Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Экипаж немецкого линкора «Тирпиц» занимается гимнастикой в часы досуга
Экипаж немецкого линкора «Тирпиц» занимается гимнастикой в часы досуга

Загрузил egor
(19-11-2014 16:42:32)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
танк-гигант Char 2C
танк-гигант Char 2C

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:42:21)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Финский солдат атакует на фоне горящего БТ-7
Финский солдат атакует на фоне горящего БТ-7

Загрузил МАГАЗИНЕР
(04-03-2015 18:56:16)

Комментарий: Вот это стопудовая показуха. Или он корреспондента газеты "Правда" атаку...
Ту-22М3 с УР Х-22НА
Ту-22М3 с УР Х-22НА

Загрузил Стас1973
(21-06-2016 09:52:48)

Комментарий: А что за ракета у него под "брюхом" ?

Страниц (12): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец    
> Национализм , Продолжение
Рюрик Пользователь
Отправлено: 28 декабря 2012 — 14:45
Post Id

майор

Сообщений всего: 1373
Дата рег-ции: 9.10.2012  

Егоза2.1 пишет:
 Рюрик пишет:
Но, как Вы понимаете, ни мое, ни Ваше мнение значения не имеют.
Как Вы думаете, почему?

Как почему? Потому, что не я, не Вы не являетесь членами кланов, управляющих Россией, т.е. мы оба не входим в правящую элиту, поэтому наше мнение и не имеет значения.

email

> Похожие темы: Национализм

Валютная политика СССР
Продолжение

Профайлеры в системе МВД России.
Продолжение

Война 1812 года
Продолжение

Новая программа "десталинизации" России
Продолжение

Авиация против танка
Продолжение разговора.

Норманнизм
Продолжение
Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 28 декабря 2012 — 14:52
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

Рюрик пишет:
...членами кланов, управляющих Россией
Можно поподробнее? Ваше, так сказать, видение?... Меня особенно интересует преемственность. С 1917 года... А также вопрос прерывности/непрерывности власти.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 28 декабря 2012 — 15:11
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Егоза2.1 пишет:
Примерно как "деревянный" означает сделанный из дерева, а "металлический" - сделанный из металла.

Мы уже спорили вопросу русского национализма. Я давно Вас отсылаю к работам Ильина. Русский без Бога в душе - это уже не русский.

Вы прочли, наконец, хотя бы эту работу? http://nstula.com/ilin-o-russkom-nacionalizme/
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Alexis пишет: Искал ссылки на материал по интересующей меня теме. Яндекс выдал ссылку на форум. Почитал. Заинтересовался и уже не могу оторваться. Очень и нтересно. Люди самые разные и суждения + дебаты очень интересные. А вообще историей увлекаюсь с детства.
Зарегистрироваться!
Рюрик Пользователь
Отправлено: 28 декабря 2012 — 15:34
Post Id

майор

Егоза2.1 пишет:
 Рюрик пишет:
...членами кланов, управляющих Россией
Можно поподробнее? Ваше, так сказать, видение?... Меня особенно интересует преемственность. С 1917 года... А также вопрос прерывности/непрерывности власти.

Лично для меня все очевидно. В 1917 году в России произошла смена правящей элиты. На смену "Биронам", "Бенкендорфам" и "Аракчеевым" к власти пришли "Бронштейны", "Розенфельды" и "Дзержинские", которые и по сей день остаются у власти.

(Отредактировано автором: 28 декабря 2012 — 16:37)

email

Опер Пользователь
Отправлено: 29 декабря 2012 — 00:47
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11469
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Рюрик пишет:
Лично для меня все очевидно. В 1917 году в России произошла смена правящей элиты. На смену "Биронам", "Бенкендорфам" и "Аракчеевым" к власти пришли "Бронштейны", "Розенфельды" и "Дзержинские", которые и по сей день остаются у власти.
Вот так галиматья Радость

Уже стопятсот раз приводили и национальный состав РСДРП(б) и Политбюро и СНК РСФСР (СССР), но нацикам все неймется - все бубнят про то что евреи захватили власть в России.

Вообще любое проявление национальной исключительности (а именно эту мысль пропихивают нацисты всех мастей - и русские, и татарские, и еврейские и немецкие и прочие, прочие, прочие) лично мне напоминает хвастовство одного деревенского дурачка, чрезвычайно гордившегося тем что у него пуп на вершок выше чем у всех.

Национализм - идеология, рассчитанная на ду.раков, не желающих учиться и работать: зачем напрягаться, если достаточно родиться в правильной с расовой точки зрения семье, если у тебя по праву рождения "пуп на вершок выше чем у окружающих"?

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 29 декабря 2012 — 00:55
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 15.08.2012  

Опер пишет:

Национализм - идеология, рассчитанная на ду.раков, не желающих учиться и работать: зачем напрягаться, если достаточно родиться в правильной с расовой точки зрения семье, если у тебя по праву рождения "пуп на вершок выше чем у окружающих"?

И еще немаловажное следствие из этого.
Мы живем плохо не потому, что тупые, ленивые, руки у нас обе левые, из жопы выросли и под хер заточены, а потому что евреи виноваты. Или пиндосы. Или по списку.
Поэтому надо не мозги чистить и и руки править, а вопить погромче против жидов, пиндосов и далее по списку.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 29 декабря 2012 — 00:57
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11469
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Радист пишет:
Мы уже спорили вопросу русского национализма. Я давно Вас отсылаю к работам Ильина. Русский без Бога в душе - это уже не русский.

