Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
обер-лейтенант Ганс-Йоахим Марсейл
обер-лейтенант Ганс-Йоахим Марсейл

Загрузил egor
(19-11-2014 17:07:45)

Комментарий: Между прочим, коллеги по эскадрильи JG52, в том числе Эрих Хартманн и Ге...
Горящие туры в Европу!
Горящие туры в Европу!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(17-12-2014 11:10:21)

Комментарий: Идиотское фото.
танк-гигант Char 2C
танк-гигант Char 2C

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:42:21)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
немецкие солдаты 1945 год
немецкие солдаты 1945 год

Загрузил Малышок
(29-08-2015 22:07:18)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (18): В начало « 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 »   
> Наша Родина - СССР , Продолжение
STiv Пользователь
Отправлено: 9 января 2014 — 14:50
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22936
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Волкон пишет:
А Уважаемый Alexis просто ностальгирует по прошлому.

У большинства моих знакомых, да и тут на форуме, нет ностальгии по совку. Люди вспоминают свою молодость. А вот ужо в зависимости от того как человек и кем тогда был, и отношение к совку..Было много того кого у нас называли ЧМО, люди не способные думать, контролировать себя, чего то добиваться.....Вот совковые ЧМО очень часто то и поносят совок, обычно логика таких персонажей предельно примитивна - колбаса и туалетная бумавга.....Другая категоря ЧМО - дети перестройки и 90-ых.......отдельная песня.....тут тоже есть такие......

Люди способные принимать вызовы судьбы спокойно ( срывы могут быть) принимают как факт развитие истории , т.к. понимают она ( история) черно белая только для ущербных и малообразованных субъектов. Взрослые люди воспринимают историю как совокупность фактов и цветовых оттенков........дети ( а это не возраст а состояние души, которые застрали в анльной фазе своего развития) - обычно вечно недовольны миром и особливо их тяготит прошлое.....про проблемы с логиткой говорить и не стоит...

Так, что нормально когда люди после 40 вспоминают свое прошлое, период такой, а вот в зависимости на чем они делают акцент в воспоминаниях об этом прошлом, можно строить диагноз......это другая история.... Радость
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 9 января 2014 — 15:16
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21453
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

STiv пишет:
Так, что нормально когда люди после 40 вспоминают свое прошлое, период такой, а вот в зависимости на чем они делают акцент в воспоминаниях об этом прошлом, можно строить диагноз......это другая история .... Радость

Свой" психологический" орГумент я уже высказывал. Если б не ОПЕР напомнивший ,как наяву тот совок,я бы продолжил,вместе со всеми ностальгировать по тому далёкому прекрасному...Забывая как страшный сон,всё что тогда давило душу и разум ,т.е.СВОБОДУ.
Вы ведь тоже на пару с ним сторонник "Красного проекта№2"?

email

STiv Пользователь
Отправлено: 9 января 2014 — 15:53
Post Id

генерал-майор

Волкон пишет:
Если б не ОПЕР напомнивший ,как наяву тот совок,я бы продолжил,вместе со всеми ностальгировать по тому далёкому прекрасному...Забывая как страшный сон,всё что тогда давило душу и разум ,т.е.СВОБОДУ.

Опер в данном случае, четко и аргументированно показывает. что большая часть "исторических" фактов- либо вранье либо следствия искажения и передергивания фактов.

Волкон пишет:
Вы ведь тоже на пару с ним сторонник "Красного проекта№2"?

