Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Солдаты войск СС в окопе
Солдаты войск СС в окопе

Загрузил egor
(23-12-2014 21:25:25)

Комментарий: Уснуть можно. У меня солдаты в засаде спали, я их ставил на ноги уже под...
Советский бомбардировщик 30-х годов ТБ-3
Советский бомбардировщик 30-х годов ТБ-3

Загрузил foma
(07-04-2015 18:27:01)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Командирская СУ-76И
Командирская СУ-76И

Загрузил foma
(09-09-2015 19:25:11)

Авианосец  Джордж Буш
Авианосец Джордж Буш

Загрузил egor
(15-11-2016 21:36:24)

Страниц (11): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец    
> Национализм , Продолжение
Волкон Пользователь
Отправлено: 22 января 2013 — 14:36
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21447
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Рюрик пишет:
Точно не могу сказать, поскольку не интересовался этим вопросом столь подробно. Но, очевидно, сидел он за организацию антиправительственных выступлений и террористических актов, т.е. за ту деятельность, за которую сейчас сидят полевые командиры кавказских бандформирований.
Окститесь,за это тогда давали каторгу,а в 1905-1907 вешали на столыпинских галстуках.
Он же был только в двух ссылках...Причём за побег из первой его на каторгу не отослали....

email

Рюрик Пользователь
Отправлено: 22 января 2013 — 14:38
Post Id

майор

Сообщений всего: 1373
Дата рег-ции: 9.10.2012  

Волкон пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Артем, Мясников, Котовский, Фрунзе, Киров...
Гумелёв, Есенин, да и Маяковский пожалуй.....А Булгакова,Сталин прям под зонтом своим держал...

1) Гумилев был расстрелян еще в 1921 году.
2) Есенин был убит.
3) Маяковский покончил с собой (или убит. История темная).
4) Булгаков, как Вы сами написали, был "под колпаком" и вынужден был начать работать над "Батумом", чтобы сохранить возможность работать в театре и ставить свои пьесы.
(Добавление)
 Волкон пишет:
 Рюрик пишет:
Точно не могу сказать, поскольку не интересовался этим вопросом столь подробно. Но, очевидно, сидел он за организацию антиправительственных выступлений и террористических актов, т.е. за ту деятельность, за которую сейчас сидят полевые командиры кавказских бандформирований.
Окститесь,за это тогда давали каторгу,а в 1905-1907 вешали на столыпинских галстуках.

Вы ошибаетесь. К столыпинским галстукам в 1906-07 гг приговаривали только непосредственных участников беспорядков, а их организаторов (кто непосредственно не стрелял по войскам), к сожалению, наказывали очень мягко. Очевидно, что Столыпин тогда еще не понимал, что организаторы гораздо опаснее, чем рядовые исполнители, даже если они сами и не были на баррикадах. Недовольство, огорчение

(Отредактировано автором: 22 января 2013 — 15:00)

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 22 января 2013 — 14:45
Post Id

полковник

[+]

Рюрик пишет:
большинство русских крестьян становятся фермерами-хуторянами.

Ужас! Большинству русских вовсе не нравится как прибалтам жить куркулями -затворниками в чащах лесных или степях бескрайних. С ума сойдёшь и со своими семейными,даже если их человек десять на одном хуторе. Это не наша ментальность!
Да и бабы и дети взвоют....Сами то живёте на хуторе ?

email

Александр Андросов пишет: Здравствуйте. Изучая историю семьи, наткнулся на несколько фотографий прадеда в военной форме РИА.
Поскольку в этом вопросе разбираюсь весьма посредственно, решил обратиться на один из военно-исторических форумов. прежде чем регистрироваться, просмотрел первые позиции из гугла, проверил такие же как у меня вопросы.
После краткого анализа выбрал этот форум, за адекватность, точность и серьезность. Мне 31 год.
Зарегистрироваться!
Рюрик Пользователь
Отправлено: 22 января 2013 — 14:46
Post Id

майор

Волкон пишет:
 Рюрик пишет:
кто выступал в роли осаждающего СССР в 1945-53 гг? Неужели мировой империализм?
Мировой Сионизм!

