Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Нет вашему апгрейду!
Нет вашему апгрейду!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(09-01-2015 16:45:10)

Комментарий: Бедная картинка, как только над ней не изгаляются (все знают это слово :...
Советский бомбардировщик 30-х годов ТБ-3
Советский бомбардировщик 30-х годов ТБ-3

Загрузил foma
(07-04-2015 18:27:01)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Дорога жизни
Дорога жизни

Загрузил egor
(14-02-2016 20:24:51)

Комментарий: Дверь открыта, чтобы выпрыгивать было удобно...
Правильный снимок на фоне иномарки
Правильный снимок на фоне иномарки

Загрузил LVZh
(06-05-2016 15:17:13)

Комментарий: Так не факт , что они летчики. Может и пехота снялась.

Страниц (13): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец    
> Национализм , Продолжение
Рюрик Пользователь
Отправлено: 10 января 2013 — 15:26
Post Id

майор

Сообщений всего: 1373
Дата рег-ции: 9.10.2012  

STiv пишет:
Насчет феодализма. ментальность современного русского - это ментальность рабовладельца или феодала пример отношение и друг другу и к приезжим...отношения на работке в быту....поэтому очень большой вопрос кто что несет.

Интересное высказывание. Помните, Вы как-то спрашивали, не финн ли я, на основании того, что я одобрял политику Маннергейма? Отвечаю, по отцовской линии мои далекие предки жили в Пруссии, т.е. можете считать меня литовцем, если угодно.

А теперь встречный вопрос: Вы что недавно приехали в Россию, если Вас волнует отношение к приезжим?

(Отредактировано автором: 10 января 2013 — 15:28)

email

> Похожие темы: Национализм

В Челябинской области упал метеорит
Продолжение

Нюрнбергский процесс
Продолжение

Валютная политика СССР
Продолжение

Новая программа "десталинизации" России
Продолжение

Авиация против танка
Продолжение разговора.

Норманнизм
Продолжение
STiv Пользователь
Отправлено: 10 января 2013 — 15:34
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22908
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[quote=Рюрик]Не путайте племенной состав этнического субстрата, из которого образовался этнос\нация и проживание нескольких наций на территории одной страны.[/quote]

я вам указываю на то. что словоблудием не надо заниматься Радость и бросаться терминами....русские изначально симбиоз...и изначально жили в окружении разных этносов....и создавали с ними союзы. и воевали и за низ и с ними......изначально постоянное взаимопроникновение культур и этнишеское смешение.......а вот то что выросло поколени дебилов которое не может или не умет жить с людьми другой национальности.....ВОТ ЭТО ПРБЛЕМА!

[quote=Рюрик]В этой связи современный русский потомок славян будет считать потомка финнов или немцев своим? [/quote]

Да в школе в коком классе? Русские никогда финнов и немцев своими не считали....Почитайте воспоминания торговцев и послов в Московии в 15-16 век....крайняя степень национализма к европейцам.....при этом на бытовом плане сильное слияние с тюрками...

[quote=Рюрик]Так русское православие (именно русское, а не грузинское или армянское) есть русская этническая религия.[/quote]

А!!!!! А Исус славянином случайно не был? Я начинаю волноваться Однако

[quote=Рюрик]. Ермолов по отношению к чеченам проводил очень жесткую этническую политику, с расстрелами, переселениями и т.п[/quote]

Милый!!! Я волнуюсь сильнее. ЭТНИЧЕСКАЯ ЧИСТКА

Определение:
---Этни́ческая чи́стка (этнические чистки) — политика, направленная на насильственное изгнание с определённой территории лиц иной этнической принадлежности, при этом «этнические чистки» могут принимать самые различные формы, от массового переселения этнических групп и принуждения к эмиграции до депортации и геноцида.

