Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Французский бомбардировщик МВ210 Bloch
Французский бомбардировщик МВ210 Bloch

Загрузил foma
(08-01-2015 20:26:59)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Английский пехотный танк Черчилль
Английский пехотный танк Черчилль

Загрузил foma
(10-03-2015 06:33:33)

Комментарий: Наиболее часто цитируемое "Танк, носящий моё имя, имеет больше недост...
Британский крейсерский танк Мк.1
Британский крейсерский танк Мк.1

Загрузил foma
(16-03-2015 18:16:45)

Советский снайпер Роза Шанина
Советский снайпер Роза Шанина

Загрузил egor
(12-01-2017 03:52:36)

Страниц (42): В начало « 34 35 36 37 38 39 40 [41] 42 »   
> Что это было: 8 главных уроков митингов 26 марта , Митинги 26 марта по всей Росии
Михаил1 Пользователь
Отправлено: 19 июня 2017 — 09:12
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3864
Дата рег-ции: 22.06.2015  

Rambo пишет:
А тут нет никакого казуса. На сайте можно многое написать. Главное - что произошло в натуре. А в натуре произошли безобразия, инспирированные сторонниками Навального. Он их вождь, он их не удержал - значит надо отвечать. Тем более, что срок ему сильно скостили. Будь моя воля, я б его выслал куда-нибудь на полуостров Таймыр и отпустил бы на свободу там..

1) Какие безобразия? Они подобно болельщикам дрались между собой и с прохожими? Нападали на полицию? Жгли фаера? Били стекла? Люди мирно шли по закрытой для праздника Тверской с флагами РФ.

2) Вообще то Навального задержали ДО митинга. Так что все вопросы не к нему.

3) Вождь это у индейцев или КПСС. Там сетевой принцип. Вышли независимые люди, не состоящие в какой то организации, разных политических взглядов, которым просто надоело, что власть покрывает коррупцию чиновников. Почему брату Навального дают реальный срок за непонятно что (это обычная коммерческая деятельность), а Сердюков отделывается условным сроком? Сравним тяжесть содеянного ими?
(Добавление)
Повторюсь. Я к Навальному отношусь скорее нейтрально. Поддерживаю его антикоррупционную деятельность, но не разделяю либеральные взгляды. Но вот за что он осужден конкретно? За что сидит его брат?

В декабре 2012 года по заявлению Бруно Лепру, генерального директора российского филиала «Yves Rocher» — компании «Ив Роше Восток», российскому политику Алексею Навальному и его брату Олегу Следственным комитетом были предъявлены обвинения в мошенничестве и легализации денежных средств, полученных преступным путём. Впоследствии Бруно Лепру отказался быть потерпевшим по этому делу, сложил свои полномочия и покинул Россию.

[b]Уполномоченный представитель компании «Ив Роше» Вадим Алексеевич Кодол в ходатайстве[12] следствию в феврале 2013 года отмечает, что при работе с компанией братьев Навальных цены в контрактах на перевозку были среднерыночными или ниже (от 4 % до 15 %)[13]. Представитель «Ив Роше» Кристиан Мельник сообщил об отсутствии какого-либо ущерба или упущенной выгоды при заключении этих контрактов[14]. В обращении также указано, что предположение о возможном ущербе возникло у генерального директора «Ив Роше Восток» Бруно Лепру только после допросов сотрудников компании в рамках уголовного дела и выемки документов. Впоследствии Бруно Лепру отказался выступать потерпевшим. Более того, он уволился с должности гендиректора ООО «Ив Роше Восток» (менеджер по связям с общественностью ООО «Ив Роше Восток» Анна Черкашина подтвердила «Новой» увольнение Бруно Лепру)[15]. В настоящее время Бруно Лепру является генеральным директором российской фирмы «Иль де Боте»[16], однако, несмотря на то, что он является ключевым свидетелем, в суд он приглашен не был[17][18]. По словам РБК, защитник Олега Навального, Кирилл Полозов, пояснил, что даже если потерпевшие подтвердят свою позицию и вновь заявят, что у них нет никаких претензий, суд может, несмотря на позицию потерпевших, признать подсудимых виновными. «Оценивать, был ущерб или нет — дело государства, а не потерпевших. Суд не связан при вынесении решения позицией потерпевшей стороны. Чтобы дело было прекращено, прокурор должен отказаться от обвинения»[19], — сказал адвокат.

