Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Французский танк B-1bis
Французский танк B-1bis

Загрузил foma
(24-01-2015 18:21:48)
Немецкий огнеметный танк "Флампанцер" (Flammpanzer ).
Немецкий огнеметный танк "Флампанцер" (Flammpanzer ).

Загрузил foma
(17-03-2015 18:09:59)
Бронепоезд краcных с русским экипажем  в Финляндии ( Гражданская война в Финляндии 1918 год)
Бронепоезд краcных с русским экипажем в Финляндии ( Гражданская война в Финляндии 1918 год)

Загрузил INKER
(14-03-2016 10:36:30)
Советский танк Т-26 выпуска 1940 года
Советский танк Т-26 выпуска 1940 года

Загрузил Lev
(21-10-2016 21:47:12)

Страниц (12): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец    
> Национализм , Продолжение
mi621 Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2012 — 12:29
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7162
Дата рег-ции: 19.09.2012  

[quote=Егоза2.1][/quote]Рюриковичи,Гедиминовичи и Чингизиды-это не ничтожная часть элиты.Это она и есть -элита[/quote][quote=Егоза2.1][/quote]А что такое -русский?Я ,например,идентифицирую себя русским,хотя в предках у меня и русские ,и украинцы,и поляки.И .последнее,почему Вы считаете что если Рюриковичи и иже с ними могли ассимилироваться во 2-3 поколениях,то представителям сегодняшней элиты в этом отказано?

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2012 — 12:34
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21060
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Егоза2.1 пишет:
Что значит "скорее русский"? Что по некоторым вопросам он "скорее", а по другим - как раз "медленнее"? Или что сегодня его интересы в определенной степени совпадают с нашими? А завтра?
Он в синагоге свечи зажигает только по субботам.

email

Рюрик Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2012 — 12:42
Post Id

майор

Сообщений всего: 1373
Дата рег-ции: 9.10.2012  

mi621 пишет:
Тогда объясните чем грузин Сталин лучше или хуже немца Николая II,а русские Гайдар и Ельцин лучше или хуже Абрамовича или Вексельберга?

М-да. Ну и каша у Вас в голове.

Во-первых, Николай II - чистокровный немец, как по мужской, так и по женской линии. Просто я считаю, что правление немцев гораздо лучше, чем правление евреев, поскольку немцы насаждают орднунг, а евреи - хаос и анархию.

Во-вторых, Гайдар и Ельцин - нерусские, поскольку были женаты на еврейках. Улыбка
(Добавление)
 mi621 пишет:
И последнее,почему Вы считаете что если Рюриковичи и иже с ними могли ассимилироваться во 2-3 поколениях,то представителям сегодняшней элиты в этом отказано?

Рюриковичи, согласно ДНК-генеалогии были славянами. Гаплогруппа R1a.
(Добавление)
 Егоза пишет:
 Рюрик пишет:
Вероятно, для большинства русских действительно национальность элиты не имеет значения...
Как Вы думаете, каково было бы (примерное, на Ваш взгляд) процентное распределение голосов граждан, указавших свою национальность как "русский", при проведении в РФ следующего анонимного опроса:

Затрудняюсь сказать. Я не люблю фантазировать, предпочитаю опираться на факты. Но по этому поводу могу сказать следующее. Помните, я Вам уже как-то писал, что считаю, что главный грех русских - это зависть. Так вот полагаю, что в данном случае проявлется именно это. Большинство русских готовы смириться с правлением евреев, только бы у власти не оказался свой.
Очевидно, именно по этой причине на протяжении большей части своей истории Россией правили инородцы.

Егоза пишет:
 Рюрик пишет:
...поэтому и Сталина многие уважают, несмотря на то, что он грузин...
Сталина уважают не за его национальность, а за то, что он сделал. В том числе и с "ленинской гвардией". Пожалуй, даже в первую очередь за это. Я не любитель выявлять некий "провиденческий характер" исторических событий, но это - как раз такой случай. Если бы с "ленинской гвардией" разделался русский, то ему не избежать бы обвинений в мести и излишней жестокости. Да и для страны это вылилось бы в контрреволюцию не менее разрушительную, чем сама революция. А тут - "Чужой против Хищника" )))

Если закрыть глаза на то, что натворил "отец народов" и считать, что единственное положительное деяние Сталина, заключающееся в уничтожении большевиков, перевешивает все остальные, то тогда - да, его можно считать положительным героем России. Но лично я так считать не могу. Слишком много он пролил русской крови, чтобы его считать положительным героем.

