Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-35
Т-35

Загрузил foma
(19-11-2014 17:52:31)
Меркава
Меркава

Загрузил foma
(17-12-2014 20:17:37)
Английский пехотный танк "Черчиль"
Английский пехотный танк "Черчиль"

Загрузил foma
(15-05-2015 17:54:30)
Немецкий лётчик выпал из горящего самолёта. Первая Мировая война
Немецкий лётчик выпал из горящего самолёта. Первая Мировая война

Загрузил egor
(13-11-2015 23:11:23)

Страниц (14): В начало « 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 »   
> Наша родина - СССР
Alexis Пользователь
Отправлено: 28 декабря 2013 — 14:40
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 59250
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Волкон пишет:
опера швондер-шариковы не дают забыть плохое.преграждая путь к хорошим воспоминаниям.
Значит хорошие воспоминания всё же есть, но Вы к ним пытаетесь расчистить дорогу? Или уже и не пытаетесь?
(Добавление)
 Волкон пишет:
А вы ведь тоже советофил?
В некотором роде - да. СССР - это моя родина. Я, рождённый в СССР, всю свою сознательную жизнь занимаюсь изучением её истории. Родину ведь не выбирают, а её историю нужно знать. Вот я и пытаюсь это делать.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

> Похожие темы: Наша родина - СССР

Требуется консультация для сценариста
Меня интересует ситуация с частными коллекциями немецкого трофейного оружия времён ВОВ в СССР в период с 1945 по 1960 гг.

Информационная война
Как правило, против РИ, СССР и РФ

Советско-финские переговоры октября 39г.
Суть предложений СССР и ответов Финляндии на переговорах

Реальные боевые действия батареи ст. лейтенанта Кулейкина
Удивило инфо в теме "Артели в СССР", решил проверить.
Волкон Пользователь
Отправлено: 28 декабря 2013 — 15:01
Post Id

полковник

Сообщений всего: 20575
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Alexis пишет:
Значит хорошие воспоминания всё же есть, но Вы к ним пытаетесь расчистить дорогу? Или уже и не пытаетесь?
Хорошие или плохие бытовые воспоминания уже не в счёт.
Егоза поднял очень нужный вопрос,что нам взять в будущее от СССР.
Чтоб обойтись без крови и пыли почти ничего...кроме законопослушности граждан того СССР, в том числе и их высшего эшелона власти.
Но это если не запустить нынешнюю болезнь до крайности...

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 28 декабря 2013 — 15:32
Post Id

генерал-полковник

Волкон пишет:
Чтоб обойтись без крови и пыли почти ничего...кроме законопослушности граждан того СССР , в том числе и их высшего эшелона власти.
Но я так понял что Вы ничего брать оттуда не желаете. Именно по-этому я и стал у Вас уточнять.
-----
Все люди разные.

email

mischuta69 пишет: Зашел на форум случайно , искал какую то инфу. Не помню , нашел ли , но на форуме остался. Приятно пообщаться со занющими людьми. Из общения узнаешь много интересного и полезного. Вот если бы только не манера общения некоторых форумчан...
Зарегистрироваться!
Волкон Пользователь
Отправлено: 29 декабря 2013 — 11:48
Post Id

полковник

[+]

Alexis пишет:
Но я так понял что Вы ничего брать оттуда не желаете. Именно по-этому я и стал у Вас уточнять.
-----
Лично я рад, что довелось пожить и при "капитализме",о котором так мечтало всё прогрессивное советское сообщество. Скажете не мечтало?
Да и вообще этот наш совдеп оказался только мостом из мира феодализма в капитализм. Чтоб только быстрей переправиться через реку догнать,передовые страны ,которые уже через неё давно переправились. Проходной этап.
Что касается возврата к распределительному ,лагерному обществу,то опасность для человечества существует в него попасть уже в 21 веке.
Вряд ли будет вновь использован лозунг "Наша цель коммунизм",скорее "опасность нависшая над "демократией"от сил зла",в противостоянии с лагерным мусульманским Халифадом;
или глобальная катастрофа....

email

Опер Пользователь
Отправлено: 29 декабря 2013 — 19:03
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11123
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Волкон пишет:
Егоза поднял очень нужный вопрос,что нам взять в будущее от СССР .
Социальную защищенность граждан: право на труд, право на бесплатное образование, право на бесплатное медицинское обслуживание, право на отдых, право на бсплатное жилье от государства и т.д. и т.п. А еще лозунг: "От каждого по способности, каждому - по труду". А кто против - загоним под лавку.

