Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-35
Т-35

Загрузил foma
(19-11-2014 19:47:59)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Английский крейсерский танк Мк.1 (А9)
Английский крейсерский танк Мк.1 (А9)

Загрузил foma
(05-03-2015 18:26:11)

Первый  таран  в Великую Отечественную войну
Первый таран в Великую Отечественную войну

Загрузил egor
(09-05-2016 15:33:34)

Балтийцы
Балтийцы

Загрузил Олег Иванович
(09-06-2016 01:33:29)

Комментарий: Не представляю где это

Страниц (12): В начало « 4 5 6 7 8 9 10 11 [12]   
> Национализм , Продолжение
Рюрик Пользователь
Отправлено: 17 декабря 2012 — 15:20
Post Id

майор

Сообщений всего: 1373
Дата рег-ции: 9.10.2012  

Оставлю без комментариев все субъективное.

Егоза2.1 пишет:
Кстати, как, все-таки, насчет того, что в разном фенотипе проявляется разный генотип?

Как я уже писал, эта область еще недостаточно исследована. Т.е. сейчас еще геном не изучен настолько, чтобы давать ответы на подобные вопросы. Ученые полностью расшифровали ДНК только 10 лет назад.

Егоза2.1 пишет:
 Рюрик пишет:
Все остальные народы представляют собой расовые посмеси, даже японцы и китайцы. Подмигивание
Не помеси, а смеси. Причем, так сказать, физического характера. Примерно, как вода и масло.

Это лишь терминология. Если межэтнические браки разрешены, то постепенно получаются именно помеси.

Егоза2.1 пишет:
 Рюрик пишет:
На людей распространяются теже законы, что и на других животных. Поэтому чистые породы (расы) обычно менее жизнеспособны, чем помеси, как породистая собака всегда будет менее жизнеспособна, чем дворняга.
Вы еще скажите, что гопник более жизнеспособен, чем профессор ))) И поэтому является более высоким уровнем развития )))

Извините, но это Вы выдвинули жизнеспособность в качестве одного из признаков "рассовой силы". Понятно, что профессору будет труднее выжить на зоне, чем урке, хотя бывали и такие случаи, но это отнюдь не означает, что урка стоит по развитию выше профессора.

Поэтому Вы уж определитесь с теми критериями, по которым Вы оцениваете рассовую силу. Подмигивание

Егоза2.1 пишет:
 Рюрик пишет:
...боги начали клепать модификации этого прототипа с различными функциональными способностями, под конкретные нужды. Улыбка
Под какие именно нужды могли "клепаться" негры? А австралийские аборигены?

Вот этот вопрос точно не ко мне. Это Вы у богов спрашивайте, зачем они создали негров? Подмигивание

Егоза2.1 пишет:
 Рюрик пишет:
Признаком успешного скрещивания является жизнеспособное потомство. А жизнеспособность современных славяно-азиатских метисов в России выше, чем у чистых славян. Это медицинский факт. Только не просите ссылок - не дам. Это закрытая информация. Подмигивание
А у меня как раз совершенно иная информация. Именно поэтому эта тема и "закрыта". П Я же имел в виду именно медицинские показатели - фертильность, родовая травматизм, т.д.

Именно по перечисленным медицинским показателям сегодняшние азиаты и азиатские метисы опережают славян. Что касается родов, то они выживают даже если практически оказываются задушены пуповиной. Они более устойчивы к разного рода вирусным инфекциям. Про умственные способности ничего сказать не могу, но ведь к жизнеспособности они и не имеют прямого отношения.

Конечно, все это может быть объяснено и текущим снижением пассионарности русского народа, но на данный момент это, к сожалению, так.
(Добавление)
 Волкон пишет:
 Рюрик пишет:
Я написал, что человеческая способность различать добро и зло субъективна, и не писал, что категории добра и зла субъективны.
А я, помня что вы християнин, всё вами сказанное скидываю в одну кучу.

Извините, но я не виноват в том, что Вы не можете переварить той информации, которую я Вам даю, и я не могу отвечать за то, что в Вашей голове это все так хаотично перемешалось.

Как говорил Козьма Прутков, "многие люди не понимают многих явлений не потому, что их понятия слабы, а потому, что сии явления не входят в круг их понятий". Подмигивание

(Отредактировано автором: 17 декабря 2012 — 15:43)

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 17 декабря 2012 — 17:13
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21448
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Рюрик пишет:
Извините, но я не виноват в том, что Вы не можете переварить той информации, которую я Вам даю, и я не могу отвечать за то, что в Вашей голове это все так хаотично перемешалось.
Это я значит виноват в том что вы християнские догматы транслируете? При этом не забывая и Ведические упомянуть в суе. Еслибы вы не были экюменистом ,по сути- религиозным метисом,то вы бы принадлежали к единой партии Егозаволконской.

email

Рюрик Пользователь
Отправлено: 19 декабря 2012 — 10:58
Post Id

майор

Волкон пишет:
Еслибы вы не были экюменистом, то вы бы принадлежали к единой партии Егозаволконской.

Вам не стоит абсолютизировать вашу собственную узость мышления. Христианство - это историческая реальность, если угодно - прививка от еврейства, без которой ни одна из цивилизаций не сможет устоять под его (еврейства) разрушительным воздействием.
Ротшильд в 2007 году перенес свой главный офис в Китай, поэтому вскоре следует ожидать перемен в этой стране. Подмигивание

Аскет пишет:
голливудские фильмы очень часто делают ставку на удачные браки между представителями разных конфессий, наций и т. д., но на самом деле – это не всегда удачные комбинации!

