Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Бомбардировщик z.1007
Бомбардировщик z.1007

Загрузил foma
(10-03-2015 06:40:23)
Иосиф Сталин - танк и человек.
Иосиф Сталин - танк и человек.

Загрузил foma
(18-05-2015 18:51:21)
Десантирование. БМД села верхом на УАЗ
Десантирование. БМД села верхом на УАЗ

Загрузил STiv
(11-08-2015 17:00:15)
Американская  атомная подводная лодка   во льдах
Американская атомная подводная лодка во льдах

Загрузил egor
(28-10-2016 01:13:18)

Страниц (12): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Национализм , Продолжение
hiursa Пользователь
Отправлено: 11 декабря 2012 — 13:45
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 15.08.2012  

Рюрик пишет:

А вот это не понятно. Чем же, по-Вашему, таким особым отличалось правление Николая II, что неизбежно вело к революции? Чем же именно Николай II, по-Вашему, так не угодил русскому народу?

Можете кратко по пунктам перечислить?

Так я ж битый час этим занимаюсь. Основное это две войны. И их последствия.
Конечно, войны были почти при всех правлениях. Но результаты их не настолько задевали интересы общества, что бы привести к фундаментальным переменам, то бишь к свержению монархии как таковой. А Николай Второй этот рубеж перешел.
Ну и все. Вектор превратился в отрезок. От монастыря до дома.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 11 декабря 2012 — 13:56
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21054
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Рюрик пишет:
Просто читайте тексты и вникайте в их смысл.
Помню ваш текст с желанием арестовать Алексеева,Деникина,Корнилова. Но что то не припоминаю желания упредить в развёртывании и ударить ледорубом по Троцкому, Ленину,Свердлову ,...обращённому к НИКИ-помазаннику божьему...Каков бог-таков и помазанник.

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 11 декабря 2012 — 13:57
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

Рюрик пишет:
Я не хочу, чтобы Ваше восприятие моих сообщений шло через призму каких-либо представлений о моей личности, национальности или стране проживания.
Во-первых, я так и делаю, поскольку что-либо иное, кроме "чтения текстов и вникания в их смысл" здесь просто невозможно ))) Если не считать ясновидения, которое совсем не по моей части. Во-вторых, именно несогласие со смыслом Ваших текстов и вызвало - со временем - вопросы о Вашей "личности, национальности и стране проживания". Я посчитал ошибочным (и очень опасным) кое-что из того, на чем Вы настаивали. А после того, как Вы стали упорствовать именно в этом, пытаясь отгородиться "научностью" от моей "бытовой аргументации", у меня появились "смутные сомнения" ))) Немедленно подтвердившиеся после проведения "теста Просвирнина". Не обманул Егор! Действительно - работает...

email

Xo6ut пишет: Посоветовали друзья, просто не мог найти ответ на один вопрос. Через Яндекс и попал сюда, пока все устраивает.
Зарегистрироваться!
Волкон Пользователь
Отправлено: 11 декабря 2012 — 14:00
Post Id

полковник

[+][+]

hiursa пишет:
Основное это две войны. И их последствия.
Основное это отсутствие войны с врагом внутри Отечества. Вступать в войны с внешним врагом ,не зачистив тылы это и есть преступление или глупость.

email

Рюрик Пользователь
Отправлено: 11 декабря 2012 — 14:03
Post Id

майор

Сообщений всего: 1373
Дата рег-ции: 9.10.2012  

hiursa пишет:
 Рюрик пишет:

Можете кратко по пунктам перечислить?

Так я ж битый час этим занимаюсь. Основное это две войны. И их последствия.
Конечно, войны были почти при всех правлениях. Но результаты их не настолько задевали интересы общества, что бы привести к фундаментальным переменам, то бишь к свержению монархии как таковой. А Николай Второй этот рубеж перешел.
Ну и все. Вектор превратился в отрезок. От монастыря до дома.

