Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Танковые средства разграждения
Танковые средства разграждения

Загрузил Стас1973
(26-12-2014 18:49:06)
Финский   солдат с поросенком
Финский солдат с поросенком

Загрузил МАГАЗИНЕР
(15-02-2015 15:16:39)
Залп главным калибром
Залп главным калибром

Загрузил egor
(08-04-2015 00:44:54)
 F/A-18E Super Hornet
F/A-18E Super Hornet

Загрузил egor
(15-11-2016 20:27:51)

Страниц (14): В начало « 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 »   
> Наша родина - СССР
Alexis Пользователь
Отправлено: 27 декабря 2013 — 11:53
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 59355
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Волкон пишет:
Егоза2.1 пишет:
Что из наследия СССР нужно взять в новую Россию, а с чем надо решительно распрощаться?

Из наследия СССР я бы в новую Россию не взял ничего.

Вот это главное!
Да, уж...! Что здесь скажешь? Вам можно только посочувствовать. Видать тяжело Вам жилось при СССР.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

> Похожие темы: Наша родина - СССР

Требуется консультация для сценариста
Меня интересует ситуация с частными коллекциями немецкого трофейного оружия времён ВОВ в СССР в период с 1945 по 1960 гг.

Информационная война
Как правило, против РИ, СССР и РФ

Советско-финские переговоры октября 39г.
Суть предложений СССР и ответов Финляндии на переговорах

Реальные боевые действия батареи ст. лейтенанта Кулейкина
Удивило инфо в теме "Артели в СССР", решил проверить.
Волкон Пользователь
Отправлено: 27 декабря 2013 — 13:03
Post Id

полковник

Сообщений всего: 20606
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Земляк пишет:
Я представитель этой самой трудящейся массы СССР .
И я никак не пойму, почему это я был в свое время гойским... ну и дальше по тексту.
И это не заторможенность моего сознания, это мое мироощущение и тогда и сейчас.
Есть такое обиходное выражение "генералы готовятся к прошедшей войне".
И приводятся примеры : армия Франции в 1940 году была армией 1918 года.
Мы были на уровне своей Гражданской и с тлетворным опытом Финской. А после 1945 года СССР вообще не понял,что идёт другая война посчитав Холодную войну несурьёзной...А как оказалось,она то и была нашей судьбоносной.
Тогда ещё повсеместно наши люди говорили "лишь бы не было войны" ,а невзгоды мирного времени мы уж как нибудь переживём....А молодёжь кивала,но была себе на уме,выставляя некий счёт власть придержащим и их "социализму" в том числе.
"Вам то старикам может и всё равно,а мы уже одним пустым миром жить не согласны".
В конце 70-х художник Сычёв выдал такую карикатуру на СССР- Красная площадь,военный парад, громадную ракету тянет ...лошадка полудохлая...
ВСё приехали.
Но пример с этой карикатурой,- только вступительное слово,к тому насколько мы всегда опаздываем в своём именно интеллектуальном, аналитическом развитии.
События нас опережают,мы их не предвидим.
Культ ВОВ и наша "победа" в ней это самовольная наша подстава ,чтобы не думать о просранной войне Холодной.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 28 декабря 2013 — 11:23
Post Id

полковник

[+]

Alexis пишет:
Что здесь скажешь? Вам можно только посочувствовать. Видать тяжело Вам жилось при СССР
Очень тяжело.Ибо стыдно было тащить на себе целый сундук лжи.Который взвалили большевики на каждого софетского гражданина.
Ежели вам было всё равно что тащить "лишь бы не было войны",то ...на ком то там до сих пор возят"воду".

email

Alexis пишет: Искал информацию про подпольную организацию. Зашёл на сайт, а выйти уже не могу. Информацию, которую искал так и не нашёл, но нашёл гораздо больше - отличный форум, интересные дискуссии и дебаты и масса новой и интересной информации. На майские собираюсь ехать садить картошку. Не представляю, как буду там все эти дни без форума.
Зарегистрироваться!
Земляк Пользователь
Отправлено: 28 декабря 2013 — 11:40
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7779
Дата рег-ции: 23.08.2013  

[+]

Волкон пишет:
 Земляк пишет:
Я представитель этой самой трудящейся массы СССР .
И я никак не пойму, почему это я был в свое время гойским... ну и дальше по тексту.
И это не заторможенность моего сознания, это мое мироощущение и тогда и сейчас.
Есть такое обиходное выражение "генералы готовятся к прошедшей войне".
И приводятся примеры : армия Франции в 1940 году была армией 1918 года.
Мы были на уровне своей Гражданской и с тлетворным опытом Финской. А после 1945 года СССР вообще не понял,что идёт другая война посчитав Холодную войну несурьёзной...А как оказалось,она то и была нашей судьбоносной.
Тогда ещё повсеместно наши люди говорили "лишь бы не было войны" ,а невзгоды мирного времени мы уж как нибудь переживём....А молодёжь кивала,но была себе на уме,выставляя некий счёт власть придержащим и их "социализму" в том числе.
"Вам то старикам может и всё равно,а мы уже одним пустым миром жить не согласны".
В конце 70-х художник Сычёв выдал такую карикатуру на СССР- Красная площадь,военный парад, громадную ракету тянет ...лошадка полудохлая...
ВСё приехали.
Но пример с этой карикатурой,- только вступительное слово,к тому насколько мы всегда опаздываем в своём именно интеллектуальном, аналитическом развитии.
События нас опережают,мы их не предвидим.
Культ ВОВ и наша "победа" в ней это самовольная наша подстава ,чтобы не думать о просранной войне Холодной.