Межконфессиональные и межрассовые браки - очень опасны, поскольку потомство, рожденное в подобных браках, зачастую оказывается под воздействием феномена, который разные мистики и колдуны называют "родовым проклятьем". Суть этого феномена состоит в том, что жизнеспособность подобного потомства резко падает. Хорошим примером является род Юсуповых, один из представителей которого по политическим соображениям перешел из ислама в православие, ведя свой род из семьи пророка Мухаммеда. Результатом стало "родовое проклятье", проявлявшееся в том, что в каждом поколении рода в течение 400 лет выживал и оставлял потомство только один мужчина, т.е. род не размножался в рамках православной культуры.
В тоже время иногда это проклятье преодолевается, как в случае другого мусульманского рода Колчаков, среди которых не было муфтиев, и потому этот род уже в 3-ем поколении полностью адаптировался в русской цивилизации и стал нормально размножаться.

Аскет пишет:
Если же взять брак, скажем гражданина Израиля и, тем более гражданки, с представителем другой нации – это все-таки разные планеты: от воспитания до семейных традиций.

Читайте "Зигзаг истории" Гумилева. Дети еврейки от кого угодно будут евреями, а вот дети еврея от нееврейки, с точки зрения евреев, будут никем. В современном Израиле в паспортах у таких детей в графе национальность стоит прочерк. Поэтому такие дети автоматически становятся изгоями, поскольку родственники по отцовской линии не считают их евреями, а родственники по материнской линии, наоборот, считают таких детей евреями. В результате дети оказываются изгоями везде. Гумилев считал, что потомки мужчин евреев и хазарских женщин, будучи изгоями, образовали отдельный этнос караимов.

email

glavstakanovec пишет: Искал форумы на подобную тематику, в результате здесь осел.
Зарегистрироваться!
Волкон Пользователь
Отправлено: 19 декабря 2012 — 13:18
Post Id

полковник

[+]

Рюрик пишет:
Вам не стоит абсолютизировать вашу собственную узость мышления. Христианство - это историческая реальность, если угодно - прививка от еврейства, без которой ни одна из цивилизаций не сможет устоять под его (еврейства) разрушительным воздействием.
Ротшильд в 2007 году перенес свой главный офис в Китай, поэтому вскоре следует ожидать перемен в этой стране. Подмигивание
Вообще то ОНО-учение Христа, изначально предназначалось именно для НИХ,чтобы хоть как то вписать ИХ в мир людей проживавших в Римской империи. Не так выделятся своей человеконенавистнической религией и поведением,- соответственно. Избавить их от постоянной "холокостии" со стороны окружающих. Кстати вполне вероятно ,что Христос то как раз и был проектом римских жрецов,-агентом их воспитания и влияния. Но тут израильский тогдашний "массад" сработал на олично! Самого Разведчика повесили,а агентурную сеть им созданную возглавил другой резидент -Савл, по кличке Апостол Павел. На предательстве резидента взяли и Петра-апостола. Другие работали в тёмную,думая,что они всё ещё работают в пользу воскресшего ХР.
Что касается Ротшильдовского офиса в Гонконге,то по последней имформации,они его прикрыли....Так, что узость мышления дополняется вашей широтой незнания.
"И ненадо хамить!" как сказал бы вездесующий троцкист.

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 19 декабря 2012 — 13:19
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

Рюрик пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Кстати, как, все-таки, насчет того, что в разном фенотипе проявляется разный генотип?
Как я уже писал, эта область еще недостаточно исследована.
Кому как. Кто занимается наукой, для того еще Мендель все "достаточно исследовал". Кто занимается идеологией, для того - действительно - недостаточно...

Рюрик пишет:
Если межэтнические браки разрешены, то постепенно получаются именно помеси.
Неверно. И вот почему:
1) Разрешение межэтнических браков не есть гарантия их заключения.
2) Одно дело, когда осуществляемая межэтническим браком метисизация усугубляется с каждым последующим браком. Другое дело, когда дети от межэтнического брака возвращаются, благодаря соответствующему воспитанию, в народ одного из родителей и вступают в брак с "чистыми" супругами. "Захват свежей крови" по-еврейски.
3) Метисы, под давлением социальных факторов ("для всех - чужие"Подмигивание, проявляют тенденцию вступления в брак друг с другом. При этом, вполне естественно, они не говорят, что по национальности они - метисы. Они утверждают, что они, например, русские. И если проводить генетические исследования на таких "русских", то непременно получишь вполне предсказуемые результаты - "русские - это помесь всех со всеми" и т.д.

Рюрик пишет:
Извините, но это Вы выдвинули жизнеспособность в качестве одного из признаков "рассовой силы"... Поэтому Вы уж определитесь с теми критериями, по которым Вы оцениваете рассовую силу. Подмигивание
"Жизнеспособность", как критерий "расовой силы" - это не физические кондиции, а конкурентоспособность по отношению к представителям других рас. Которая, для белой расы, в первую очередь заключается не в способности адаптироваться к окружающей среде, а в способности созидать окружающую среду для своего существования. Это достигается за счет специализации, оборотной стороной которой является настоятельная необходимость в сплоченности, без которой белый умник окажется бессильным перед черным недоумком, а белый воин будет обманут "интеГнационалистом". Именно против специализации (сословности) и против сплоченности белой расы и направлено (было, есть и будет) разрушающее воздействие ее врага.