Понятно, т.е. Вы обвиняете Николая II в том, что он принял участие в войнах?
Но ведь ПМВ была мировой войной, разве Россия могла избежать участия в этой войне? А в РЯВ разве Россия напала на Японию?

Неужели Вы считаете, что Николай II лично повинен в том, что начал эти войны?

(Отредактировано автором: 11 декабря 2012 — 14:08)

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 11 декабря 2012 — 14:07
Post Id

подполковник

Рюрик пишет:

Но ведь ПМВ была мировой войной, разве Россия могла избежать участия в этой войне? Неужели Вы считаете, что Николай II лично повинен в том, что начал эти войны?

Естественно могла. Как и русско-японской. И естественно это вина лично Николая Второго. Он же был императором. Его и ответ.

email

Рюрик Пользователь
Отправлено: 11 декабря 2012 — 14:08
Post Id

майор

Сообщений всего: 1373
Дата рег-ции: 9.10.2012  

hiursa пишет:
 Рюрик пишет:

Но ведь ПМВ была мировой войной, разве Россия могла избежать участия в этой войне? Неужели Вы считаете, что Николай II лично повинен в том, что начал эти войны?

Естественно могла. Как и русско-японской. И естественно это вина лично Николая Второго. Он же был императором. Его и ответ.

Ваша позиция понятна.

email

ПостороннимВилли Пользователь
Отправлено: 11 декабря 2012 — 17:52
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3170
Дата рег-ции: 17.05.2012  

[+]

Егоза2.1 пишет:
Каким образом Ваша анонимность могла бы пострадать, если бы Вы подтвердили, что:
а) Вы - не русский;
б) не живете в РФ;
в) интересуетесь не возрождением России , а восстановлением своих прав собственности?
Ведь я же не прошу Вас скан паспорта показать...
+1 Все ходы записаны
-----
http://www.youtube.com/watch?v=UvKECceRpmc

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 11 декабря 2012 — 18:01
Post Id

полковник

[+][+]

Рюрик пишет:
Я не хочу, чтобы Ваше восприятие моих сообщений шло через призму каких-либо представлений о моей личности, национальности или стране проживания.
Радист поменял свой ник на Рюрика. Вот и вся подноготная. Ничего по сути не изменилось. Меняй не меняй,а "дворянин" так и прёт из всех щелей. Уже не русский,ещё не французский,и тем более не английский. Одним словом-дворняга! Без русского царя в голове. Прям ники-цвай!
(Добавление)
А теперь вернёмся в нац.тему:

Открытое письмо руководителя портала Superjob.ru Алексея Захарова Президенту Российской Федерации

Уважаемый господин Президент!

Вы ставите задачу создания 25 миллионов «хороших и высокооплачиваемых» рабочих мест к 2020 году. Это замечательная задача, и мы как работодатели обеими руками «за».

Но реальная политика, проводимая в области кадров, ведет к тому, что к 2020 году будет создано дополнительно 25 миллионов рабочих мест для низкоквалифицированных мигрантов. Это в добавление к тем 10—15 миллионам рабочих мест, которые созданы для них уже сейчас.
В результате проводимой государственной политики в ближайшие десятилетия количество привлеченных из-за рубежа низкоквалифицированных мигрантов составит более половины экономически активного населения страны.

Мы, конечно, понимаем, что взят курс на инновационное развитие России. А что такое инновация? Это повышение конкурентоспособности за счет применения передовых методов управления производством, снижения издержек и т.д. и т.п. В этом смысле привлечение большого количества низкооплачиваемой и низкоквалифицированной рабочей силы, работающей к тому же в большинстве своем вне правового поля на рабских условиях, — это безусловная инновация, позволяющая организациям снижать издержи и становиться конкурентоспособнее.

