Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-35
Т-35

Загрузил foma
(19-11-2014 17:52:31)
Солдаты несут своего  раненого  командира  взвода
Солдаты несут своего раненого командира взвода

Загрузил egor
(23-12-2014 21:22:46)
Подбитый Т-34 с 57-мм орудием
Подбитый Т-34 с 57-мм орудием

Загрузил МАГАЗИНЕР
(08-01-2015 15:00:10)
Английский пехотный танк Черчилль
Английский пехотный танк Черчилль

Загрузил foma
(10-03-2015 06:33:33)

Страниц (14): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Наша родина - СССР
Kourveen Пользователь
Отправлено: 22 сентября 2012 — 22:43
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Григорий Я пишет:
Есть. Только деньги всё равно платят . за экзамены. за зачёты. за прогулы.. Неофициально естественно. А потом есть ещё понятие "спонорская пмощь от родителей".Это законно.. родители должны заплатить..

Мой молодой родственник в этом году поступил в питерский ВУЗ. Несмотря на победы в российских олимпиадах и участие в международных, расходы уже на данный момент значительные. А бюджетных мест такими темпами скоро вовсе не будет.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

> Похожие темы: Наша родина - СССР

Требуется консультация для сценариста
Меня интересует ситуация с частными коллекциями немецкого трофейного оружия времён ВОВ в СССР в период с 1945 по 1960 гг.

Информационная война
Как правило, против РИ, СССР и РФ

Советско-финские переговоры октября 39г.
Суть предложений СССР и ответов Финляндии на переговорах

Реальные боевые действия батареи ст. лейтенанта Кулейкина
Удивило инфо в теме "Артели в СССР", решил проверить.
IvFox Пользователь
Отправлено: 22 сентября 2012 — 23:31
Post Id

майор

Сообщений всего: 974
Дата рег-ции: 17.06.2012  

Kourveen пишет:
А бюджетных мест такими темпами скоро вовсе не будет.
Бюджетные места действительно сокращают. И постоянно намекают, что вузам хорошо бы перейти на самоокупаемость.
 Григорий Я пишет:
Только деньги всё равно платят . за экзамены. за зачёты. за прогулы.. Неофициально естественно. А потом есть ещё понятие "спонорская пмощь от родителей".Это законно.. родители должны заплатить..
А вот насчет этого... Где такое водится и тем более "законно"? У нас в Томске я за 10 лет работы в вузе этого не только ни разу не видела, но и слышала только один раз, что какого-то преподавателя из другого вуза за такое уволили.

(Отредактировано автором: 22 сентября 2012 — 23:33)
-----
Тщательно проверяя данные, ты помогаешь обществу.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 22 сентября 2012 — 23:36
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 59355
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Григорий Я пишет:
Есть. Только деньги всё равно платят . за экзамены. за зачёты. за прогулы.. Неофициально естественно. А потом есть ещё понятие "спонорская пмощь от родителей".Это законно.. родители должны заплатить..
Странно. У нас с этим проще. Никакой спонсорской помощи. Если на бюджете человек учится нормально, то и трат никаких дополнительных нет. За пересдачу экзаменов у нас также иногда берут деньги (неофициально). Но ведь до этого можно и не доводить. Всё в руках студента.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Xo6ut пишет: Может быть мне и рано еще писать, чем и почему мне нравится этот форум, но все же соизволю себе такую вольность. Благо на форум я ходил регулярно, правда гостем. Так вот, мне нравится сама обстановка форума, неспешные разговоры про историю, войну и прочее. Также заметил что администрация относительно лояльна к хулиганам и бузотерам, на другом форуме давно бы забанили и за более мелкие нарушения!
Зарегистрироваться!
Kourveen Пользователь
Отправлено: 22 сентября 2012 — 23:39
Post Id

полковник

IvFox пишет:
Где такое водится и тем более "законно"?

Со мной учились граждане, которые появлялись в универе иногда раз в год, а сессии и умудрялись сдавать за два дня несколько сессий и госы. Их спонсоры направили на обучение, потому и не отчисляли за надобностью средств. Всё это оформлялось официально.
Ну а приехавшие из некоторых республик (не Pоссия) вообще рассказывали, что там просто без купюры зачётку можно преподавателю даже и не подавать.
-----

email

IvFox Пользователь
Отправлено: 22 сентября 2012 — 23:47
Post Id

майор

Сообщений всего: 974
Дата рег-ции: 17.06.2012  

Kourveen пишет:
Со мной учились граждане, которые появлялись в универе иногда раз в год, а сессии и умудрялись сдавать за два дня несколько сессий и госы. Их спонсоры направили на обучение, потому и не отчисляли за надобностью средств. Всё это оформлялось официально.

