Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Захваченные немецкие танки под Сталинградом
Захваченные немецкие танки под Сталинградом

Загрузил STiv
(10-02-2015 19:55:18)
Финские солдаты  у памятника Ленина
Финские солдаты у памятника Ленина

Загрузил МАГАЗИНЕР
(27-02-2015 10:01:50)
Английский пехотный танк "Черчилль"
Английский пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(12-03-2015 19:11:32)
Пусть исполнятся все желания!
Пусть исполнятся все желания!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(03-01-2017 17:23:04)

Страниц (15): В начало « 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 »   
> Национализм , Продолжение
Чивас Пользователь
Отправлено: 9 декабря 2012 — 15:50
Post Id

майор

Сообщений всего: 1546
Дата рег-ции: 12.12.2010  

Егоза2.1 пишет:
Откуда дровишки?

"От туда"(С)/к/ф "Бриллиантова рука"

Все очень просто до московской агрессии и выселения наиболее деятельной части новгородской элиты с родных земель мы не встречаем среди письменных источников свидетельств того что жители новгородских земель и Новгорода называли себя русскими. Новгородцами назывались, словенами назывались, но не русскими.
 Егоза2.1 пишет:
Вопрос тот же.

Ответ выше...
 Егоза2.1 пишет:
Какие органы/институты "Московии" отвечали за "смешивание русского народа"? Кто и каким образом заставлял "покоренное население" вступать в брак с "русскими"?

Для этого ненужно никаких "органов" да и смешивание происходило со временем само собой без всякого "каким образом заставлял"."

Егоза2.1 пишет:
Можете ли Вы это как-то доказать? То, что Вам так хочется, я уже понял.

Это у вас охота пуще неволи, а я вам конкретные данные научных исследований привел. Но вам они не нравятся поэтому вы их без всяких вразумительных объяснений отметаете, все списывая на "происки марсиан " )))

Вот вам еще...

"Мы изучили мтДНК и Y-хромосомы в 10 популяциях русского населения Восточной Европы: от Ставропольского края на юге до Псковской обл. на севере и от Орловской обл. на западе до Нижегородской на востоке. Кроме собственных результатов, мы привлекли в анализ данные о поморской, костромской, ростовской и курской популяциям, [i]полученные другими научными коллективами.
В итоге выяснилось, что <...>
группы Y-хромосомы в псковской и поморской популяциях встречаются в обратной пропорции (как у финно-угорских и балтских народов): частота N3 повышена, а R1a - понижена

"Северо-запад России - место, где соседствует множество самых разных народов. Поэтому неудивительно, что наследственность обитателей этих мест определяется смесью генов многих национальностей".

Вы же сами говорите что важно не то кто как себя заявляет в переписях, а в его генах и сами же начинаете преводить данные именно этих самых переписей.

Вы очень не последовательны...

Егоза2.1 пишет:
Во-вторых, предки имеют значение не дальше второго колена. В случае добавления "чужой" крови в "чистую".

Это почему это? Откуда вы такое взяли?

Егоза2.1 пишет:
Для Вас - может быть...

Судя по тому что вы сразу зацепились за "сенсационное" предисловие журналиста делаю вывод что статью вы не прочитали...

ПостороннимВилли пишет:
Мне и Владимиро-Суздальская Русь вполне нравилась, без всяких Новгородов и Псковых.

А мне Новгородско Псковская без Московий...

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 10 декабря 2012 — 10:58
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

Чивас пишет:
...мы не встречаем среди письменных источников свидетельств того что жители новгородских земель и Новгорода называли себя русскими.
Хорошо, давайте так - кто "изначально" называл себя "русские"?

Чивас пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Какие органы/институты "Московии" отвечали за "смешивание русского народа"? Кто и каким образом заставлял "покоренное население" вступать в брак с "русскими"?
Для этого ненужно никаких "органов" да и смешивание происходило со временем само собой без всякого "каким образом заставлял"."
Что значит "само собой"? Межнациональные браки - дело вовсе не естественное. Еще совсем недавно для подавляющей части любого народа они были просто немыслимыми, находясь по своей "социальной приемлемости" где-то на уровне зоофилии. Обращаю внимание - не половой контакт "своего" мужчины с "чужой" женщиной, а именно брак, потомство которого получало бы все законные права данного народа. Один пример весьма "чистого эксперимента" - на момент открытия Австралии европейцами численность аборигенов составляла, по разным оценкам, от 600 000 до более 1 млн. При этом аборигены разделялись на несколько сотен племен, говоривших на разных языках и обитавших на точно очерченных территориях. Причем за "нерушимостью" племенных границ аборигены следили очень строго. И абсолютно никакой "естественной" тенденции к какому бы то ни было "слиянию".