Переведем это на русский язык: были две компании, одна из них братьев Навальных оказывала какие то услуги другой. Представителя Заказчика вызывает следователь СК и сообщает, что по его мнению Исполнитель навредил Заказчику и одновременно устраивает обыски у Заказчика. Испугавшийся представитель Заказчика подает в суд на Исполнителя. Причем не в Арбитражный, а возбуждает уголовное дело. Потом он увольняется, новые представители Заказчика снимают все претензии к Исполнителю.

Какое тут может быть уголовное дело? Это спор хозяйствующих субъектов, для этого есть Арбитражный суд. Какое дело СК до дел в Ив Роше? Это их право вести бизнес как и с кем они захотят. Если они не считают себя потерпевшими, то суд обязан закрыть дело из-за отсутствия состава преступления.

Тем не менее по этому липовому делу брат Навального сидит. В принципе так можно любого бизнесмена в РФ посадить. Берется любой договор, давят на одну из сторон, заставляют возбудить уголовное дело, дальше уже ничего не требуется.

(Отредактировано автором: 19 июня 2017 — 09:28)

За этот пост сказали спасибо: AbollonPolvedersky

email

> Похожие темы: Что это было: 8 главных уроков митингов 26 марта

Эскадра воздушных кораблей, частная армия генерала Шидловского
В декабре 1914 г. было создан Управление Эскадрой воздушных кораблей (УЭВК) – первое в мире соединение стратегической авиации.

Паспорта для колхозников
сложно ли было колхознику уехать из деревни в город в 30-е годы

Средняя зарплата в СССР. Уровень жизни.
Что можно было себе позволить на зарплату обычного советского труженика.

Мифы Гражданской Войны....
Что было, как было......

Иоанн Васильевич Грозный и Новгород.
Как было?

Возрождение славных традиций
Когда-то в Советском Союзе подобное было
mi621 Пользователь
Отправлено: 19 июня 2017 — 09:56
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7439
Дата рег-ции: 19.09.2012  

Михаил1 пишет:
что власть покрывает коррупцию чиновников.
Вообще-то их сажают пачками, от клерка до губернаторов.
 Михаил1 пишет:
Почему брату Навального дают реальный срок
Жаль, что только одному брату.
 Михаил1 пишет:
а Сердюков отделывается условным сроком?
вот об этом я жалею.
 Михаил1 пишет:
В принципе так можно любого бизнесмена в РФ посадить
Замечательно. "Тебя посодют, а ты не воруй".

За этот пост сказали спасибо: Rambo, Mart

email

Rambo Пользователь
Отправлено: 19 июня 2017 — 10:30
Post Id

майор

Сообщений всего: 1032
Дата рег-ции: 21.08.2015  

Михаил1 пишет:
... Люди мирно шли по закрытой для праздника Тверской с флагами РФ...

Ну, во-первых. Они шли совсем уж не мирно.
Во-вторых. Если бы эти кренделя попытались бы себя вести так же на реальной исторической реконструкции, где-нибудь в глухих полях, то в лучшем случае реконструкторы переломали бы им всем ребра. Но тут был фестиваль... испорченный навальсонсами фестиваль был.
И в-третьих. Когда-то и я верил Навальному и был готов идти за ним. Но вовремя одумался, ибо он чмо, купленное западом. А на счет коррупции, то у Лешеньки тоже ручки запачканы...

Так что не надо рассказывать про сугубо мирные митинги.
-----
Лучше девушка в ватнике, чем бородатый мужик в платье.

email

Alexis пишет: Искал информацию про подпольную организацию. Зашёл на сайт, а выйти уже не могу. Информацию, которую искал так и не нашёл, но нашёл гораздо больше - отличный форум, интересные дискуссии и дебаты и масса новой и интересной информации. На майские собираюсь ехать садить картошку. Не представляю, как буду там все эти дни без форума.
Зарегистрироваться!
Тельник Пользователь
Отправлено: 19 июня 2017 — 11:06
Post Id

майор

Сообщений всего: 928
Дата рег-ции: 9.08.2011  

Слушайте, а можно поинтересоваться мне - не сведующиму гражданину дркгой страны - в России объём корупции среди чиновничьего аппарата действительно высок, и встретить честного чиновника, живущего исключительено на зарплату редкость? Или же это преувелечение?

email

mi621 Пользователь
Отправлено: 19 июня 2017 — 11:18
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7439
Дата рег-ции: 19.09.2012  

Тельник пишет:
и встретить честного чиновника, живущего исключительено на зарплату редкость?
Если честно, я никогда не сталкивался с проблемой дачи взятки. Сосед у меня мент в приличном чине. К 50-ти годам нажил однокомнатную квартиру и Форд-фокус.

email

Rambo Пользователь
Отправлено: 19 июня 2017 — 11:46
Post Id

майор

Тельник пишет:
Слушайте, а можно поинтересоваться мне - не сведующиму гражданину дркгой страны - в России объём корупции среди чиновничьего аппарата действительно высок, и встретить честного чиновника, живущего исключительено на зарплату редкость? Или же это преувелечение?

