Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Меркава
Меркава

Загрузил foma
(17-12-2014 20:17:37)
Французский танк B1-bis
Французский танк B1-bis

Загрузил foma
(08-01-2015 19:56:10)
Истребитель Су-35 готовится к дозаправке в воздухе
Истребитель Су-35 готовится к дозаправке в воздухе

Загрузил egor
(07-03-2015 16:29:00)
Немецкий лётчик выпал из горящего самолёта. Первая Мировая война
Немецкий лётчик выпал из горящего самолёта. Первая Мировая война

Загрузил egor
(13-11-2015 23:11:23)

Страниц (15): В начало « 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 »   
> Национализм , Продолжение
Рюрик Пользователь
Отправлено: 11 декабря 2012 — 11:44
Post Id

майор

Сообщений всего: 1373
Дата рег-ции: 9.10.2012  

Волкон пишет:
 Рюрик пишет:
Поэтому ДНК-генеалогия - это в настоящее время единственная наука, которая позволяет хоть как-то анализировать подобные вопросы, поэтому именно в русле этой науки и должен пролегать "вектор поисков ответов" на подобные вопросы.
Это та которая умудрилась разбросать" арийцев и тевтонов "по разным враждебным лагерям-подрасам?

Именно так. Арьи и туранцы (тевтоны) всегда были непримиримыми врагами. Всегда ими и останутся.

Волкон пишет:
Гитлер бы начал кусать ковёр,от такой расологии.

А Вы что, поклонник учения баварского ефрейтора? Лично мне, честно говоря, наплевать на его мнение по этому вопросу.

Волкон пишет:
Што то мне эти" генетики" всё больше начинают напоминать марксистов,разделявших нации и народы на враждебные социальные классы.

Ну, правильно, Сталин же считал генетику "продажной девкой империализма".
В этом вопросе Вы, очевидно, следуете своему кумиру. Подмигивание
(Добавление)
 hiursa пишет:
 Рюрик пишет:

Если кратко, я хочу восстановления российской империи времен Николая II.

То есть опять ... социалистическую революцию? Все это повторить? А зачем?

Это я у Вас должен спросить. Зачем русский народ совершил это бредовое деяние? Не понял

(Отредактировано автором: 11 декабря 2012 — 11:48)

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 11 декабря 2012 — 11:49
Post Id

полковник

Сообщений всего: 20606
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Рюрик пишет:
Вот это и есть ну совершенно не "научный" подход. Где наукой выступает Логика,отслеживающая деградационную цепочку приведшую РИ к своей катастрофе именно в правление Николая-2. Нет не даром РПЦ сделала его своим" героем советского союза"",поскольку является в той цепочке своеобразным машинным маслом.

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 11 декабря 2012 — 11:55
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 15.08.2012  

Рюрик пишет:

Это я у Вас должен спросить. Зачем русский народ совершил это бредовое деяние? Не понял

Так ответ же элементарный. Русскому народу остохренело помирать в русско-японскую и первую мировую вот он и совершил социалистическую революцию.
Это не единственная причина, но одна из. В списке основных.
Соответственно вопрос к Вам, как к потомственному русскому дворянину.
На кой черт Вы ввязались в эти две войны? И зачем Вы хотите повторить это снова?

email

Стас1973 пишет: Зашел случайно, искал ответ по тактике танков на 1941 г. Очень нравится атмосфера на форуме и эпичность некоторых форумчан. Троллей нет. Только - Личности.
Особое и отдельное спасибо админам.
Зарегистрироваться!
Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 11 декабря 2012 — 11:57
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

Рюрик пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Однако, для констатации этих фактов и для формирования соответствующих "шаблонов поведения" вполне достаточно здравого смысла.
Для констатации на уровне кухонных разговоров, конечно, достаточно и "здравого смысла".
На уровне адекватного восприятия действительности, формирования представлений и для действий на основе этих представлений.