Рюрик пишет:
Именно по перечисленным медицинским показателям сегодняшние азиаты и азиатские метисы опережают славян.
Та-а-а-к... "Чистых" азиатов сюда приплюсовывать не надо. Понятно, почему они здоровее - более мощный естественный отбор (детская смертность) и отсутствие вакцинации. Теперь - о лучшем здоровье славяно-азиатских метисов. Вы предлагаете мне в это "чисто поверить"? А не объясните причину "закрытости" этой информации? Казалось бы, какой сильный аргумент в пользу "многонационального российского народа" - смотрите, русские, скрещивание с азиатами дает более здоровое потомство. Какая отличная возможность для обновления вашей дряхлой и вялой северной крови! Мультикультурализм дает вам, русские, отличный шанс сделать рывок в своем развитии, выйти на новую ступень... и т.д. и т.п. Однако, молчит наша официальная пропаганда о такой отличной возможности и великой пользе - с чего бы это? Призывы "скрещиваться с азиатами" раздаются одновременно с подготовкой заселения России "чистыми азиатами". Не потому ли, что славяно-азиатского потомства как раз и не будет?

Рюрик пишет:
Про умственные способности ничего сказать не могу...
А я - могу. Никакущие. Правда, тут следует учесть следующее - в брак с азиатами вступает весьма специфический "контингент" русских женщин. У них и от русских мужей дети не большого ума были бы. А тут еще и папа-азиат... причем, как говорится, ни разу не японец/кореец.

Рюрик пишет:
...но ведь к жизнеспособности они и не имеют прямого отношения.
В наших климатических условиях - самое прямое. См. выше про адаптацию к среде обитания и про созидание среды обитания.

Рюрик пишет:
Конечно, все это может быть объяснено и текущим снижением пассионарности русского народа...
Или губительной для него властью инородцев.
(Добавление)
 Рюрик пишет:
Христианство - это...если угодно - прививка от еврейства, без которой ни одна из цивилизаций не сможет устоять под его (еврейства) разрушительным воздействием.
Пожалуйста, поясните. По мне, так христианство - такая же "прививка", что и впрыскивание пауком своих пищеварительных ферментов в тело жертвы.

Рюрик пишет:
Ротшильд в 2007 году перенес свой главный офис в Китай...
Не офис, а "операционную базу". Потому что Китай предусматривает изменение "вектора экономического движения" с экспорта на внутреннее потребление. Товарно-финансовые потоки скоро будут иметь место не между Китаем и внешним миром, а внутри Китая. А с учетом населения Китая... Словом, нужно пересаживаться поближе к кастрюле.

Рюрик пишет:
...поэтому вскоре следует ожидать перемен в этой стране. Подмигивание
Там и так с переменами - все нормально. А насчет того, что Вы имеете в виду - в Китае нет евреев, поэтому...

Рюрик пишет:
Межконфессиональные и межрассовые браки - очень опасны, поскольку потомство, рожденное в подобных браках, зачастую оказывается под воздействием феномена, который разные мистики и колдуны называют "родовым проклятьем".
Оба-на!!! Так Вы, все-таки - "за генетику" или "за колдунов"?

Рюрик пишет:
Дети еврейки от кого угодно будут евреями, а вот дети еврея от нееврейки, с точки зрения евреев, будут никем.
Они будут "захватчиками свежей крови" - я писал об этом выше. Такой мамзер будет отличным мужем для еврейки - и ребенок от такого брака будет галахическим евреем, и генофонд "избранного народа" пополнится. Ведь если еврей заводит детей от гойки, то она "стопудово" не будет уборщицей.
(Добавление)
Рюрик - вот Вам "русский". Его ДНК изучить не хотите ли? И выводы соответствующие сделать?...
http://kolyan.net/uploads/posts/2012-12/1355898907_demotivatory_27.jpg

(Отредактировано автором: 19 декабря 2012 — 13:49)

email

Рюрик Пользователь
Отправлено: 19 декабря 2012 — 15:04
Post Id

майор

Егоза2.1 пишет:
 Рюрик пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Как я уже писал, эта область еще недостаточно исследована.
Кому как. Кто занимается наукой, для того еще Мендель все "достаточно исследовал".

Речь идет не о законах Менделя, а о том, каким образом фенотипические признаки кодируются в ДНК. Вот эта область еще не исследована должным образом.

Егоза2.1 пишет:
 Рюрик пишет:
Если межэтнические браки разрешены, то постепенно получаются именно помеси.
И вот почему:
1) Разрешение межэтнических браков не есть гарантия их заключения.

Все, что Вы написали, будет справедливо только в том случае, если народы, являющиеся этническим субстратом для метисации, в процессе смешения сохраняют свою обособленность друг от друга. Если же этнический субстрат полностью растворяется в новом этносе, то происходит постепенная и неизбежная метисация.
В этом смысле русский народ является продуктом подобной метисации, поскольку изначальные славянские, угро-финские и балтские племена, составляющие его субстрат, уже давно исчезли, потеряв свою индивидуальность и растворившись в новом великорусском этносе.