Егоза пишет:
 Волкон пишет:
Я имел в виду ,что Рюрик скорее русский,чем инородец. Подмигивание
Это как "пациент скорее жив, чем мертв"? )))
Что значит "скорее русский"? Что по некоторым вопросам он "скорее", а по другим - как раз "медленнее"? Или что сегодня его интересы в определенной степени совпадают с нашими? А завтра?

Это Вы пытаетесь понять, можно ли считать меня своим? Отвечу сразу, чтобы расставить все точки над ё. Я всегда сам по себе и не вступаю ни в какие организации и движения.

(Отредактировано автором: 13 декабря 2012 — 13:04)

email

Юнкер пишет: Искал военно- исторический форум. Одна из ссылок привела сюда. Несколько раз заходил, как гость. А потом подумал; "...а почему бы и нет?" Понравилось). Спокойно)). Душевно.)
Зарегистрироваться!
Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2012 — 13:01
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

mi621 пишет:
[/quote]Рюриковичи,Гедиминовичи и Чингизиды-это не ничтожная часть элиты.Это она и есть -элита
Как Вы определяете количественный размер элиты? Это сколько человек? Сколько процентов инородцев должно быть в элите, чтобы она перестала быть национальной?
Далее. Инородство Рюрика - гипотеза, пусть и официальная. А насчет Гедеминовичей и Чингизидов - когда, как и на каком уровне они вошли в русскую элиту? И как быстро концентрация их крови в потомках возрастала/снижалась? Имевшее в свое время место увлечение знати своими "иностранными корнями" объяснялось не ее стремлением подчеркнуть свою не-русскость (в таком случае она не имели бы никаких шансов на карьеру или статус на русской земле, поскольку знатные люди должны были быть верноподданными слугами русских правителей не только на деле, но и на словах тоже), а исключительно важностью - для тех времен - древности рода. И, в этой связи, "иностранные корни" были ценны тем, что они: а) довольно точно фиксировались в русских летописях и б) могли быть проверены по летописям иностранным. Т.е. при наличии "иностранных корней" древность рода приобретала максимальный уровень достоверности. В то время как другим родам приходилось основывать свою древность на том, что она "всем известна". Известна-то известна, а документ есть? То-то и оно.

mi621 пишет:
А что такое -русский?
В определенном смысле - ровно то же самое, что - например - английский или французский. Или, раз уж Вы упомянули Гедемина - литовский. С этими национальностями Вам все понятно?

mi621 пишет:
Я ,например,идентифицирую себя русским,хотя в предках у меня и русские ,и украинцы,и поляки.
Первое и второе - практически одно и то же. Если Вы сообщите больше подробностей, то и третье так же может оказаться тем же самым. Не путайте национальность с гражданством. Очень распространенная ошибка.

mi621 пишет:
...если Рюриковичи и иже с ними могли ассимилироваться во 2-3 поколениях,то представителям сегодняшней элиты в этом отказано?
Нисколько не отказано, они сами этого не хотят. Они же "избранные" - можно ли им мешаться с гоями? А если брать современную россиянскую элиту не кремлевского разлива, а - пожиже - "местную национальную", то они тоже ассимилироваться нисколько не хотят, потому что для них ассимилироваться значит раствориться без остатка и, тем самым, потерять все основания (и так весьма зыбкие) для владения тем, что они сейчас имеют.

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2012 — 13:06
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 15.08.2012  

Рюрик пишет:

Во-вторых, Гайдар и Ельцин - не русские, поскольку были женаты на еврейках.

Скажите пожалуйста, а это обратимый процесс?
Ну то есть, если б Егор Тимурыч, допрежь склеить ласты, успел развестись с младшей Стругацкой и опять жениться на первой жене, Смирновой, он опять бы стал русским? Или женитьба на еврейке навсегда лишает человека русскости?
И еще, чисто техническое уточнение. Что бы потерять русскость надо просто сочетаться браком в ЗАГСе? Или необходимо венчание?
А гражданский брак, без регистрации, имеет те же последствия?
И еще (шепотом, пока никто не слышит, на ушко) скажите, а если просто трахнуть еврейку, не убудет русскости? А зависит, с презервативом или без?
Сформулируйте, ну пожалуйста. А то вот так живешь и не знаешь, а потом мучаться всю жизнь...

email

mi621 Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2012 — 13:09
Post Id

полковник

Рюрик пишет:
 mi621 пишет:
Тогда объясните чем грузин Сталин лучше или хуже немца Николая II,а русские Гайдар и Ельцин лучше или хуже Абрамовича или Вексельберга?