В общем плане этнические чистки означают любой вид вытеснения «нежелательных» групп населения с данной территории по причинам, связанным с религиозной или национальной дискриминацией, по политическим, стратегическим или идеологическим соображениям — или комбинации вышеуказанных причин.-----

на кавказе была война по присоединению территорий на которой жила народность ВАЙНАХИ чечены одно из племен......Подавляя сопрстивление Ермолов отселил часть горных жителей в предгорье....На этом все переселение и закончилось....с тех пор есть равннинные чечены и горные.....
Кончайте хрень писать Хм

[quote=Рюрик]Бережно? В каком смысле?[/quote]

в прямом

[quote=Рюрик]Здесь предлагается закрыть Россию для имиграции, ограничить имигрантов в правах, но никаких экстремистских призывов здесь нет.[/quote]

Да твоя моя не понимает! НАЦИОНАЛЬНЫЙ ВОПРОС - это отношения с живущими рядом людьми другой национальности! ЭМИГРАНТЫ- это ДРУГАЯ ИСТОРИЯ....П...Ц России......растет поколение людей не понимающая элементарных вещей... Нахмурился

[quote=STiv][/quote]
 Рюрик пишет:
Кстати, например, в Эстонии среди русских много неграждан, но европейских правозащитников эта проблема почему-то не волнует. Как Вы думаете, почему?

Двойные стандарты, страх перед другими этническими группами, бытовой и пещерный национализм- короче КОМПЛЕКС НЕПОЛНОЦЕННОСТИ.....
(Добавление)
 Рюрик пишет:
Интересное высказывание. Помните, Вы как-то спрашивали, не финн ли я, на основании того, что я одобрял политику Маннергейма? Отвечаю, по отцовской линии мои далекие предки жили в Пруссии, т.е. можете считать меня литовцем, если угодно.

У меня по материнской линии поляки и литовцы+русские по тцовской -закарпатье живу в России со своего рождения точно больше чем вы Радость что вас интересует имею 3 верхних образования..все получены в Москве.. жена татарка....Вопросы есть?
(Добавление)
 Рюрик пишет:
А теперь встречный вопрос: Вы что недавно приехали в Россию, если Вас волнует отношение к приезжим?

Меня волнует поколение ИД...ов которым достанется страна.....я вижу узость мышления......страхи....тупость. ..и малообразованность.....и это прежде всего выражается в поведении.....СИЛЬНЫЙ не будет прессовать слабого.....страх перед приезжими сигнал! Вы милый проблему власти которая не может решать банальных вещей на приезжих не переностите.....Куча у вас в голве большая и начинает гнить вот что меня волнует....просрете стрну...... Нахмурился
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Рюрик Пользователь
Отправлено: 10 января 2013 — 15:54
Post Id

майор

STiv пишет:
я вам указываю на то...

Указывайте своей жене, как щи варить. Нахмурился Понятно?

STiv пишет:
а вот то что выросло поколени дебилов которое не может или не умет жить с людьми другой национальности.....ВОТ ЭТО ПРБЛЕМА!

Не вижу никакой проблемы. Как говорится, проблемы индейцев не волнуют шерифа. Почему я, живя в своей стране, должен думать о нацменах? Не понял
Это они должны думать о том, как научиться вести себя так, чтобы не вызывать раздражения местного населения.

STiv пишет:
 Рюрик пишет:
В этой связи современный русский потомок славян будет считать потомка финнов или немцев своим?

Русские никогда финнов и немцев своими не считали....Почитайте воспоминания торговцев и послов в Московии в 15-16 век....крайняя степень национализма к европейцам.. при этом на бытовом плане сильное слияние с тюрками

А Вы считате, что с 15-16 веков русское этническое самосознание не изменилось? Не понял

STiv пишет:
 Рюрик пишет:
Так русское православие (именно русское, а не грузинское или армянское) есть русская этническая религия.

А!!!!! А Исус славянином случайно не был? Я начинаю волноваться Однако

А при чем здесь национальность Иисуса? Русское православие - это русская религия, т.е. это русский вариант христианства.

