Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Американские  солдаты  утилизируют автоматы Калашникова
Американские солдаты утилизируют автоматы Калашникова

Загрузил egor
(23-12-2014 23:14:16)

Комментарий: Какой - какой год? Не надо нам автоматов Калашникова в 3003 году!
ТАВКР
ТАВКР "Адмирал Кузнецов"

Загрузил egor
(27-02-2015 15:01:19)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Французский средний танк B1-bis
Французский средний танк B1-bis

Загрузил foma
(20-04-2015 18:04:42)

немецкие солдаты 1945 год
немецкие солдаты 1945 год

Загрузил Малышок
(29-08-2015 22:07:18)

Страниц (15): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец    
> Национализм , Продолжение
Рюрик Пользователь
Отправлено: 27 ноября 2012 — 12:12
Post Id

майор

Сообщений всего: 1373
Дата рег-ции: 9.10.2012  

Волкон пишет:
 Рюрик пишет:
Кстати, Вы знаете, что среди маздакитов было много евреев, и что после подавления этого восстания шахом Кавадом многие маздакиты бежали в низовья Волги, где основали иудейскую общину, которая впоследствие захватила власть в Хазарии?
Евреи считают что именно они и несут в мир добро, им бог и дал возможность отличать добро от зла, при этом ОНИ и являются -первочеловеками. Логическая еврейская цепочка-замкнулась!?

Но, Вы же, если я правильно понял, не еврей? Тогда Вам-то какое дело до того, что евреи думают о своей миссии в мире? Подмигивание
Как говорится, делай, что должно и будь, что будет. Этим правилом и должен руководствоваться воин-арий.

(Отредактировано автором: 27 ноября 2012 — 12:14)

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 27 ноября 2012 — 12:12
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21453
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Рюрик пишет:
: "Чтобы противостоять Ахриману в материальной форме", т.е. смысл жизнь человека (ария, если угодно) на земле состоит в исполнении религиозного долга, а не в размножении.
Это уже пошла ересь ....маздакидская. Житы и тут постарались? Это те самые которые потом перебрались на ПМЖ в Хазарию?

email

Рюрик Пользователь
Отправлено: 27 ноября 2012 — 12:15
Post Id

майор

Волкон пишет:
 Рюрик пишет:
: "Чтобы противостоять Ахриману в материальной форме", т.е. смысл жизнь человека (ария, если угодно) на земле состоит в исполнении религиозного долга, а не в размножении.
Это уже пошла ересь ....маздакидская.

Ничего подобного. Бундахишн - древнеиранский текст, не имеющий к евреям никакого отношения.

(Отредактировано автором: 27 ноября 2012 — 12:18)

email

mischuta69 пишет: Зашел на форум случайно , искал какую то инфу. Не помню , нашел ли , но на форуме остался. Приятно пообщаться со занющими людьми. Из общения узнаешь много интересного и полезного. Вот если бы только не манера общения некоторых форумчан...
Зарегистрироваться!
Волкон Пользователь
Отправлено: 27 ноября 2012 — 12:17
Post Id

полковник

[+]

Рюрик пишет:
? Тогда какое Вам-то дело до того, что евреи думают о своей миссии в мире? Подмигивание
Как говорится, делай, что должно и будь, что будет. Этим правилом и должен руководствоваться воин-арий.
Ну мне то как раз всё понятно с ними,а вот вы разве -националист?))) (герболайф -христианство-не предлагать,в качестве национализма(((

email

Рюрик Пользователь
Отправлено: 27 ноября 2012 — 12:21
Post Id

майор

Волкон пишет:
 Рюрик пишет:
? Тогда какое Вам-то дело до того, что евреи думают о своей миссии в мире? Подмигивание
Ну мне то как раз всё понятно с ними...