Какого бога? Яхве? Ведь библейского бога зовут именно так.
(Добавление)
 hiursa пишет:
И еще немаловажное следствие из этого.
Мы живем плохо не потому, что тупые, ленивые, руки у нас обе левые, из жопы выросли и под хер заточены, а потому что евреи виноваты. Или пиндосы. Или по списку.
Поэтому надо не мозги чистить и и руки править, а вопить погромче против жидов, пиндосов и далее по списку.
О чем и речь: на фига напрягаться, если главное найти врага и натравить на него воинствующее невежество.

+1000

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 29 декабря 2012 — 11:49
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21447
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Опер пишет:
но нацикам все неймется - все бубнят про то что евреи захватили власть в России .
А сами то евреи ,что говорят о периоде с 1917 по 1937 годы? Так сказать ,закатывая глаза Закатив глазки
 Опер пишет:
Это вы скажите кавказерам и евреям,а русские давно уже коз...ы- интерны. Никакого национального самосознания не имеющие. Точнее внедрённый в их матрицу християнский, а потом и коммуничстический интернационализм- железобетонен .
Вот в пользу либерастов-толерастов вышло на болото 60 тысяч ,а на Русский марш всего то 12 тысяч человек.
А ежели мусульмане кликнут "Аллах акбар! " в москвабаде,то выйдут на бой все 300 тысяч штыков.
Так что "робяты давайте жить дружно!", а далее смотрим весь этот мультик внимательнее по взрослому....
Мантры про дружбу народов пойте своим детям,но лучше сразу ведите их в спорт зал на дзю-до и в тир, чтоб был у нас в лице ваших детей свой бронепоезд под парами.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 29 декабря 2012 — 12:40
Post Id

полковник

Волкон пишет:
Это вы скажите кавказерам и евреям,а русские давно уже коз...ы- интерны. Никакого национального самосознания не имеющие. Точнее внедрённый в их матрицу християнский, а потом и коммуничстический интернационализм- железобетонен .

Подпишусь под этим если вычеркните "христианский". Христианский - он и есть РУССКИЙ, т.к. наше государство было создано как христианское государство. И то, что делает нас русскими - т.е. язык, культура, традиции, образ жизни - всё это результат ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ христианства на Руси.

Быть националистом - это значит ставить на 1-е место интересы СВОЕГО народа, своей нации. А быть интернационалистом - это значит ставить на 1-е место классовые интересы. Вот главный друг советских оленеводов утверждал, что русский и китаец - братья навек, а китаёзы потом взяли, да и послали СССР куда подальше, когда СССР стал им не нужен. И в 70--80-е годы при Брежневе у СССР было два главных врага: американский империализм и китайский гегемонизм.

С другой стороны, национализм вовсе не означает, что нужно кого-то оскорблять, доказывать, что мы самые лучшие и т.п. Но у каждого народа есть СВОИ интересы. И интересы русского народа тоже есть, поэтому всегда нужно быть готовыми к отстаиванию своей позиции. В том числе и силой оружия, когда ничто другое уже не помогает.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Иммельман Пользователь
Отправлено: 29 декабря 2012 — 12:56
Post Id

майор

Сообщений всего: 1137
Дата рег-ции: 14.08.2012  

Радист пишет:
Христианский - он и есть РУССКИЙ
Скажите пожалуйста, а это ко всем нациям и конфессиям относится, или только к русским?

email

Рюрик Пользователь
Отправлено: 29 декабря 2012 — 13:05
Post Id

майор

hiursa пишет:

Речь в данном случае идет о другом. Современные русские националисты не видят в нацменах причину низкого уровня жизни, как это было в Германии в 30-е. Проблема в том, что многие из современных русских опасаются того, что нацмены устраиваются в России по своим законам, пытаются жить здесь, как у себя в аулах и кишлаках. Вот в чем проблема.

Образно выражаясь, русские хотят лежать на печи в своих избах, чтобы никакое азиатское censored не горланило под их окнами на своих языках. Вот о чем идет речь.
Лично мне противно видеть на улицах эти азиатские и кавказские рожи, как будто я нахожусь не в Москве, а в Ташкенте или в Баку. И к уровню жизни это не имеет никакого отношения. Лично мне не нужны ни азиатские гастарбайтеры, ни кавказкие торговцы на рынках. Я хочу приходить на рынок и видеть лица простых русских или белорусских крестьян, а не азиатские хари, даже если они улыбаются и не обвешивают...
Мне противно видеть, как "джигиты" гоняют по городу на своих раздолбаных авто, стреляют в воздух на своих свадьбах, режут баранов на свои праздники и т.д.. Почему я в своей стране должен терпеть все это дерьмо?
Когда видишь все это, то складывается впечатление, что Россия переживает очередное азиатское иго, и с этим надо что-то делать...

(Отредактировано автором: 29 декабря 2012 — 13:16)

email

Радист Пользователь
Отправлено: 29 декабря 2012 — 13:25
Post Id

полковник

Иммельман пишет:
а это ко всем нациям и конфессиям относится, или только к русским?

Чувствовать себя членом русской нации может любой другой человек, который готов разделись с русскими одну историческую судьбу, который считает, что национальные интересы русского народа соответствуют его интересам, который с уважением относится к РУССКОМУ МИРУ и считает русскую культуру близкой себе.
При этом он, разумеется, вправе оставаться тем, кем он есть, сохраняя свои национальные традиции и религию. Только тогда мы сможет говорить о создании единой нации.

В СССР попытались создать новую нацию Советский народ, которая основывалась бы на принципах интернационализма и коммунистической идеологии. Но как всё искусственное, не имеющее корней, эта идея с самого начала была обречена.
-----

email

Страниц (12): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

взрывчатые вещества форум, противостояние китай сша

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история