Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Дневной дозор
Дневной дозор

Загрузил МАГАЗИНЕР
(16-01-2015 10:00:43)

Комментарий: Увидел превьюшку картинки, думал Афган, что ли - посмотрю, молодость всп...
Подбитый немецкий танк Pz.Kpfw. III и тело погибшего немецкого танкиста
Подбитый немецкий танк Pz.Kpfw. III и тело погибшего немецкого танкиста

Загрузил STiv
(10-02-2015 19:22:19)

Комментарий: Что-то мне подсказывает, это танк из армии Роммеля..
Ми-28Н
Ми-28Н

Загрузил egor
(27-02-2015 15:25:30)

Комментарий: хорошая игрушка.
Реактивный миномет союзников
Реактивный миномет союзников

Загрузил mischuta69
(26-08-2016 15:29:58)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (14): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » В конец    
> Наша родина - СССР
Рюрик Пользователь
Отправлено: 7 декабря 2012 — 15:10
Post Id

майор

Сообщений всего: 1373
Дата рег-ции: 9.10.2012  

Егоза2.1 пишет:
 Рюрик пишет:
Вы хотели бы, чтобы Ваш сын пошел бы после 3-ого класса в подмастерья?
Дело не в моих желаниях, а в способностях моих детей. Которые заметно выше среднего, по старшему ребенку-школьнику уже видно. Я бы хотел, чтобы мой сын занял то место в обществе, которое соответствовало бы его способностям. Так будет лучше всего и для моего сына, и для общества.

Ха-ха.. Улыбка Именно так рассуждает большинство родителей. Каждый родитель считает, что именно его ребенок должен быть тем "избранным", который должен "занять достойное место в обществе". Подмигивание
Поэтому сохранение всеобщего среднего образование - единственная возможность удовлетворить желания всех родителей. Улыбка

Егоза2.1 пишет:
В данный же момент такая ситуация сложилась, что кухарка пришла бы на место шлюхи. Эффект для общества был бы, несомненно, благотворный.

А где гарантия, что сегодняшняя кухарка завтра не станет шлюхой? Подмигивание

Егоза2.1 пишет:
Т.е. опять - ничего менять не надо? Кроме названий? Путин - монарх и т.д.? Такова Ваша позиция?

Я считаю, что что-то менять можно только в том случае, если есть гарантия кардинального улучшения ситуации, а в данном случае я таковой не наблюдаю.

Егоза2.1 пишет:
Вы сам-то русский?

Вообще-то мои предки служили русским императорам, начиная с Петра Первого, один из предков воевал на Кавказе под началом Ермолова.

(Отредактировано автором: 7 декабря 2012 — 15:13)

email

> Похожие темы: Наша родина - СССР

Советско-финские переговоры октября 39г.
Суть предложений СССР и ответов Финляндии на переговорах

Суворов, его версия.
Возможность нападения СССР на Германию

Информационная война
Как правило, против РИ, СССР и РФ

Реальные боевые действия батареи ст. лейтенанта Кулейкина
Удивило инфо в теме "Артели в СССР", решил проверить.

Требуется консультация для сценариста
Меня интересует ситуация с частными коллекциями немецкого трофейного оружия времён ВОВ в СССР в период с 1945 по 1960 гг.

Учебник истории для преподавателей
История России и СССР
Alexis Пользователь
Отправлено: 7 декабря 2012 — 16:06
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 61879
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Егоза2.1 пишет:
Я бы хотел, чтобы мой сын занял то место в обществе, которое соответствовало бы его способностям. Так будет лучше всего и для моего сына, и для общества.
Правильное решение. Согласен полностью.
(Добавление)
 Рюрик пишет:
Именно так рассуждает большинство родителей. Каждый родитель считает, что именно его ребенок должен быть тем "избранным", который должен "занять достойное место в обществе".
Почему же избранным? Я считаю, то каждый должен заниматься любимым делом, которое у него получается. Желательно что бы это дело ещё и деньги нормальные приносило.
В 70-х годах видел интервью А. Райкина. У него спросили:"Что такое счастье?". Знаете что он ответил? "Счастье - это когда утром хочется на работу, а после работы безумно хочется домой. Значит и на работе всё нормально и дома всё хорошо".
Именно такого счастья я хочу своим детям. Мои дети со мной согласны.
А что скажите Вы?
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Рюрик Пользователь
Отправлено: 7 декабря 2012 — 16:23
Post Id

майор

Alexis пишет:
Я считаю, то каждый должен заниматься любимым делом, которое у него получается. Желательно что бы это дело ещё и деньги нормальные приносило.