Это отличное решение! Но оно делает абсолютно неконкурентоспособными десятки миллионов наших сограждан. Они уже сейчас не могут конкурировать на рынке низкоквалифицированного труда. Не может и не должен гражданин России конкурировать за рабочее место и нищенскую зарплату с приезжим из Средней Азии. Не готовы и не должны граждане России жить в скотских условиях по 20 человек в комнате, получая за свою работу мизерную зарплату. И наши граждане не хотят.

Но, подчеркиваю, это не означает, что они не хотят работать. Они не хотят работать за зарплату, которая не позволяет родить и вырастить детей, нормально питаться и лечиться. Более того, по данным наших исследований, уже сегодня реальную конкуренцию с приезжими из Средней Азии ощущают 18% наших сограждан. Но это в целом, а среди низкоквалифицированной российской молодежи и низкоквалифицированных людей старшего возраста о конкуренции заявляют уже почти 25%! Это страшные цифры, господин Президент!

Какие мы имеем плюсы от привлечения десятков миллионов низкоквалифицированных мигрантов? Я не вижу ни одного. Мы размываем российскую культуру (подчеркиваю, не русскую, а российскую). Неконтролируемая миграция создает проблемы не только в Москве и других «русских» мегаполисах – в наших «мусульманских» регионах приток дешевой рабочей силы из-за рубежа создает те же трудности.

Мог ли кто-то десять лет назад представить, что в московских школах будут классы, где дети плохо говорят по-русски или совсем не владеют государственным языком? Сегодня это реальность. Если поток не остановить, то через непродолжительное время появятся школы и районы, где будет сложно услышать русскую речь. Еще пять лет назад в русском языке не существовало слова «Москвабад». А сегодня это уже и за шутку не воспринимается.

О какой современной экономике и ее развитии может идти речь при использовании рабского труда? О каких прорывах мы говорим, если среднестатистический человек, проживающий на территории России, через двадцать лет будет с трудом читать и говорить по-русски?

Мы планируем по линии Министерства труда потратить в ближайшие годы сотни миллиардов рублей на привлечение и адаптацию мигрантов. Если те же деньги дополнительно направить на образование наших граждан, еще есть шанс, что через 20 лет мы все же не разучимся летать в космос.

Но просто денег недостаточно! Необходимо сегодня (завтра будет уже поздно) полностью закрыть российский рынок труда для неквалифицированной миграции из-за рубежа. Полностью! Никаких квот.

Невозможность привлекать дешевую рабочую силу заставит бизнес вкладываться в те самые инновации, повышать производительность труда, создавать «хорошие» рабочие места. Другого пути нет. Либо деградация (а ее скорость увеличивается), либо жесткие политические решения.

СНГ, военные базы, геополитика… Все это замечательно, только кому все это понадобится через 20—30 лет?

Я призываю Вас, господин Президент, принять жесткие политические решения, направленные на полное запрещение ввоза дешевой рабочей силы на территорию Российской Федерации.

Мир не рухнет. И цены не вырастут. Вырастут зарплаты значительной части российских граждан. Сначала низкоквалифицированных, затем и тех, у кого квалификация выше: все взаимосвязано. И эти деньги останутся в стране — они будут потрачены на развитие российской экономики. Они создадут новые рабочие места для граждан Российской Федерации.

P.S. Почему я решил написать это письмо? Я говорю об этом уже несколько лет: газеты, радио, телевидение, интернет… И ладно бы я один. Обсуждаю эту тему с федеральными чиновниками высокого ранга, с которыми Вы, господин Президент, тоже лично знакомы. У всех волосы дыбом встают от того, что происходит. Но… Я спрашиваю своих знакомых: ну вы же власть, почему же вы молчите? А в ответ я слышу: нас ТАМ (многозначительно смотрят вверх) не слушают.

Услышьте нас, господин Президент!

Руководитель портала Superjob.ru
Алексей Захаров

Superjob.ru — крупнейший российский портал по поиску работы и сотрудников. Ежегодно более миллиона человек находят работу с помощью Superjob.ru.

