Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-28
Т-28

Загрузил foma
(19-11-2014 19:37:18)
Не бери плохой пример - не входи на форум после дури!
Не бери плохой пример - не входи на форум после дури!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(29-01-2015 18:45:22)
Девиз форума!
Девиз форума!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(24-02-2015 09:54:46)
Waxhaw from the Air
Waxhaw from the Air

Загрузил Bob
(17-07-2016 16:48:33)

Страниц (18): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Наша Родина - СССР , Продолжение
STiv Пользователь
Отправлено: 31 декабря 2013 — 12:34
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21206
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Земляк

-----Пример с шахматами до Вас просто не дошел?----

Какое отношение этот пример имеет к теме разговора..? Радость

---Ключевая ошибка возникает тогда, когда Вы допускаете одного манипулятора и одного индивида. Пытаясь установить взаимосвязи между действиями манипулятора и индивида------

Уважаемый! Мы с вавми берем простую ситуацию, обсуждаем ее на пальцах и ничего более..Ваша защитная реакция, что типа вас не один манипулятор не разведет, ваша ошибка.....не стоит так настойчиво мне доказывать, что вы столь крепуки и сильны.этио вызывает опасения...... Радость

-Дело в том, что на индивида воздействуют одновременно несколько манипуляторов в различными целями воздействия. И индивиду можно даже не ломать голову над вопросом: кому и зачем надо воздействовать на меня, а просто делать выбор между тем или иным методом воздействия.-------

Слушайте вас куда ужо понесло на Марс......все гениальное просто.... Радость

---Я к Вашим услугам, господин манипулятор------

У вас проблемы?

-----Улыбнуло. Да нифига эта категория граждан не занимается каким -то там мудреными манипуляциями. Для них есть две категории ЛОХ и НЕ ЛОХ.-------

Да я по фразе понял, что вы спец....

----Работа с ЛОХОМ заключается в том (в основном), что бы найти такую черту его характера, зацепившись за которую можно достичь нужного результата------

У лоха ничего не надо искать, он сам все расскажет....

-----(жажда наживы, вера в чудо, страхи различные и за свое здоровье и за благополучие близких, азарт и так далее)-------

Люди которые переживают за блогополучие близких ЛОХИ? Это сильно....такое первый раз слышу..... Радость Радость Радость

----Весь интернет вопил -голосил об подлости ЕР----

Весь весь? И на сайте ЕР тоже вопили? Интернет -это не Россия и далеко не всегда кто вопит в инете это граждане РФ, кроме того, в инете много ******* постит, пример форума на лицо....Так, что пример не корректный.

------В принципе защитников этой политической партии было очень и очень мало. "популярность равна нолю-----

Ерунду не пишите......по социалогическим опросам Путин имел около 60%, после его заявления о ЕР партия реально без накруток свои 50% набирала....

--- вещали доморощенные сетевые политологи.------

Читайте американских не не впечатляйтесь тому что пишут на заборах....

----И мне было интересно наблюдать за реакцией этих "политологов" после победы ЕР. Тут было все, начиная от "зомбировали население!!!" до "подтасовали результаты выборов"...
Кому приятно сознавать, что ты нифига не понимаешь у устремлениях людей, в их мыслях, в их чаяниях...------

Простите к теме разговора это как относится?
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Алексан Пользователь
Отправлено: 31 декабря 2013 — 12:38
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 143
Дата рег-ции: 26.12.2013  

Это что, STiv так много написал? Самостоятельно? Или это он спостил?

email

STiv Пользователь
Отправлено: 31 декабря 2013 — 12:41
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21206
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Земляк пишет:
Господа-товарищи, не надо картинок и цифирек, надо объективный анализ влияния манипулянтов на сознание граждан.