Ну, мировой сионизм в 1945-53 гг еще не имел никаких возможностей по организации осады такой страны, как СССР. Подмигивание

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 22 января 2013 — 14:49
Post Id

полковник

[+]

Рюрик пишет:
Лично я считаю, что ничего из вышеперечисленного Сталин не смог бы сделать, поскольку все это подрывало основы той системы, которую он выстраивал все предыдущие годы своего правления.
Пойду ка я схожу за хлебом ,а Егоза за меня ответит,я потом прийду и .....

email

Рюрик Пользователь
Отправлено: 22 января 2013 — 14:51
Post Id

майор

Волкон пишет:
 Рюрик пишет:
большинство русских крестьян становятся фермерами-хуторянами.

Ужас! Большинству русских вовсе не нравится как прибалтам жить куркулями -затворниками в чащах лесных или степях бескрайних. С ума сойдёшь и со своими семейными,даже если их человек десять на одном хуторе. Это не наша ментальность!

Согласен с тем, что это - не славянская ментальность. Но, как уже обсуждалось в другой теме, как минимум 50% русских имеют угро-финское происхождение. И эти русские финны, очевидно, будут отлично себя чувствовать, живя на хуторах. Улыбка
Ну, а славяне, смогли бы продолжить вести общинное хозяйство... если оно, конечно, оказалось бы более рентабельным, чем хуторское, в чем лично я не уверен. Ну, или работали бы в крупных товарных хозяйствах у помещиков или кулаков. Подмигивание

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 22 января 2013 — 14:55
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

Рюрик пишет:
А кто выступал в роли осаждающего СССР в 1945-53 гг? Неужели мировой империализм? Не понял
Про холодную войну ничего не слышали? Про слова генерала Паттона о том, что не собирается останавливаться на Эльбе и готов дойти до Сталинграда? Об операции "Немыслимое", наконец?

Рюрик пишет:
Вообще-то, Гитлер писал свое программное произведение в тюрьме, куда угодил за организацию "пивного путча", деля камеру с Гессом, который и записывал мысли будущего фюрера. Но тогда, в 1925 году, еще никто не предполагал, очевидно, даже сам Гитлер, что ему удастся захватить власть над Германией. Поэтому [b]в 1925 году "Моя борьба" была не более чем фантазией неудачливого художника.
Вы полагаете, все затем произошедшее было для самого Гитлера большим сюрпризом? "Вот поперло, так поперло!"Подмигивание)) Серьезно? А как насчет того, что в 1927 году был отстранен от власти Троцкий, убил себя его верный союзник Иоффе, был выслан из СССР Иозеф Шнеерсон и - какое совпадение - Англия разрывает с СССР дипломатические отношения и аннулирует торговое соглашение, а посол США во Франции М.Геррик открыто призывает к прямой интервенции против СССР? У Сталина, как у руководителя государства, несомненно были источники информации, из которых он знал, кто такой Гитлер, как человек; что такое Гитлер, как политик; и откуда у всего этого "ноги растут".

Рюрик пишет:
 Егоза2.1 пишет:
По какой статье "сидел" Сталин?

Вовсе не очевидно. Попробуйте найти где-нибудь соответствующие документы. Обвинительное заключение, например. Кроме того, Сталин не сидел в тюрьме, а был в ссылке, что уже само по себе говорит о степени тяжести его преступлений в глазах императорского правосудия. Сравните, например, с братцем Ленина.

email

Рюрик Пользователь
Отправлено: 22 января 2013 — 15:15
Post Id

майор

Егоза2.1 пишет:
 Рюрик пишет:
А кто выступал в роли осаждающего СССР в 1945-53 гг? Неужели мировой империализм? Не понял
Про холодную войну ничего не слышали? Про слова генерала Паттона о том, что не собирается останавливаться на Эльбе и готов дойти до Сталинграда? Об операции "Немыслимое", наконец?

Конечно, все это имело место. Но, как всегда, есть нюанс. Сталин не менее своих оппонентов стремился к развязыванию мировой войны, как средства достижения мирового господства.
Т.е. все было, как в фильме "Горец", должен остаться только один.

И в ситуации конца 40-х - начала 50-х СССР никак нельзя было назвать "осажденной" стороной, поскольку каждая из сторон пыталась вести активные наступательные действия на всех фронтах, причем Сталин в своем наступлении постоянно одерживал победы, тесня своих империалистических врагов. Так к началу 50-х уже вся юго-восточная Азия оказалась в зоне советского влияния.
Так что в этот период обороняться приходилось странам-членам НАТО, а не СССР. Позиционное равновесие установилось только в 1963 после карибского кризиса, а в осаду СССР угодил только в 1979 году после начала афганской кампании.