STiv пишет:
Определение:
---Этни́ческая чи́стка (этнические чистки) — политика, направленная на насильственное изгнание с определённой территории лиц иной этнической принадлежности, при этом «этнические чистки» могут принимать самые различные формы, от массового переселения этнических групп и принуждения к эмиграции до депортации и геноцида.

В отношении черкесов именно так и было. И массовое переселение, и депортация в Турцию.
Вы знаете, что сейчас черкесы найстойчиво требуют признать, что русские осуществили геноцид черкесского народа?

STiv пишет:
 Рюрик пишет:
Здесь предлагается закрыть Россию для имиграции, ограничить имигрантов в правах, но никаких экстремистских призывов здесь нет.

Да твоя моя не понимает! НАЦИОНАЛЬНЫЙ ВОПРОС - это отношения с живущими рядом людьми другой национальности! ЭМИГРАНТЫ- это ДРУГАЯ ИСТОРИЯ....

Почему имигранты это другая история? Не понял В настоящее время этническая опасность исходит, в первую очередь, именно от имигрантов из бывших "братских" республик СССР, поскольку именно эти имигранты обладают высоким уровнем пассионарности. При этом малые народы России никакой опасности не представляют, за исключением Чечни и Дагестана, которые, на мой взгляд, надо исключить из состава РФ.

STiv пишет:
 Рюрик пишет:
Кстати, например, в Эстонии среди русских много неграждан, но европейских правозащитников эта проблема почему-то не волнует. Как Вы думаете, почему?

Двойные стандарты.

Т.е. общечеловеки, ратующие за толерантность, когда им выгодно, вполне спокойно относятся к проявлениям национализма. Подмигивание
(Добавление)
 STiv пишет:
 Рюрик пишет:

Меня волнует ... проблему власти которая не может решать банальных вещей на приезжих не переностите...

И какие же проблемы, по-Вашему, нынешняя власть не может решить, которые переносятся на приезжих?
(Добавление)
 STiv пишет:
имею 3 верхних образования..все получены в Москве..

Что-то не заметно. Хамите слишком много для интеллигентного человека. Или Вы просто образованец, но не интеллигент? Подмигивание

(Отредактировано автором: 10 января 2013 — 16:10)

email

Опер пишет: Посоветовали на ИноСМИ, написали что тут серьезно подготовленные специалисты общаются. Захотелось проверить свои знания.
Зарегистрироваться!
STiv Пользователь
Отправлено: 10 января 2013 — 16:10
Post Id

генерал-майор

Рюрик пишет:
Указывайте своей жене, как щи варить. Понятно?

Нет не понятно. У меня жена щи не варит. а я их не люблю.

Рюрик пишет:
Не вижу никакой проблемы

ну таки все верно, когда больной не признает болезни это и есть патология......запущенная история....

Рюрик пишет:
А Вы считате, что с 15-16 веков русское этническое самосознание не изменилось?

А вы считаете пещерный национализм верхом цивилизационного развития? А мне кажется что это уровень канализации Радость

Рюрик пишет:
А при чем здесь национальность Иисуса? Русское православие - это русская религия, т.е. это русский вариант христианства

Притом, что есть ид..ты которые вполне серьезно говорят об этом.....
полная безгамотность ...мдя на каждом шагу.......
РЕЛИГИЯ -ПРАВОСЛАВНОЕ ХРИСТИАНСТВО ( вера, набор потулатов, симолов) РПЦ - русская Православная Церковь - это ОБЩИНА т.е. группа людей исповедующая определенные религиозные догматы....
Нет такого понятия как руское хрестивнство....руская это ОБЩИНа которая исповедует одну из ветвей ХРИСТИАНСТВА - ПРАВОСЛАВИЕ.
Православие исаоведуют наряду с РПЦ , грузины, сербы....
Полный отстой......
-----

email

Рюрик Пользователь
Отправлено: 10 января 2013 — 16:16
Post Id

майор

STiv пишет:
 Рюрик пишет:
Указывайте своей жене, как щи варить. Понятно?