Например я работаю в разрешительной системе и взяток не беру - живу на заработанное. Да и в отделе у нас никто взяточничеством не балуется. Да и из друзей-знакомых я таких не знаю...

Так что не надо делать скоропалительных выводов, уважаемый.
-----

email

Михаил1 Пользователь
Отправлено: 19 июня 2017 — 11:48
Post Id

подполковник

Rambo пишет:
Они шли совсем уж не мирно.

Били витрины, переворачивали прилавки, задирали всех? Вот пьяные болельщики действительно так идут и себя ведут, но менты их поведение терпят.

Rambo пишет:
сли бы эти кренделя попытались бы себя вести так же на реальной исторической реконструкции, где-нибудь в глухих полях, то в лучшем случае реконструкторы переломали бы им всем ребра. Но тут был фестиваль... испорченный навальсонсами фестиваль был.

1) Реконструкторы всю жизнь собирались в Коломенском, там реально есть где развернуться, зачем они на Тверской не понятно.

2) А что митингующие нападали на фестиваль?

3) Судя по личному опыту, никаких 2,5 млн. москвичей на народные гуляния в центре не ходят, это значит, что в центре яблоку было негде упасть. На них ходят в основном гости столицы, гастарбайтеры, туристы. Опять же, никаких беспорядков подобных дебошу устроенному болельщиками из-за поражения от Японии в начале 2000-х не было.

4) А зачем митингующим идти в поля? Поля для реконструкций, улицы для прогулок и митингов.

Rambo пишет:
И в-третьих. Когда-то и я верил Навальному и был готов идти за ним. Но вовремя одумался, ибо он чмо, купленное западом. А на счет коррупции, то у Лешеньки тоже ручки запачканы...

1) А вы верьте не конкретным людям а фактам, документам и т.п.

2) Что значит купленное Западом? Есть уголовное дело по статье о Измене Родине? Вот у наших чиновников, депутатов, многих политиков как оказалось есть за границей недвижимость, там живут семьи, учатся дети. Как вы считаете, кто более подвержен влиянию Запада, человек у которого есть подобные связи с Западом или Навальный?

3) А можно факты? Кировлес что-ли? Опять липовое дело, которое сначала было прекращено из-за отсутствия состава преступления, а потом его возобновили по приказу самого Бастрыкина.

Вот мнение спецов, с которыми и я согласен:

1.Отсутствует аудиторское заключение, где должны быть указаны суммы, на которые договор посчитали убыточным[93].
2.В заключении нет данных о стоимости имущества, а также из него не ясно, перечислила ли «ВЛК» деньги «Кировлесу» за поставку древесины. При этом существуют платёжные ведомости «ВЛК», а следствие не говорит о факте неперечисления денег. Тем самым следствие не имеет права говорить о факте «безвозмездного отчуждения»[93].
3.По факту за стоимость имущества следствие приняло цену, по которой «ВЛК» продавала лес контрагентам. Однако в неё входят налоги, зарплата и стоимость лесопродукции, что не имеет никакого отношения к стоимости древесины самого «Кировлеса». Следствие не предоставило также данных об объёме поставок через «ВЛК», их отношении к общему объёму и анализ цен по остальным поставкам[93].
4.На базе этого обвинительного заключения растратой можно считать любую посредническую деятельность в условиях рыночной экономики

Т.е. что сделало следствие? Оно взяло от балды стоимость проданного леса и объявило эту сумму похищенной. При том что ВЛК оплатил Кировлесу рыночную стоимость леса. Т.е. даже в крайнем случае - в убыток можно было записать только маржу ВЛК.