Вас не туда понесло. Почему "гойское"?
Это что, прорыв Вашего интеллектуального и аналитического развития?

(Отредактировано автором: 28 декабря 2013 — 11:43)

email

Опер Пользователь
Отправлено: 28 декабря 2013 — 11:48
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11178
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Волкон пишет:
Мы были на уровне своей Гражданской и с тлетворным опытом Финской.
Ну так можно говорить если только не владеть информацией по мероприятиям, намеченным в РККА по итогам войны с финнами.
 Волкон пишет:
А молодёжь кивала,но была себе на уме,выставляя некий счёт власть придержащим и их "социализму" в том числе.
Не молодежь, а те остатки обывателей-мещан, которые мимикрировали под советских граждан и оказывали разлагающее влияние на все слои общества. А потом эта идеология моральных опарышей заняла главенствующее место в обществе и уничтожила его.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 28 декабря 2013 — 12:18
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Опер пишет:
а те остатки обывателей-мещан, которые мимикрировали под советских граждан и оказывали разлагающее влияние на все слои общества.

Кучка обывателей-мещан побеждает мировую систему социализма...
Что ж, тоже мнение Радость
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 28 декабря 2013 — 12:28
Post Id

генерал-полковник

Волкон пишет:
Очень тяжело.Ибо стыдно было тащить на себе целый сундук лжи.Который взвалили большевики на каждого софетского гражданина.
Была ложь, были и другие негативные моменты. Но неужели кроме негатива у Вас ничего в памяти по поводу СССР не отложилось. Неужели нечего вспомнить хорошего? Не верю я в такое.
(Добавление)
 Волкон пишет:
Ежели вам было всё равно что тащить "лишь бы не было войны",то ...на ком то там до сих пор возят"воду".
Не всё равно. Но я принимал жизнь такой, какой она есть, точнее была. Принимал её со всеми преимуществами и недостатками. По моему пониманию преимуществ было больше.
-----
Все люди разные.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 28 декабря 2013 — 12:49
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11178
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Радист пишет:
Кучка обывателей-мещан побеждает мировую систему социализма...
А что тут удивительного? Кучка опарышей постепенно размножаясь в итоге съедает слона.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 28 декабря 2013 — 13:14
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Опер пишет:
Кучка опарышей постепенно размножаясь в итоге съедает слона.

В здоровом организме такое невозможно. Особенно, "слон" может пользоваться широким арсеналом средств борьбы с гельминтами.

А вот если большевиков считать глистами, а "слоном" - Россию, то как раз всё на свои места встаёт - организм самоизлечился.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 28 декабря 2013 — 14:08
Post Id

полковник

[+]

Земляк пишет:
Вас не туда понесло. Почему "гойское"?
Это что, прорыв Вашего интеллектуального и аналитического развития?
Ежели конспиралогия это английское открытие,то Иверология- наше детище,как спутник,тут мы сейчас впереди планеты всей.
И ежели конспиралогию уже вовсю пользуют историки и политологи,выводя её из подполья,то Иверология- это информационная атомная бомба!

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 28 декабря 2013 — 14:13
Post Id

генерал-полковник

Волкон пишет:
И ежели конспиралогию уже вовсю пользуют историки и политологи,выводя её из подполья,то Иверология- это информационная атомная бомба!
Вы снова за своё взялись? Не надоело?
-----
Все люди разные.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 28 декабря 2013 — 14:21
Post Id

полковник

[+]

Опер пишет:
Ну так можно говорить если только не владеть информацией по мероприятиям, намеченным в РККА по итогам войны с финнами.
А до войны с финнами? Да и позже ,как раз таки владея информацией по докладам на совещании вехушки РККА в декабре 1940 года, финская война давит на сознание военных....
Так что даже Сталину приходится в мае 1941 года вышибать из слушателей эту зависимость.
 Alexis пишет:
Неужели нечего вспомнить хорошего? Не верю я в такое.
опера швондер-шариковы не дают забыть плохое.преграждая путь к хорошим воспоминаниям. Нахмурился
(Добавление)
 Alexis пишет:
Вы снова за своё взялись? Не надоело?
Пропаганда идей социализма-коммунизма ещё не преследуется по закону? А ведь уже пора ,пора учинить Процесс над этой людоедской идеологией и её родителями и носителями.
Больно велик урожай человеческих жизней ею собранный.
А вы ведь тоже советофил? Нахмурился
(Добавление)
 Опер пишет:
Не молодежь, а те остатки обывателей-мещан, которые мимикрировали под советских граждан и оказывали разлагающее влияние на все слои общества. А потом эта идеология моральных опарышей заняла главенствующее место в обществе и уничтожила его.
 Радист пишет:
В здоровом организме такое невозможно. Особенно, "слон" может пользоваться широким арсеналом средств борьбы с гельминтами.

А вот если большевиков считать глистами, а "слоном" - Россию, то как раз всё на свои места встаёт - организм самоизлечился.
-----
...хотел добавить ,но сильно сказано о слоне...так что воздержусь...

email

Страниц (14): В начало « 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

штык ножи второй мировой войны, война 1812года

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история