Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Тигр
Тигр

Загрузил egor
(19-11-2014 16:28:03)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
M3 "Grant"
M3 "Grant"

Загрузил foma
(29-12-2014 18:19:16)

Немецкий солдат  спит  в окопе
Немецкий солдат спит в окопе

Загрузил МАГАЗИНЕР
(02-03-2015 17:14:13)

Комментарий: А ты не заметил что это Мосинка???
Танк Т-28 на Красной  площади
Танк Т-28 на Красной площади

Загрузил Нагинак
(07-04-2015 10:50:44)

Страниц (12): В начало « 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 »   
> Национализм , Продолжение
Рюрик Пользователь
Отправлено: 31 декабря 2012 — 19:48
Post Id

майор

Сообщений всего: 1373
Дата рег-ции: 9.10.2012  

Радист пишет:
 Чивас пишет:
сейчас средний уровень знаний оценивается по поколению родившихся самое позднее в 80-х, начала 90 -х.

В любом случае он выше, чем был в 1913 году. Повышение среднего уровня знаний - это объективный процесс, связанные с изменившейся структурой экономики, где неквалифицированный труд занимает всё меньше и меньше места.

Увы, уважаемый, но факт состоит в том, что в современной стремительно деградирующей экономике России и на фоне падающего качества образования, доля квалифициорованного труда постоянно уменьшается.
Поэтому я согласен с тем, что немногие из современной молодежи смогут понять то, о чем мы здесь спорим.

email

Чивас Пользователь
Отправлено: 1 января 2013 — 01:34
Post Id

майор

Сообщений всего: 1546
Дата рег-ции: 12.12.2010  

hiursa пишет:
Во-вторых, или оно же во-первых я как раз понимаю слова Апостола Павла вполне правильно. В Послании к Галатам, Павел проводит ту же мысль другими словами
«Все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе».
Так яснее?

И че? Где тут противооречие с моим утверждением? Оливье идите доешьте и не морочьте мне голову, богоборец хренов. С Новым Годом!

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 1 января 2013 — 01:43
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 15.08.2012  

Чивас пишет:

И че? Где тут противооречие с моим утверждением? Оливье идите доешьте и не морочьте мне голову, богоборец хренов. С Новым Годом!

Гы!!! Как говаривал один батюшка:" Я ж православный, я и на х"й послать могу!"
За богоборца. Радость
Ой тока щас увидел! Чего-чего Вам не морочить???????? Радость
Ладно, по случаю Нового Года, так уж и быть...
Здоровья и удачи Вам и Вашим родным. С Праздником! Улыбка
(Добавление)
 Рюрик пишет:

Поэтому я согласен с тем, что немногие из современной молодежи смогут понять то, о чем мы здесь спорим.

Это взаимно Улыбка Что такое "рыца", знаете?

email

adm_Seymour пишет: Случайно, сегодня.
Зарегистрироваться!
Волкон Пользователь
Отправлено: 1 января 2013 — 03:06
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21448
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Galland пишет:
да ещё этот шовинизм пытаетесь увязать с "величием" Сталин а. Впрочем, для выражнения такого рода "величия" достаточно одной палаты №6, в которой свободно поместятся все Ваши сторонники. Иными словами, за Вами никого нет. Радость
На опросе всероссийском "Имя России"-Сталин, набрал голосов на первое место,так что пришлось организаторам подтасовать итог и протолкнуть вперёд Александра Невского. Так что много нас -миллионы и вы всех нас посадили в дурдом.
 Galland пишет:
и для меня любая Белая нация ценна, в том числе и Русская, вместе с правом на величие.
А разве немецкая нация имеет право на величие? На величие могут претендовать только победители. Вас среди них нет.
Вы-с немчики и виноваты во всех бедах которые свалились на белых ...

email

Рюрик Пользователь
Отправлено: 1 января 2013 — 12:19
Post Id

майор

hiursa пишет:
 Рюрик пишет:

Это взаимно Улыбка Что такое "рыца", знаете?

Предполагаю, но дело не в знании современного молодежного сленга, а в интересе к отечественной истории.

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 1 января 2013 — 12:36
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 15.08.2012  

Рюрик пишет:

Предполагаю, но дело не в знании современного молодежного сленга, а в интересе к отечественной истории.

Все гораздо хуже, чем Вы предполагаете. Эту "рыцу" принесла в сеть преподаватель вуза. То есть она обнаружила это слово в работе студиозуса, который получил по русскому языку на ЕГЭ чуть ли не сто (или сколько там максимально) баллов. Она предложила угадать, что это за "рыца" такая. Не уверен, но вроде никто не угадал. Мадам разъяснила, что "рыца" это глагол "рыться". Так вот сейчас такая "рыца" по всем дисциплинам и по истории тоже Огорчение

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 1 января 2013 — 12:43
Post Id

полковник

[+]

Волкон пишет:
и для меня любая Белая нация ценна, в том числе и Русская, вместе с правом на величие.
А разве немецкая нация имеет право на величие? На величие могут претендовать только победители. Вас среди них нет.
Зачем вы организовали банде Ленина приезд их в Россию в "запломбированных" вагонах? Зачем потом вступили с ними в переговоры и заключили с ними Брест-Литовский мир? Тем самым поспособствовали победе антирусских и антибелых сил в нашей стране? Не ведали что творите? И Иллюминаты и марксисты всё это на вашей совести.

email

Рюрик Пользователь
Отправлено: 1 января 2013 — 14:08
Post Id

майор

Волкон пишет:
И Иллюминаты и марксисты всё это на вашей совести.