Нет не понятно. У меня жена щи не варит. а я их не люблю.

Ну, тогда поучите ее баурсак готовить, если щи не нравятся. Подмигивание
В том смысле, что указывать надо младшим по званию. Так понятно?

STiv пишет:
 Рюрик пишет:
А при чем здесь национальность Иисуса? Русское православие - это русская религия, т.е. это русский вариант христианства

Притом, что есть ид..ты которые вполне серьезно говорят об этом.....

Ну, так это проблема идиотов. К Вам-то она какое отношение имеет, если, как Вы пишите, у Вас несколько образований? Почему Вас-то волнуют проблемы идиотов? Не понял

email

STiv Пользователь
Отправлено: 10 января 2013 — 16:26
Post Id

генерал-майор

Рюрик пишет:
В отношении черкесов именно так и было. И массовое переселение, и депортация в Турцию.
Вы знаете, что сейчас черкесы найстойчиво требуют признать, что русские осуществили геноцид черкесского народа?

Ага а один еврей бывший наш гражданин и по совместительству спецназовец Цахала утверждал, что Сталин в СССР устроил холокост. Как готовы ему поверит? Радость Радость Радость

Рюрик пишет:
В настоящее время этническая опасность исходит, в первую очередь, именно от имигрантов из бывших "братских" республик СССР , поскольку именно эти имигранты обладают высоким уровнем пассионарности.

У страха глаза велики....пассионарность.... Радость Радость Опасность этих мигрантов в том, что в вымирающей России они могут создать свои анклавы......Если бы у них была пассионарность вы бы в Душанбе и Ташкент а не в париж стремились Радость Радость

Рюрик пишет:
Т.е. общечеловеки, ратующие за толерантность, когда им выгодно, вполне спокойно относятся к проявлениям национализма.

я похож на человека проповедующего подставлять правую шеку????

Рюрик пишет:
И какие же проблемы, по-Вашему, нынешняя власть не может решить, которые переносятся на приезжих?

чиновник ничего не хочет делать. его задача воровать, писать красивые отчеты, получать награды и двигаться по служебной лестнице. А если что нужны крайние для толпы.....вот и придумали, что бы отвлечь о социальных проблем переключить внимание активно-агрессивной но глупой части населения на мигрантов. вам кинули кость как собаке. что бы бы
 Рюрик пишет:
Что-то не заметно. Хамите слишком много для интеллигентного человека . Или Вы просто образованец, но не интеллигент?
ло на ком выпускать пар.

В вас и подобных вам вот так формируют рабскаю психологию.....имеют вас..вы отымет имеющего вас не в сила...коротко устроены......вот вам кидают мигранта....он слабее и беззащитнее вас.....и вы с радостью его имеете...аот так упрощенно действует социальная манипуляция Радость
Вы просто часть такой структуры.....потом поймете

Рюрик пишет:
Хамите слишком много для интеллигентного человека .

я претедовал где то на интелегента???? Однако Однако Однако Образование инструмент уважаемый просто инструмент......и к культуре никакого отношения не имеет.....к воспитанию так же. Это набор знаний и умение ими опереировать.....а про хамство вам с себя начать стоило..... Радость и обижаться не стоит жесткость оценок и жестокость разные вещи...Я может и жесткий.......но вот вы жестокий..... Радость
(Добавление)
 Рюрик пишет:
В том смысле, что указывать надо младшим по званию. Так понятно?

У! Мания величия начальная сталия? Радость Теперь понял...можете открыто со мной об этом поговорить..ХОТИТЕ? Радость Радость

Рюрик пишет:
Почему Вас-то волнуют проблемы идиотов?

потому что иногда мне приходится с ними общаться .....а иногда и долго Радость

(Отредактировано автором: 10 января 2013 — 16:31)
-----

email

Рюрик Пользователь
Отправлено: 10 января 2013 — 16:52
Post Id

майор

STiv пишет:
 Рюрик пишет:
Почему Вас-то волнуют проблемы идиотов?