Рюрик пишет:
Но для формирования убедительных доказательств своей позиции бытового здравого смысла явно недостаточно.
А кому я должен что-либо доказывать? Что становится материальной силой после широкого распространения в обществе? Идеи или их "доказательства", которые к идеям вообще едва ли применимы?

Рюрик пишет:
Недаром ведь основателем московского царства считается митрополит Петр, а не Иван Калита. Улыбка
Кем считается?

Рюрик пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Я русский человек на русской земле и требую власти для русских людей. А кто Вы такой и чего хотите Вы?

Если кратко, я русский дворянин, я хочу восстановления российской империи времен Николая II, возвращения собственности моих предков и восстановления статуса моего рода.

Так понятно?

Т.е. Вы - по национальности - не русский, хотя предки Ваши и имели подданство Российской Империи, проживаете в настоящее время не в России и данной темой интересуетесь исключительно на предмет собственности и статуса (т.е. власти)? Все правильно?

email

Рюрик Пользователь
Отправлено: 11 декабря 2012 — 11:58
Post Id

майор

Волкон пишет:
 Рюрик пишет:
Вот это и есть ну совершенно не "научный" подход.

А при чем здесь научный подход? Не понял У Вас как-то все сильно перепутано в голове.

Товарищ потребовал меня высказать мое желание. Ну я и высказал... надеюсь, товарищу от этого стало легче. Подмигивание

Но какое отношение какое-либо желание имеет к объективной реальности? Не понял

(Отредактировано автором: 11 декабря 2012 — 12:15)

email

1Bot Администратор
Отправлено: 11 декабря 2012 — 12:04
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 161
Дата рег-ции: 26.03.2012  

Егоза2.1 пишет:
Я русский человек на русской земле и требую власти для русских людей.

Багратион, Екатерина Великая, Крузенштерн, Пушкин, Барклай-де-Толли, адмирал Эссен... Еще назвать? Или поймете что и нерусские по национальности люди сделали очень много полезного для России.
-----
Если нужно отделить несколько сообщений от одной темы и сделать из этого другую, обращайтесь, это всё достижимо.
Живите в мире, и мир вашему дому.

email

Рюрик Пользователь
Отправлено: 11 декабря 2012 — 12:05
Post Id

майор

hiursa пишет:
 Рюрик пишет:

Так ответ же элементарный. Русскому народу остохренело помирать в русско-японскую и первую мировую вот он и совершил социалистическую революцию.

Т.е. не захотели пролить немного крови за жизненные интересы Российской империи и получили массовое истребление, учиненное большевиками. Не кажется ли Вам, что это неравноценный обмен?

hiursa пишет:
Соответственно вопрос к Вам, как к потомственному русскому дворянину.
На кой черт Вы ввязались в эти две войны? И зачем Вы хотите повторить это снова?

Как зачем? А как иначе защищать жизненные интересы империи, как защищать интересы русской промышленности и торговли??? Как писал Клаузевиц, война есть продолжение политики другими средствами.

России нужен был незамерзающий порт на Тихом океане. Это - факт. И для этого необходимо было пустить немного крови япошкам. Так в чем проблема?

(Отредактировано автором: 11 декабря 2012 — 12:09)

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 11 декабря 2012 — 12:09
Post Id

полковник

[+]

Рюрик пишет:
Арьи и туранцы (тевтоны) всегда были непримиримыми врагами. Всегда ими и останутся.
Так ,хватит пожалуй ,пользовать терминологическую несуразицу в виде неких арьев и туранцев и иже с ними индоевропейцев и прочих ираноязычных.... Эта терминология Правыми не принимается к "севообороту"
Возращаемся в исходную точку всей расологии : к Белым,Чёрным,Желтым ,Красным и Серым....
Нам Правым даже Гюнтер становится подозрителен ибо ввёл слишком много подрас в Белую расу. Стоко даже наций в Европе нет...Нужна фундаментальная ревизия всего и вся...Работы непочатый край...