Лучше бы следствие разобралось, почему за 7 лет стоимость танка Т-90 возросла многократно? Вот в 2004 году танк стоил 36 млн. рублей, в 2007г. - 56 млн. рублей, в 2010г. 70 млн. рублей, в 2011г. -....118млн. рублей. Переведу это в баксы: в 2004 году - 1,22 млн. баксов; 2007 г. - 2,11 млн., 2010г. -2,33 млн. баксов, 2011г. -3,89 млн.

Какая там инфляция была за 2010 год? 8,78% Т.е. Т-90 в 2011 году должен стоить чуть больше 76 млн. рублей, с учетом инфляции за 2011г. пусть 80 млн. рублей. Но не 118 же?! Не хило так с одного танка 38 млн. рублей из бюджета страны украсть. И где Бастрыкин, военная Прокуратура? В деле Навального фактический ущерб никак не подтвержден, а тут мы легко можем посчитать: 38 млн. х 63 танка = 2,394 млд. рублей. Где следователи, принципиальные суды? Почему руководство УВЗ еще не на нарах, вместе с чинушами МО?
(Добавление)
 Тельник пишет:

Все зависит от ведомства и уровня полномочий. Рядовые сотрудники чаще честные чем наоборот, но у них другие недостатки - есть например план по вскрытым правонарушениям, сразу требуют бухгалтерию признать несуществующие ошибки, чтобы выписать штрафы. Менты - есть честные, есть не честные. Гаишники, от региона зависит. Самые честные по личному опыту -Москва, Тула, отчасти Липецк. Взятки и поборы начинаются с Воронежа. Ну а беспредел с Ростовского моста, любой дальнобойщик его знает. Судя по рассказам гайцев есть план, сколько должны взять за день, часть денег берется себе, часть идет в общак и начальству. Не будешь зарабатывать, уволят за что-то, был бы повод.

ЖКХ и Госзаказ - коррупция очень высокая. Тут и распил, когда назначаются завышенные цены, а маржа делиться м/у поставщиком и представителем покупателя. И мертвые души, которым начисляют зарплаты, и наем гастарбайтеров, которым на руки выдают только часть зарплаты.

Вообще лучший способ понять степень коррумпированности, это сравнить зарплату и стоимость наличного имущества, в том числе и оформленного на домохозяйку жену, несовершеннолетних детей и пенсионеров-родителей.

В общем коррупция высокая, но она больше на высших эшелонах и от региона зависит. Среди простых клерков больше порядочных.

email

Тельник Пользователь
Отправлено: 19 июня 2017 — 12:18
Post Id

майор

Сообщений всего: 928
Дата рег-ции: 9.08.2011  

Rambo пишет:
Так что не надо делать скоропалительных выводов, уважаемый.

А почему Вы решили, что я делал какие-то выводы?

email

Rambo Пользователь
Отправлено: 19 июня 2017 — 12:34
Post Id

майор

Тельник пишет:
А почему Вы решили, что я делал какие-то выводы?

Вопросы провокационные просто так не задаются. Подмигивание
(Добавление)
 Михаил1 пишет:
1) Реконструкторы всю жизнь собирались в Коломенском, там реально есть где развернуться, зачем они на Тверской не понятно.

Им разрешили собраться на Тверской, а навальсонсонам - нет. Разницу чувствуете?

Михаил1 пишет:
А что митингующие нападали на фестиваль?

Да, нападали. А уж видео событий очень напоминает то, что происходило в Киеве в 2013 году. Чем там все закончилось - мы знаем. Поэтому Навальный может идти и пастись!

Михаил1 пишет:
Судя по личному опыту, никаких 2,5 млн. москвичей на народные гуляния в центре не ходят, это значит, что в центре яблоку было негде упасть. На них ходят в основном гости столицы, гастарбайтеры, туристы. Опять же, никаких беспорядков подобных дебошу устроенному болельщиками из-за поражения от Японии в начале 2000-х не было.

Да мне на фанатов, честно говоря покласть болт ржавый с левой резьбой! Хоть на наших, хоть на японских.

Михаил1 пишет:
2.В заключении нет данных о стоимости имущества, а также из него не ясно, перечислила ли «ВЛК» деньги «Кировлесу» за поставку древесины.

Точно! В России наверное принято дарить лес безвозмездно.

Короче! Не рассказывайте мне сказки про чистоту помыслов господина Навального!
(Добавление)
 Михаил1 пишет:
В общем коррупция высокая, но она больше на высших эшелонах и от региона зависит. Среди простых клерков больше порядочных.