Создание ордена иллюминатов профинансировал Ротшильд, а Маркс, как Вы сами писали, был евреем. Так что вина немцев здесь только косвенная.

А вот где Германская империя действительно совершила стратегическую ошибку, так это в определении направления колониальной экспансии, когда после создания Второго Рейха в 1871 году германские императоры решили выдавить РИ с Балкан, чем создали "яблоко раздора" между Россией и Германией, сыгравшее роль запала для ПМВ.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 1 января 2013 — 19:08
Post Id

полковник

[+]

Рюрик пишет:
Создание ордена иллюминатов профинансировал Ротшильд, а Маркс, как Вы сами писали, был евреем. Так что вина немцев здесь только косвенная.
Так ведь и нам "по косвенным "бьют. Подмигивание Косвенно Сталин и русские виноваты в начале ВМВ? А оно нам надо признавать такую вот гипотезу. Врагов, даже в белой овечьей шкуре, надо самих отсылать подальше в историю. Там где у них рыльце в пушку. А уж вагоны с Ленинской компашкой немцы и соорудили на беду всей цивилизации.
 Рюрик пишет:
А вот где Германская империя действительно совершила стратегическую ошибку, так это в определении направления колониальной экспансии, когда после создания Второго Рейха в 1871 году германские императоры решили выдавить РИ с Балкан, чем создали "яблоко раздора" между Россией и Германией, сыгравшее роль запала для ПМВ.
Германия заключив Тройственный союз с Австро-Венгрией по сути стала заложницей во внешней политике от этой лоскутной Империи. Это Австрияки были устремлены на Балканы. У нас же со времён Крымской войны постоянно болела голова за открытый южный фланг -побережье Чёрного моря. Отсюда и гипертрофированное стремление и в Болгарию и к перекрытию проливов...
а вот ежели бы немцы "сдали "ту Австро-Венгрию и заключили в свои объятия Россию,то история могла пойти по иному кругу. Теперь понятно, что такое был пакт Молотова-Риббентропа? Это была попытка Сталина разорвать тот порочный круг. И опять немцы не почувствовали своё будущее...

email

Galland Пользователь
Отправлено: 2 января 2013 — 01:49
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 157
Дата рег-ции: 21.10.2012  

Радист пишет:
Тут я с Вами не соглашусь. Образование всё-таки повышает в обществе "среднюю планку". И если в начале века наш с Вами спор могли бы понять и обсудить 5% населения, то сейчас к этому готовы 25%, наверное. Другое дело, что из этих 25% опять же, наверное, только 5% интересуются политикой.

С одной стороны, в начале 20го (о нём речь, верно?) века многие понятия и явления ещё не существовали, многое ещё впереди было... И сколько же ещё можно равняться по 1913му году? С другой стороны: хотя большевики, придя к власти, первым делом отменили преподавание в школах предмета "логика", сама система образования оставалась разносторонней и довольно глубокой, что развивало в человеке системное мышление. Сейчас мы наблюдаем, как следствие целенаправленного разрушения этой системы (в виде "упрощений", тестов и т.д.), отсутствие этого мышления, отсутсвие возможности критически анализировать, да просто думать. А зачем, ведь тест можно просто вызубрить, в крайнем случае - угадать. Так что, "планка" при коммунистах вроде бы поднялась, в смысле количества, а не качества, а сейчас - стремительно падает, уже по качественным критериям. Тенденции, как и во всех губительных для нас "веяниях" остаются неизменными: "идея" сначала обкатывается в США, затем переносится в Европу, а потом - в Россию. В данном случае: в штатах молодёжь - уже практически дауны, в Европе в последних классах ср. школы решают те задачки, которые в СССР проходили в классе 5-6м. Россия пока опаздывает в дебилизации населения, но "направление верное".
 Рюрик пишет:
Вы шутите? Разве может существовать какое-то свободное выражение мнения в условиях тоталитарного режима? Или Вы тоже уже забыли, как в СССР народ "единогласно" поддерживал КПСС?

А что могло помешать немцу при тайном голосовании поставить крестик "за" или "против"? Это ж не выбор из "коммунист А" или "коммунист В"?
 Волкон пишет:
На опросе всероссийском "Имя России "-Сталин , набрал голосов на первое место,так что пришлось организаторам подтасовать итог и протолкнуть вперёд Александра Невского. Так что много нас -миллионы и вы всех нас посадили в дурдом.