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 11 декабря 2012 — 18:32
Post Id

подполковник

Кухонное интеллигентство. "Как нам спасти мир". Ну или хотя бы Россию. Если мир в наших рецептах не нуждается.

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 12 декабря 2012 — 07:19
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

Отличная статья! Настоятельно рекомендую.

Пора напомнить властям, что русский народ существует
Национальный вопрос

"Часто приходится слышать такую точку зрения: великий народ не может быть националистом, а русские – великий народ. Следовательно, национализм дозволен всем на бывшем пространстве СССР, кроме русских.

Однако все крупные народы мира создали национальные государства. Националисты в их истории играли и играют ведущую роль. Например, китайцы. Их больше миллиарда человек. Самый многочисленный народ на Земле. Знаменитый Сунь Ятсен, основатель современной китайской государственности, был националистом. Его знаменитые «Три народных принципа» сформулированы так: «Национализм, народовластие, народное благосостояние». - Отлично! Я, что называется, обеими руками "за"! Кстати, не потому ли у китайцев сейчас так все "поперло", что они просто воплощают эти принципы в жизнь? И не потому ли у нас все так плохо, что у нас национализм государствообразующего народа приравнивается к экстремизму, от народовластия осталась одна видимость, а народное благосостояние, как цель государственной политики... смешно, согласен. Однако, читаем дальше...

Вот как определял национализм сам Сунь Ятсен: «Смысл термина «национализм» понятен без особых разъяснений. Например, человек всегда узнает своих родителей и не спутает их с прохожими, так же как и не примет прохожих за родителей. То же следует сказать и о чувстве национализма: оно у каждого в крови. - Кому там были нужны "научные доказательства"? Кто назовет Сунь Ятсена "кухонным националистом без малейших познаний в области генетики, биохимии и т.д."? Тот, кто имеет чистую кровь, не задается вопросом "что есть чистота крови", а вот тот, у кого кровь смешанная, будет мусолить эту тему до бесконечности. - Хотя с тех пор, как маньчжуры вторглись в Китай, прошло уже более 260 лет, любой ханец, даже ребенок, встретив маньчжура, сразу узнает его и никогда не примет за ханьца. В этом – суть национализма. - Понятно, блин? - Следует, однако, понять один очень важный момент: принцип национализма отнюдь не предусматривает изгнания из нашей страны каждого иноплеменника, а предполагает лишь положить предел захвату иноплеменниками власти, принадлежащей нашей нации». - Это тоже понятно? Вам, певцам "пользы от иностранцев", а также тем, кто заранее рыдает в предчувствии неотвратимой массовой резни бедных таджиков озверевшими сворами "русских фОшистов"?

Учение Сунь Ятсена до сих пор признаётся в Китае, хотя партия Гоминьдан, которую он основал, и потерпела поражение в Гражданской войне 1945-1949 годов. Китайские коммунисты уважали своего великого предшественника. Незадолго до смерти вдова Сунь Ятсена, которую звали Сун Цинлин, получила специально для нее придуманную должность «почетный председатель Китайской Народной Республики». Больше это звание не присваивалось никому. Понятно, что это решение должно было подчеркнуть уважение к памяти великого китайского националиста."

Полностью здесь: http://www.apn.ru/publications/article27745.htm

(Отредактировано автором: 12 декабря 2012 — 07:22)

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 12 декабря 2012 — 11:23
Post Id

полковник

[+][+]

Егоза2.1 пишет:
Вам, певцам "пользы от иностранцев", а также тем, кто заранее рыдает в предчувствии неотвратимой массовой резни бедных таджиков озверевшими сворами "русских фОшистов"?
Всё катится к противоположному сценарию. Когда толпы озверевших "таджиков" начнут резать русских ....Как выразился один из таких работяг-нам в этом городке хорошо ,только русских слишком тут много.

email

Страниц (12): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

пелопонесская война, курляндский полуостров

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история