Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Плакат
Плакат

Загрузил МАГАЗИНЕР
(16-12-2014 12:39:33)
Т-35
Т-35

Загрузил foma
(17-12-2014 20:12:12)
Трёхмоторный самолет АНТ-9
Трёхмоторный самолет АНТ-9

Загрузил foma
(12-03-2015 19:08:49)
Советский бомбардировщик 30-х годов ТБ-3
Советский бомбардировщик 30-х годов ТБ-3

Загрузил foma
(07-04-2015 18:27:01)

Страниц (12): В начало « 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 »   
> Национализм , Продолжение
Рюрик Пользователь
Отправлено: 30 декабря 2012 — 17:26
Post Id

майор

Сообщений всего: 1373
Дата рег-ции: 9.10.2012  

hiursa пишет:
 Рюрик пишет:

Поэтому после захвата нацистами власти им и потребовались концлагеря для изоляции инакомыслящих.

Я не о цифрах, а о настрое общества. Все источники того времени сообщают, что идея национал-социализма разделялась всеми. А тех кем не разделялась, было пренебрежимо малое количество.

Ха-ха.. Язычок
Вам сколько лет? Если Вы лично помните советские времена, то Вы должны знать, что весь советский народ до единого человека поддерживал коммунистическую партию вплоть до августа 1991 года. Подмигивание

(Отредактировано автором: 30 декабря 2012 — 17:37)

email

Радист Пользователь
Отправлено: 30 декабря 2012 — 17:28
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Рюрик пишет:
Так единого понимания в условиях свободы мысли и слова не может быть в принципе.

Тут, оказывается, обсуждалось, что я с Вами - это одно и то же лицо, так что наша с Вами дискуссия о свободе мысли смотрится на этом фоне забавно Подмигивание

Я смотрю на вопрос о свободе мысли несколько иначе. Я же не предлагаю ПОЛНОГО единомыслия как при тоталитарном режиме. Я лишь говорю о БАЗОВЫХ ценностях и, основываясь на этом, на согласии в отношении каких-то КЛЮЧЕВЫХ моментов нашей жизни. Так сейчас развиваются практически все современные развитые общества. Есть консенсус относительно главных моментов общественного-государственного жизнеустройства, а по вопросам тактики могут быть и разногласия.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Рюрик Пользователь
Отправлено: 30 декабря 2012 — 17:35
Post Id

майор

Радист пишет:
Тут, оказывается, обсуждалось, что я с Вами - это одно и то же лицо, так что наша с Вами дискуссия о свободе мысли смотрится на этом фоне забавно Подмигивание

Полагаю, что это следствие того, что мы с Вами учились в одном городе, и, очевидно, являемся выходцами из одной социальной среды. Поэтому формулируем мысли сходным образом. Улыбка

Радист пишет:
 Рюрик пишет:
Так единого понимания в условиях свободы мысли и слова не может быть в принципе.
Я смотрю на вопрос о свободе мысли несколько иначе. Я же не предлагаю ПОЛНОГО единомыслия как при тоталитарном режиме. Я лишь говорю о БАЗОВЫХ ценностях и, основываясь на этом, на согласии в отношении каких-то КЛЮЧЕВЫХ моментов нашей жизни. Так сейчас развиваются практически все современные развитые общества. Есть консенсус относительно главных моментов общественного-государственного жизнеустройства, а по вопросам тактики могут быть и разногласия.

Разногласия в тактических вопросах исключают возможность совместной политической деятельности, что отлично продемонстрировала история русской революции.
В конце, как в фильме "Горец", должен остаться только один. Подмигивание

email

grumdas пишет: Узнал когда-то давно благодаря ПС. Недавно разговаривал с интернет-знакомым, он мне дал ссылочку. Так вот заглянул уже, чтобы зарегаться, а раньше изредка заглядывал, чтобы почерпнуть идеи для своего исторического сайта.
Зарегистрироваться!
hiursa Пользователь
Отправлено: 30 декабря 2012 — 17:38
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 15.08.2012  

Рюрик пишет:

Ха-ха.. Язычок
Вам сколько лет? Если Вы лично помните советские времена, то Вы должны знать, что весь советский народ до единого человека поддерживал коммунистическую партию вплоть до августа 1991 года. Подмигивание

Понятно. Дальше без меня.

email

Galland Пользователь
Отправлено: 30 декабря 2012 — 19:33
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 157
Дата рег-ции: 21.10.2012  

Волкон пишет:
И турки и евреи и нигеры-все немцы?

Вы не поверите, но с точки зрения "немецкого" закона - да.
 Волкон пишет:
Вот и немецкий нацик - (Галланд) не признаёт право нации русской на самопознание и как следствие на Величие.

Волкон, Вы гоните. Любите Вы краски сгустить. Ещё чуть-чуть, и Вы заявите, что я новый план "Ост" кропаю. Если забыли, я напомню: я - расист, и для меня любая Белая нация ценна, в том числе и Русская, вместе с правом на величие. Мы с Вами разошлись в том, что Вы признаёте только русскую нацию как таковую, да ещё этот шовинизм пытаетесь увязать с "величием" Сталина. Впрочем, для выражнения такого рода "величия" достаточно одной палаты №6, в которой свободно поместятся все Ваши сторонники. Иными словами, за Вами никого нет. Радость
 Радист пишет:
Понятное дело, что проблема не в личностях, а в системе. Но систему ведь кто-то создавал. Следовательно, и кто-то её изменить в силах. Многие страны через такое проходили.