Как там Воланд говорил про жилищный вопрос? Не помните? Получается, что все зависит от людей, от фактора человеческого. И 4000000 доносов во времена сталинских чисток многое говорят о нашем менталитете и о человеческом факторе.

(Отредактировано автором: 19 июня 2017 — 12:58)
-----

email

Михаил1 Пользователь
Отправлено: 19 июня 2017 — 13:21
Post Id

подполковник

Rambo пишет:
Им разрешили собраться на Тверской, а навальсонсонам - нет. Разницу чувствуете?

А для прогулок разрешение разве требуется? Если власти срывают согласованный митинг, значит народ идет гулять. Или прогулки у нас по политическим взглядам различаются?

Rambo пишет:
Да, нападали. А уж видео событий очень напоминает то, что происходило в Киеве в 2013 году. Чем там все закончилось - мы знаем. Поэтому Навальный может идти и пастись!

На кого нападали? Где конкретные потерпевшие прохожие? Или у нас потерпевшие это хватающие всех подряд менты? К видео надо осторожней относится - лучше смотреть разные видео, ведь могут дать однобокое освещение событий. Потом, к Майдану привел целый комплекс причин, в том числе и ошибочные действия властей, как то: нападение на студентов, когда уже майдан шел на спад; отказ от соглашений с ЕС в последний момент; тайная поддержка правосеков для дискредитации оппозиционного движения. В итоге власть потеряли.

Rambo пишет:
Да мне на фанатов, честно говоря покласть болт ржавый с левой резьбой! Хоть на наших, хоть на японских.

Мне тоже. Но наши фанаты имеют свойство хулиганить в метро и на улицах, а власти почему то их не пресекают, или пресекают слабо. Хотя угрозы от них намного выше.

Rambo пишет:
Точно! В России наверное принято дарить лес безвозмездно.

Короче! Не рассказывайте мне сказки про чистоту помыслов господина Навального!

Стоп. Причем тут безвозмездно? Кировлес продал ВЛК лес или подарил? Есть платежки, подтверждающие оплату леса. Максимум, тут можно найти посредническую деятельность, но расскажу по секрету, такое повсеместно. И это не запрещено законом.

А вот коррупция в сфере поставок военной техники налицо. Что важнее для страны - воровство при продаже танков? Или использование посредников при торговле лесом в какой то небольшой компании? Лично у вас какие аргументы против Навального по Кировлесу? В чем его преступление? Только юридически пожалуйста. Дело почитайте.

Rambo пишет:
Как там Воланд говорил про жилищный вопрос? Не помните? Получается, что все зависит от людей, от фактора человеческого. И 4000000 доносов во времена сталинских чисток многое говорят о нашем менталитете и о человеческом факторе.

Только вот почему не созданы механизмы контроля за финансами? Почему нет нормального местного самоуправления и отчета перед гражданами? Как вы думаете, куда идут деньги из ДЕЗов? Это же целая система ДЕЗ -Префектура -Мэрия.
(Добавление)
http://varlamov.ru/2355945.html

Ставрополь - это новая Кущевка

Недавно обедал с друзьями в ресторане, и за столом речь зашла о задержаниях на акциях протеста 26 марта. Компания была разношерстная: кто-то возмущался, кто-то, наоборот, считал, что так и надо. Но тут одна женщина сказала, что задержанные сами виноваты, так как вышли под полицейские дубинки.

— Знали, на что шли, и их вполне логично задержали, — рассуждала женщина.
— Но ведь отстаивали свои права, люди были возмущены коррупцией и вышли, чтобы потребовать от правительства ответа! — парировали ей.
— Я тоже возмущена, но меня никто не задерживает. Я соблюдаю закон, сижу дома, работаю, хожу в театр, и у меня всё хорошо. Надо жизнь вокруг себя выстраивать, а не лезть в политику. Тогда и по голове не получишь!

Дальше ещё много спорили, но суть не в этом. Очень многие люди почему-то уверены, что если они не будут заниматься политикой, то всё у них будет хорошо. Навального зелёнкой обливают? Так он же Путина критикует! Жалко парня, но ничего не поделаешь! Каких-то активистов посадили в тюрьму? Ну да, беспредел, но надо было дома сидеть.

Ставрополец Иван Барыляк не ходил на митинги против Путина, он, может быть, даже голосовал за Путина на выборах. Иван Барыляк вообще не лез в политику, жил своей жизнью, такой простой русский мужик. В какой-то момент подняли тарифы ЖКХ, и Иван решил выяснить, что да как. Как раньше говорили, он был единственным грамотным в деревне, а точнее, единственным, кто мог грамотно написать жалобу, и жители дома попросили его разобраться с тарифами.

