Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Французский бомбардировщик МВ210 Bloch
Французский бомбардировщик МВ210 Bloch

Загрузил foma
(08-01-2015 20:26:59)
Финские солдаты с захваченным знаменем  Красной Армии.
Финские солдаты с захваченным знаменем Красной Армии.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(05-02-2015 19:31:18)
Итальянский средний бомбардировщик SM.79-I
Итальянский средний бомбардировщик SM.79-I

Загрузил foma
(11-02-2015 19:20:05)
Даем немцам прикурить!
Даем немцам прикурить!

Загрузил egor
(03-02-2017 11:25:31)

Страниц (12): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец    
> Национализм , Продолжение
Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 12 декабря 2012 — 13:46
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

hiursa пишет:
 Рюрик пишет:

Это Вы провоцируете так?

Отнюдь. Просто интересно смотрится эдакое интернет-ура-надрывное-геройство .
Так что там насчет необходимой обороны. Таки не было?
ТАКИ провоцируете... Акцент выдает.

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 12 декабря 2012 — 13:50
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 15.08.2012  

Егоза2.1 пишет:
А мы как снайпер на лежке - лежим, не шевелимся (порой даже в памперс писаем) и о своей доблести не пиз..им. Ждем. )))

Кот у меня есть. Рыжий. Так вот, гуляя по улице он иногда начинает охотиться на птичку. Он ложится на живот и грозно поигрывая хвостом начинает к ней подкрадываться. Меееедленно так. И в процессе охоты засыпает. Оно и понятно. Тепло и травка мягкая. Но он ни разу не стучал себя лапой в грудь и не говорил что он великий охотник. И идеологию охоты не проповедовал. Хороший кот. Умный.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 12 декабря 2012 — 13:54
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21060
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Рюрик пишет:
Ладно. Поучитесь у Егозы отвечать на вопросы.
"Тут вопросы задаю Я!!" -"дворняга" Рюрик,он же бывший Радист,он же будущий Николай -3 Подмигивание
Слушаюсь и повинуюсь ваше приосвиченство!

email

22VPL пишет: Возникли вопросы, забил в поисковик и, совершенно случайно попал на Ваш форум. Несколько дней с интересом просматривал темы и нашел для себя очень много близкого, очень много интересного, нового и был обрадован добрым отношениям форумчан, приятно поражен экспертными знаниями.
Молодцы! Удачи! И огромное спасибо всем, Товарищи!
Зарегистрироваться!
Рюрик Пользователь
Отправлено: 12 декабря 2012 — 14:12
Post Id

майор

Сообщений всего: 1373
Дата рег-ции: 9.10.2012  

hiursa пишет:
Да никак. Мы с Вами говорим о презумпции невиновности, а Вы в качестве доказательства отсутствия оной приводите пример, когда суд признал самооборону превышенной. Которая в данном случае, учитывая множественность ножевых ранений и вправду могла оказаться превышенной.

Я Вам пытаюсь показать, что сама постановка вопроса о каком-то превышении пределов необходимой обороны является абсурдной.
Понимаете, лично мне совершенно не интересны намерения нападающего. Почему я, например, обороняясь от какого-нибудь хулигана, нападающего на меня, должен думать о его безопасности (???) Почему меня должно беспокоить собирается ли он меня лишь ограбить, или просто оскорбить или убить? Почему я должен об этом думать, вместо того, чтобы просто порешить идиота с минимальными затратами и пойти дальше по своим делам?? Не понял

Почему я должен нести ответственность за то, что случайно, не рассчитав силу, свернул ему шею или сломал позвоночник??? Почему?

hiursa пишет:
Что все-таки насчет отсутствия презумпции?

Как что? Например, рассмотрим еще один недавний случай, когда четверо бандитов ворвались в квартиру и начали ее грабить. Хозяин квартиры успел схватить охотничье ружье и завалил двоих, остальные убежали.

Так вот на хозяина квартиры завели уголовное дело по обвинению в убийстве? На мой взгляд, этот пример как раз и демонстрирует отсутствие презумпции невиновности обороняющегося в современном законодательстве РФ.

Ведь в данной ситуации никаких сомнений в правомерности действий хозяина квартиры быть не может, но тем не менее, его все равно осудили за непредумышленное убийство, хотя он и получил условный срок. Но, согласитесь, что даже условная судимость является проблемой для карьеры человека. Например, при устройстве на работу скорее всего ему откажут. Спрашивается, из-за чего будет страдать человек? Из-за двух ублюдков, которые решили ограбить его квартиру..

На мой взгляд, это абсурд.

Это что, как не отсутствие презумпции невиновности обороняющегося?