Чивас пишет:
...я вам конкретные данные научных исследований привел. Но вам они не нравятся поэтому вы их без всяких вразумительных объяснений отметаете, все списывая на "происки марсиан " )))
Не "марсиан", а "холокостников", коих полно в любой "общественной" науке. Которые оперируют точно такими же (по достоверности) доказательствами, что и "исследователи Холокоста".

Чивас пишет:
"Северо-запад России - место, где соседствует множество самых разных народов. Поэтому неудивительно, что наследственность обитателей этих мест определяется смесью генов многих национальностей".
Если лошади в хлеву соседствуют с ослами, то это не значит, что все жеребята - мулы. Таковые есть, но далеко не все.

Чивас пишет:
Вы же сами говорите что важно не то кто как себя заявляет в переписях...
Я говорил, что не имеют никакого значения какие-либо "претензии на русскость" не-русских людей. Однако, самоидентификация русского человека - совсем другое дело. Как я понял, Вы хотите сказать, что далеко не все, "записавшиеся русскими" на самом деле таковыми являются. С этим я соглашусь. Однако, замечу, что в современных условиях разгула "национального самосознания" разных "коренных народов" метисам нет никакого смысла "записываться русскими". Чего ради? Поэтому процент таких "записавшихся" просто не может быть сколько-нибудь значительным.
Хочу еще раз вернуться к очень важному моменту. Национальность является состоянием только при наличии определенной степени чистоты крови, свидетельством которой является как собственный фенотип индивида, так и фенотип его потомства. ("Раса воспроизводит себе подобных"Подмигивание. Факт метисизации ведет к тому, что национальность человека из состояния (который при метисизации просто теряется) превращается в вектор, т.е. определяется не кровью этого индивида, а его стремлением либо к чистоте крови, либо к дальнейшей метисизации. Если, например, сын русского и какой-нибудь "черкешенки" женится на русской женщине, и так же поступают его дети, то его внуков со всей "кровной" обоснованностью можно считать русскими. Если же по каким-либо причинам метисизация углубляется, то такие метисы могут считать себя кем угодно, "по крови" они будут ничьими. Так вот, именно такие индивиды в исследованиях "холокостников от генетики" и дают "смесь генов многих национальностей". Сами метисы выдают себя за русских, "холокостники" изучают их геном, как русский геном, и получают именно те выводы, к которым подобные исследования изначально и стремятся: русские - это помесь всех со всеми. А вот хрен там! Русские - это русские, а помесь - это помесь.

Чивас пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Во-вторых, предки имеют значение не дальше второго колена. В случае добавления "чужой" крови в "чистую".

Это почему это? Откуда вы такое взяли?
Из здравого смысла, на котором, в частности, были основаны Нюренбергские расовые законы. В самом деле, какая доля "чужой" крови должна считаться "пределом значимости разбавления", после которого начинается "чистота"? Еще раз обращаю внимание на то, что все эти подсчеты имеют смысл только для периода некоторой "взбаламученности" крови, как мера ликвидации этой самой "взбаламученности". Как только за два-три поколения расовой гигиены будут преодолены последствия искусственно насаждаемых смешанных браков, вся необходимость в подобных подсчетах отпадет сама собой.

Чивас пишет:
Судя по тому что вы сразу зацепились за "сенсационное" предисловие журналиста делаю вывод что статью вы не прочитали...
Прочел немного больше, чем предисловие - до утверждения автора о том, что другие языки не знали обсценной лексики, и что весь "мат" в них попал из русского. После такого "отжига" смысла читать дальше не было.

(Отредактировано автором: 10 декабря 2012 — 10:58)

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 10 декабря 2012 — 11:27
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21052
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Чивас пишет:
Все очень просто до московской агрессии и выселения наиболее деятельной части новгородской элиты с родных земель мы не встречаем среди письменных источников свидетельств того что жители новгородских земель и Новгорода называли себя русскими. Новгородцами назывались, словенами назывались, но не русскими.
"Мы пскобские"- называл сам себя герой одного из сов.фильмов. Фильм назывался кажись "Мы из Кронштадта". Кронштадцы это как и псковичи- отдельные народы?

email

Хомяк Алексей пишет: На форум дал ссылку друг. Интересна тема Великой Отечественной Войны.
Зарегистрироваться!
Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 11 декабря 2012 — 08:19
Post Id

подполковник

Еще немного из "творчества" Егора Просвирнина...
Сразу скажу, что я с ним не во всем согласен, но там, где согласен - согласен полностью.

