Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Пулеметный расчет  в Ираке
Пулеметный расчет в Ираке

Загрузил egor
(27-02-2015 14:05:11)
Немецкий артиллерийский снаряд, застрявший в броне советского танка КВ-1
Немецкий артиллерийский снаряд, застрявший в броне советского танка КВ-1

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:30:41)
Константин Рокоссовский - Маршал Победы.
Константин Рокоссовский - Маршал Победы.

Загрузил foma
(04-05-2015 18:49:34)
ME 323 Gigant
ME 323 Gigant

Загрузил mischuta69
(10-05-2016 16:40:37)

Страниц (18): В начало « 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 »   
> Наша Родина - СССР , Продолжение
Земляк Пользователь
Отправлено: 10 января 2014 — 11:23
Post Id

полковник

Сообщений всего: 8288
Дата рег-ции: 23.08.2013  

STiv пишет:
 Земляк пишет:
Боюсь показаться идиотом, но "бесплатность" это далеко не самое лучшее, что можно брать у СССР .

вы на мой взгляд путаете понятие качество работы и стоимость услуг.

.

Это на Ваш взгляд.
Стоимость и качество бывает взаимосвязано.
(Добавление)
 Главный старшина 69 пишет:

Если я предам отца и встану под цвета, которые вызывали у него животную ненависть, я совок или честный боец?

Служат Родине, а не политическому строю.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 10 января 2014 — 11:25
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11411
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Волкон пишет:
Забывая как страшный сон,всё что тогда давило душу и разум ,т.е.СВОБОДУ.
Бедняга, как же Вы были задавлены-то властью и строем. Даже Ницше изучал (между прочим один из адептов враждебной идеологии), а все страдальцу свободы не хватало. Душенку его бедную задавили, не иначе как сейфом прижали.
(Добавление)
 Стас1973 пишет:
Никогда. Не было Андреевского флага в символике власовцев.
Тут он прав насчет нарукавного шеврона РОА на все 100%

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения

(Отредактировано автором: 10 января 2014 — 11:31)

email

sidh Пользователь
Отправлено: 10 января 2014 — 11:32
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 437
Дата рег-ции: 18.11.2013  

[+]

Стас1973 пишет:
 sidh пишет:
У власовцев на рукаве был Андреевский флаг.
Никогда. Не было Андреевского флага в символике власовцев.

Прикреплено изображение
Наша Родина - СССР - shevron_roa.jpg

email

Владимир Базуев пишет: Наткнулся случайно через Яндекс. Пока нравится.
Зарегистрироваться!
Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 10 января 2014 — 11:33
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11524
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Опер пишет:
Тут он прав насчет нарукавного шеврона РОА на все 100%
Век живи, век учись. Впервые вижу и узнаю об этом факте. А насколько аутентичны шевроны, не в курсе?
(Добавление)
sidh, аналогичный вопрос про аутентичность шеврона?
(Добавление)
sidh, Опер, снимаю вопрос с повестки дня. Был не прав про символику.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 10 января 2014 — 11:52
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22250
Дата рег-ции: 3.02.2011  

sidh пишет:
У власовцев на рукаве был Андреевский флаг.

Триколор в стиле добровольческой армии

Указанный шеврон:

Нашивка РОА

29 апреля 1943 года издается приказ Главного Штаба Сухопутных Сил Вермахта (OKH) № 500/43 о введении формы и знаков различия Русской Освободительной Армии (директива № 14124/43), для всех русских военных формирований принимающих участие в войне на стороне Германии, при этом все иные знаки различия отменяются. Данная эмблема РОА пришивалась на рукав выше локтя (на левый, правый, а иногда и на оба).
Существует два основных вида таких нашивок – с широкими и узкими буквами. При этом на военных фотографиях роавцев встречаются щитки только с широкими буквами. Возможно щитки с узкими буквами позднего изготовления, которое, скорее скорее всего, даже не носились.

http://country-osi.narod.ru/roa_nashivki.html

Вопрос до 43 года какие были эмблемы в РОА?

(Отредактировано автором: 10 января 2014 — 11:59)
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Главный старшина 69 Пользователь
Отправлено: 10 января 2014 — 12:00
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 13
Дата рег-ции: 29.12.2013  

Земляк пишет:

Если я предам отца и встану под цвета, которые вызывали у него животную ненависть, я совок или честный боец?