Мы = это кто? Вы заявляете, что я или какой-либо другой немец являлись организаторами сего развлекательного шоу? Вы опять не замечаете привязку к ОДНОЙ ЛИЧНОСТИ ВСЕЙ РОССИИ, ВСЕХ РУССКИХ? И опять-таки, я думаю, большинство сталинистов, как и всех прочих, неразрывно связывают Сталина с коммунизмом, и говоря о том, что за Вами никого нет, я имел ввиду именно эту противоестественную связку Сталина-коммунизма-атеизма с национализмом и политеизмом.
 Волкон пишет:

Если до Вас до сих пор не дошло - проиграли ВСЕ Белые, одни на полях сражений, другие - тихо, в собственной постели. Хотя, следуя Вашей логике, амеры, англичане, французы, не являясь впроигравшими в ВМВ, всё-таки тоже имеют право на величие?
А немецкая нация имеет право на величие, хотя бы потому, что был, всё-таки был 3й Райх. Или др. римлянам тоже откажем в этом праве, ибо они, в конце-концов проиграли?
 Волкон пишет:

Обоснуйте. Немцы что - Талмуд написали?
 Волкон пишет:
Зачем вы организовали банде Ленина приезд их в Россию в "запломбированных" вагонах? Зачем потом вступили с ними в переговоры и заключили с ними Брест-Литовский мир? Тем самым поспособствовали победе антирусских и антибелых сил в нашей стране? Не ведали что творите? И Иллюминаты и марксисты всё это на вашей совести.

И тут Остапа понесло (с) Радость
Вы что, не в курсе, что Германия в тот момент находилась в состоянии войны с кучей стран, среди которых и Россия? Причём боевые действия велись на 2 фронта? А может быть, Германия уговаривала Россию ввязаться в эту войну? Что, пароходы с "геволюционерами" и оружием тоже немцы прислали? И ни разу не союзнички?
Волкон, у меня вообще возникают подозрения в том, что Вы понимаете, кто именно заварил эту кашу.
 Волкон пишет:
Косвенно Сталин и русские виноваты в начале ВМВ

Я ни за что не стал бы сюда приплететь Русских.
 Волкон пишет:
а вот ежели бы немцы "сдали "ту Австро-Венгрию и заключили в свои объятия Россию,то история могла пойти по иному кругу.

Это всё равно, что если бы Россия в своё время сдала бы Сербию. Россия и так находилась в "объятиях" Тильзитского мира, вопрос в том, КОМУ именно он помешал.
 Волкон пишет:
Теперь понятно, что такое был пакт Молотова-Риббентропа? Это была попытка Сталин а разорвать тот порочный круг. И опять немцы не почувствовали своё будущее...

Не обманывайтесь сами, и не вводите в заблуждение остальных: немцы прекрасно "чувствовали своё будущее" - власть народа на своей земле без еврейской гегемонии, даже если она была бы привнесена на сталинских штыках.

email

Рюрик Пользователь
Отправлено: 2 января 2013 — 02:00
Post Id

майор

Galland пишет:
 Рюрик пишет:
Вы шутите? Разве может существовать какое-то свободное выражение мнения в условиях тоталитарного режима? Или Вы тоже уже забыли, как в СССР народ "единогласно" поддерживал КПСС?

А что могло помешать немцу при тайном голосовании поставить крестик "за" или "против"?

Для ответа на этот вопрос надо располагать более детальной информацией о том, как был организован этот референдум.
(Добавление)
 Galland пишет:
А может быть, Германия уговаривала Россию ввязаться в эту войну?

Формально именно Германия объявила войну России в августе 1914 года, поставив ультиматум об отмене мобилизации, хотя Николай II не собирался воевать с Германией. Он намеревался всего лишь защитить Сербию от притязаний Австро-
Венгрии. И какого рожна Германия вообще влезла в этот конфликт?
Ведь если бы не было германского ультиматума, то и Австрия не решилась бы в одиночку воевать с Россией, а если бы и решилась, то война закончилась бы уже к концу 1914 года полным разгромом Австрии.

На мой взгляд, стратегический просчет кайзера Вильгельма II заключался в том, что он полагал, что Германия сможет в одиночку расправиться и с Францией, и с Россией. Как говорится, кайзер хотел один "царствовати и всем владети".

(Отредактировано автором: 2 января 2013 — 02:14)

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 2 января 2013 — 02:19
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 61933
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Рюрик пишет:
На мой взгляд, стратегический просчет кайзера Вильгельма II заключался в том, что он полагал, что Германия сможет в одиночку расправиться и с Францией, и с Россией. Как говорится, кайзер хотел один "царствовати и всем владети".
Позже они снова наступили на те же грабли.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Страниц (12): В начало « 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

взрывчатые вещества форум, противостояние китай сша

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история