Дальше были угрозы физической расправы, порезанные шины, а потом Ивана расстреляли из пневматических пистолетов и избили на глазах у жителей района. Реанимация, вытащили четыре пули.

Сейчас Иван Барыляк сидит. 3,5 года дали парню. И да, напали на него те же люди, что организовали нападение на меня. "ЮгСтройИнвест", застройщик района "Перспективный", Ставрополь.

Сегодня "Медиазона" опубликовала большой рассказ простого человека, который оказался на дороге у ставропольских бандитов. Читаешь эту адскую историю и понимаешь, что мне ещё повезло.

Здесь надо понимать, что бандиты в Ставрополе сидят не только в "ЮгСтройИнвест", они сидят в полиции, городской и краевой администрациях. Они чувствуют себя совершенно безнаказанно, поэтому на меня напали прямо в аэропорту, на глазах у полиции. Почитайте рассказ, там адок вообще.

[b]Рассказ ставропольца Ивана Барыляка, который попал в тюрьму из-за конфликта с "ЮгСтройИнвестом":

В феврале 2014-го я начал обжаловать незаконное завышение тарифов ЖКХ управляющей компанией: подал несколько заявлений в компанию, пытался узнать, как ее выбрали, как был утвержден тариф, на каком собрании собственников, кто подписывался. От Сергея Михайловича Медведева — на тот момент он был директором управляющей компании «Комфорт Сервис» — приходили ответы, в них не было однозначного ничего. В это же время сотрудник УК Дмитрий Попов, сын начальника ЖКХ по Промышленному району Ставрополя, начал звонить мне с угрозами физической расправы, если я не прекращу писать жалобы и беспокоить их.

18 марта, пообщавшись с жильцами дома, я подал коллективное заявление от собственников квартир в полицию о злоупотреблениях управляющей компании. Я попросил провести проверку — как, что, почему.

20 марта порезали все колеса на моем «Мерседесе». Полиция приехала только после звонка в управление собственной безопасности. Сняли в итоге запись с одной камеры, хотя их было штуки четыре — все сервера находились в «Комфорт Сервисе».

Там видно: один человек стоит «на шухере», подходят еще трое и начинают резать колеса, бить машину руками и ногами. Возбудили дело о порче имущества в отношении неустановленных лиц. Ну, они как работают? «Имя, фамилию знаешь? Нет? Ну все, неустановленные лица».

Потом оказалось, что еще 25 марта жилищно-коммунальная инспекция вынесла постановление, что «Комфорт Сервис» незаконно взимает деньги с жителей моего дома. Ей вынесли предписание о перерасчете и возвращении жителям дома переплаченного. Всего за полтора года получилось где-то 700 тысяч незаконной прибыли. Возврат должны быть сделать до 25 мая, но потом продлили срок на три месяца.

13 августа я приехал домой и увидел во дворе дома этого Дмитрия Попова — юриста «Комфорт Сервиса»; он был очень похож на человека, порезавшего колеса моей машины. Во дворе были несколько человек, но собрания как такового не было. Ну, я сел послушать, а Попов начал рассказывать, что надо собирать деньги на капитальный ремонт. Я говорю: «Какой капитальный ремонт? Дому пяти лет еще нету». Начал предъявлять ему за колеса, говорю, где мои деньги вообще, вы аферисты и мошенники. Он в ответ стал поливать грязью меня и мою семью. Произошла обоюдная драка у меня с этим Поповым.

После этого я стал заходить домой и услышал, как Попов говорил по телефону и просил позвонить Виталию Михалычу: «Барыляка пора кончать, надоел».

Виталий Михайлович это Барков, уроженец села Птичьего, тоже директор управляющей компании, Сергей Медведев и Юрий Иванович Иванов тоже оттуда. Третий — гендиректор «ЮгСтройИнвеста». Они все из одного села, земляки и друзья детства.

Я стал выезжать к платной стоянке, пока Барков провожал меня взглядом и разговаривал по телефону. Только я заехал туда, как мне перегородила путь белая «Приора», из которой выбежали охранники «ЮгСтройИнвеста», я их видел в офисе и в одной машине с Юрием Ивановым и с Сергеем Медведевым, то есть они их охраняли.