А что такое Родина?.. Допустим, я комбат. Мне приказано овладеть населенным пунктом "Успенско-Рублевское шоссе". Я приказываю солдатам идти на пулеметы. А они мне скажут: а на фига он нам, этот нас.пункт, в нем мы ничего не забыли, в нем ничего нашего нет. Я им: "Так это наша русская земля!" Боюсь, на меня посмотрят как на свихнувшегося человека.
Переходим к "нашей Родине РФ". Что в ней принадлежит солдату Ваньке? Всё распродано, при-ва-ти-зи-ро-ва-но. Вы понимаете значение слова "приватный"? У Ваньки вся земля вокруг деревни куплена (кем - он не знает, "каким-то москвичом"Подмигивание, он не может на нее выпустить корову пастись, поэтому Ванька завел козу, она кормится травкой привязанная к колышку у двора. На пруд не сходишь рыбки половить бесплатно. Пруд продан частному лицу.
Не знаю, может, Вы молоды. А я еще помню слова песни про Ваньку-добровольца РККА "Как родная меня мать провожала, Тут и вся моя родня набежала".
Слова песни Демьян Бедный написал летом 1918 г., когда чехи располосовали нашу страну напополам. Так вот в ответ на уговоры семьи "не ходил ты, Ванёк, во солдаты", он отвечал:
Будь такие все как вы,
ротозеи,
что б осталось от Москвы,
от Расеи?
Тот Ванька-1918 знал, что защищать, так как частников прогнали, земля национализирована. А что сказать Ваньке-2014?
Политика, политический строй, по-марксистски выражаясь, - надстройка, базис общества - экономика. Не политика рулит экономикой, а экономика определяет действия политиков.
Вы уверены, что экономический курс российского руководства соответствует чаяниям Ваньки с автоматом, а не олигахам? Тогда аргументы в студию!

email

STiv Пользователь
Отправлено: 10 января 2014 — 12:14
Post Id

генерал-майор

Переходим к "нашей Родине РФ". Что в ней принадлежит солдат у Ваньке? Всё распродано, при-ва-ти-зи-ро-ва-но.
+

Сори. От 50 до 70% экономики РФ в той или иной степени контролирует государство.......

Политика, политический строй, по-марксистски выражаясь, - надстройка, базис общества - экономика. Не политика рулит экономикой, а экономика определяет действия политиков.
Вы уверены, что экономический курс российского руководства соответствует чаяниям Ваньки с автоматом, а не олигахам? Тогда аргументы в студию!

Он соотвествует, тем реалиям которые сложились после 91г и страна перешла в рынок.....В противном случае, от страны бы давно ничего не осталось. Возвращаясь к термину совок. Т.в. именно совки в 91 годе очень хотевшие много колбасы и туалетной бумаге вышли на улицы и сносили памятники .и теже самые совки молча наблюдали, а другие совки в военной форме, нехрена не сделали, а были совки в военной форме, которые нарушили присягу, перейдя на сторону формально мятежника Ельцина и т.п. можно долго перечислять.....Т.в. современные реалили отражения совковой психологии которая была раньше и сейчас осталась.....

(Отредактировано автором: 10 января 2014 — 12:21)
-----

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 10 января 2014 — 12:32
Post Id

полковник

Земляк пишет:

А что такое Родина?.. Допустим, я комбат. Мне приказано овладеть населенным пунктом "Успенско-Рублевское шоссе". Я приказываю солдатам идти на пулеметы. А они мне скажут: а на фига он нам, этот нас.пункт, в нем мы ничего не забыли, в нем ничего нашего нет. Я им: "Так это наша русская земля!" Боюсь, на меня посмотрят как на свихнувшегося человека.
Переходим к "нашей Родине РФ". Что в ней принадлежит солдату Ваньке? Всё распродано, при-ва-ти-зи-ро-ва-но. Вы понимаете значение слова "приватный"? У Ваньки вся земля вокруг деревни куплена (кем - он не знает, "каким-то москвичом"Подмигивание, он не может на нее выпустить корову пастись, поэтому Ванька завел козу, она кормится травкой привязанная к колышку у двора. На пруд не сходишь рыбки половить бесплатно. Пруд продан частному лицу.
Не знаю, может, Вы молоды. А я еще помню слова песни про Ваньку-добровольца РККА "Как родная меня мать провожала, Тут и вся моя родня набежала".
Слова песни Демьян Бедный написал летом 1918 г., когда чехи располосовали нашу страну напополам. Так вот в ответ на уговоры семьи "не ходил ты, Ванёк, во солдаты", он отвечал:
Будь такие все как вы,
ротозеи,
от Расеи?
Тот Ванька-1918 знал, что защищать, так как частников прогнали, земля национализирована. А что сказать Ваньке-2014?