А что скажите Вы?

Но это - невозможно, т.е. невозможно, чтобы все занимались исключительно любимым делом. Это - утопия. Кому-то надо, извините, и дерьмо убирать, ибо иначе, как говорил профессор Преображенский, в клозетах наступит разруха. Улыбка

Точнее, только избранные могут заниматься исключительно любимым делом за хорошее вознаграждение, а черный люд должен выполнять функции обслуживающего персонала. По-другому не бывает.

(Отредактировано автором: 7 декабря 2012 — 16:30)

email

22VPL пишет: Возникли вопросы, забил в поисковик и, совершенно случайно попал на Ваш форум. Несколько дней с интересом просматривал темы и нашел для себя очень много близкого, очень много интересного, нового и был обрадован добрым отношениям форумчан, приятно поражен экспертными знаниями.
Молодцы! Удачи! И огромное спасибо всем, Товарищи!
Зарегистрироваться!
Alexis Пользователь
Отправлено: 7 декабря 2012 — 17:25
Post Id

генерал-полковник

Рюрик пишет:
Но это - невозможно, т.е. невозможно, чтобы все занимались исключительно любимым делом. Это - утопия.
Мы говорим про то, что нормальные люди желают своим детям. И это не утопия. Вы хотите сказать, что вы с рождения желали что бы Ваши дети дерьмо убирали? Не верю. Так что не нужно утрироваь.
 Рюрик пишет:
Точнее, только избранные могут заниматься исключительно любимым делом за хорошее вознаграждение, а черный люд должен выполнять функции обслуживающего персонала. По-другому не бывает.
Бывает. Я не считаю себя и членов своей семьи избранными, но все мы занимаемся любимым делом. Да, жена у меня зарабатывает не много, но она занимается любимым делом и очень уважаемый человек в городе. А у меня совпало любимое дело с хорошим заработком. Так что всё компенсируется.
-----
Все люди разные.

email

Рюрик Пользователь
Отправлено: 7 декабря 2012 — 17:49
Post Id

майор

Alexis пишет:
 Рюрик пишет:
Но это - невозможно, т.е. невозможно, чтобы все занимались исключительно любимым делом. Это - утопия.
Мы говорим про то, что нормальные люди желают своим детям. И это не утопия. Вы хотите сказать, что вы с рождения желали что бы Ваши дети дерьмо убирали? Не верю. Так что не нужно утрировать.

Так я об этом и пишу. Как говорят буддисты: желание - причина страдания. Т.е. наши желания в подавляющем большинстве случаев не имеют никакого отношения к реальному бытию. Индуисты и буддисты называют это кармой. Улыбка
Или, как повествует русская пословица: "если хочешь рассмешить Бога, то расскажи ему о своих планах". Улыбка

Alexis пишет:
 Рюрик пишет:
Бывает. Я не считаю себя и членов своей семьи избранными, но все мы занимаемся любимым делом. Да, жена у меня зарабатывает не много, но она занимается любимым делом и очень уважаемый человек в городе. А у меня совпало любимое дело с хорошим заработком. Так что всё компенсируется.

Значит, Вас можно поздравить, поскольку Вы оказались в числе тех избранных счастливчиков, которые занимаются любимым делом за приличное вознаграждение. Значит, у Вас счастливая судьба. Улыбка

(Отредактировано автором: 7 декабря 2012 — 17:50)

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 7 декабря 2012 — 18:04
Post Id

генерал-полковник

Рюрик пишет:
Или, как повествует русская пословица: "если хочешь рассмешить Бога, то расскажи ему о своих планах".
Я предпочитаю другую поговорку. "Если хочешь чего-то добиться, то-что то делай для этого. Если боишься - не делай. Если делаешь - не бойся".
Только так можно хоть как то изменять к лучшему свою жизнь. А сетовать на то, что вокруг всё плохо, что не повезло в жизни - это не выход, а путь в тупик.
(Добавление)
 Рюрик пишет:

Значит, Вас можно поздравить, поскольку Вы оказались в числе тех избранных счастливчиков, которые занимаются любимым делом за приличное вознаграждение. Значит, у Вас счастливая судьба.
Спасибо на добром слове. Но я и моя семья всего добивались и добиваемся в жизни сами. У нас нет богатых и высокопоставленных родственников. "Волосатых лап" также не было. Было очень трудно, многое пришлось перетерпеть, но затраченные усилия не пропали даром.
-----
Все люди разные.

email

Рюрик Пользователь
Отправлено: 8 декабря 2012 — 00:28
Post Id

майор

Alexis пишет:
Но я и моя семья всего добивались и добиваемся в жизни сами. У нас нет богатых и высокопоставленных родственников. "Волосатых лап" также не было. Было очень трудно, многое пришлось перетерпеть, но затраченные усилия не пропали даром.