Они начали стрелять в меня из двух травматических пистолетов. Стекло машины пробили, потом пистолет к голове поставили, я его столкнул вниз, и он в бедро выстрелил. Потом в руку. Я с собой газовый баллончик всегда вожу в целях самообороны — разных автохамов и социопатов хватает. Я его [нападавшему] распылил в глаз, он в меня снова выстрелил, в щеку сквозное ранение.

Пока я отбегал к багажнику мне выстрелили в плечо, тоже насквозь. Потом, видать, что-то им помешало и они уехали. Я чувствовал, что меня хотели убить. Там же я видел Анатолия Преснякова, он из задней двери «Приоры» стрелял. Тогда я его не знал. То есть охранники «ЮгСтройИнвеста» на меня покушение совершили.

Я прибрел обратно домой окровавленный, во дворе уже были два сотрудника полиции, приехала еще «крыша» «ЮгСтройИнвеста» и автомобиль из администрации Ставрополя. Там же стояли Барков и Попов.

Я говорю: «Вы что творите, твари?», а они мне в ответ: «Докажи, что это были мы!» У меня все снято на телефон, который я во время нападения под сиденье закинул. Барков отдал команду двум охранникам, те стали колотить меня и полицейского, который пытался защитить меня.

Охранник выбил у меня мобильный телефон из рук и передал его действующему замначальника СОБРа Ставрополя, он же — «крыша» «ЮгСтройИнвеста» по взаимодействию с правоохранительными органами. То, что Иванова крышует СОБР — это в Ставрополе ни для кого не секрет.

В это же время избили мою мать Наталью Васильевну, она пыталась меня защитить. Это все на камерах есть — там горилла эта стоит, собровец, она говорит: «Вы что делаете?» А он ей: «Я что, мент, порядки тут наводить?»

Меня привезли в больницу, туда же приехал этот «кортеж» — они себе в Ставрополе выкупили все номера с тремя единицами, 26-й регион.

Вылез оттуда следователь Салибеков; видел, как он кладет пачку денег пятитысячных в карман, говорит: «Юрий Иваныч, будет сделано все, как надо».

Этот следователь подошел ко мне, спросил, буду ли я писать заявление. «Да, буду. — Может не будешь? — Буду». Я начал рассказывать что, как. Он отвечает: «Я это писать не буду, так нельзя, ты ничего не докажешь».

Салибеков взял ручку, вставил мне в огнестрельное ранение в бедро, начинал крутить. «Если ты сейчас не подпишешь то, что я написал, тебя никто лечить не будет». Мне пришлось подписать: там было написано, что я не знаю, кто в меня стрелял.

Потом меня прооперировали, вытащили четыре пули, был в реанимации. Пришел дознаватель Белыхов: «На, подпиши, ты подозреваемый по хулиганству, по первой части» и вручил подписку о невыезде. На следующий день я поехал в полицию писать заявление, весь перемотанный, на костылях, кое-как. В полиции написал заявление по грабежу телефона и против Попова. Я понимал, что от полицейских толку не будет: все, что касается бизнес-интересов ЮСИ («ЮгСтройИнвеста» — МЗ) — это тандем, сросшийся с администрацией и силовиками Ставропольского края. Там свои прокуроры, свои судьи. Кто такой обычный простой человек против крупного застройщика?

Первоначально в отношении меня возбудили часть 1 статьи 213 УК (хулиганство) и должно было быть три потерпевших: Попов, Пресняков, директор управляющей компании, и Юрин — лифтер. По факту этого Преснякова там близко не было. Юрин отказался участвовать во всем этом. Потом уже меня обвинили в том, что я якобы беспричинно вышел на детскую площадку, начал избивать Попова и разбрызгивать газовый баллончик.

Потом дознаватель Белыхов вызвал меня на допрос, после него позвонил прокурору: «Все, мы его закрываем». И мне поменяли меру пресечения на СИЗО, хотя повода не было. Все адвокаты отказывались входить в дело. В итоге мне все же изменили меру на домашний арест. Через три дня я узнал, что дело переквалифицировано на часть 2 статьи 213 (хулиганство), статьи 115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью) и 116 (побои). Чтобы наверняка получил срок.

Во время суда у потерпевших тоже был адвокат из села Птичьего, Васильченко. До этого он 10 лет работал начальником УФСИН по Изобильненскому району. Дело против Попова, которое по побоям возбудили, должны были рассматривать в мировом суде, но они год комедию разыгрывали: заседание откладывали 15 раз.

