Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Самое сильное оружие!
Самое сильное оружие!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(13-01-2015 18:49:48)
StuG-Немецкие штурмовые орудия на русских дорогах
StuG-Немецкие штурмовые орудия на русских дорогах

Загрузил STiv
(31-01-2015 16:59:28)
Ми-28Н  "Ночной охотник"
Ми-28Н "Ночной охотник"

Загрузил egor
(27-02-2015 15:23:37)
Немецкий солдат   у входа  в пионерский лагерь. Вход в Россию... Будет ли выход?
Немецкий солдат у входа в пионерский лагерь. Вход в Россию... Будет ли выход?

Загрузил МАГАЗИНЕР
(02-03-2015 12:21:17)

Страниц (18): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец    
> Наша Родина - СССР , Продолжение
Радист Пользователь
Отправлено: 7 января 2014 — 18:35
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Опер пишет:
А фактически они там за людей не считаются, так же как и выходцы из стран бывшего СССР .

Жизнь евреев и арабов в Израиле меня вообще не волнует. Но, полагаю, что выходцы из СССР там устраиваются не хуже других. Есть среди них и миллиардеры, и министры.
Что касается арабов, то, имхо, в Израиле им живётся комфортнее, чем во многих других чисто арабских странах (за исключением небольших нефте-газовых монархий).

(Отредактировано автором: 7 января 2014 — 18:36)
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 7 января 2014 — 19:44
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21213
Дата рег-ции: 3.02.2011  

sidh пишет:
Андропов, не был КГБэшником, он был назначенцем ЦК. так что проверить КГБ его не могло

Да вы я смотрю спец в советской системе....С момента начала карьерной лестницы человека пробивали по всем статьям....Каждое новое назначение начиналось с просмотра личного дела, любые сомнения в соц происхождении ставили крест на карьере..Кончайте чушь писать.....

sidh пишет:
Если бы ЦК назначало бы руководителем КГБ сотрудника КГБ, тогда бы такого прокола не было бы. А так назначили руководителем КГБ человека , мать которого была еврейка, а дед ювелир. Это же классовый враг.

Используйте желтую прессу по прямому назначению. В послехрущевские времена, евреи в СССР не имели перспектив на карьеру в ЦК......Второе, личные дела в ЦК проверяли и перепроверяли в КГБ...вы даже представления не имеете как работала система....улет.....вы сказочник уважаемый......
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 7 января 2014 — 20:02
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 59340
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Давайте всё же вернёмся к СССР. Я уже заметил, что очень часто воспоминания про СССР приводят к разговорам о досуге детей. Тогда была масса бесплатных секций, кружков, факультативов и прочего. Дети находили себе занятие по интересам, совершенствовались, а порой и обретали профессии. Сейчас нашим детям о таком и мечтать нечего. Даже за деньги нет таких "удовольствий" как были при СССР. Разве что - спорт. За деньги можно попасть в хорошую секцию.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Наша Родина - СССР - 26.jpg

-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Alexis пишет: Искал ссылки на материал по интересующей меня теме. Яндекс выдал ссылку на форум. Почитал. Заинтересовался и уже не могу оторваться. Очень и нтересно. Люди самые разные и суждения + дебаты очень интересные. А вообще историей увлекаюсь с детства.
Зарегистрироваться!
Радист Пользователь
Отправлено: 7 января 2014 — 20:04
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

STiv пишет:
любые сомнения в соц происхождении ставили крест на карьере.

У тех, кто был рождён уже в конце 50-х, было уже обычное советское происхождение (из рабочих, крестьян, сов.служащих, военнослужащих и т.п.). До седьмого колена не копали. Был пункт "если ли родственники за границей" или "были ли Вы или ваши ближайшие родственники на оккупированной территории", то все, естественно писали, что "нет" и "не были". Эти пункты оставались в анкетах вплоть до развала СССР. Бред полный, конечно.

STiv пишет:
евреи в СССР не имели перспектив на карьеру в ЦК..

Были евреи, были http://kaz-volnoe.narod.ru/page242.html
(Добавление)
 Alexis пишет:
Сейчас нашим детям о таком и мечтать нечего. Даже за деньги нет таких "удовольствий" как были при СССР . Разве что - спорт. За деньги можно попасть в хорошую секцию.

Тут я бы с Вами поспорил. Не знаю как на Украине, а в России все эти Дома и Дворцы пионеров только вывеску поменяли, кружки там бесплатные. Платные кружки только для дошкольников.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 7 января 2014 — 20:15
Post Id

генерал-полковник

Радист пишет:
Тут я бы с Вами поспорил. Не знаю как на Украине, а в России все эти Дома и Дворцы пионеров только вывеску поменяли, кружки там бесплатные. Платные кружки только для дошкольников.
Тогда я рад за Вас, в смысле, за жителей России. Значит у Вас в правительстве и на местах есть ещё умные, порядочные люди.
-----
Все люди разные.

email

sidh Пользователь
Отправлено: 7 января 2014 — 20:17
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 437
Дата рег-ции: 18.11.2013  

[+]

STiv пишет:
 sidh пишет:
Андропов, не был КГБэшником, он был назначенцем ЦК. так что проверить КГБ его не могло

Да вы я смотрю спец в советской системе....С момента начала карьерной лестницы человека пробивали по всем статьям....Каждое новое назначение начиналось с просмотра личного дела, любые сомнения в соц происхождении ставили крест на карьере..Кончайте чушь писать.....