(Отредактировано автором: 29 декабря 2013 — 19:04)

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 30 декабря 2013 — 01:14
Post Id

генерал-полковник

Волкон пишет:
Что касается возврата к распределительному ,лагерному обществу,то опасность для человечества существует в него попасть уже в 21 веке .
Так никто туда и не стремится. Если Вы помните, то у нас на форуме было очень длительное обсуждение на эту тему. Сошлись на том что новое союзное государство если и возможно, то его нужно строить, взяв всё положительное из системы СССР и нынешних времён. То что назад возврата нет и быть не может - приняли практически все.

P.S. Мне, к стати, сегодня попался интересный герб, который изобразили пользователи мировой паутины, для такого нового союзного государства.
-----
Все люди разные.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 30 декабря 2013 — 01:24
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21186
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Волкон пишет:
Лично я рад, что довелось пожить и при "капитализме",о котором так мечтало всё прогрессивное советское сообщество. Скажете не мечтало?

Нет не мечтало.....обчество, а вернее отдельная его прогрессивная часть мечтала о шмотках, понтах и прочих глянцах которые видело в журнале и на экране.....В большей степени люди мечтали на мир посмотреть.....а вот болезненное желание разбогатеть- это другая история....
(Добавление)
 Волкон пишет:
Что касается возврата к распределительному ,лагерному обществу,то опасность для человечества существует в него попасть уже в 21 веке .
Вряд ли будет вновь использован лозунг "Наша цель коммунизм",скорее "опасность нависшая над "демократией"от сил зла",в противостоянии с лагерным мусульманским Халифадом;
или глобальная катастрофа....

Ну так неизбежные издержки капитализма и потребления рессурсов обычно кончаются плохо...неограниченное потребление как стиль жизни рано или поздно закончатся дефицитом всего и вся.....И тут распределение станет самой гуманной формой..ибо в большинстве случаев мы идем к резкому падению жизни в следствии окончания проекта "рыночная демократия" и на повестке дня диктатуры и распределения там не будет....
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 30 декабря 2013 — 11:21
Post Id

полковник

[+]

STiv пишет:
Нет не мечтало.....обчество, а вернее отдельная его прогрессивная часть мечтала о шмотках, понтах и прочих глянцах которые видело в журнале и на экране.....В большей степени люди мечтали на мир посмотреть.....а вот болезненное желание разбогатеть- это другая история ....
(Добавление)
Шмотки,мотки ,мир посмотреть,себя показать,это всё называется СВОБОДОЙ выбора. К этому слову прилепилось много слюней и грязи,но каждый из нас его ощущает своей кожей и нутром,почти ежеминутно. Гляньте на экран вашего компа...и перекреститесь....вы ведь сразу поняли о чём я говорю?
 Alexis пишет:
Так никто туда и не стремится. Е
 Опер пишет:
Социальную защищенность граждан: право на труд, право на бесплатное образование, право на бесплатное медицинское обслуживание, право на отдых, право на бсплатное жилье от государства и т.д. и т.п. А еще лозунг: "От каждого по способности, каждому - по труду". А кто против - загоним под лавку

Загонят за Можай! Вот это главное во всём этом умиляющем прошлом и их будущем( в Красном проекте-2).
(Добавление)
 STiv пишет:
И тут распределение станет самой гуманной формой..ибо в большинстве случаев мы идем к резкому падению жизни в следствии окончания проекта "рыночная демократия" и на повестке дня диктатуры и распределения там не будет....
Так будет иль не будет? По Оперу выходит,что будет и охо-хо,какая!
А ещё не забудьте про его нац. идею-восстановить СССР в границах 1945 года.
Кстати русские уже на неё не подпишутся, и не потянут,а вот мусульманам такой Халифатище прийдётся вполне по душе и субпасиионарному всплеску.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 30 декабря 2013 — 12:01
Post Id

полковник

Волкон пишет:
Так будет иль не будет? По Оперу выходит,что будет и охо-хо,какая!