Надо мной в это время суд шел. Меня тоже защищал адвокат, но впоследствии выяснилось, что они его переманили. Смертин Андрей его зовут. Чтобы ему заплатить, мне пришлось продать квартиру в центре города и «Мерседес». Я работал слесарем на предприятии в оборонке, нормальные деньги зарабатывал, крутился. Адвокат обещал не более двух лет условно.

В итоге четыре с половиной года прокурор запросил. Приговор: три и шесть месяцев строгого режима, потому что я по молодости был судим. Сейчас отбываю наказание.

На суде свидетели обвинения утверждали, что с Барыляком драка была... Я этого сам не отрицаю. Но какое это может быть хулиганство? По факту никто не пострадал. В приговоре написано, что «наличие неприязненных отношений на почве ЖКХ не установлено».

Перед апелляцией в краевом суде адвокат меня уговаривал забрать заявление против Попова, мол, адвокат [потерпевших] Васильченко написал представление, чтобы дали условно. В итоге я забрал заявление по 116-й статье УК (побои), но меня кинули: на заседании по апелляции прокурор говорил об опасном рецидиве. Я говорил, что на стадии следствия 12 раз ходатайствовал о судмедэкспертизе по повреждениям, которые мне Попов нанес. А прокурор, улыбаясь: «Ну, вы же заявление забрали». Приговор без изменения оставили.

В городе все знают о том, что «ЮгСтройИнвест» — коррумпированная компания, но все боятся, тут шутки плохи. Тот, кто не согласен с ЮСИ — [в них] стреляют, избивают.

Были массовые избиения строителей, потому что им зарплату не платили. Мужики пришли к бригадиру, он позвонил куда-то — приехали эти мордовороты ивановские, поломали их. Они все бывшие собровцы.

Оригинал на "Медиазоне"

[/b]

Вот это и есть настоящая Россия, а мы обсуждаем "злобных навальновцев". Напомнить, что в Кущевке творилось? А там на содержании бандита и члена ЕР по совместительству Цапка были все местные органы. Его быки настолько обнаглели, что похищали красивых школьниц у входа в школу, милиция, казачество и т.п. молчали. Кто пытался выступать -калечили и убивали? Как кто думает, Кущевка это исключение из правил?

email

Rambo Пользователь
Отправлено: 20 июня 2017 — 02:48
Post Id

майор

В огороде бузина, а в Киеве - дядька...

Тверская, стройка, суды, школьницы, ЕР... Да винегрет какой-то! Не с того конца смотрите! Не надо расшатывать страну из-за шайки каких-нибудь проходимцев. Если очень вам неймется - ушатали бы бригадира всей бригадой, да кущевского упырька головой в пруд... Чо революции-то устраивать? Хотя о чем я? На миру ведь и смерть красна, а уж когда все это еще и на камеру... так вообще круть!
-----

email

Михаил1 Пользователь
Отправлено: 20 июня 2017 — 08:27
Post Id

подполковник

Rambo пишет:
В огороде бузина, а в Киеве - дядька...

Тверская, стройка, суды, школьницы, ЕР... Да винегрет какой-то! Не с того конца смотрите! Не надо расшатывать страну из-за шайки каких-нибудь проходимцев. Если очень вам неймется - ушатали бы бригадира всей бригадой, да кущевского упырька головой в пруд... Чо революции-то устраивать? Хотя о чем я? На миру ведь и смерть красна, а уж когда все это еще и на камеру... так вообще круть!

Проблема не в одном Цапке или Цеповязе. Проблема в том, что это стало системой. Что в одной из российских республик законы РФ вообще не действуют, что повсеместно происходит создание ОПГ нового типа - силовики - крупный бизнес -чиновники. И ситуация, как я понимаю, будет только ухудшаться. В стране даже не дикий капитализм, а феодализм какой-то регионы или отрасли дают в кормление каким то чиновникам или приближенным к власти бизнесменам, и все это при ослаблении промышленности и науки. Если даже космодром! не могут построить без тотального воровства и не выплат зарплат это как? Зато сын Рогозина замглавы департамента имущественных отношений МО, до этого вдруг стал директором химического завода. И такая ситуация стала обычной, все возглавляют детки чинуш, а не специалисты с большим опытом.

email

Страниц (42): В начало « 34 35 36 37 38 39 40 [41] 42 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военная литература скачать бесплатно, военные конфликты 2011

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история