(Отредактировано автором: 12 декабря 2012 — 17:27)

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 12 декабря 2012 — 14:28
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

hiursa пишет:
Кот у меня есть. Рыжий. Так вот, гуляя по улице он иногда начинает охотиться на птичку. Он ложится на живот и грозно поигрывая хвостом начинает к ней подкрадываться. Меееедленно так. И в процессе охоты засыпает.
Домашние животные со временем становятся похожими на своих хозяев.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 12 декабря 2012 — 16:53
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21060
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Много трудный обмен мнениями по национальному вопросу выявил,что в русском национально -освободительном движении от инородцев, ники придерживающиеся прокоммунистических и промонархических (христианских ) убеждений участия не принимают.Более того эти господа и товарищи скорее встанут на защиту от русских националистов этих "униженных и оскорблённых" нацменов. Ибо сильна в них ещё интер-зараза привитая и христианством и марксизмом.И аминь с ними!

email

ПостороннимВилли Пользователь
Отправлено: 12 декабря 2012 — 17:39
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3170
Дата рег-ции: 17.05.2012  

[+]

hiursa пишет:
Но наверное по клавишам оно легче, да и спокойнее.
Здоровее опять же...
+1
(Добавление)
 Волкон пишет:
Или мне прикажете всю жизнь щёки и жопу подставлять под их удары?
Вам это уже надоело?
-----
http://www.youtube.com/watch?v=UvKECceRpmc

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 12 декабря 2012 — 17:48
Post Id

подполковник

Рюрик пишет:

Я Вам пытаюсь показать, что сама постановка вопроса о каком-то превышении пределов необходимой обороны является абсурдной.

Опять двадцать пять. Вы утверждаете, что в современном российском праве отсутствует презумпция невиновности относительно нормы превышения ПНО.
И в доказательство приводите свое мнение, что сама эта норма абсурдна.
Так это во-первых не доказательство, а просто Ваше личное мнение. Во-вторых никакого отношения к обсуждаемому вопросу не имеет.

Цитата:
Почему я должен нести ответственность за то, что случайно, не рассчитав силу, свернул ему шею или сломал позвоночник??? Почему?

Потоми, что этого требуют интересы общества выраженные в различных правовых установлениях и в частности в Уголовном Кодексе. Причем, как я Вам уже продемонстрировал эта норма работала с древности. Если Вы считаете, что это неправильно - это Ваше право. Но нисколько ничего не доказывает.
 Цитата:

Это что, как не отсутствие презумпции невиновности обороняющегося?

Это? Нет это не имеет отношения к ПН. Это только демонстрирует Ваше непонимание смысла понятия презумпции невиновности. Оттого Вы и приводите
подобные примеры. Что собственно Вы имеете ввиду говоря об этой норме права? Можете дать определение?
(Добавление)
 Егоза2.1 пишет:
Домашние животные со временем становятся похожими на своих хозяев.

Абсолютно верно. Я тоже стараюсь не рвать на себе тельняху, рассказывая каким бы я был героем если бы они меня догнали Радость И каким еще буду.

email

Рюрик Пользователь
Отправлено: 12 декабря 2012 — 23:00
Post Id

майор

Сообщений всего: 1373
Дата рег-ции: 9.10.2012  

hiursa пишет:
 Рюрик пишет:

Опять двадцать пять. Вы утверждаете, что в современном российском праве отсутствует презумпция невиновности относительно нормы превышения ПНО.
И в доказательство приводите свое мнение, что сама эта норма абсурдна.
Так это во-первых не доказательство, а просто Ваше личное мнение.

Да. Я излагаю свое собственное мнение по этому вопросу, и доказывать Вам ничего не пытаюсь. Как я написал, я пытаюсь показать, а не доказать.
Не хотите смотреть - Ваше право. Вот собственно и всё..

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 12 декабря 2012 — 23:56
Post Id

подполковник

Рюрик пишет:

Да. Я излагаю свое собственное мнение по этому вопросу, и доказывать Вам ничего не пытаюсь. Как я написал, я пытаюсь показать, а не доказать.
Не хотите смотреть - Ваше право. Вот собственно и всё..

Да про мнение понятно. Непонятно при чем здесь презумпция невиновности.
Или просто термин понравился? Потому, что звонкий такой и выглядит умно, научно?
Радость Радость

email

ПостороннимВилли Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2012 — 00:18
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3170
Дата рег-ции: 17.05.2012  

[+]

hiursa пишет:
Потому, что звонкий такой и выглядит умно, научно?
http://www.youtube.com/watch?v=XchwE9zVdnw

-----
http://www.youtube.com/watch?v=UvKECceRpmc

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2012 — 00:48
Post Id

подполковник

ПостороннимВилли пишет:
[youtube

Прикольно другое. А ведь наши уважаемые коллеги люди в быту, наверняка, вполне законопослушные. Мысли свои излагать умеют. А значит и экзамен на короткоствол сдадут. И со справками проблем не будет. И через какое-то время вполне себе могут его получить. И носить. Бррр...Чет мне как-то неуютно становится. Похоже надо поискать другой глобус. Улыбка

email

Страниц (12): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

пелопонесская война, курляндский полуостров

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история