Егоза2.1 пишет:
в 1927 году ... Англия разрывает с СССР дипломатические отношения и аннулирует торговое соглашение, а посол США во Франции М.Геррик открыто призывает к прямой интервенции против СССР?

Все эти планы по созданию широкой коалиции для борьбы против СССР в одночасье рухнули 24 октября 1929 года, когда обвалилась нью-йоркская фондовая биржа. С этого момента западным странам стало не до войны против СССР. Поэтому совершенно не случайно Сталин начал активно воплощать в жизнь свою модель социализма именно в 1929 году.

Егоза2.1 пишет:
Сталин не сидел в тюрьме, а был в ссылке, что уже само по себе говорит о степени тяжести его преступлений в глазах императорского правосудия. Сравните, например, с братцем Ленина.

Об этом я уже писал. Повторюсь:
К столыпинским галстукам в 1906-07 гг приговаривали только непосредственных участников беспорядков, а их организаторов (кто непосредственно не стрелял по войскам), к сожалению, наказывали очень мягко. Очевидно, что Столыпин тогда еще не понимал, что организаторы гораздо опаснее, чем рядовые исполнители, даже если они сами и не были на баррикадах. Недовольство, огорчение

А поскольку Джугашвили в 1905 году не бегал по улицам с револьвером и не стрелял в полицейских, то получил только ссылку. А жаль... Недовольство, огорчение
В то время как брат Ульянова был одним из исполнителей неудавшегося покушения, поэтому и получил веревку, а организаторы и изготовители бомб, только каторгу и ссылку. Так что и здесь принцип работы императорского правосудия был тем же: исполнители приговаривались к смертной казни, а организаторы - к каторге и ссылке.

(Отредактировано автором: 22 января 2013 — 16:01)

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 22 января 2013 — 20:04
Post Id

полковник

[+]

Рюрик пишет:
Сталин не менее своих оппонентов стремился к развязыванию мировой войны, как средства достижения мирового господства.
Зачем? Если это нецелесообразно и очень опасно. Вы повторяете мысли- формы щизиков от либерастии. Это им всё равно ,они -субсионарии или точнее-фанатики. Разве Сталин был идиотом? Он был хуторянином- своё хозяйство в отдельно взятой стране....
________________________________ ________________________________
Вот я смотрю на Путина, он иногда хвастается своими "достижениями",но все они сводятся только к тому, что- стабильность есть условие для мирной...... жизни.
Есть мол стабильность,а всё остальное это- следствие.
Между тем стабильность Путина и Романовых это- деградация.
(Добавление)
 Рюрик пишет:
. И эти русские финны, очевидно, будут отлично себя чувствовать, живя на хуторах. Улыбка
Моя хата с краю,ничего не знаю , это и есть ссучья позиция.
Мы -Спартанцы! А Спарта это и есть-Сталинизм-Гитлеризм нашего времени!
Это- последний шанс спасти Великую Белую цивилизацию!
(Добавление)
 Рюрик пишет:
причем Сталин в своем наступлении постоянно одерживал победы, тесня своих империалистических врагов. Так к началу 50-х уже вся юго-восточная Азия оказалась в зоне советского влияния.
Так что в этот период обороняться приходилось странам-членам НАТО, а не СССР . Позиционное равновесие установилось только в 1963 после карибского кризиса, а в осаду СССР угодил только в 1979 году после начала афганской кампании.
И это вы считаете для России (Сталинский период), как для первой страны в мире недопустимо? Но таковой Империя Романовых была только после Венского конгресса, т.е.- первой-второй. А она тогда была крепостной страной .
Рюрик я порой охуев..ю от вашей логики. А часто восхищаюсь...
А нельзя-ли как то привести мозго-мысли в равновесие?
Ну типа крепостная россия и венский конгресс .и колхозный СССР и потсдамская конференция.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 22 января 2013 — 23:58
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11469
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Егоза2.1 пишет:
Что, однако, не мешает современным россиянским "правоохранителям" сажать людей "просто так".
Я еще не видел ни одного преступника, который бы заявил что его посадили за дело. Если их послушать то у нас все сплошь невиновные сидят, в том числе и Евсюков.

Так что просто так у нас сажают только в сказках - а на самом деле "незнание закона не освобождает от ответственности": не фиг глупыми языками молотить, если в законах не разбираетесь.