Если оформлялось официально, то это называлось "Целевое обучение", сейчас вроде бы отменили. Целевики действительно занимали бюджетные места, но они не совсем бюджетники.
-----
Тщательно проверяя данные, ты помогаешь обществу.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 22 сентября 2012 — 23:47
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Странно. У нас с этим проще. Никакой спонсорской помощи. Если на бюджете человек учится нормально, то и трат никаких дополнительных нет. За пересдачу экзаменов у нас также иногда берут деньги (неофициально). Но ведь до этого можно и не доводить. Всё в руках студента.

В школах с родителей деньги на краску и оформление кабинетов тоже не собирают? Самое смешное, что покупают на собранные средства именно краску и оформляют кабинеты, а не на себя тратят. Видать советская привычка не воровать сказывается пока ещё.
(Добавление)
 IvFox пишет:
Если оформлялось официально, то это называлось "Целевое обучение", сейчас вроде бы отменили. Целевики действительно занимали бюджетные места, но они не совсем бюджетники.

Спасибо, наверное так, это ещё в 90-х было. Ещё заморских студентов старались понабирать на платной основе.
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 23 сентября 2012 — 00:02
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

IvFox пишет:
А вот насчет этого... Где такое водится и тем более "законно"? У нас в Томске я за 10 лет работы в вузе этого не только ни разу не видела, но и слышала только один раз, что какого-то преподавателя из другого вуза за такое уволили.
А на юге России водится, в большом количестве. И даже в школах от родителей требуют спонсорскую помощь. ну и всякие поборы на ремонт и ещё распределяют эти работы между родителями. У меня невестка в школе трудится.Рассказывает- записывать надо.
(Добавление)
 Kourveen пишет:
Ну а приехавшие из некоторых республик (не Pоссия) вообще рассказывали, что там просто без купюры зачётку можно преподавателю даже и не
В школе моей невестки несколько человек учатся заочно в университете. Они туда только деньги передают,и один раз за пять лет едут за дипломом.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 23 сентября 2012 — 01:13
Post Id

генерал-полковник

Kourveen пишет:
В школах с родителей деньги на краску и оформление кабинетов тоже не собирают? Самое смешное, что покупают на собранные средства именно краску и оформляют кабинеты, а не на себя тратят. Видать советская привычка не воровать сказывается пока ещё.
Так я же только про институты писал. Про школы и не затрагивал, т.к. там вообще плачевная система и это наше больное место. Бывает, что летом на ремонт и тех денег не хватает, так идут в магазин, берут в долг и обещают в сентябре - октябре отдать. Делают всё, чтобы завершить ремонт к началу учебного года.
-----
Все люди разные.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 23 сентября 2012 — 01:20
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Так я же только про институты писал. Про школы и не затрагивал, т.к. там вообще плачевная система и это наше больное место. Бывает, что летом на ремонт и тех денег не хватает, так идут в магазин, берут в долг и обещают в сентябре - октябре отдать. Делают всё, чтобы завершить ремонт к началу учебного года.

До боли знакомая ситуация просто. Но между делом школам иногда спонсоры денег подкидывают, тогда можно на своё усмотрение оборудование хорошее закупить. А если помощь от государства поступает в виде оборудования, то самое дорогое в обслуживании и неахти надёжное, зато закупленное по тендерам с откатами. Или же средства выделяются, а откатная система уже до непосредственного поставщика работает. Вобщем того мне вся эта бизнеса и власть не по нраву.
-----

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 23 сентября 2012 — 02:47
Post Id

генерал-полковник

Kourveen пишет:
До боли знакомая ситуация просто. Но между делом школам иногда спонсоры денег подкидывают, тогда можно на своё усмотрение оборудование хорошее закупить.
Беда в том, что не все школы имеют таких спонсоров.
-----
Все люди разные.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 23 сентября 2012 — 03:17
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Беда в том, что не все школы имеют таких спонсоров.

Тут как бы такое дело, когда детишек в школу приводят, смотрят на то, где родители работают...
Про дет.сады могу порассказать. У нас как детишки с развалом СССР перестали зачинаться, так понастроенные дет.сады стали занимать госучреждения. Вроде страна и население сократилось, а госучреждений поразвелось множество заместо позакрытых заводов и фабрик. Так вот выдумали за детей деньги давать + мигранты понаехали, вот в дет.сад теперь нужно с момента зачатия записываться. Но... можно оказать дет.саду спонсорскую помощь и пристроить малыша.
-----

email

Радист Пользователь
Отправлено: 23 сентября 2012 — 19:26
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Kourveen пишет:
вот в дет.сад теперь нужно с момента зачатия записываться. Но... можно оказать дет.саду спонсорскую помощь и пристроить малыша.

Тот, кто может спонсорскую помощь оказывать, тот в частный детский сад ребёнка отдаст. В Питере по районам ситуация разная. В моём Васильевском острове с дет.садами проблем нет - место дают без проблем.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Страниц (14): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

штык ножи второй мировой войны, война 1812года

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история