М-да. Ну и каша у Вас в голове.Абсолютно никакой.

Во-первых, Николай II - чистокровный немец, как по мужской, так и по женской линии. Просто я считаю, что правление немцев гораздо лучше, чем правление евреев, поскольку немцы насаждают орднунг, а евреи хаос и анархию.Уж чего-чего,а орднунга при Николае II было хоть отбавляй.

Во-вторых, Гайдар и Ельцин - нерусские, поскольку были женаты на еврейках. Улыбка
(Добавление)То есть если я женюсь на еврейке,то одномоментно перестаю быть русским?
 mi621 пишет:
И последнее,почему Вы считаете что если Рюриковичи и иже с ними могли ассимилироваться во 2-3 поколениях,то представителям сегодняшней элиты в этом отказано?

Рюриковичи, согласно ДНК-генеалогии были славянами. Гаплогруппа R1a.
(Добавление)Яписалне только о Рюриковичах.Да их славянство не факт.
 Егоза пишет:
 Рюрик пишет:
Вероятно, для большинства русских действительно национальность элиты не имеет значения...
Как Вы думаете, каково было бы (примерное, на Ваш взгляд) процентное распределение голосов граждан, указавших свою национальность как "русский", при проведении в РФ следующего анонимного опроса:

Затрудняюсь сказать. Я не люблю фантазировать, предпочитаю опираться на факты. Но по этому поводу могу сказать следующее. Помните, я Вам уже как-то писал, что считаю, что главный грех русских - это зависть. Так вот полагаю, что в данном случае проявлется именно это. Большинство русских готовы смириться с правлением евреев, только бы у власти не оказался свой.
Очевидно, именно по этой причине на протяжении большей части своей истории Россией правили инородцы.Не только Россией.

Егоза пишет:
 Рюрик пишет:
...поэтому и Сталина многие уважают, несмотря на то, что он грузин...
Сталина уважают не за его национальность, а за то, что он сделал. В том числе и с "ленинской гвардией". Пожалуй, даже в первую очередь за это. Я не любитель выявлять некий "провиденческий характер" исторических событий, но это - как раз такой случай. Если бы с "ленинской гвардией" разделался русский, то ему не избежать бы обвинений в мести и излишней жестокости. Да и для страны это вылилось бы в контрреволюцию не менее разрушительную, чем сама революция. А тут - "Чужой против Хищника" )))

Если закрыть глаза на то, что натворил "отец народов" и считать, что единственное положительное деяние Сталина, заключающееся в уничтожении большевиков, перевешивает все остальные, то тогда - да, его можно считать положительным героем России. Но лично я так считать не могу. Слишком много он пролил русской крови, чтобы его считать положительным героем.

Егоза пишет:
 Волкон пишет:
Я имел в виду ,что Рюрик скорее русский,чем инородец. Подмигивание
Это как "пациент скорее жив, чем мертв"? )))

Это Вы пытаетесь понять, можно ли считать меня своим? Отвечу сразу, чтобы расставить все точки над ё. Я всегда сам по себе и не вступаю ни в какие организации и движения.

email

Рюрик Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2012 — 13:11
Post Id

майор

hiursa пишет:
 Рюрик пишет:

Во-вторых, Гайдар и Ельцин - не русские, поскольку были женаты на еврейках.

Скажите пожалуйста, а это обратимый процесс?

Вообще этот вопрос хорошо осветил Лев Гумилев в книге "Зигзаг истории" о Хазарском каганате, прочитав которую Вы все поймете, если захотите, конечно.

Если кратко, то брак - это рождение детей. Если у Вас родились дети от еврейки, то всё - считайте, что совершили гиюр (поскольку еврейка рожает только евреев), если же детей родить не успели и развелись, то у Вас еще есть шанс сохранить свою национальность, все зависит от того, как долго Вы были в браке. Подмигивание

(Отредактировано автором: 13 декабря 2012 — 13:16)

email

mi621 Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2012 — 13:12
Post Id

полковник

[quote=mi621][/quote]Подскажите,будьте любезны,как выделить цитату и дать на неё ответ.У меня ответ получается внутри цитаты.