Егоза2.1 пишет:
Связь между национализмом и нацизмом примерно такая же, как и между карате и применением приемов карате при совершении преступлений насильственного характера.
Это все словоблудие. А если спросить на улице любого националиста какие цели он преследует, то в ответ услышите набор самых обыкновенных нацистких лозунгов. Отсюда и следует вывод о том что нацизм и национализм в современной Россиянии - тождественные понятия.

Егоза2.1 пишет:
Т.е. о европейских "правых" и националистах, а также об американском "белом движении" Вы просто ничего не знаете?
Ну почему же не знаю? Просто сравните количество апологетов в Россиянии и за границей.

Вы не обратили внимание на фразу "особенно распространен".

Егоза2.1 пишет:
В соответствующей теме приведены соответствующие высказывания американских профессиональных юристов, а также весьма подробные объяснения того, что нарушение принципа Nullum crimen, nulla poena sine praevia lege poenali (Без ранее принятого закона нет преступления и не может быть наказания) лишает Нюрнбергский трибунал всякой легитимности и превращает его в нечто вроде расправы "по понятиям".
Американские профессиональные юристы в основной своей массе евреи.

Т.е. когда Вам лично выгодно то высказывания евреев принимаются на ура. А когда Вам не выгодно то Вы начинаете верещать про всемирный еврейский заговор.

Двойной подход не замечаете?

Егоза2.1 пишет:
Но это - не более чем следствие политики , проводимой захватившими власть в стране евреями.
Без обсуждений. Если Вы считаете что власть в Россиянии захватили евреи то это не ко мне, это к доктору.

Егоза2.1 пишет:
Именно в Москве принимаются законы и устанавливаются порядки, позволяющие кавказцам в буквальном смысле слова паразитировать на русских (на бюджете РФ)
Примеры таких законов в студию.

Егоза2.1 пишет:
Нет, к русскому национализму эти люди не имеют никакого отношения! Нет, и не может быть ничего общего у них с нами! В этих людях никогда не пылало пламя Борьбы, не было никогда у них огня в глазах! Не было в них того пламени, которое сегодня мы, русские националисты, зажигаем в сердцах честных и порядочных людей, пламени, которое завтра разгорится на улицах городов, а послезавтра и над всей страной!

Мы не имеем ничего общего с говнодвижом, для нас они — такие же овощи-россияне и трусы. И их место никак не на вершинах будущего общества, а на общественной свалке. То, чего нет в них, есть в нас. Мы не тратим слова понапрасну, а делаем, делаем то, о чем говнодвижовцы могли лишь слышать или шепотом переговариваться…

Это уже разделение не по национальному, не по политическому признаку, а по духу! Помните об этом! И всё будет наше!
Какие громкие слова. Вот только внешняя оболочка не соответствует внутреннему содержанию.

Егоза2.1 пишет:
Что касается меня, так по мне больше всех мешают жить русскому народу именно русские коммунисты-интернационалисты
А где Вы их видели, настоящих русских коммунистов?

Егоза2.1 пишет:
Поэтому, Якутия, Башкирия и Татария - это не дом русских националистов, а неотъемлемая часть русского (а не россиянского) государства.
Это Вы так решили. И как всегда позабыли при этом поинтересоваться мнением автохтонных народов.

А если они решат по другому, что тогда делать будете, господа нацисты?

Егоза2.1 пишет:
Весь русский национализм на территории национальных "суверенных" образований в составе РФ заключается в требовании русскими равных прав. Не менее, но и не более того.
Примеры того что русские имеют меньшие права на территориях национальных образований РФ в студию.

Егоза2.1 пишет:
Да Вы не только про Европу ничего не знаете, Вы даже о том, что происходит в собственной стране, никакого понятия не имеете! Русские - в национальных образованиях! - расселись и диктуют свою волю?!!! Опер, проснитесь - Вы бредите )))
Мои слова выглядят бредом только если их вырвать из общего контекста моего сообщения.

Егоза2.1 пишет:
Если бы Вы слушали то, что говорят русские националисты, а не бездумно повторяли то, что говорят Ваши хозяева-либерасты, то Вы бы уже давно уяснили, что мы требуем равных прав.
Теперь осталось только доказать что русские в Россиянии имеют меньшие права чем остальные народы.

Егоза2.1 пишет:
Промышленное развитие Империи было поступательным - она медленно, но верно, наращивала свою долю в мировом промышленном производстве. Периодическое снижение/увеличение темпов роста этого не отменяет.
Цифры, опровергающие эту пропагандисткую сказку уже приводились, повторяться не буду.