"По сути, одной из гранд-задач русских националистов на ближайшие лет 50 является выработка критериев русской национальности, а затем привитие их российскому обществу в качестве общеобязательных. Поскольку сейчас в ответ на вопрос "А кто такие русские?" большая часть населения начинает мычать что-то невнятное, ясно показывая, что русская этничность есть, а вот русской национальности фактически нет. На это растерянное мычание накладываются неумелые усилия государственных путинско-медведевских пропагандистов сформировать "россиянскую" идентичность, на основе преданности государству Российская Федерация. Что-то подобное пытались сделать в СССР, создав "новую историческую общность - советского человека". У РФ ресурсы сильно меньше, чем у СССР, да и ценностно-идеологической платформы нет (ну, за исключением рассказов про "многонациональность" и "дружбу народов"Подмигивание, но попытки конструирования "россиянства" могут окончательно запутать ситуацию с русской национальной идентичностью.

Поэтому я предлагаю ответы на вопрос: "А что такое "русская национальность" и чем она отличается от всех остальных?" и буду регулярно возвращаться к этой теме, поскольку выработка и установление национальных критериев - важнейшая задача русского национализма. Нет нации - нет национализма, а с нацией у нас сейчас очень большие проблемы.

Итак, русский - это тот, кто...

http://nomina-obscura.livejournal.com/

email

Рюрик Пользователь
Отправлено: 11 декабря 2012 — 10:14
Post Id

майор

Сообщений всего: 1373
Дата рег-ции: 9.10.2012  

Егоза2.1 пишет:
Поэтому я предлагаю ответы на вопрос: "А что такое "русская национальность" и чем она отличается от всех остальных?"

Мой Вам совет. Прежде чем ставить подобные вопросы, изучите хотя бы в объеме ВУЗовского курса биологию, биохимию, генетику, ДНК-генеологию. Тогда, возможно, Вы сможете более квалифициорованно поставить вопрос и найти правильное направление поиска ответа.
А так, на уровне "здравого смысла", такие вопросы не решаются. Подмигивание
(Добавление)
 Чивас пишет:
Не тайна что Орда фактически для Московии стала подарком, т.к. именно благодаря ей она смогла возвыситься на территории бывшей Руси.

Да. Это исторический факт. Именно Ордынские ханы возвысили РПЦ, которая и была истинной хозяйской русских земель в то время как русские князья заискивали перед ордынскими ханами.

(Отредактировано автором: 11 декабря 2012 — 10:15)

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 11 декабря 2012 — 10:47
Post Id

полковник

[+][+]

Рюрик пишет:
Тогда, возможно, Вы сможете более квалифициорованно поставить вопрос и найти правильное направление поиска ответа.
А так, на уровне "здравого смысла", такие вопросы не решаются.
Мудро! Тогда возникает встречный вопрос: что такое "квалифицированно поставить вопрос"? Вы считаете что вопрос "кто такие русские?"- таковым не является? Подскажите вектор поисков и ответов. Поскольку очень трудно стало в последнее время отслеживать вашу личную мировозренческую позицию.

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 11 декабря 2012 — 11:06
Post Id

подполковник

Рюрик пишет:
Прежде чем ставить подобные вопросы, изучите хотя бы в объеме ВУЗовского курса биологию, биохимию, генетику, ДНК-генеологию... А так, на уровне "здравого смысла", такие вопросы не решаются. Подмигивание
Именно так они и решаются. Наука в данном случае лишь объясняет почему, образно говоря, масло и вода не смешиваются, или почему свинец тяжелее дерева. Однако, для констатации этих фактов и для формирования соответствующих "шаблонов поведения" вполне достаточно здравого смысла. Представление о "своих" и "чужих" (а равно и о пагубности смешивания) люди имели с самой древности. Без всякой генетики и биохимии... Вы еще скажите, что если, например, человек не совсем четко представляет картину распространения фронта пламени по объему топливной смеси в цилиндре ДВС, то он не имеет никакого права самостоятельно решать, куда и как ему на своей машине ехать )))

Рюрик пишет:
 Чивас пишет:
Не тайна что Орда фактически для Московии стала подарком, т.к. именно благодаря ей она смогла возвыситься на территории бывшей Руси.
Да. Это исторический факт. Именно Ордынские ханы возвысили РПЦ, которая и была истинной хозяйской русских земель в то время как русские князья заискивали перед ордынскими ханами.
Так у Вас Московия = РПЦ, что ли?

(Отредактировано автором: 11 декабря 2012 — 11:07)

email

Рюрик Пользователь
Отправлено: 11 декабря 2012 — 11:09
Post Id

майор

Волкон пишет:
 Рюрик пишет:
Тогда, возможно, Вы сможете более квалифициорованно поставить вопрос и найти правильное направление поиска ответа.
А так, на уровне "здравого смысла", такие вопросы не решаются.
Мудро! Тогда возникает встречный вопрос: что такое "квалифицированно поставить вопрос"? Вы считаете что вопрос "кто такие русские?"- таковым не является?