С чего вы взяли? Я не сторнник проектов. Я сто раз писал. что все ИЗМЫ - чистая разводка для толпы....Насчет Красного проекта......вы либо были не внимательны когда читали ЧТО я писал, либо просто придумали. Разговор о Красном проекте идет как альтернативе либеральному, который дышит на ладан. Красный проект - это не необолшевизм, это способ организации общесвенного труда, при котором возможно иная чем стихийная форма распределения продуктов человеческого труда.....Речь идет о том, что при дифиците рессурсов, только плановые формы экономики, которые кстати могут включать в себя и коллективную ич астную собственность, способны не дать цивилизации скатится до неонацизма или неофашизма. Страной должны управлять ученые и прагматики от экономики, а не семибанкирщина или Рокфеллеры.....Вы видимо не до конца понимаете суть этого ......
-----

email

РоманРоманович пишет: Я уже посещал данный форум несколько лет назад, модераторы и аудитория в целом очень приятные, грамотные люди.
Зарегистрироваться!
Alexis Пользователь
Отправлено: 9 января 2014 — 22:00
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 61943
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Волкон пишет:
А Уважаемый Alexis просто ностальгирует по прошлому. Это больше чувственно чем сознательно. Ибо вернуться туда можно только во сне....
Уважаемый, Волкон, Вы правы только от части. Я многократно писал на форуме что строя новую модель государства нужно будет брать всё лучшее от системы СССР и нынешнего времени, а весь негатив выбросить за борт. Но на это нужна политическая воля, а её, как известно, нет и в ближайшее время не просматривается, т.к. тем, кто сейчас у кормушки придётся отказаться от многих своих благ и жить по закону. Тогда каждому нужно будет придерживаться прав и обязанностей. Сейчас же получается, что права у тех, кто рядом с кормушкой, а у остальных - обязанности.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 10 января 2014 — 01:44
Post Id

полковник

Сообщений всего: 8630
Дата рег-ции: 23.08.2013  

Боюсь показаться идиотом, но "бесплатность" это далеко не самое лучшее, что можно брать у СССР.

email

LVZh Пользователь
Отправлено: 10 января 2014 — 10:01
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3047
Дата рег-ции: 31.05.2010  

Земляк пишет:
Боюсь показаться идиотом, но "бесплатность" это далеко не самое лучшее, что можно брать у СССР .

Если ставить в основу именно "бесплатность", то согласен.
Но дело в том, что в СССР медицина, образование и прочие "бесплатности" финансировались государством, оно же весьма жёстко поддерживало качество данных услуг на достаточно высоком уровне. Если человек хотел бОльшего и мог себе это позволить, то платил...
Сейчас же большинство бесплатных программ либо выродились в нечто доступное только узкому кругу избранных, либо закрывают только минимальные потребности большинства населения, да и то за них часто приходится "благодарить"....

Кстати, недавно наткнулся в сети на картинку "в тему", правда видна только при просмотре в отдельном окне:

Нажмите для увеличения

-----
"Сколько людей, столько и мнений". Теренций

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 10 января 2014 — 10:17
Post Id

полковник

Сообщений всего: 8630
Дата рег-ции: 23.08.2013  

LVZh пишет:

Если ставить в основу именно "бесплатность", то согласен.
Но дело в том, что в СССР медицина, образование и прочие "бесплатности" финансировались государством, оно же весьма жёстко поддерживало качество данных услуг на достаточно высоком уровне. Если человек хотел бОльшего и мог себе это позволить, то платил...

После этого заявления, можете смело считать меня "грязью"

email

Главный старшина 69 Пользователь
Отправлено: 10 января 2014 — 10:20
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 13
Дата рег-ции: 29.12.2013  

STiv пишет:
У большинства моих знакомых, да и тут на форуме, нет ностальгии по совку.

Истина никогда не поверялась большинством голосов. Скорее, наоборот.
Термин "совок" - оскорбителен. Мы на ВОЕННО-историческом форуме. Если я принимал присягу под красным знаменем и не желаю вставать под трехцветное - я совок или человек чести?
Мой отец воевал под красным знаменем, не штабной, а настоящим был окопником, весь в шрамах от пуль и осколков. Так вот в окопах не брали в плен власовцев. Увидят трехцветку на рукаве - убивали без допроса. И взводные-ротные помалкивали, начальству не докладывали, понимая, что за это могут получить пулю от своих. Такая вот окопная демократия.
Если я предам отца и встану под цвета, которые вызывали у него животную ненависть, я совок или честный боец?
Мне кажется, совок - это Горбачев, Ельцин, император Пу-И и те из нас, кто в 91-м подпрыгивал и подпевал, как перед дверью сортира: нет-нет, мы хотим сегодня, нет-нет, мы хотим сейчас!