Егоза2.1 пишет:
Тезис о том, что без "революции" Российская Империя к 30-40 годам XX века тоже была бы на втором после США месте остается в силе.
Цифры, опровергающие эту пропагандисткую сказку уже приводились, повторяться не буду.

Егоза2.1 пишет:
Кстати, про деревянную соху русского крестьянина:
...к 1913 году в РИ было 165 тракторов.
На 20 миллионов крестьянских хозяйств. Сравните это с 8 миллионами сох, применявшихся в крестьянских хозяйствах в 1913 году.
Комментарии излишни Радость

Егоза2.1 пишет:
Факты говорят о том, что:
Факты говорят о том что РИ была отсталым аграрным государством, не имеющим никаких шансов догнать ведущие промышленные страны мира. И эти факты мною уже приводились неоднократно. Поэтому по 101 разу повторять я их не буду.

Егоза2.1 пишет:
А следствием чего она являлась?
Следствием падения экономики.

Егоза2.1 пишет:
Так и есть! Обсуждать вполне конкретные высказывания вполне конкретных евреев Вы категорически отказываетесь.
Да, категорически отказываюсь. По выше указанным мною причинам - не хочу лишний раз травмировать Вашу психику. Улыбка

Вполне конкретные евреи могут болтать что угодно, их болтовня отнюдь не является доказательством существования всемирного еврейского заговора против всего мира.
(Добавление)
 Рюрик пишет:
Насилие было необходимым элементом сталинской модели экономики, поскольку только прямое насилие или угроза такового обеспечивали такую интенсивность и массовость труда, которые позволяли сводить бюджеты СССР без дефицита, опираясь лишь на внутренние ресурсы.
Бред.

Не иначе как от насилия только за 1930-1934 годы в города переселилось 18 миллионов крестьян, ушедших из деревни на фабрики и заводы.

Не иначе как от насилия родилось стахановское движение.

Рюрик пишет:
Если рабочий под страхом тюремного заключения боялся опоздать хотя бы на 5 минут...
...люди трудились, как рабы, из страха оказаться на нарах, если по какой-то причине они не имели возможности выполнить заданные нормативы.
В законодательстве СССР таких законов не было.

Рюрик пишет:
Т.е. в сталинской экономической модели использовались исключительно нематериальные стимулы для увеличения интенсивности труда.
Еще больший бред. В СССР рабочие работали по сдельному и получали в зависимости от объема выпущенной продукции.
(Добавление)
 Егоза2.1 пишет:
Оставалось только принуждение к труду без адекватного возмещения. И - соответственно - насилие по отношению к тем, кто пытался сопротивляться принуждению.
Особенно ярким подтверждением является стахановское движение: всем известно что за спиной Стаханова стоял взвод злобных НКВДшников с пулеметами и пушками. Радость

Егоза2.1 пишет:
На "сталинской экономике" страна дожила до брежневской нефти.
На экономике СССР страна дожила до сегодняшнего дня.

Егоза2.1 пишет:
в СССР могла произойти постепенная трансформация "общенародной собственности" в "артельную",
В сталинском СССР артельная собственность существовала вместе с общенародной. И никакой трансформации не наблюдалось, тем более в сторону личной собственности.

Рюрик пишет:
в сталинском СССР рабочий только за одно опоздание мог оказаться на нарах.

Ложь.

В соответствии с постановлением от 26 июня 1940 года за проглу или приравненное к нему 20 минутное опозданиие могли осудить к полугоду исправительно-трудовых работ с отчислением части заработка в фонд государства.

Сделано это было для того чтобы предотвратить текучку подготовленных кадров с предприятий, так как за прогул полагалось увольнение и особо хитроопые пользовались этим как лазейкой для перехода на другое предприятие.

Необходимо так же учитывать что страна уже вовсю активно готовилась к войне и переводила свою экономику на военные рельсы. И это явилось еще одной причиной принятия такого закона.

Учите историю.
(Добавление)
 Рюрик пишет:
все цены формировались не рыночным образом, а определялись административным путем,
Еще одна ложь. В СССР при Сталине помимо государственной торговли существовала еще колхозная, кооперативная и артельная, цены которой определялись именно рыночным путем.

Рюрик пишет:
Советский человек почему-то не считал систему государственного принуждения насилием над личностью.
Это вызывает недоумение только у либерастов, не понимающих что абсолютно любое государство это всегда принуждение.