Егоза2.1 пишет:
 Рюрик пишет:
Извините, но это Вы выдвинули жизнеспособность в качестве одного из признаков "рассовой силы"... Поэтому Вы уж определитесь с теми критериями, по которым Вы оцениваете рассовую силу. Подмигивание
"Жизнеспособность", как критерий "расовой силы" - это не физические кондиции, а конкурентоспособность по отношению к представителям других рас.

Ну, это уже ближе к истине. Конкурентоспособность - очень широкое понятие, зависящее от множества факторов.

Егоза2.1 пишет:
 Рюрик пишет:
Именно по перечисленным медицинским показателям сегодняшние азиаты и азиатские метисы опережают славян.
Та-а-а-к... "Чистых" азиатов сюда приплюсовывать не надо. Понятно, почему они здоровее - более мощный естественный отбор (детская смертность) и отсутствие вакцинации. Теперь - о лучшем здоровье славяно-азиатских метисов. Вы предлагаете мне в это "чисто поверить"? А не объясните причину "закрытости" этой информации?

На самом деле, ничего удивительного в этом нет. Первое поколение метисов всегда отличается лучшими характеристиками, чем родители. Проблемы у метисов всегда начинаются во втором поколении, которое зачастую вырождается.

Егоза2.1 пишет:
 Рюрик пишет:
Конечно, все это может быть объяснено и текущим снижением пассионарности русского народа...
Или губительной для него властью инородцев.

Социальная структура не влияет на пассионарность. Наоборот, уровень пассионарности, согласно Гумилеву, определяет уровень сложности социальной системы. Т.е. число уровней социальной иерархии, которые может поддерживать общество, равно логарифму величины пассионарности.

Егоза2.1 пишет:
 Рюрик пишет:
Христианство - это...если угодно - прививка от еврейства, без которой ни одна из цивилизаций не сможет устоять под его (еврейства) разрушительным воздействием.
Пожалуйста, поясните. По мне, так христианство - такая же "прививка", что и впрыскивание пауком своих пищеварительных ферментов в тело жертвы.

Все просто. Для того, чтобы организм выработал антитела к определенным штаммам вирусов, делают прививки, т.е. вводят в организм ослабленные вирусы, с которыми организм легко справляется, вырабатывая при этом антитела, которые в случае инфицирования организма вирулентными вирусами подобного штамма, легко справляются с ними. В случае же отсутствия в организме этих антител заболевание будет протекать в тяжелой форме.
Т.е. христианство, само по себе, не отрицает национальных различий. Интернационализм - это концепция императора Константина, а не Христа.

Егоза2.1 пишет:
 Рюрик пишет:
Ротшильд в 2007 году перенес свой главный офис в Китай...
Словом, нужно пересаживаться поближе к кастрюле.

Многие так думают, но это - ошибочное мнение. Ротшильды приходят не для того, чтобы иметь гешефт, а для того, чтобы управлять процессом.

Егоза2.1 пишет:
 Рюрик пишет:
Межконфессиональные и межрассовые браки - очень опасны, поскольку потомство, рожденное в подобных браках, зачастую оказывается под воздействием феномена, который разные мистики и колдуны называют "родовым проклятьем".
Оба-на!!! Так Вы, все-таки - "за генетику" или "за колдунов"?

Колдуны зачастую работают с теми феноменами, которые современная наука объяснить пока не в силах.

Егоза2.1 пишет:
 Рюрик пишет:
Дети еврейки от кого угодно будут евреями, а вот дети еврея от нееврейки, с точки зрения евреев, будут никем.
Они будут "захватчиками свежей крови" - я писал об этом выше. Такой мамзер будет отличным мужем для еврейки - и ребенок от такого брака будет галахическим евреем, и генофонд "избранного народа" пополнится. Ведь если еврей заводит детей от гойки, то она "стопудово" не будет уборщицей.

Если сын еврея и нееврейки женится на еврейке, то тогда его дети будут евреями, а если нет - участь его детей незавидна. Т.е. из этой системы нет выхода, поэтому женитьба на еврейке - это смертный приговор роду. Сыновей-неевреев в таком роду уже не будет.
Что касается, гойки-уборщицы, то и это тоже не так. Один мой знакомый еврей на вопрос: почему он не женился на еврейке, ответил так: потому, что у нее все родственники - евреи, а мне хотелось иметь спокойную семейную жизнь. Улыбка

Егоза2.1 пишет:
Рюрик - вот Вам "русский". Его ДНК изучить не хотите ли? И выводы соответствующие сделать?...
http://kolyan.net/uploads/posts/2012-12/1355898907_demotivatory_27.jpg

Ну, это яркий пример, когда фенотипические признаки очевидны. Я же писал о тех случаях, когда фенотип не является очевидным. Неужели Вы никогда не встречали светловолосых и голубоглазых евреев? Например, таких как Вернер Голдберг, Рейнхард Гейдрих или Вальтер Холландер, который будучи галахическим евреем, получил лично от фюрера грамоту, удостоверяющую его арийство?
Для того, чтобы четко сепарировать подобные случаи, и необходимы генетические исследования.

(Отредактировано автором: 19 декабря 2012 — 16:39)

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 19 декабря 2012 — 17:15
Post Id

полковник

[+]

Рюрик пишет:
христианство, само по себе, не отрицает национальных различий. Интернационализм - это концепция императора Константина, а не Христа.

