Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
танк-гигант Char 2C
танк-гигант Char 2C

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:42:21)
Вермахт на русских просторах
Вермахт на русских просторах

Загрузил STiv
(10-02-2015 12:17:52)
Уничтоженный  немецкий танк в 1941 г
Уничтоженный немецкий танк в 1941 г

Загрузил egor
(07-04-2015 01:14:38)
Римский складной армейский нож, 3 век н. э.
Римский складной армейский нож, 3 век н. э.

Загрузил Малышок
(09-08-2015 07:28:51)

Страниц (15): В начало « 7 8 9 10 11 12 13 14 [15]   
> Национализм , Продолжение
Волкон Пользователь
Отправлено: 11 декабря 2012 — 12:31
Post Id

полковник

Сообщений всего: 20281
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Рюрик пишет:
Не кажется ли Вам, что выдавать свою личную точку зрения за коллективное мнение неких "правых" несколько самонадеянно

"Эффективность работы головы зависит от правильного понимания слов".
"Смысловые поля (слова) составляют мир смысловых программ,в котором в готовом виде записаны все знания,а также программы ,определяющие эволюцию живых объектов."...
"Как только русские начнут оперировать понятиями того языка на котором думают и говорят-глядишь и прояснится,что вообще они несут и куда движутся."
"Выбирая Богов ,мы выбираем судьбу"...-а ведь это не совсем точно...
Боги -наши предки нас создали по образу и подобию своему.Они же дали нам и ЯЗЫК...
Нетрудно проследить логическую цепочку ?

email

Иван Малков пишет: Год назад вышел на группу http://www.vairgin.ru ,где на примерах,в частности войны,военного дела идёт разбор общих правил и закономерностей отличающих людей неудачливых от удачливых,ну или паникёров,дизертиров от героев.Интересно,не правда ли почему одни бегут с поля боя так сказать,а другие жертвуют жизнью,почему одни довольствуются небольшой зарплатой,а другим этого мало и они что то после своей жизни оставляют значимое.Вроде бы война и мирное время-разные вещи,но как оказывается это только на первый взгляд.Вот и вышел на ваш форум,чтобы найти что то интересное о войне.
Зарегистрироваться!
Рюрик Пользователь
Отправлено: 11 декабря 2012 — 12:43
Post Id

майор

Сообщений всего: 1373
Дата рег-ции: 9.10.2012  

hiursa пишет:
 Рюрик пишет:

Т.е. не захотели пролить немного крови за жизненные интересы Российской империи и получили массовое истребление учиненное большевиками. Войн без крови не бывает.

Так разная ж кровь. На войне моя, а в революцию Ваша. Я как потомственный русский недворянин , местами даже где-то маргинал, предпочитаю что бы Ваша.
Понимаете? То ли Вы заставляете меня помирать в окопе, то ли я взял винтовочку, покинул окоп, пришел в родное село и моему барину-дворянину, то есть Вам, штык в ливер и загнал. Вообще-то это вполне справедливо, не находите?

1) И в русско-японскую и ПМВ кровь проливали все сословия. Например, один из членов моего рода погиб на миноносце "Стерегущий", а один из прадедов в ПМВ. Так что кровь лили не только солдаты и матросы.

2) Крепостное право было отменено еще в 1861 году. Об этом почему-то многие забывают. И в 1914 году никаких "бар" уже не было.

3) Поскольку большая часть мужчин служила в армии, то "штык в ливер" дезертиры загоняли обычно женщинам и детям. А в таких деяниях, на мой взгляд, ничего героического нет.

4) На смену "барам", если можно так выразиться, пришли большевики, которые массово уничтожали крестьян, загоняли их в колхозы, ссылали на Колыму и т.п.

И, честно говоря, лично я не понимаю, чем же советская власть для рядового крестьянина была лучше, чем правление императора Николая II???

hiursa пишет:
Но простите, мне-то маргиналу-пролетарию-пахарю уж никак не всрались интересы империи

Вот. В этом и проблема. Маргиналу не понятны интересы империи, зато ему очень понятны такие вещи как: бесплатное образование, бесплатное медицинское обслуживание, твердая национальная валюта, экономический рост.
Но для того, чтобы это все было, империя должна построянно сражаться с другими империями за свои жизненные интересы, ибо в противном случае, Россия была бы загнана обратно в холодные северные леса.

hiursa пишет:
А через Владик ни черта ни идет в Россию.

Этот вопрос адресуйте нынешним правителям России.

100 лет назад климат был более суровым, поэтому Владивосток был замерзающим портом. Поэтому для обеспечения бесперебойного грузопотока необходим был Порт-Артур.

А про кровопускание я уже писал. Вы что же собираетесь жить вечно? В конце концов, какая разница, умрете Вы в бою в 20-30 лет, или от старости в 70? Конец-то один.

Тема закрыта! Продолжение в теме "Национализм - 3 ".

(Отредактировано автором: 11 декабря 2012 — 12:45)
Тема закрыта!

email

Страниц (15): В начало « 7 8 9 10 11 12 13 14 [15]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

боевые ордена россии, лучший современный танк

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история