не читал Опера- сори.если тренд останется прежним, нас может ожидать ( Бжезинский это так и прямо пишет) техногенный концлагерь....с тотальным контролем, нищетой, голодом и т.п. Вот во что превратится счастливое демократическое завтра....западной цивилизации..И Красный проект- как русская идея выживания в цивилизационном кризисе.......я думаю, что перспектива Красного проекта несколько лучше, чем перспектива - концлагеря....... Радость

Волкон пишет:
Шмотки,мотки ,мир посмотреть,себя показать,это всё называется СВОБОДОЙ выбора.

Ой.незя быть таким наивным......у человека на самом деле выбора практически нет...В психологии это называется - Выбор без выбора-, т.е. создается ситуация псевдо выбора при которой подопытный выбирает. то что от него ждут....Его выбор формирует, тот кто им управляет....Маркетинг вам в помощь....Следствия манипуляции - новые психические проблемы: шопоголики, истеричные борцы за "свободу" в цветными революциями, поколение НЕКСТ которое живет на основании учебников про "кровавую гэбню" и по сути просто продукт манипуляции.......наркомания, интернет зависимость и т.п.
-----

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 30 декабря 2013 — 12:05
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7762
Дата рег-ции: 23.08.2013  

[+]

STiv пишет:

Ой.незя быть таким наивным......у человека на самом деле выбора практически нет...В психологии это называется - Выбор без выбора-, т.е. создается ситуация псевдо выбора при которой подопытный выбирает. то что от него ждут....Его выбор формирует, тот кто им управляет....Маркетинг вам в помощь....Следствия манипуляции - новые психические проблемы: шопоголики, истеричные борцы за "свободу" в цветными революциями, поколение НЕКСТ которое живет на основании учебников про "кровавую гэбню" и по сути просто продукт манипуляции.......наркомания, интернет зависимость и т.п.

Вот у меня есть выбор. Согласиться с Вашим мнением, о том что выбора нет или не согласиться. Скажите, кто в данном случае управляет мной?

email

STiv Пользователь
Отправлено: 30 декабря 2013 — 12:13
Post Id

полковник

Земляк пишет:
Вот у меня есть выбор. Согласиться с Вашим мнением, о том что выбора нет или не согласиться. Скажите, кто в данном случае управляет мной?

на самом деле выбор давно за вас сделан, и вы можете думать, что угодно.но в нужный момент вы либо среагируете как надо, либо вас или то, что от вас останется выкинут на свалку......Так, что все зависит от того, хотите вы жить или нет. Подмигивание

Насчет вашего выбора......выберите любой вариант, и любой из них даст одинаковый результат.....т.е. вы получите в любом случае одну и туже конфетку..в этом то и весь фокус... Улыбка

(Отредактировано автором: 30 декабря 2013 — 12:15)
-----

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 30 декабря 2013 — 12:17
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7762
Дата рег-ции: 23.08.2013  

[+]

STiv пишет:
 Земляк пишет:

на самом деле выбор давно за вас сделан, и вы можете думать, что угодно.но в нужный момент вы либо среагируете как надо, либо вас или то, что от вас останется выкинут на свалку......Так, что все зависит от того, хотите вы жить или нет. Подмигивание

Насчет вашего выбора......выберите любой вариант, и любой из них даст одинаковый результат.....т.е. вы получите в любом случае одну и туже конфетку..в этом то и весь фокус... Улыбка

Вы можете ответить на вопрос просто? Без всяких там нужных моментов?

email

Страниц (14): В начало « 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

штык ножи второй мировой войны, война 1812года

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история