Не знаю на счет "них", но что касается доктрины русского национализма, то пока Вы ничего внятного не написали. Пока Вы пишите только какой-то "родноверческий" детский лепет про ариев, воинов, евреев и т.п. Улыбка

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 27 ноября 2012 — 12:28
Post Id

полковник

[+]

Рюрик пишет:
Ничего подобного. Бундахишн - древнеиранский текст, не имеющий к евреям никакого отношения.
Текст принят к сведению ...И находится в постоянной интерпритации. Мы ж не догматики...иначе бы нас Правых и не было вовсе,как политического и философского движения современности. Это же относится и киндийским ведическим книгам. Мало ли что в них дописали цензоры-редакторы за века?
Ведизм пока (тьфу,тьфу,чтоб не сглазить) живая религия. И боги у нас омолодились за тысячелетия сна Подмигивание .
(Добавление)
 Рюрик пишет:
но что касается доктрины русского национализма, то пока Вы ничего внятного не написали. Пока Вы пишите только какой-то "родноверческий" детский лепет про ариев, воинов, евреев и т.п.
У нас все так пишут, в таком стиле-доходчиво и ясно. Зачем чесать правой рукой левое ухо?
Сознание масс после промывки мозгов христианством и коммунизмом прям таки детское,как учителям прикажете с таковыми общаться?

Что касается Вас ,то ведь мы с вами уже пытались найти концы верёвочек на военных темах. Там как раз ярко проявилось ваше детское -христианское отношение к действительности. Одно только "развёртывание на Днепре чего стоит.
Так и здесь на политике всё вернулось на круги своя.

email

Рюрик Пользователь
Отправлено: 27 ноября 2012 — 13:08
Post Id

майор

Волкон пишет:
 Рюрик пишет:
но что касается доктрины русского национализма, то пока Вы ничего внятного не написали. Пока Вы пишите только какой-то "родноверческий" детский лепет про ариев, воинов, евреев и т.п.
У нас все так пишут, в таком стиле-доходчиво и ясно.
Сознание масс после промывки мозгов христианством и коммунизмом прям таки детское,как учителям прикажете с таковыми общаться?

Да причем здесь обучение-то? Я всё жду, когда Вы изложите какие-то тезисы своего понимания доктрины русского национализма, а Вы все про евреев пишите...
Можете изложить свое видение этой доктрины без упоминания этого народа?

(Отредактировано автором: 27 ноября 2012 — 13:08)

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 27 ноября 2012 — 14:20
Post Id

полковник

[+]

Рюрик пишет:
Да причем здесь обучение-то? Я всё жду, когда Вы изложите какие-то тезисы своего понимания доктрины русского национализма, а Вы все про евреев пишите...
Можете изложить свое видение этой доктрины без упоминания этого народа?
Да я её эту доктрину уже третий год тут излагаю.
Она в каждом моём посте (и тосте).
Что касается неупоминания "этого народа", в нашей доктрине, то конечно можно его чем нибудь заменить(например хазар на иверов),...ежели убрать само понятие, тогда и национализм ,как ответная реакция здорового организма на болезнь исчезнет.
Например кавказские болельщики орали в метро после матча :"сдохни россия!". Для них русские являются причиной их недомогания.
А вот слова ивера- Е. Гайдара: "Россия, как государство русских, не имеет исторической перспективы".
Хазарка -К. Собчак: "Русские это -генетический мусор"...
Чубайс о Достоевском: .........Ну и так далее.
Если же вы хотите поиметь некий наукообразный диспут о национализме или о Правой доктрине, чтобы утопить меня в словесной и понятийной болотной тине, то думаю не стоит этого делать,ибо по ходу иных тем, плавно, мы с вами через это опять пройдём....
"Утопите" ыщё!

email

Рюрик Пользователь
Отправлено: 27 ноября 2012 — 14:31
Post Id

майор

Волкон пишет:
Что касается неупоминания "этого народа", в нашей доктрине, то конечно можно его чем нибудь заменить(например хазар на иверов),...ежели убрать само понятие, тогда и национализм ,как ответная реакция здорового организма на болезнь исчезнет.