Перечитайте еще раз перл который вы тут сделали! Цифри оказывается для анализа не нужны? Радость

Тогда уважаемый манипулятор к вам вопрос:
1- что такое объективная оценка
2- чем она измеряется
3-чем какими величинами ( арбузами, дынями белочками) измеряется манипуляция
4- критерии того как меняется мозг человека под действием манипулятора....
5- что такое сознание, чем его можно измерить, критерии сознания...
6- критерии манипуляции в студию....

Для начала думаю хватит... Радость

(Отредактировано автором: 31 декабря 2013 — 12:47)
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Alexis пишет: Искал информацию про подпольную организацию. Зашёл на сайт, а выйти уже не могу. Информацию, которую искал так и не нашёл, но нашёл гораздо больше - отличный форум, интересные дискуссии и дебаты и масса новой и интересной информации. На майские собираюсь ехать садить картошку. Не представляю, как буду там все эти дни без форума.
Зарегистрироваться!
Опер Пользователь
Отправлено: 31 декабря 2013 — 13:40
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11160
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Земляк пишет:
Теперь попробуйте понять, что в стране не Вы один такой понимающий. Есть целая куча народа, которая исходя из своего понимания ситуации, а не из-за каких-то там приемов манипуляторов, сделала выбор в пользу ЕР.
Конечно есть и в абсолютных цифрах она выглядит внушительно и возможно даже насчитывает пару-тройку миллионов человек. Только эта "куча" по сравнению с общей численностью населения даже не кучка, а так, песчинка, не влияющая на общий результат выбора.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 31 декабря 2013 — 14:13
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7771
Дата рег-ции: 23.08.2013  

[+]

STiv пишет:
Земляк

-----Пример с шахматами до Вас просто не дошел?----

Какое отношение этот пример имеет к теме разговора..? Радость

Прямое. Попробуйте сесть со мной за шахматную доску и добиться своего. И не просто какой либо отвлеченной цели, а именно угадать, какая позиция будет через двадцать ходов и какой ход сделаю я.
 STiv пишет:

---Ключевая ошибка возникает тогда, когда Вы допускаете одного манипулятора и одного индивида. Пытаясь установить взаимосвязи между действиями манипулятора и индивида------

Уважаемый! Мы с вавми берем простую ситуацию, обсуждаем ее на пальцах и ничего более..Ваша защитная реакция, что типа вас не один манипулятор не разведет, ваша ошибка.....не стоит так настойчиво мне доказывать, что вы столь крепуки и сильны.этио вызывает опасения...... Радость

-Дело в том, что на индивида воздействуют одновременно несколько манипуляторов в различными целями воздействия. И индивиду можно даже не ломать голову над вопросом: кому и зачем надо воздействовать на меня, а просто делать выбор между тем или иным методом воздействия.-------

Слушайте вас куда ужо понесло на Марс......все гениальное просто.... Радость

---Я к Вашим услугам, господин манипулятор------

У вас проблемы?

-----Улыбнуло. Да нифига эта категория граждан не занимается каким -то там мудреными манипуляциями. Для них есть две категории ЛОХ и НЕ ЛОХ.-------

Да я по фразе понял, что вы спец....

----Работа с ЛОХОМ заключается в том (в основном), что бы найти такую черту его характера, зацепившись за которую можно достичь нужного результата------

У лоха ничего не надо искать, он сам все расскажет....

-----(жажда наживы, вера в чудо, страхи различные и за свое здоровье и за благополучие близких, азарт и так далее)-------

Люди которые переживают за блогополучие близких ЛОХИ? Это сильно....такое первый раз слышу..... Радость Радость Радость

----Весь интернет вопил -голосил об подлости ЕР----

Весь весь? И на сайте ЕР тоже вопили? Интернет -это не Россия и далеко не всегда кто вопит в инете это граждане РФ, кроме того, в инете много ******* постит, пример форума на лицо....Так, что пример не корректный.

------В принципе защитников этой политической партии было очень и очень мало. "популярность равна нолю-----

Ерунду не пишите......по социалогическим опросам Путин имел около 60%, после его заявления о ЕР партия реально без накруток свои 50% набирала....