Хотите жить в государстве? Будьте любезны подчиняться его законам.
(Добавление)
 Егоза2.1 пишет:
Прекрасно понимал Троцкий, к чему дело идет. А Вы даже ему - старому большевику - не верите
Ха-ха. Троцкий - старый большевик.

Это открытие в историчекой науке. Можете претендовать на Нобелевскую премию.

Рюрик пишет:
Но, очевидно, сидел он за организацию антиправительственных выступлений и террористических актов
Надобыть полным неучем или зомбированным современной либерастической проагандой, чтобы не знать что большевики не применя террор как средство политической борьбы.

Рюрик пишет:
столыпинскую земельную реформу, вследствие чего, большинство русских крестьян становятся фермерами-хуторянами.
Причиной полного провала столыпинской реформы было как раз нежелание русских крестьян становиться фермерами. Это противоречило традиционным культурным представлениям русского крестьянства, жившего по понятиям общинного коммунизма.
(Добавление)
 Рюрик пишет:
Сталин не менее своих оппонентов стремился к развязыванию мировой войны, как средства достижения мирового господства
Бред. СССР до 1939 года последовательно и целенаправленно настаивал на создание системы коллективной безопасности, направленной на обеспечения мира в Европе.

(Отредактировано автором: 23 января 2013 — 00:42)

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 23 января 2013 — 10:05
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

Рюрик пишет:
Сталин не менее своих оппонентов стремился к развязыванию мировой войны, как средства достижения мирового господства.
Чем аргументируете? Кроме того, что "как в фильме "Горец"?

Рюрик пишет:
...И в ситуации конца 40-х - начала 50-х СССР никак нельзя было назвать "осажденной" стороной, поскольку каждая из сторон пыталась вести активные наступательные действия на всех фронтах...
А именно?

Рюрик пишет:
...причем Сталин в своем наступлении постоянно одерживал победы, тесня своих империалистических врагов. Так к началу 50-х уже вся юго-восточная Азия оказалась в зоне советского влияния.
Туда были введены советские войска? Вы сможете продемонстрировать, что "вся юго-восточная Азия" не выбрала - условно говоря - солидарность СССР по каким-то собственным соображениям, а была захвачена Сталиным?

Рюрик пишет:
Так что в этот период обороняться приходилось странам-членам НАТО, а не СССР.
А именно? Вы про освобождение бывших колоний? Опять же, сможете продемонстрировать участие в этом СССР или его агентов? В Индии, например? )))

Рюрик пишет:
...а в осаду СССР угодил только в 1979 году после начала афганской кампании.
Сравните даты организации НАТО и ОВД.

Рюрик пишет:
Все эти планы по созданию широкой коалиции для борьбы против СССР в одночасье рухнули 24 октября 1929 года, когда обвалилась нью-йоркская фондовая биржа. С этого момента западным странам стало не до войны против СССР.
Какая связь? На бирже торговались акции вооруженных сил западных стран? И их армии обанкротились?)))

Рюрик пишет:
Поэтому совершенно не случайно Сталин начал активно воплощать в жизнь свою модель социализма именно в 1929 году.
Сталин увидел в крахе фондовой биржи приговор капитализму?!! Вы правда думаете, что если Сталин сам не знал о причинах этого события, то и спросить ему было не у кого?

Рюрик пишет:
А поскольку Джугашвили в 1905 году не бегал по улицам с револьвером и не стрелял в полицейских, то получил только ссылку.
И то - ладно... "Дали" даже меньше, чем декабристам)))
Я не буду отрицать участия Сталина в революционной (т.е. - по определению - противозаконной) деятельности. Однако, я считаю, что своими дальнейшими действиями Сталин вполне "искупил свою вину". Отдаю себе отчет в том, что для Вас (как и для многих других) такая позиция абсолютно неприемлема, но уж - что есть...
(Добавление)
 Опер пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Что, однако, не мешает современным россиянским "правоохранителям" сажать людей "просто так".
Я еще не видел ни одного преступника, который бы заявил что его посадили за дело.
Хотите сказать, что:
а) в суде никто не признает себя виновным; и
б) Вам неизвестны случаи отмены приговоров суда? Хотя бы в кассационном порядке?

Опер пишет:
Так что просто так у нас сажают только в сказках...
В сказках "просто так" - освобождают. Сажают - у нас.

Опер пишет:
...не фиг глупыми языками молотить...
Это Вы про свободу слова?