Христос придерживается еврейского взгляда на иных гоев. Они для него тоже-собаки и свиньи. Но рабам Рима он говорит что для него нет разницы между иудеями и римлянами. Многолик сей товарышь. Вообще то мы имеем дело не столько с первоисточником -Христом,сколько с церковью.Этаким коллективным писателем,на протяжении веков переписывавшей и редактировавшей написанное довольно мутными евангелистами,написавшими ту первую "конституцию". Сам Христос ничего не оставил,ссылаться на него не имеет смысла.

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 20 декабря 2012 — 09:04
Post Id

подполковник

Рюрик пишет:
Речь идет не о законах Менделя, а о том, каким образом фенотипические признаки кодируются в ДНК. Вот эта область еще не исследована должным образом.
Что - в данном вопросе - не имеет никакого практического значения. Главное здесь то, что "машина едет"... Да еще как!

Рюрик пишет:
В этом смысле русский народ является продуктом подобной метисации, поскольку изначальные славянские, угро-финские и балтские племена, составляющие его субстрат, уже давно исчезли, потеряв свою индивидуальность и растворившись в новом великорусском этносе.
Кто сейчас живет в "бывших" ареалах обитания угро-финских и балтских племен? Одни только русские?

Рюрик пишет:
Проблемы у метисов всегда начинаются во втором поколении, которое зачастую вырождается.
А кто говорил, что "Скрещиваются, и все нормально. Даже лучше, чем у "чистых"?

Рюрик пишет:
Социальная структура не влияет на пассионарность. Наоборот, уровень пассионарности, согласно Гумилеву, определяет уровень сложности социальной системы.
Если это аргументация путем ссылки на авторитет, то для меня Гумилев - сказочник.

Рюрик пишет:
Т.е. христианство, само по себе, не отрицает национальных различий. Интернационализм - это концепция императора Константина, а не Христа.
Поскольку в действительности нам приходится иметь дело именно с "христианством по Константину", то каким могло бы быть "христианство по Христу" - уже совершенно неважно. Забавно, но здесь (если верить Вам) в точности повторяется история с "хорошим в замыслах" коммунизмом и его безобразным практическим воплощением. В том, что "хорошее" Христово христианство на практике превратилось в "плохое" Константиновское, опять, наверное, мы сами виноваты? Еще один "запоротый" нами-баранами "великий план"? )))

Рюрик пишет:
Ротшильды приходят не для того, чтобы иметь гешефт, а для того, чтобы управлять процессом.
Чисто из любви к решению сложных управленческих задач? ))))))))

Рюрик пишет:
Что касается, гойки-уборщицы, то и это тоже не так. Один мой знакомый еврей на вопрос: почему он не женился на еврейке, ответил так: потому, что у нее все родственники - евреи, а мне хотелось иметь спокойную семейную жизнь. Улыбка
Так на ком он женился?

Рюрик пишет:
Ну, это яркий пример, когда фенотипические признаки очевидны. Я же писал о тех случаях, когда фенотип не является очевидным. Неужели Вы никогда не встречали светловолосых и голубоглазых евреев?
Да, есть такая "проблема". Но такие экземпляры слишком малочисленны, чтобы из-за них подвергать сомнению вполне исправно работающую теорию. Расовое чутье в себе нужно развивать. Буквально. Упражнениями. И в разного рода сомнительных случаях "вешать табличку" - "Потенциальная опасность. Избегать контактов до полного выяснения." Как-то так.

email

Рюрик Пользователь
Отправлено: 20 декабря 2012 — 11:37
Post Id

майор

Егоза2.1 пишет:
 Рюрик пишет:
Что - в данном вопросе - не имеет никакого практического значения. Главное здесь то, что "машина едет"... Да еще как!

Это упрощенный подход. Если "машина" по какой-то причине перестанет ехать, то, не зная ее устройства, ее невозможно будет запустить вновь.

Егоза2.1 пишет:
 Рюрик пишет:
Кто сейчас живет в "бывших" ареалах обитания угро-финских и балтских племен? Одни только русские?

На большей части европейской России, которая еще в VIII веке была заселена угро-финскими племенами, сейчас живут русские. Угры сохранили свою этническую обособленность только на крайнем севере и в поволжье. Коми, мордва, но и они постепенно теряют свою этническую обособленность, постояно смешиваясь с русскими. А вот например, на территории современной Московской области проживало угорское племя голядь, потомки которого и сейчас там живут, но называются русскими. А на территории Петербурга проживало племя ижора, потомки которого тоже называются русскими, как и вепсы, как и ингерманландские финны, которые еще в начале XX-ого века говорили на финском языке, а сейчас все они - русские.
В Новгородской области живут многочисленные потомки шведов, что подтвердили генетические исследования, которые, согласно летописным сообщениям, полностью вытеснили оттуда славян в IX веке. Однако сейчас все они считаются русскими.

Егоза2.1 пишет:
 Рюрик пишет:
Проблемы у метисов всегда начинаются во втором поколении, которое зачастую вырождается.
А кто говорил, что "Скрещиваются, и все нормально. Даже лучше, чем у "чистых"?

Одно не противоречит другому. Легко скрещиваются - это один факт; многие метисы вырождаются во втором поколении - другой факт.

Егоза2.1 пишет:
 Рюрик пишет:
Социальная структура не влияет на пассионарность. Наоборот, уровень пассионарности, согласно Гумилеву, определяет уровень сложности социальной системы.
Если это аргументация путем ссылки на авторитет, то для меня Гумилев - сказочник.