--- вещали доморощенные сетевые политологи.------

Читайте американских не не впечатляйтесь тому что пишут на заборах....

----И мне было интересно наблюдать за реакцией этих "политологов" после победы ЕР. Тут было все, начиная от "зомбировали население!!!" до "подтасовали результаты выборов"...
Кому приятно сознавать, что ты нифига не понимаешь у устремлениях людей, в их мыслях, в их чаяниях...------

Простите к теме разговора это как относится?

Дальше все понятно. Наезд- НЕ ЛОХ- бум искать другого?
Манипуляторы.. мать вашу.. Радость

email

Опер Пользователь
Отправлено: 31 декабря 2013 — 14:17
Post Id

полковник

Земляк пишет:
И не просто какой либо отвлеченной цели, а именно угадать, какая позиция будет через двадцать ходов и какой ход сделаю я.
Причем тут манипуляция и угадывание шахматной позиции?
Вы вообще в курсе что означает термин манипуляция?

Что касается шахматной позиции то маневром фигур на доске противника можно загнать в положение цунгцванга и заставить играть именно так, как это нужно Вам. К примеру тот же гамбит с жертвой ферзя, купившись на который противник заранее обречен на проигрыш.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 31 декабря 2013 — 14:21
Post Id

полковник

[+]

STiv пишет:
 Земляк пишет:
Господа-товарищи, не надо картинок и цифирек, надо объективный анализ влияния манипулянтов на сознание граждан.

Перечитайте еще раз перл который вы тут сделали! Цифри оказывается для анализа не нужны? Радость

Тогда уважаемый манипулятор к вам вопрос:
1- что такое объективная оценка
2- чем она измеряется
3-чем какими величинами ( арбузами, дынями белочками) измеряется манипуляция
4- критерии того как меняется мозг человека под действием манипулятора....
5- что такое сознание, чем его можно измерить, критерии сознания...
6- критерии манипуляции в студию....

Для начала думаю хватит... Радость

1 Объективная оценка возникает тогда, когда существуют реальные причинно -следственные связи. Как-то.Когда происходит это, то как следствие происходящего можно и нужно рассматривать то или это или другое.
6 Критерии манипуляции, уж коли Вы, господин манипулятор не можете сформулировать, заключаются в том, что бы оценить свое воздействие на объект манипуляции. Положительный результат - ВЫ добились цели
Отрицательный результат - Вы не добились цели
На уровне человек - животное, можно вспомнить и дрессировку и опыты Павлова (надеюсь Вам не надо объяснять, в чем их смысл)
(Добавление)
 Опер пишет:
 Земляк пишет:
И не просто какой либо отвлеченной цели, а именно угадать, какая позиция будет через двадцать ходов и какой ход сделаю я.
Причем тут манипуляция и угадывание шахматной позиции?
Вы вообще в курсе что означает термин манипуляция?

Что касается шахматной позиции то маневром фигур на доске противника можно загнать в положение цунгцванга и заставить играть именно так, как это нужно Вам. К примеру тот же гамбит с жертвой ферзя, купившись на который противник заранее обречен на проигрыш.

Поясняю. Вы решили предложить гамбит. (я не говорю о жертве ферзя, это просто писец). Соперник может поступить двояко. Принять жертву или отклонить ее.
Поэтому практически все гамбиты имеют варианты "принятый гамбит" или "отказанный гамбит" Отсюда следствие- если Вы решили, что соперник примет жертву в дебюте, то вы не манипулятор, но дилетант
(Добавление)
 Опер пишет:
 Земляк пишет:
Теперь попробуйте понять, что в стране не Вы один такой понимающий. Есть целая куча народа, которая исходя из своего понимания ситуации, а не из-за каких-то там приемов манипуляторов, сделала выбор в пользу ЕР.
Конечно есть и в абсолютных цифрах она выглядит внушительно и возможно даже насчитывает пару-тройку миллионов человек. Только эта "куча" по сравнению с общей численностью населения даже не кучка, а так, песчинка, не влияющая на общий результат выбора.