Опер пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Связь между национализмом и нацизмом примерно такая же, как и между карате и применением приемов карате при совершении преступлений насильственного характера.
Это все словоблудие.
Это все логика, Опер. Хотя - очевидно - для Вас лично любое связное высказывание по абстрактному предмету - не иначе, как "порожняк"...

Опер пишет:
А если спросить на улице любого националиста...
Скольких националистов Вы уже таким образом интервьюировали?

Опер пишет:
Отсюда и следует вывод о том что нацизм и национализм в современной Россиянии - тождественные понятия.
Отсюда - из ничем не обоснованного утверждения - следует такой же ничем не обоснованный вывод. Кто бы говорил про словоблудие...

Опер пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Т.е. о европейских "правых" и националистах, а также об американском "белом движении" Вы просто ничего не знаете?
Ну почему же не знаю? Просто сравните количество апологетов в Россиянии и за границей.

Вы не обратили внимание на фразу "особенно распространен".
Т.е. в Европе и Америке, где существуют официально зарегистрированные или (сравнительно) беспрепятственно действующие соответствующие партии и организации, национализм - по-Вашему - распространен "не особенно", а в РФ - "особенно распространен"? Я правильно понял Вашу мысль?

Опер пишет:
 Егоза2.1 пишет:
В соответствующей теме приведены соответствующие высказывания американских профессиональных юристов, а также весьма подробные объяснения того, что нарушение принципа Nullum crimen, nulla poena sine praevia lege poenali (Без ранее принятого закона нет преступления и не может быть наказания) лишает Нюрнбергский трибунал всякой легитимности и превращает его в нечто вроде расправы "по понятиям".
Американские профессиональные юристы в основной своей массе евреи.

Т.е. когда Вам лично выгодно то высказывания евреев принимаются на ура.
Те американские юристы, которые отказались участвовать в этом издевательстве над правосудием и открыто выразили свое к нему отношение, как раз не были евреями. А юристы-евреи принимали в этом мероприятии активное и сладострастное участие.
Кстати, как насчет Nullum crimen, nulla poena sine lege?

Опер пишет:
Если Вы считаете что власть в Россиянии захватили евреи то это не ко мне, это к доктору.
Можно подумать, я пришел к Вам со своими проблемами))) Меня и мнение-то Ваше совершенно не интересует. Не говоря уже о какой-либо моей потребности в согласии или одобрении с Вашей стороны.

Опер пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Именно в Москве принимаются законы и устанавливаются порядки, позволяющие кавказцам в буквальном смысле слова паразитировать на русских (на бюджете РФ)
Примеры таких законов в студию.
Бюджет РФ.

Опер пишет:
Какие громкие слова. Вот только внешняя оболочка не соответствует внутреннему содержанию.
Полностью соответствует.

Опер пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Поэтому, Якутия, Башкирия и Татария - это не дом русских националистов, а неотъемлемая часть русского (а не россиянского) государства.
Это Вы так решили.
Это так исторически сложилось. Могли бы якуты, башкиры и татары создать свое национальное государство - создали бы. Могли бы воспрепятствовать своему включению в русское государство - воспрепятствовали бы. А сейчас все их претензии на "суверенитет" обоснованы не более, чем - скажем - претензии американских индейцев на создание независимого государства. Однако, над какой-нибудь Республикой Лакота Вы будете смеяться, а над "суверенным Татарстаном" - нет. А что так? Подыгрываете либерастам в их попытках уничтожить русское государство?

Опер пишет:
Примеры того что русские имеют меньшие права на территориях национальных образований РФ в студию.
О судьбе русских людей на северном Кавказе вообще и в Чечне в частности Как-Мурза тоже ничего не пишет?

Опер пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Да Вы не только про Европу ничего не знаете, Вы даже о том, что происходит в собственной стране, никакого понятия не имеете! Русские - в национальных образованиях! - расселись и диктуют свою волю?!!! Опер, проснитесь - Вы бредите )))
Мои слова выглядят бредом только если их вырвать из общего контекста моего сообщения.
Завязывайте Вы с этим либерастическим "мои слова были превратно истолкованы"Подмигивание)). Вы написали то, что написали - "русские расселись и диктуют свою волю".

Опер пишет:
Теперь осталось только доказать что русские в Россиянии имеют меньшие права чем остальные народы.
Можно просто съездить в эти "суверенные республики" и убедиться самому. Вам лично я бы порекомендовал попытаться реализовать все свои гражданские права в Грозном. Как говорится, большому кораблю - большое плавание. Но и Казани тоже может вполне хватить... Корочкой только своей сразу не размахивайте. Прикиньтесь просто русским человеком. С людьми - русскими - попробуйте поговорить.