Хорошо, если Вы не признаете Гумилева, то на каких авторов Вы опираетесь в своих рассуждениях?

Егоза2.1 пишет:
 Рюрик пишет:
Поскольку в действительности нам приходится иметь дело именно с "христианством по Константину", то каким могло бы быть "христианство по Христу" - уже совершенно неважно.

Вы опять слишком упрощаете ситуацию. На самом деле не существует какой-то единой христианской религии. Реально существует множество христианских церквей, каждая из которых придерживается собственного учения.

Егоза2.1 пишет:
 Рюрик пишет:
Ротшильды приходят не для того, чтобы иметь гешефт, а для того, чтобы управлять процессом.
Чисто из любви к решению сложных управленческих задач? ))))))))

Ротшильдам, как и другим подобным кланам, нужна власть. Желательно абсолютная и безграничная власть над миром. Вот их цель, к достижению которой направлены все их деяния.

Егоза2.1 пишет:
 Рюрик пишет:
Так на ком он женился?

На русской.

Егоза2.1 пишет:
 Рюрик пишет:
Ну, это яркий пример, когда фенотипические признаки очевидны. Я же писал о тех случаях, когда фенотип не является очевидным. Неужели Вы никогда не встречали светловолосых и голубоглазых евреев?
Да, есть такая "проблема". Но такие экземпляры слишком малочисленны, чтобы из-за них подвергать сомнению вполне исправно работающую теорию..

Теорию? Не понял Неужели Вы называете этим словом свои субъективные ощущения?

(Отредактировано автором: 20 декабря 2012 — 11:39)

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 20 декабря 2012 — 12:25
Post Id

подполковник

Рюрик пишет:
Это упрощенный подход. Если "машина" по какой-то причине перестанет ехать, то, не зная ее устройства, ее невозможно будет запустить вновь.
Приходится выбирать. Между "упрощенным" движением с риском остановки с одной стороны и "усложненной" неподвижностью с другой. (Как же можно трогаться не разобравшись предварительно (причем досконально - а как же иначе?) сперва с матчастью, потом - с ее теорией и конструкцией, потом - с физикой и химией вообще... И так пока машина насквозь не проржавеет и не развалится.

Рюрик пишет:
Угры сохранили свою этническую обособленность только на крайнем севере и в поволжье.
Вопрос такой: если русские - это смесь угров и славян, то почему угры еще остались, а славяне - нет? Угров было намного больше? Полагаю, что ответом будет "нет". Как тогда объяснить факт сохранения ими своей этнической обособленности? Их было меньше, чем славян, просто в процессе создания русских угры "расходовались" гораздо медленнее, так что-ли?

Рюрик пишет:
А вот например, на территории современной Московской области проживало угорское племя голядь, потомки которого и сейчас там живут, но называются русскими.
Что же Вы мне голову-то морочите?! Угры, которые называются русскими - это именно угры, которые называют себя русскими. Да пусть хоть богами с Марса себя называют! И то, что они натурально проеб..ли свой язык и культуру - а) их проблемы и б) никак не превращает их в русских. И никогда не превратит. Так они и будут жить все там же и примерно в том же количестве, что и теперь (или в давние времена). Как бы они при всем при этом себя не называли.

Рюрик пишет:
В Новгородской области живут многочисленные потомки шведов, что подтвердили генетические исследования, которые, согласно летописным сообщениям, полностью вытеснили оттуда славян в IX веке.
Так-так... Что называется - ближе к телу (или - к нику). Давайте будем разбираться с этим чудесным нагромождением слов постепенно. Итак: в каких именно летописных текстах говорится о "полном вытеснении славян шведами из Новгородской области в IX веке"?

Рюрик пишет:
Однако сейчас все они считаются русскими.
Тот мальчишка, на демотиваторе, то же "считается русским". Однако, КЕМ считается и С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ?

Рюрик пишет:
...многие метисы вырождаются во втором поколении - другой факт.
Т.е. "метисизация - не наш путь"? И будем решительно пропагандировать чистоту крови? Просто, чтобы не вымереть. Согласны?

Рюрик пишет:
Хорошо, если Вы не признаете Гумилева, то на каких авторов Вы опираетесь в своих рассуждениях?
А что, без авторов нельзя? (((( Совсем-совсем?...

Рюрик пишет:
На самом деле не существует какой-то единой христианской религии. Реально существует множество христианских церквей, каждая из которых придерживается собственного учения.
Ух ты!!! Христианство НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Сами христиане тоже так думают?

Рюрик пишет:
Ротшильдам, как и другим подобным кланам, нужна власть. Желательно абсолютная и безграничная власть над миром. Вот их цель, к достижению которой направлены все их деяния.
Ладно, этот вопрос - про Китай и его экономику - пока оставим. Зафиксируем только следующее (потом, авось, пригодится):
а) Ротшильдам нужна абсолютная власть над миром;
б) Ротшильды - евреи.
Так и напрашивается вывод о том, что некоторым евреям нужна... Ладно, говорю же - потом пригодится.

Рюрик пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Так на ком он женился?
На русской.
Которая по профессии была?...

Рюрик пишет:
Теорию? Не понял Неужели Вы называете этим словом свои субъективные ощущения?