Боже мой. Уважаемый, в стране есть определенное количество партий идущих на выборы и определенное количество тех, кто имеет право голосовать. Поэтому посчитайте на досуге количество миллионов проголосовавших за КПРФ и успокойтесь в своих оценках. Ибо кроме вас, бьющихся за власть ер и КПРФ , есть еще целая куча партий, которые чихали и на первых и на вторых.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 31 декабря 2013 — 14:37
Post Id

полковник

Земляк пишет:
Вы решили предложить гамбит. (я не говорю о жертве ферзя, это просто писец). Соперник может поступить двояко. Принять жертву или отклонить ее.
Не всегда. Бывают ситуации когда ему просто деваться некуда или брать жертву или сразу проиграть.
 Земляк пишет:
Отсюда следствие- если Вы решили, что соперник примет жертву в дебюте, то вы не манипулятор, но дилетант
К манипуляции это не имеет абсолютно ни какого отношения.
Вы просто не понимаете в чем состоит суть манипуляции, отсюда и Ваши заблуждения.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 31 декабря 2013 — 14:41
Post Id

полковник

[+]

Опер пишет:
 Земляк пишет:
Вы решили предложить гамбит. (я не говорю о жертве ферзя, это просто писец). Соперник может поступить двояко. Принять жертву или отклонить ее.
Не всегда. Бывают ситуации когда ему просто деваться некуда или брать жертву или сразу проиграть.
 Земляк пишет:
Отсюда следствие- если Вы решили, что соперник примет жертву в дебюте, то вы не манипулятор, но дилетант
К манипуляции это не имеет абсолютно ни какого отношения.
Вы просто не понимаете в чем состоит суть манипуляции, отсюда и Ваши заблуждения.

Вы не играете в ШАХМАТЫ поэтому моделируете ситуацию . Поясняю. Гамбит - это разновидность дебюта, то бишь начала партии. В начале партии возможность различных ответов гораздо выше, нежели в средине ее (миттельшпиль) или в окончании ее (эндшпиль)
Но мне очень понравилось Ваше утверждение о том, что я нифига не понимаю в манипуляции.
Что ж, сударь, я жду Вашего пояснения, для меня, не понимающего.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 31 декабря 2013 — 15:00
Post Id

полковник

Земляк пишет:
Вы не играете в ШАХМАТЫ поэтому моделируете ситуацию . Поясняю. Гамбит - это разновидность дебюта, то бишь начала партии. В начале партии возможность различных ответов гораздо выше, нежели в средине ее (миттельшпиль) или в окончании ее (эндшпиль)
Не надо умничать. Я конечно не очень сильный игрок, но что такое гамбит знаю не хуже Вас. Вы считаете что нет вариантов когда можно вынудить противника сделать необходимый вам ход и потом разгромить его? Причем ход этот противник будет вынужден сделать, поскольку он является единственно возможным для него.

Земляк пишет:
Но мне очень понравилось Ваше утверждение о том, что я нифига не понимаю в манипуляции.
Что ж, сударь, я жду Вашего пояснения, для меня, не понимающего.
Вот тут почитайте, вполне доступное объяснение термина.

Манипуля́ция массовым созна́нием (ср.> «манипуля́ция обще́ственным мне́нием») — один из способов управления людьми путем создания иллюзий или условий для контролирования поведения. Это воздействие направлено на психические структуры человека, осуществляется скрытно и ставит своей задачей изменение мнений, побуждений и целей людей в нужном некоторой группе людей направлении....

Манипуляция — это угнетение личности, при этом, поскольку человек желает верить в то, что хочет приобрести (знания, опыт, материальные блага, психологический комфорт), угнетение может достигаться через «ложь, в которую хотят верить».