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2012 — 13:17
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

Рюрик пишет:
Я не люблю фантазировать, предпочитаю опираться на факты.
Вот и попробуйте самостоятельно факты собрать, из первых - что называется - рук. А не фантазировать. Проведите опрос.

Рюрик пишет:
...именно по этой причине на протяжении большей части своей истории Россией правили инородцы.
Ну, хорошо. Давайте сравнивать. С каким государством? Кто в Европе "на протяжении большей части своей истории" чисто сам собой управлялся? Есть отличный пример: Анна Ярославна (Анна Киевская) - королева французская.

Рюрик пишет:
Если закрыть глаза на то, что натворил "отец народов" и считать, что единственное положительное деяние Сталина, заключающееся в уничтожении большевиков, перевешивает все остальные, то тогда - да, его можно считать положительным героем России.
Во-первых, не единственное - есть еще победа в войне. Во-вторых, даже и без победы - если не забывать об альтернативе ("охапка хвороста для костра мировой революции"Подмигивание, я лично вполне готов "закрыть глаза". Из двух зол...

Рюрик пишет:
Я всегда сам по себе и не вступаю ни в какие организации и движения.
Вам здесь кто-то что-то предлагал?

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2012 — 13:20
Post Id

подполковник

Рюрик пишет:

Вообще этот вопрос хорошо осветил Лев Гумилев в книге "Зигзаг истории" о Хазарском каганате, прочитав которую Вы все поймете, если захотите, конечно.

Если кратко, то брак - это рождение детей. Если у Вас родились дети от еврейки, то всё - считайте, что совершили гиюр. Подмигивание

Не, Гумилева мне не осилить. Я пытался.
Скажите, а если вдруг выяснится, что та же меньшая Стругацкая, ну скажем так, глянула на сторону, и Павел Гайдар совсем даже не от Егор Тимурыча? То Егору Тимурычу опять будет присвоено звание русского (посмертно) или уже все? Гайки. Записал на свое имя и амба. Крокодил назад не ходит?
А с усыновлением как, с детьми от первого брака? Слушайте столько вопросов сразу возникает, голова кругом.
Но самый главный. Не могли бы Вы уточнить, ну на всякий случай, а лишает русскости только женитьба на еврейке? А на китаянке, предположим. Или , упаси Боже конечно, на украинке?

(Отредактировано автором: 13 декабря 2012 — 13:26)

email

Рюрик Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2012 — 13:26
Post Id

майор

hiursa пишет:
Но самый главный. Не могли бы Вы уточнить, ну на всякий случай, а лишает русскости только женитьба на еврейке? А на китаянке, предположим. Или , упаси Боже конечно, на украинке?

Дело в том, что в общем случае национальность детей наследуется по отцу. Т.е. если Вы женитесь на китаянке, или даже на негритянке, то Ваши дети будут русскими. И только женитьба на еврейке является исключением, поскольку у этого народа родство идет по матери.
Это еврейская система инфильтрации в другие этнические системы. Все это подробно описано у Гумилева, поэтому если хотите разобраться в этом вопросе, то обязательно прочитайте "Зигзаг истории".

(Отредактировано автором: 13 декабря 2012 — 13:38)

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2012 — 13:33
Post Id

подполковник

Рюрик пишет:

Дело в том, что в общем случае национальность детей наследуется по отцу. Т.е. если Вы женитесь на китаянке, или даже на негритянке, то Ваши дети будут русскими. И только женитьба на еврейке является исключением, поскольку у этого народа родство идет по матери.
Это еврейская система инфильтрации в другие этнические системы. Все это подробно описано у Гимилева, поэтому если хотите разобраться в этом вопросе, то обязательно прочитайте "Зигзаг истории".

Да не смогу я Гумилева. Не получается.
Теперь с детьми более менее ясно. Но я ж не о детях спрашивал, а о папах.
То есть если я женился на еврейке, причем именно на еврейке, и у нас родились дети, хотя бы одно, то русским я быть перестал. А вот если развелся потом?
Или овдовел?

email

Страниц (12): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

пелопонесская война, курляндский полуостров

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история