А причем здесь высокопоставленные родственники? Если чего-то не дано судьбой, то никакие родственники не помогут, а если дано, то никакие обстоятельства не помешают. Как говорится, Бог всегда сверху. Улыбка

(Отредактировано автором: 8 декабря 2012 — 00:29)

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 8 декабря 2012 — 01:42
Post Id

генерал-полковник

Рюрик пишет:
А причем здесь высокопоставленные родственники? Если чего-то не дано судьбой, то никакие родственники не помогут, а если дано, то никакие обстоятельства не помешают. Как говорится, Бог всегда сверху.
Может вы и правы. Но если ничего самому не предпринимать, то ничего и не получится. Знаете притчу про бедного горожанина который просил у Бога помощи?

Горожанин был очень бедным и всё мечтал выиграть в лотерею крупную сумму денег. Каждый вечер он молился и просил что бы Бог ему помог. Но так и умер ничего не выиграв. Когда попал в рай, то встретился с Богом и высказал ему, что больше в него не верит, т.к. тот отказался ему помочь. Ведь горожанин каждый вечер молился и просил Бога о помощи. На что Господь ответил:
Я бы рад был тебе помочь и всегда был готов это сделать, но ты ведь так ни разу не купил ни единого лотерейного билета. Как же я мог тебе помочь?"

Как видите, одного знака свыше недостаточно. Нужно и самому что то делать.
-----
Все люди разные.

email

Рюрик Пользователь
Отправлено: 8 декабря 2012 — 02:17
Post Id

майор

Alexis пишет:
 Рюрик пишет:
А причем здесь высокопоставленные родственники? Если чего-то не дано судьбой, то никакие родственники не помогут, а если дано, то никакие обстоятельства не помешают. Как говорится, Бог всегда сверху.
Может вы и правы. Но если ничего самому не предпринимать, то ничего и не получится. Знаете притчу про бедного горожанина который просил у Бога помощи?

Ну, это все от ума, а Иисус сказал: "у вас же и волосы на голове все сочтены", поэтому, как говорится, "человек предполагает, а Бог располагает". Улыбка
Т.е. диалектика судьбы заключается в том, что, с одной стороны, зарывать талант в землю - это грех, поскольку талант дается человеку не просто так, а, с другой, у человека нет ничего кроме судьбы, и человек может иметь лишь то, что она ему дает, поскольку даже над своими волосами он не властен.

(Отредактировано автором: 8 декабря 2012 — 02:24)

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 8 декабря 2012 — 02:27
Post Id

генерал-полковник

Рюрик пишет:
Т.е. диалектика судьбы заключается в том, что, с одной стороны, зарывать талант в землю - это грех, поскольку талант дается человеку не просто так, а, с другой, у человека нет ничего кроме судьбы, и человек может иметь лишь то, что она ему дает.
Ладно. Предлагаю ничью. Скомпонуем Ваши и мои доводы, а в замен получим стройную "теорию заговора", как преодолеть или хотя бы подкорректировать судьбу.
Согласны?
-----
Все люди разные.

email

Рюрик Пользователь
Отправлено: 8 декабря 2012 — 02:29
Post Id

майор

Alexis пишет:
 Рюрик пишет:
Т.е. диалектика судьбы заключается в том, что, с одной стороны, зарывать талант в землю - это грех, поскольку талант дается человеку не просто так, а, с другой, у человека нет ничего кроме судьбы, и человек может иметь лишь то, что она ему дает.
Ладно. Предлагаю ничью. Скомпонуем Ваши и мои доводы, а в замен получим стройную "теорию заговора", как преодолеть или хотя бы подкорректировать судьбу.
Согласны?

Не понял. А почему "теорию заговора"?

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 8 декабря 2012 — 02:35
Post Id

генерал-полковник

Рюрик пишет:
Не понял. А почему "теорию заговора"?
Так ведь нужна смелость что бы попытаться побороть судьбу. А как здесь без "теории заговора"?
-----
Все люди разные.

email

Страниц (14): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

штык ножи второй мировой войны, война 1812года

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история