потому что иногда мне приходится с ними общаться .....а иногда и долго

Если Вам нравится общаться с идиотами, то Вы явно ошиблись форумом. По моим наблюдениям, здесь их нет. Улыбка

Волкону: Вот отличная иллюстрация того, о чем я писал, когда утверждал, что настоящее образование, это когда инженер в 3-ем поколении:

STiv пишет:
я претедовал где то на интелегента???? Однако Однако Однако Образование инструмент уважаемый просто инструмент......и к культуре никакого отношения не имеет.....к воспитанию так же. Это набор знаний и умение ими опереировать.....

(Отредактировано автором: 10 января 2013 — 17:12)

email

STiv Пользователь
Отправлено: 10 января 2013 — 17:24
Post Id

генерал-майор

Рюрик пишет:
Если Вам нравится общаться с идиотами, то Вы явно ошиблись форумом. По моим наблюдениям, здесь их нет.

" Не верте глазам своим ибо они лгут" ( Новый Завет)
[
С парой уже пообщался.....некоторые пытаются меня уесть сейчас.... Радость Радость Радость

quote=Рюрик]Волкону: Вот отличная иллюстрация того, о чем я писал, когда утверждал, что настоящее образование, это когда инженер в 3-ем поколении:[/quote]

настоящее образование начинается с уважения других, кстати ксенофобия в разных вариантах звонок для психиатора. кроме того, образование видно по логике которую вы выстаиваете....Если вы путаетесь в своих доводах или попадая в логическую ловушку своих убеждений не можете выбраться......то дело худо......я про "цель что оправдывает средства" Огорчение
-----

email

Рюрик Пользователь
Отправлено: 10 января 2013 — 17:29
Post Id

майор

STiv пишет:
настоящее образование начинается с уважения других

Во-первых, Вы здесь противоречите сами себе:

STiv пишет:
я претедовал где то на интелегента???? Образование инструмент уважаемый просто инструмент......и к культуре никакого отношения не имеет.....к воспитанию так же. Это набор знаний и умение ими опереировать...

Во-вторых, слово интеллигент не происходит от слова телега. Подмигивание

(Отредактировано автором: 10 января 2013 — 17:34)

email

STiv Пользователь
Отправлено: 10 января 2013 — 17:49
Post Id

генерал-майор

Рюрик пишет:
Во-первых, Вы здесь противоречите сами себе:

1- Вы мне не ответили в какой класс ходите?

2- Образование - это ЗНАНИЯ и НАВЫКИ....культура это воспитание которое дает вам семья...и ваше окружение...Что вас таки возбудило? Подмигивание

3
 Рюрик пишет:
Во-вторых, слово интеллигент не происходит от слова телега

Вы проводили проверку вам виднее.... Радость пишу на работе на скорую руку...не машинистка ..делаю опечатки и что? Вы это усть что ли пытались??? Хотелось бы что бы ваш ум работал тоньше Подмигивание

Спасибо за общение
-----

email

Радист Пользователь
Отправлено: 10 января 2013 — 17:52
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Волкон пишет:
Половина интеллигентов в стране уже- метисы. А в Москве и Питере и того больше.

Хотите сказать, что к середине 80-х они вообще 90% составляли? Ведь после этого как раз пошла массовая иммиграция в Израиль, СШ, Германию и т.д. Ведь не сантехники же уезжали.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 10 января 2013 — 18:31
Post Id

генерал-майор

Радист пишет:
Хотите сказать, что к середине 80-х они вообще 90% составляли? Ведь после этого как раз пошла массовая иммиграция в Израиль, СШ, Германию и т.д. Ведь не сантехники же уезжали.

Мегополисы всегда заполняют приезжие, одни уезжают другие приезжают...они не показатель....средние городки вот это да....если в городе с населением 100 чел меняется этнический состав - это сигнал. Повоюем!
-----

email

Страниц (13): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

мидуэй сражение, великие полководцы римской империи

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история