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 10 января 2014 — 10:43
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11553
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Главный старшина 69 пишет:
Термин "совок" - оскорбителен.
Термин "совок" подразумевает под собой определенный временной период в развитии СССР, чаще всего он относится к 1975-1991 г.г.
Оскорбительного в этом термине ничего нет. Он отражает реальный уровень состояния страны и ее граждан того периода.
Мой отец воевал под красным знаменем, не штабной, а настоящим был окопником, весь в шрамах от пуль и осколков. Так вот в окопах не брали в плен власовцев. Увидят трехцветку на рукаве - убивали без допроса.
Красное знамя периода наших дедов и отцов и красное знамя периода совка - это абсолютно разные знамена. Если первое - дорого стоило, то за второе и гроша ломанного не дам. Период 1917-1927 г.г. равнозначен совку.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 10 января 2014 — 11:15
Post Id

генерал-майор

Земляк пишет:
Боюсь показаться идиотом, но "бесплатность" это далеко не самое лучшее, что можно брать у СССР .

вы на мой взгляд путаете понятие качество работы и стоимость услуг. В данном случае, государство которое берет на себя заботу о своих гражданах и компенсирует затраты на что либо. Я обращу ваше внимание, что большая часть населения страны не в состоянии оплачивать услуги платной медицины. Причем качество платной медицины мягко говоря так же не высокое. Тоже самое касается и образованеия. С переходом на платную основу качество его как то упало.

Кроме, того. Платные услуги в этих секторах, в большей степени связаны с разделением общества....т.е. по сути речь идет об отделении части населения от таких вещей как информация....

Термин "совок" - оскорбителен.

Термин совок- отражение сотояние и ментальности общества. Современная элита - тот же самый совок. И принципиальной разницы между теми кто против и за - в большинстве случаев нет. Кроме того, это оражение и хорошего и плохого , что было в обществе.

Мы на ВОЕННО-историческом форуме

И что из ЭТОГО следует?

Если я принимал присягу под красным знаменем и не желаю вставать под трехцветное - я совок или человек чести?

Это ваш личный выбор и к термину совок это отношения не имеет.

Мой отец воевал под красным знаменем, не штабной, а настоящим был окопником, весь в шрамах от пуль и осколков.

У меня в роду 2/3 мужчин были военными и воевали в той или иной степени.

Так вот в окопах не брали в плен власовцев. Увидят трехцветку на рукаве - убивали без допроса.

Предатель есть предатель. И что?

Если я предам отца и встану под цвета, которые вызывали у него животную ненависть, я совок или честный боец?

Предательство - внутреннее состояние. Не предали молодец.

Мне кажется, совок - это Горбачев, Ельцин , император Пу-И и те из нас, кто в 91-м подпрыгивал и подпевал, как перед дверью сортира: нет-нет, мы хотим сегодня, нет-нет, мы хотим сейчас!

У нас как писал выше - пол страны совки.
-----

email

sidh Пользователь
Отправлено: 10 января 2014 — 11:18
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 437
Дата рег-ции: 18.11.2013  

[+]

Мой отец воевал под красным знаменем, не штабной, а настоящим был окопником, весь в шрамах от пуль и осколков. Так вот в окопах не брали в плен власовцев. Увидят трехцветку на рукаве - убивали без допроса.

У власовцев на рукаве был Андреевский флаг.
Так что в окопах был кто-то другой. Может современные солдаты российской армии через временной портал попадали в окопы, а ваш дед их расстреливал. Радость

(Отредактировано автором: 10 января 2014 — 11:28)

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 10 января 2014 — 11:20
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11553
Дата рег-ции: 30.01.2012  

sidh пишет:
У власовцев на рукаве был Андреевский флаг.
Никогда. Не было Андреевского флага в символике власовцев.

email

Страниц (18): В начало « 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

будины, война в чечне форум

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история