в пасть Западной цивилизации -культуры.

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 4 марта 2013 — 10:20
Post Id

подполковник

Если вы хотите увидеть, каким мыслит Кремль русское национальное движение, если вы хотите побывать внутри кремлевского сна о хорошем добром русском национализме, посмотрите на Босых. Во-первых, он тупой. По лексике, по строю фраз, по общему уровню рассуждений видно, что Босых находится у нижней границы нормы IQ, это генетически глупый человек, которого вряд ли исправит даже самый сильный свет просвещения. "Русским мозги не нужны, за русских должен думать получеченец-полуеврей Сурков". Во-вторых, Босых хорошо и даже с восхищением относится к чеченцам и дагестанцам, рассказывает, как конструктивно настроены их диаспоры. Стрельба, лезгинка, адское воровство бюджетных денег, радикальная исламизация и скрытая террористическая война - это все отдельные эксцессы, в целом же чеченцы с дагестанцами народы хорошие, добрые, с ними рядом надо жить-поживать. "Русским надо взвалить себе Кавказ на горб и тащить его на закорках дальше". В-третьих, очень осторожное отношение к мигрантам. Босых участвует в работе добровольных дружин ФМС, но при этом общемигрантскую тематику (визы со Средней Азии, а сколько реально нам нужно привозных рабочих, а нужны ли они нам вообще, а как влияет миграция на состояние экономики и уровень зарплат) не поднимает. "Русским заместительная миграция нужна и полезна, просто надо выявлять нелегалов, которые русских замещают неправильно".

В-четвертых, образ врага. Это, конечно же, педерасты, либерасты, толерасты и немножечко американцы, которые духовно разлагают наше общество. Кто разграбил страну? Педерасты! Кто людей убивает? Толерасты! Кто героин в Россию фурами везет? Американцы! А почему тогда в целом благая власть сажает националистов по 282? А это, по мнению Босых, придворные либерасты шалят. Путин выписывает приказ "Отдать всю власть в стране националистам!", а либерасты по пути буковки меняют и получается на выходе "Всех националистов жестко прессовать, но тюрьмам кидать". Поэтому националистам надо сплотиться вокруг Путина и отважно бороться с плохими либеральными боярами, захватившими контроль над центром Э, ФСБ и ФСО.

http://nomina-obscura.livejournal.com/

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 5 марта 2013 — 18:21
Post Id

полковник

[+][+]

Егоза2.1 пишет:
Поэтому националистам надо сплотиться вокруг Путина и отважно бороться с плохими либеральными боярами, захватившими контроль над центром
Одна бабка сказала : - ПОНАЕХАЛИ!
А ей в ответ прозвучало_ ЭТО ВЫ НЕ УСПЕЛИ УЕХАТЬ.

email

Страниц (11): В начало « 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

трофейное оружие, танк современный

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история