[

чушь тут пишете вы. начитавшись жёлтой прессы. почитайте биографию андропова, особенно его социальное происхождение. он был сыном инженера и буржуйки и тем не менее его назначили председателем КГБ.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 7 января 2014 — 20:23
Post Id

генерал-полковник

sidh пишет:
чушь тут пишете вы. начитавшись жёлтой прессы. почитайте биографию андропова, особенно его социальное происхождение. он был сыном инженера и буржуйки и тем не менее его назначили председателем КГБ.
Ленин также не из рабочих, но управлял целым государством!!!
-----
Все люди разные.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 7 января 2014 — 20:26
Post Id

полковник

Радист пишет:
. До седьмого колена не копали. Был пункт "если ли родственники за границей" или "были ли Вы или ваши ближайшие родственники на оккупированной территории", то все, естественно писали, что "нет" и "не были". Эти пункты оставались в анкетах вплоть до развала СССР . Бред полный, конечно.

Ну проверку то проводили...а тем паче в особых случаях....насчет приведенного вами примера анкет, то обычно это критично было при трудоустройстве в ВПК, авиапром или спецслужбы....в остальных случаях.формальность....

Радист пишет:
Были евреи, были

Я пишу о позднем СССР. У вас примеры первой половины. 60-90е годы редкость...

sidh пишет:
почитайте биографию андропова, особенно его социальное происхождение. он был сыном инженера и буржуйки и тем не менее его назначили председателем КГБ.

Намного лучше вас знаю. Ничего общего с тем бредом который вы тут пишите реальность не имеет. В органах КГБ были и дети царских военных и дворян. И об этом в личном деле указывалось.
-----

email

sidh Пользователь
Отправлено: 7 января 2014 — 20:28
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 437
Дата рег-ции: 18.11.2013  

[+]

Alexis пишет:
 sidh пишет:
Ленин также не из рабочих, но управлял целым государством!!!

Alexis, Радость Радость Радость . вот так мы на форуме и ведем обсуждение тем. Читаем последнее предложение. И на те.
(Добавление)
 STiv пишет:
 Радист пишет:
. До седьмого колена не копали. Был пункт "если ли родственники за границей" или "были ли Вы или ваши ближайшие родственники на оккупированной территории", то все, естественно писали, что "нет" и "не были". Эти пункты оставались в анкетах вплоть до развала СССР . Бред полный, конечно.

Ну проверку то проводили...а тем паче в особых случаях....насчет приведенного вами примера анкет, то обычно это критично было при трудоустройстве в ВПК, авиапром или спецслужбы....в остальных случаях.формальность....

Ну в том и дело что в "..в остальных случаях.формальность...".
А когда его назначили руководить спецслужбой, было уже поздно проверять по серьёзному. Назначение на этот пост прошло без согласования с руководством КГБ. Радость

(Отредактировано автором: 7 января 2014 — 20:34)

email

Опер Пользователь
Отправлено: 7 января 2014 — 20:47
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11163
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Радист пишет:
а в России все эти Дома и Дворцы пионеров только вывеску поменяли, кружки там бесплатные.
Ага, щас. Мечтать не вредно.
(Добавление)
 sidh пишет:
А когда его назначили руководить спецслужбой, было уже поздно проверять по серьёзному. Назначение на этот пост прошло без согласования с руководством КГБ.
Его проверили-перепроверили еще в 1938 году в Рыбинске, когда он был выбран секретарем Ярославского обкома ВЛКСМ.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 7 января 2014 — 21:02
Post Id

полковник

sidh пишет:

Уважаемый! В городе Мухосранске при поступлении на местный арбузолитейный завод- однозначно этот пункт анкеты никого не волновал. А вот при поступлении в КГБ, ВПК, ВС МО, ЦК КПСС, ЦК ВЛКСМ и прочая- такие пункты анкеты волновали чиновников....Мат часть хреново знаете......

sidh пишет:
А когда его назначили руководить спецслужбой, было уже поздно проверять по серьёзному. Назначение на этот пост прошло без согласования с руководством КГБ

Бесценный вы мой фантазер! Проверяют ДО ТОГО КАК, насчет спрашивали или нет КГБ, было по разному....и бывали случаи когда обсуждали с будущими подчиненными кандидатуру начальника....Для вас как особо продвинутого в этом вопросе напомню, что к примеру в СпН КГБ СССР, который формировался офицерскими кадрами, была жесткая традиция согласовывать кандидатуру командира на собрании офицеров....и было много случаев, когда офицерское собрание отказывало кандидату.....были случаи когда отказывали офицерам во вступлении в отряд даже если за него просили члены ЦК...
И не лень вам хрень писать?
-----

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 7 января 2014 — 21:10
Post Id

генерал-полковник

sidh пишет:
Alexis, . вот так мы на форуме и ведем обсуждение тем. Читаем последнее предложение. И на те.
Может Вы так и ведёте обсуждение. А я читаю темы полностью. И Ваши сообщения в том числе. Не вижу в них ничего полезного для себя, вот и не отвечал. А последнее Ваше сообщение очень меня удивило. Вот и привёл контраргумент. Ну, а коль Вы ничего не поняли, то, увы, я уже ничем здесь помочь не могу. Пишите дальше, если считаете, что Ваши сообщения имеют для кого-то интерес. Я Вас более тревожить не буду (пока, по крайней мере), коль Вы так болезненно реагируете.
Удачи Вам и приятных собеседников.
-----
Все люди разные.

email

Страниц (18): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

будины, война в чечне форум

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история