email

Рюрик Пользователь
Отправлено: 11 декабря 2012 — 12:12
Post Id

майор

Волкон пишет:
Эта терминология Правыми не принимается к "севообороту"

Не кажется ли Вам, что выдавать свою личную точку зрения за коллективное мнение неких "правых" несколько самонадеянно? Подмигивание

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 11 декабря 2012 — 12:12
Post Id

полковник

[+]

Egor пишет:
Багратион, Екатерина Великая, Крузенштерн, Пушкин, Барклай-де-Толли, адмирал Эссен... Еще назвать? Или поймете что и нерусские по национальности люди сделали очень много полезного для России .
Вы правильно выделили ключевые слова "сделали очень много полезного для России" и русских.

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 11 декабря 2012 — 12:18
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

Egor пишет:
...и нерусские по национальности люди сделали очень много полезного для России.
Во-первых, сможете ли Вы доказать, что не будь этих иностранцев, то ничто из сделанного ими в принципе не могло бы быть сделано русскими людьми? А я вот возьмусь доказать обратное: поскольку на каждого инородца любой профессии, оставившего какой-либо заметный след в русской истории, можно найти гораздо более одного русского, занимавшегося тем же самым и малоизвестного исключительно потому, что русской историей у нас давно уже заведуют люди нерусские, то можно утверждать, что русское государство вполне бы смогло без инородцев обойтись, как например оно легко обошлось без Наполеона, который в свое время хотел завербоваться на русскую службу. Во-вторых, с чего Вы взяли, что я требую изгнания инородцев? Я повторюсь:

Егоза2.1 пишет:
Я русский человек на русской земле и требую ВЛАСТИ для русских людей.
Так лучше видно?

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 11 декабря 2012 — 12:21
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 15.08.2012  

Рюрик пишет:

Т.е. не захотели пролить немного крови за жизненные интересы Российской империи и получили массовое истребление учиненное большевиками. Войн без крови не бывает.

Так разная ж кровь. На войне моя, а в революцию Ваша. Я как потомственный русский недворянин , местами даже где-то маргинал, предпочитаю что бы Ваша.
Понимаете? То ли Вы заставляете меня помирать в окопе, то ли я взял винтовочку, покинул окоп, пришел в родное село и моему барину-дворянину, то есть Вам, штык в ливер и загнал. Вообще-то это вполне справедливо, не находите?

Цитата:
Как зачем? А как иначе защищать жизненные интересы империи, как защищать интересы русской промышленности и торговли??? Как писал Клаузевиц, война есть продолжение политики другими средствами.

Но простите, мне-то маргиналу-пролетарию-пахарю уж никак не всрались интересы империи , что б за них помирать. Значит что? Значит опять революция. Вот я и спрашиваю, зачем это повторять по-новой.

Цитата:
России нужен был незамерзающий порт на Тихом океане. Это - факт. И для этого необходимо было пустить немного крови япошкам. Так в чем проблема?

Проблема в том, что кровопускание ведь взаимное. А Вы опять предлагаете мне подыхать в окопе по причине необходимости незамерзающего порта. Который России кстати и не нужен вовсе. Ей Мурманск нужен. Через него шел и идет огромный грузопоток. А через Владик ни черта ни идет в Россию. Кроме леворуких автомобилей. Перевозка через весь материк жрет всю прибыль. Но это не суть. даже если б было по-другому. Мне-то маргиналу-пролетарию-пахарю что до того? Если у России появится хоть десять портов на ДВ и все не только не замерзающие, но даже с подогревом, что в моем личном статусе изменится? А вот если я Вас пырну штыком, то сразу, в ту же минуту смогу забрать Ваш рояль. И сервиз то же. И прочее экспроприировать. У Вас, экспроприатора. И стану гегеменом.
Тот же вопрос. Зачем Вам повторение всей этой радости, включая штык в брюхо?

email

Страниц (15): В начало « 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

боевые ордена россии, лучший современный танк

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история