Оксфордский словарь английского языка трактует манипуляцию как «акт влияния на людей или управления ими с ловкостью, особенно с пренебрежительным подтекстом, как скрытое управление и обработка». Именно в таком наполнении слово «манипуляция» заменило в политическом словаре ранее бытовавший термин «макиавеллизм»

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC...D%E0%ED%E8%E5%EC

Если интересует более подробно то рекомендую к ознакомлению монографию С.Г. Кара-Мурзы "Манипуляция сознанием". В сети она есть в свободном доступе. Вполне читабельна.

(Отредактировано автором: 31 декабря 2013 — 15:03)

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 31 декабря 2013 — 15:06
Post Id

полковник

[+]

Почему шахматы и манипуляция. Потому что манипулятору очень важно, что бы объект манипуляции поступил именно так, как нужно манипулятору. Не трудно догадаться, что объект манипуляции совсем по другому понимает ту или другую ситуацию и добиться от него нужного результата манипулятору довольно сложно. Это первое. Второе, манипулятор в шахматах это вообще нечто фантастическое.
Были у меня моменты психологического воздействия на соперника, но признать их успешными на 100 % я просто не имею права.
(Добавление)
 Опер пишет:
 Земляк пишет:
Не надо умничать. Я конечно не очень сильный игрок, но что такое гамбит знаю не хуже Вас. Вы считаете что нет вариантов когда можно вынудить противника сделать необходимый вам ход и потом разгромить его? Причем ход этот противник будет вынужден сделать, поскольку он является единственно возможным для него.

Еще раз. Соперник может пойти на гамбит, может НЕ пойти. НЕТ НИ ОДНОГО ГАМБИТА В ШАХМАТАХ, КОГДА СОПЕРНИК БУДЕТ ВЫНУЖДЕН ПРИНЯТЬ ТВОЮ ЖЕРТВУ.
Он, соперник, может оценивать позицию по своему. Вы предлагаете жертву они думает, что переиграет Вас и принимает, или по другому. Вы предлагаете жертву, соперник ее не принимает. То бишь делает НЕ тот ход, которого Вы от него ждете.
(Добавление)
 Опер пишет:

Манипуля́ция массовым созна́нием (ср.> «манипуля́ция обще́ственным мне́нием») — один из способов управления людьми путем создания иллюзий или условий для контролирования поведения. Это воздействие направлено на психические структуры человека, осуществляется скрытно и ставит своей задачей изменение мнений, побуждений и целей людей в нужном некоторой группе людей направлении....

Манипуляция — это угнетение личности, при этом, поскольку человек желает верить в то, что хочет приобрести (знания, опыт, материальные блага, психологический комфорт), угнетение может достигаться через «ложь, в которую хотят верить».

Оксфордский словарь английского языка трактует манипуляцию как «акт влияния на людей или управления ими с ловкостью, особенно с пренебрежительным подтекстом, как скрытое управление и обработка». Именно в таком наполнении слово «манипуляция» заменило в политическом словаре ранее бытовавший термин «макиавеллизм»

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC...D%E0%ED%E8%E5%EC

Если интересует более подробно то рекомендую к ознакомлению монографию С.Г. Кара-Мурзы "Манипуляция сознанием". В сети она есть в свободном доступе. Вполне читабельна.

Радует уже одно, что наконец -то разделили два понятия. Манипуляция и массовая манипуляция. Вот теперь попробуйте понять, что есть объекты манипуляции и есть те, кто манипуляция не подвержен в силу своих внутренних убеждений, причин и прочего.

email

Алексан Пользователь
Отправлено: 31 декабря 2013 — 15:37
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 143
Дата рег-ции: 26.12.2013  

Опер пишет:
рекомендую к ознакомлению монографию С.Г. Кара-Мурзы "Манипуляция сознанием".
Эта сволочь там в предисловии не призналась, что она пишет от том, чем собственно и занимается лично и самозабвенно. Читать её (эту сволочь) не рекомендую.

email

Страниц (18): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

будины, война в чечне форум

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история