Ах, вот оно что... А Вы знаете, что согласно закону диалектики означает это Ваше высказывание?
Оно означает, что Вы считаете присутствие евреев необходимым элементом доктрины русского национализма.
Вы это понимаете?

Лично я категорически против такого национализма, ибо считаю, что национальная доктрина России должна отражать, в первую очередь, интересы русского народа, а об остальных упоминать лишь постольку поскольку, т.е. она должна иметь положительный характер.
Как говорится, проблемы индейцев не должны волновать шерифа. Подмигивание

(Отредактировано автором: 27 ноября 2012 — 14:40)

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 27 ноября 2012 — 14:53
Post Id

полковник

[+]

Рюрик пишет:
Ах, вот оно что... А Вы знаете, что согласно закону диалектики означает это Ваше высказывание?
Оно означает, что Вы считаете присутствие евреев необходимым элементом доктрины русского национализма.
Вы это понимаете?

Лично я категорически против такого национализма, ибо считаю, что национальная доктрина России должна отражать, в первую очередь, интересы русского народа, а об остальных упоминать лишь постольку поскольку, т.е. она должна иметь положительный характер.
Как говорится, проблемы индейцев не должны волновать шерифа. Подмигивание

Вы очень верный привели пример с индейцем и шерифом.
Индеец это-абориген-коренной житель .
Шериф- это пришлый -и уже победитель.
Поэтому кто из них кто- в нашем случае ?

Либерасты нас русских частенько аборигенами и называют.

email

Рюрик Пользователь
Отправлено: 27 ноября 2012 — 14:59
Post Id

майор

Волкон пишет:
Вы очень верный привели пример с индейцем и шерифом.
Индеец это-абориген-коренной житель .
Шериф- это пришлый -и уже победитель.
Поэтому кто из них кто- в нашем случае ?

В моем примере под "шерифом" (жандармом, если угодно) я понимал русское имперское правительство, которое до 1917 года действовало в интересах России и мало интересовалось проблемами "индейцев" (аборигенов) Средней Азии и Кавказа, а для иудеев вообще была установлена черта оседлости.
На мой взгляд, эта модель - отличный образец для подражания. Но Вы, как я понял, по какой-то причине считаете, что РИ вела неправильную национальную политику.
Хотелось бы понять, почему Вы так считаете??? Ведь для русского националиста, на мой взгляд, не может быть лучшего варианта решения национальной проблемы.

(Отредактировано автором: 27 ноября 2012 — 15:04)

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 27 ноября 2012 — 15:28
Post Id

полковник

[+]

Рюрик пишет:
В моем примере под "шерифом" (жандармом, если угодно) я понимал русское имперское правительство, которое до 1917 года действовало в интересах России и мало интересовалось проблемами "индейцев" (аборигенов) Средней Азии и Кавказа, а для иудеев вообще была установлена черта оседлости.
На мой взгляд, эта модель - отличный образец для подражания. Но Вы, как я понял, по какой-то причине считаете, что РИ вела неправильную национальную политику.
Хотелось бы понять, почему Вы так считаете??? Ведь для русского националиста, на мой взгляд, не может быть лучшего варианта решения национальной проблемы.

Вы разве продолжаете жить в Российской империи? Или в Сталинском СССР?
Помнится вы не приняли к сведению мою периодизацию смен эпох в 20 веке в управлении Россией. Напомню,что в 1991 году к власти в стране вернулись дети и внуки "старых большевиков"- "новые гусские".
Поэтому для русского националиста является перво-задачей вернуть утерянную власть,а уж потом проводить политику Александра_третьего.(Лучше Врангеля_а ещё лучше Сталина,ибо надо опять догонять за десять лет и перегонять, ибо отстали мы на 100 лет)

email

Страниц (15): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

боевые ордена россии, лучший современный танк

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история