Я далеко не молод, и у меня два сына кадровые офицеры. И я очень рад, что у них нет таких мыслей. Для них есть большая Родина эта наша страна, границы которой они и охраняют. Не смотря на то, что в ней живете и Вы со своими "допустим" и те кто приватизировал, и те кто не приватизировал и Рублевка с ее хоромами и Васильевка с ее домишками.

(Отредактировано автором: 10 января 2014 — 12:34)

email

Главный старшина 69 Пользователь
Отправлено: 10 января 2014 — 13:19
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 13
Дата рег-ции: 29.12.2013  

STiv пишет:
Переходим к "нашей Родине РФ". Что в ней принадлежит солдат у Ваньке? Всё распродано, при-ва-ти-зи-ро-ва-но.
+

Сори. От 50 до 70% экономики РФ в той или иной степени контролирует государство.......

Ответ не конкретный. Мои данные, списанные из статсборника, к сожалению за 2003 г. Свежее ничего не нашел в интернете. В 2003 г. в госсобственности оставалось 4%, муниципальной - 6%, частной - 77%, иные формы собственности - 13%.
Лукавство власти заключается в том, что она включает в понятие собственности, контролируемой государством, имущество Минобороны, правоохранительных структур, объектов ядерной энергетики, химич. промышленности и т.д. Что касается имущество гражданского назначения - оно приватизировано на 9/10.
(Добавление)
 Земляк пишет:
Я далеко не молод, и у меня два сына кадровые офицеры. И я очень рад, что у них нет таких мыслей. Для них есть большая Родина эта наша страна, границы которой они и охраняют. Не смотря на то, что в ней живете и Вы со своими "допустим" и те кто приватизировал, и те кто не приватизировал и Рублевка с ее хоромами и Васильевка с ее домишками.

Я спрашивал: что осталось "от Москвы, от Расеи", а Вы мне о сыновьях, в которых Абрамович, Дерипаска и пр. вряд ли нуждаются, т.к. капиталы держат в западных банках. Где они живут - не знаю (в гости не приглашают).

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 10 января 2014 — 13:32
Post Id

полковник

STiv пишет:
+

Ответ не конкретный. Мои данные, списанные из статсборника, к сожалению за 2003 г. Свежее ничего не нашел в интернете. В 2003 г. в госсобственности оставалось 4%, муниципальной - 6%, частной - 77%, иные формы собственности - 13%.
Лукавство власти заключается в том, что она включает в понятие собственности, контролируемой государством, имущество Минобороны, правоохранительных структур, объектов ядерной энергетики, химич. промышленности и т.д. Что касается имущество гражданского назначения - оно приватизировано на 9/10.
(Добавление)
 Земляк пишет:

Я спрашивал: что осталось "от Москвы, от Расеи", а Вы мне о сыновьях, в которых Абрамович, Дерипаска и пр. вряд ли нуждаются, т.к. капиталы держат в западных банках. Где они живут - не знаю (в гости не приглашают).

Да все осталось и от Москвы и от Расеи. И нефиг говорить о приватизации, уж я то знаю с каким удовольствием проходила у наших граждан, например приватизация квартир, которые им достались еще тогда, когда "все было общим", не хило вспомнить о приватизации земель, в которой так же с удовольствием принимали участие Ваньки, на службу идти не хотящие.
Тема приватизации как и все в нашей стране. То что хапнули многие, это как бы ... то что хапнули олигархи, это тема для зависти. А ведь большая приватизация началась за малой. Забыли, однако.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 10 января 2014 — 13:42
Post Id

генерал-майор

Ответ не конкретный. Мои данные, списанные из статсборника, к сожалению за 2003 г. Свежее ничего не нашел в интернете. В 2003

Дело в том, что в этих сборниках есть лукавство. Есть то. что принадлежит государству единолично на правах эксклюзивного собственника, и то где государство участвует на равне с юр и частными лицами в акционерных обществах, через афелированных юр лиц и контролирует от 70 до 30 % акций, т.е. фактически в целом ряде случаев государство - собственник......и контролирует достаточно большой кусок экономики.....
-----

email

mi621 Пользователь
Отправлено: 10 января 2014 — 14:57
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7162
Дата рег-ции: 19.09.2012  

Земляк пишет:

Земляк пишет:

Будь такие все как вы,
ротозеи,
от Расеи?

В 80-е был кадровым офицером флота.И с началом перестройки,когда на страну,как из прохудившегося мешка посыпалась мразь,ныне гордо именующая себя элитой,я понял,что служить этому новообразованному строю я не хочу и не буду.И не надо высоких слов,что служат Родине,а не строю.Выпустить кишки рублёво-успенской швали "завсегда-пожалуйста",защищать-никогда.

email

Страниц (18): В начало « 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

будины, война в чечне форум

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история