Опер пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Промышленное развитие Империи было поступательным...
Такие цифры Вами не приводились. Опровержением (если возвратиться ко все той же табличке) было бы доказать, что 3,4 - 5 - 5,3 не соответствует действительности. Что на самом деле было, скажем 3 - 2 - 1.

Опер пишет:
Сравните это с 8 миллионами сох, применявшихся в крестьянских хозяйствах в 1913 году.
Про сохи и плуги написано в теме про столыпинскую реформу.

Опер пишет:
Факты говорят о том что РИ была отсталым аграрным государством, не имеющим никаких шансов догнать ведущие промышленные страны мира. И эти факты мною уже приводились неоднократно. Поэтому по 101 разу повторять я их не буду.
Фактов не было. А в том, что сто раз повторенное голословное утверждение от сто первого повторения хоть сколько-нибудь более обоснованным не станет - Вы абсолютно правы.

Опер пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Прекрасно понимал Троцкий, к чему дело идет. А Вы даже ему - старому большевику - не верите
Ха-ха. Троцкий - старый большевик.

Это открытие в историчекой науке.
Что - не старый или не большевик?

email

Рюрик Пользователь
Отправлено: 23 января 2013 — 13:16
Post Id

майор

Егоза2.1 пишет:
 Рюрик пишет:
Чем аргументируете? Кроме того, что "как в фильме "Горец"?

Почитайте вот эту статью: Большая игра кремлевского отца н ародов

Егоза2.1 пишет:
 Рюрик пишет:
...причем Сталин в своем наступлении постоянно одерживал победы, тесня своих империалистических врагов. Так к началу 50-х уже вся юго-восточная Азия оказалась в зоне советского влияния.
Туда были введены советские войска? Вы сможете продемонстрировать, что "вся юго-восточная Азия" не выбрала - условно говоря - солидарность СССР по каким-то собственным соображениям, а была захвачена Сталиным?

Вы мыслите очень линейно. Ввод войск в какую-либо страну в послевоенный период обычно означал поражение, поэтому Сталин таких ошибок не допускал. Самой успешной операцией Сталина стало создание КНР под руководством Мао, а потом использование китайской армии в корейском конфликте.

Не думаю, что лично Мао и китайская армия горели страстным желанием проливать свою кровь в борьбе за объединение Кореи под руководством Кир Ир Сена. Подмигивание

Егоза2.1 пишет:
 Рюрик пишет:
Так что в этот период обороняться приходилось странам-членам НАТО, а не СССР.
А именно? Вы про освобождение бывших колоний? Опять же, сможете продемонстрировать участие в этом СССР или его агентов? В Индии, например? )))

А почему именно в Индии? Далеко не во всех бывших колониях было сильно советское влияние. Очевидных успехов СССР добился в таких азиатских странах как Китай, Северная Корея, Вьетнам и Индонезия. Везде были сильны позиции компартий, готовившихся к захвату власти. Где-то это получилось, где-то - нет. Война - дело непредсказуемое.

Егоза2.1 пишет:
 Рюрик пишет:
Все эти планы по созданию широкой коалиции для борьбы против СССР в одночасье рухнули 24 октября 1929 года, когда обвалилась нью-йоркская фондовая биржа. С этого момента западным странам стало не до войны против СССР.
Какая связь? На бирже торговались акции вооруженных сил западных стран? И их армии обанкротились?)))

Сталин считал, что кризис 1929 года и последовавшая за ним великая экономическая депрессия, подтвердили верность ленинского тезиса о загнивании и скором крахе капитализма. Подмигивание

А если серьезно, что события 1929 года, очень обрадовали Сталина, поскольку теперь он был уверен в том, что, во-первых, никто больше не будет мешать ему строить социализм, и, во-вторых, что теперь можно подешевке покупать на западе технологии и оборудование, с помощью которых он сможет модернизировать производство и завершить индустриализацию.

Что же касается западных армий, то экономический кризис исключил возможность массовой закупки новых вооружений западными армиями, а также возможность организации военной кампании против СССР, поскольку война - дело очень дорогое.

(Отредактировано автором: 24 января 2013 — 16:25)

email

Страниц (11): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

трофейное оружие, танк современный

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история