1) Бывают ли объективные ощущения?
2) На чем базируется любая теория?
3) Что такое - по-Вашему - теория вообще?

email

Рюрик Пользователь
Отправлено: 20 декабря 2012 — 13:10
Post Id

майор

Егоза2.1 пишет:
 Рюрик пишет:
Угры сохранили свою этническую обособленность только на крайнем севере и в поволжье.
Вопрос такой: если русские - это смесь угров и славян, то почему угры еще остались, а славяне - нет? Угров было намного больше?

Именно так. Угров было гораздо больше чем славян. Более того, колонизацию территории современной России производили ватаги мужчин-славян, как, например, новгородские ушкуйники. Проникая в земли населенные угро-финнами, они брали в жены женщин из местных племен. Аналогичным образом, славяне осваивали и повольжье и причерноморье, беря в жены местных женщин.
В результате возникали новые племена, восходившие по мужской линии к славянам, а по женской к местным аборигенам (балтам, уграм, финнам, аланам и даже хазарам - древляне).
Т.е. формирование русского этноса шло путем ассимиляции мужчинами-славянами полянских племен. (Полянами славяне называли племена, говорящие на родственных языках, но не являющихся славянами по крови).

Егоза2.1 пишет:
 Рюрик пишет:
А вот например, на территории современной Московской области проживало угорское племя голядь, потомки которого и сейчас там живут, но называются русскими.
Что же Вы мне голову-то морочите?! Угры, которые называются русскими - это именно угры, которые называют себя русскими.

Вы никак простой вещи понять не можете. Русь, как племя, составляло не более 1-2% от численности всех племен, населявших территорию древней Руси. Т.е. потомков этнических русских в современной России проживает примерно столько же 1-2%. Причем Русы не только отличались от славян, но и постоянно воевали с последними. Вот, например, свидетельство арабского географа Ибн-Русте:

Цитата:
Русы нападают на славян, подъезжают к ним на кораблях, высаживаются, забирают их в плен, везут в Хазаран и Булкар и там продают... Всегда 100-200 из них ходят к славянам и насильно берут с них на свое содержание, пока там находятся. И там (у них) находится много людей из славян, которые служат (как рабы?) им (русам), пока не избавятся от зависимости (рабства?)

Понимаете, что отношения между русами и славянами даже в VIII веке были далеко не безоблачными.

Егоза2.1 пишет:
 Рюрик пишет:
В Новгородской области живут многочисленные потомки шведов, что подтвердили генетические исследования, которые, согласно летописным сообщениям, полностью вытеснили оттуда славян в IX веке.
Итак: в каких именно летописных текстах говорится о "полном вытеснении славян шведами из Новгородской области в IX веке"?

Вот свидетельство из новгородской Иакимовской летописи:

Цитата:
«В сии времена [конец IX века] словене бежали от Рюрика из Новагорода в Киев, зане убил Вадима Храброго князя словенского».

Этот же эпизод повторяется и в Никоновской летописи:

Цитата:
Того же лета (864) оскорбишася новгородцы глаголюще, яко быти нам рабом и много зла всячески пострадати от Рюрика и от рода его. Того же лета уби Рюрик Вадима Храброго и иных многих изби новгородских советников его.

И, наконец, "Повесть временных лет" констатирует:

Цитата:
Новгородцы же — те люди от варяжского рода, а прежде были словене.

Так что Рюрик пришел с войной против славян, факт который подтверждается современными археологическими раскопками в Новгородской области.
Конечно, варяги состояли не только из шведов, но, по большей части из вагров - померанских славян и ругов (русов), но, тем не менее, когда Старая Ладога была пожалована в вено жене Ярослава Мудрого - шведской княжне Ингигерд, то в период ее владения этими землями, сюда переселилось много шведов.

Егоза2.1 пишет:
 Рюрик пишет:
Однако сейчас все они считаются русскими.
Тот мальчишка, на демотиваторе, то же "считается русским". Однако, КЕМ считается и С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ?

Какой же Вы непонятливый. Все русские цари всегда проводили политику руссификации населения подвластных территорий, справедливо полагая, что только этническое единство (т.е. единство языка и культуры) является основой стабильного государства.
А Вы что предлагаете? Неужели Вы хотите разорвать великорусский этнос на составляющие племена на радость нашим геополитическим противникам? Не понял

Егоза2.1 пишет:
 Рюрик пишет:
А что, без авторов нельзя? (((( Совсем-совсем?...

Неужели Вы считаете себя гением, которому "не нужны университеты"? Не понял

Егоза2.1 пишет:
 Рюрик пишет:
На самом деле не существует какой-то единой христианской религии. Реально существует множество христианских церквей, каждая из которых придерживается собственного учения.
Ух ты!!! Христианство НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Сами христиане тоже так думают?

Не стоит передегривать. Я написал, что христианство существует в форме множества церквей.

Егоза2.1 пишет:
 Рюрик пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Так на ком он женился?
На русской.

Домохозяйкой, т.е. находилась на содержании мужа-еврея.

Егоза2.1 пишет:
3) Что такое - по-Вашему - теория вообще?

Цитата:
Теория (греч. θεωρία — рассмотрение, исследование) — учение, система идей или принципов. Является совокупностью обобщенных положений, образующих науку или ее раздел. Теория выступает как форма синтетического знания, в границах которой отдельные понятия, гипотезы и законы теряют прежнюю автономность и становятся элементами целостной системы. В теории каждое умозаключение выводится из других умозаключений на основе некоторых правил логического вывода. Способность прогнозировать — следствие теоретических построений. Теории формулируются, разрабатываются и проверяются в соответствии с научным методом.