Система создана людьми и состоит из них. Но есть проблемка - народ настолько быстро тупеет, что скоро наши заумные прения никто не поймёт, в глазах "электората" уже национализм=фошизьм.
 Рюрик пишет:
Пример явно неудачный, поскольку НСДАП пользовалась поддержкой лишь некоторого числа населения Германии, максимум голосов 13,7 млн она получила 31 июля 1932 при выборах в рейхстаг (четвертые выборы за пять месяцев), но даже в этот кульминационный момент партия не смогла завоевать абсолютного большинства в парламенте. На выборах в ноябре 1932 НСДП потеряла 2 мл. голосов, т.е. не смогла набрать даже простого большинства в рейхстаге.

А что ж тогда не упоминаете плебисцит середины августа 1934го года? Вот там и большинство, и отношение этого большинства к парламентской говорильне.

Народ! Возможно, в этом году уже не выйду на связь, потому поздравляю всех с наступающим и желаю всего самого, вам и особенно вашим потомкам.[color=blue][/color]

(Отредактировано автором: 30 декабря 2012 — 19:56)

email

Радист Пользователь
Отправлено: 30 декабря 2012 — 20:03
Post Id

полковник

Galland пишет:
Но есть проблемка - народ настолько быстро тупеет, что скоро наши заумные прения никто не поймёт, в глазах "электората" уже национализм=фошизьм.

Тут я с Вами не соглашусь. Образование всё-таки повышает в обществе "среднюю планку". И если в начале века наш с Вами спор могли бы понять и обсудить 5% населения, то сейчас к этому готовы 25%, наверное. Другое дело, что из этих 25% опять же, наверное, только 5% интересуются политикой.

Поздравляю Вас и Вашу семью с наступающим и доспорим в Новом году!

(Отредактировано автором: 30 декабря 2012 — 20:05)
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Рюрик Пользователь
Отправлено: 30 декабря 2012 — 22:44
Post Id

майор

Galland пишет:
А что ж тогда не упоминаете плебисцит середины августа 1934го года? Вот там и большинство, и отношение этого большинства к парламентской говорильне.

Вы шутите? Разве может существовать какое-то свободное выражение мнения в условиях тоталитарного режима? Или Вы тоже уже забыли, как в СССР народ "единогласно" поддерживал КПСС?

email

Чивас Пользователь
Отправлено: 31 декабря 2012 — 10:56
Post Id

майор

Сообщений всего: 1546
Дата рег-ции: 12.12.2010  

Опер пишет:
Кстакти, а латинский язык не является христианским?

Насколько я понял Радист имел ввиду, в первую очередь. православие и я с ним полностью соглашусь.

Опер пишет:
Ага, а первыми "христианами" были князья Рюрик, Олег и Игорь.

Рюрик с Олегом Россию не создали. Да и есть некоторые основания считать что Рюрик крестился еще до прихода на Русь.

Опер пишет:
Интернационалист вовсе не обязан быть коммунистом и разделять классовую теорию.

Коммунистом не обязан, но любой интернационалист, как правило всегда носитель-пропагандист какой-либо идеологии, за которой стоит богоборчество.

(Отредактировано автором: 31 декабря 2012 — 10:58)

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 31 декабря 2012 — 11:19
Post Id

подполковник

Чивас пишет:

Коммунистом не обязан, но любой интернационалист, как правило всегда носитель-пропагандист какой-либо идеологии, за которой стоит богоборчество.

"...11. где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос..."

email

Чивас Пользователь
Отправлено: 31 декабря 2012 — 12:48
Post Id

майор

Сообщений всего: 1546
Дата рег-ции: 12.12.2010  

hiursa пишет:
1. где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос..

Во-первых Вы неправильно понимаете данную фразу. дело в том что "ни Еллина, ни Иудея" нет для Бога, однако не для человека.
Во вторых идеология и религия две разные вещи, идеология это замена ( скорее подмена)божественного принципа человеческо-богоборческим.
(Добавление)
 Радист пишет:
Тут я с Вами не соглашусь. Образование всё-таки повышает в обществе "среднюю планку".

А тут я с вами не согласен, так как чтобы оценить рост "средний планки" нужно подождать еще лет десять ибо сейчас средний уровень знаний оценивается по поколению родившихся самое позднее в 80-х, начала 90 -х.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 31 декабря 2012 — 13:03
Post Id

полковник

Чивас пишет:
сейчас средний уровень знаний оценивается по поколению родившихся самое позднее в 80-х, начала 90 -х.

В любом случае он выше, чем был в 1913 году. Повышение среднего уровня знаний - это объективный процесс, связанные с изменившейся структурой экономики, где неквалифицированный труд занимает всё меньше и меньше места.
-----

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 31 декабря 2012 — 14:15
Post Id

подполковник

Чивас пишет:

Во-первых Вы неправильно понимаете данную фразу. дело в том что "ни Еллина, ни Иудея" нет для Бога, однако не для человека.
Во вторых идеология и религия две разные вещи, идеология это замена ( скорее подмена)божественного принципа человеческо-богоборческим

Ух ты! Какое своеобразное определение термина "идеология" Улыбка
Не поделитесь источником? Особенно насчет того как понятие "идеология" связано с так называемым "богоборчеством".(блин, до чего ж слово идиотское "богоборчество"Подмигивание
Во-вторых, или оно же во-первых я как раз понимаю слова Апостола Павла вполне правильно. В Послании к Галатам, Павел проводит ту же мысль другими словами
«Все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе».
Так яснее?

email

Страниц (12): В начало « 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

взрывчатые вещества форум, противостояние китай сша

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история