Подскажите вектор поисков и ответов.

От чего же? Этот вопрос вполне может быть рассмотрен, но только не на уровне бытового национализма, по принципу, "а мне цвет глаз соседа не нравится". Подмигивание
Если уж обсуждать этот вопрос серьезно, то современная наука еще не нашла в геноме человека четких показателей фенотипа. По крайней мере, в открытой публикации я таких исследований не встречал.

Поэтому ДНК-генеалогия - это в настоящее время единственная наука, которая позволяет хоть как-то анализировать подобные вопросы, поэтому именно в русле этой науки и должен пролегать "вектор поисков ответов" на подобные вопросы.

Волкон пишет:
Поскольку очень трудно стало в последнее время отслеживать вашу личную мировозренческую позицию.

Моя позиция остается неизменной - я русский патриот. Но считаю, что любой вопрос должен рассматриваться объективно, т.е. исключительно в рамках имеющихся научных знаний.

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 11 декабря 2012 — 11:15
Post Id

подполковник

Волкон пишет:
Тогда возникает встречный вопрос: что такое "квалифицированно поставить вопрос"? Вы считаете что вопрос "кто такие русские?"- таковым не является? Подскажите вектор поисков и ответов. Поскольку очень трудно стало в последнее время отслеживать вашу личную мировозренческую позицию.
А воспользуюсь-ка я, пожалуй, "рецептом" от уже неоднократно цитированного Егора Просвирнина... Он обещал, что наверняка "сработает". Итак, я обращаюсь к Вам, Рюрик... Иду - так сказать - на Вы )))
Я русский человек на русской земле и требую власти для русских людей. А кто Вы такой и чего хотите Вы?

email

Рюрик Пользователь
Отправлено: 11 декабря 2012 — 11:31
Post Id

майор

Егоза2.1 пишет:
Однако, для констатации этих фактов и для формирования соответствующих "шаблонов поведения" вполне достаточно здравого смысла. Представление о "своих" и "чужих" (а равно и о пагубности смешивания) люди имели с самой древности. Без всякой генетики и биохимии...

Для констатации на уровне кухонных разговоров, конечно, достаточно и "здравого смысла". Но для формирования убедительных доказательств своей позиции бытового здравого смысла явно недостаточно.

Егоза2.1 пишет:
Вы еще скажите, что если, например, человек не совсем четко представляет картину распространения фронта пламени по объему топливной смеси в цилиндре ДВС, то он не имеет никакого права самостоятельно решать, куда и как ему на своей машине ехать )))

Если Вы владеете машиной, то, конечно, Вы праве решать куда ехать. Как говаривал Геринг: "в своем штабе я сам решаю, кто у меня еврей, а кто нет". Подмигивание А вот если Вы хотите кому-то доказать правильность своей позиции, то аргументов, типа, "я так вижу, или я так думаю" будет явно недостаточно. Улыбка

Егоза2.1 пишет:
Так у Вас Московия = РПЦ, что ли?
Именно так. Недаром ведь основателем московского царства считается митрополит Петр, а не Иван Калита. Улыбка
(Добавление)
 Егоза2.1 пишет:
Итак, я обращаюсь к Вам, Рюрик... Иду - так сказать - на Вы )))
Я русский человек на русской земле и требую власти для русских людей. А кто Вы такой и чего хотите Вы?

Если кратко, я русский дворянин, я хочу восстановления российской империи времен Николая II, возвращения собственности моих предков и восстановления статуса моего рода.

Так понятно?

(Отредактировано автором: 11 декабря 2012 — 11:39)

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 11 декабря 2012 — 11:38
Post Id

полковник

[+][+]

Рюрик пишет:
Поэтому ДНК-генеалогия - это в настоящее время единственная наука, которая позволяет хоть как-то анализировать подобные вопросы, поэтому именно в русле этой науки и должен пролегать "вектор поисков ответов" на подобные вопросы.
Это та которая умудрилась разбросать" арийцев и тевтонов "по разным враждебным лагерям-подрасам? Гитлер бы начал кусать ковёр,от такой расологии. Што то мне эти" генетики" всё больше начинают напоминать марксистов,разделявших нации и народы на враждебные социальные классы.

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 11 декабря 2012 — 11:42
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 15.08.2012  

Рюрик пишет:

Если кратко, я хочу восстановления российской империи времен Николая II.

То есть опять русско-японскую войну, опять первую мировую войну и опять социалистическую революцию? Все это повторить? А зачем?

email

Страниц (15): В начало « 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

боевые ордена россии, лучший современный танк

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история