P.S. Кстати, а Вы уверены в том, что Вы потомок именно славян, а не угров или балтов? Вы проводили генетический анализ своей ДНК?

(Отредактировано автором: 20 декабря 2012 — 14:31)

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 20 декабря 2012 — 14:55
Post Id

подполковник

Рюрик пишет:
Более того, колонизацию территории современной России производили ватаги мужчин-славян, как, например, новгородские ушкуйники. Проникая в земли населенные угро-финнами, они брали в жены женщин из местных племен.
Что значит, в данном контексте, "проникая"? А "брали"? А кто им даст? Без боя? А кто был более многочисленным? А кто бы стал воспитывать потомство врага? Точно такая же нелепица, что и "монголы осеменили всех русских баб". Только вместо монголов - славяне, а вместо русских - угры... Не могу поверить, что Вы всерьез верите в ушкуйников (ебарей-террористов) малым числом и совершенно безнаказанно "проникающих" как в огромные чужие земли, так и в лоно большинства угро-финнок. Причем проникающих так мощно и плотно, что самим угро-финнам уже и пристроиться некуда... И все - "освоили" славяне новую территорию... Подумайте, что называется, головой - если во всем этом была бы хоть доля правды, кто бы осеменял жен ушкуйников, пока те занимались угро-финками? Другой народ? Какой именно? Собственных сил хватало? Тогда "чистые" славяне продолжали бы существовать рядом с плодами своей колонизаторской политики (вернее - в окружении "пояса метисов"Подмигивание. Вы же утверждаете, что в ходе создания русского народа славяне "израсходовались" полностью. Как так?

Рюрик пишет:
Полянами славяне называли племена, говорящие на родственных языках, но не являющихся славянами по крови.
А это как возможно?

Рюрик пишет:
Вот, например, свидетельство арабского географа Ибн-Русте:

Русы нападают на славян, подъезжают к ним на кораблях, высаживаются, забирают их в плен, везут в Хазаран и Булкар и там продают... Всегда 100-200 из них ходят к славянам и насильно берут с них на свое содержание, пока там находятся. И там (у них) находится много людей из славян, которые служат (как рабы?) им (русам), пока не избавятся от зависимости (рабства?)

На Ибн-Руста сослаться решили? Ценный источник, ничего не скажешь )))
Вот эти его "сведения" попробуйте совместить и как-нибудь объяснить. Только без фантазий, ладно?

67. Русы проживают на острове, размер которого три дня пути в длину и ширину. На острове - чащи, заросли, земля - сырая.
83. Русы делятся на три разряда: куйаба, славийа, арса...
100. К востоку от славян живут внутренние булгары и русы, к югу - море К.р.з. и Румское море, К западу и северу - безлюдные пустыни севера

Итак, остров русов, часть из которых называется славийа, расположенный на востоке от славян. Как только Вы все это между собой увяжете, будем рассматривать "свидетельства" Ибн-Руста, как, типа, источник информации.

Рюрик пишет:
Вот свидетельство из новгородской Иакимовской летописи:

«В сии времена [конец IX века] словене бежали от Рюрика из Новагорода в Киев, зане убил Вадима Храброго князя словенского».

Шахматов

Рюрик пишет:
Так что Рюрик пришел с войной против славян, факт который подтверждается современными археологическими раскопками в Новгородской области.
Как именно подтверждается? Штабные карты Рюрика откопали?

Рюрик пишет:
Все русские цари всегда проводили политику руссификации населения подвластных территорий...
То-то я гляжу у нас одни только русские и живут... Подождите, а как же "многонациональный российский народ"?

Рюрик пишет:
Неужели Вы хотите разорвать великорусский этнос на составляющие племена...
Если этнос из чего-то состоит, то он уже - никакой не этнос, а население. Русские - это русские, а все, кто себя русским считает - это все, кто себя русским считает. Мечтать, как говорится, не вредно...

Рюрик пишет:
Неужели Вы считаете себя гением, которому "не нужны университеты"? Не понял
"Университеты" - нужны, "авторитеты" - нет.

Рюрик пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Домохозяйкой, т.е. находилась на содержании мужа-еврея.
Так почему Вы говорите, что я не прав насчет уборщицы? Она же не была уборщицей, верно?

Рюрик пишет:
P.S. Кстати, а Вы уверены в том, что Вы потомок именно славян, а не угров или балтов? Вы проводили генетический анализ своей ДНК?
Я себя в зеркале каждый день вижу. И детей своих - тоже - каждый день, хоть и не в зеркале )))
Раса представляет собой группу людей, отличающихся от других групп комбинацией присущих ей физических и духовных характеристик, способной к воспроизводству себе подобных.
А насчет того, что моя ДНК может содержать какие-то "не те" элементы... Так у людей есть и общие элементы с приматами. Однако, при всем при этом только самые "альтернативно одаренные" создания могут спрашивать собеседника, уверен ли он в том, что он человек.

Тема закрыта! Продолжение в теме "Национализм - 4 ".

(Отредактировано автором: 20 декабря 2012 — 15:00)
Тема закрыта!

email

Страниц (12): В начало « 4 5 6 7 8 9 10 11 [12]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

пелопонесская война, курляндский полуостров

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история