Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Солдаты войск СС в окопе
Солдаты войск СС в окопе

Загрузил egor
(23-12-2014 21:25:25)
Танк Черчиль
Танк Черчиль

Загрузил foma
(22-02-2015 19:10:39)
Граф Цеппелин- человек и дирижабль.
Граф Цеппелин- человек и дирижабль.

Загрузил foma
(18-05-2015 18:48:43)
Расстрелявший немецкую танковую колонну советский танк КВ-1 °C и его погибший танкист
Расстрелявший немецкую танковую колонну советский танк КВ-1 °C и его погибший танкист

Загрузил egor
(13-11-2015 23:12:22)

Страниц (18): В начало « 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 »   
> Наша Родина - СССР , Продолжение
Alexis Пользователь
Отправлено: 8 января 2014 — 16:36
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 59193
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Волкон пишет:
Для начала ,как говорит наш през с миллионеров хоть налоги собрать,сразу дефицит бюджета станет профицитом.Да там много чего надо ещё сделать ,непеределать и всё в рамках законодательства.
Т.е. нужна только политическая воля! Всё можно сделать, было бы желание.
 Волкон пишет:
Не хочется вспоминать Моисея водившего несознательный народ по пустыне 40 лет...хочется дожить и посмотреть на наш "Сингапур".
Всецело с Вами согласен.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 8 января 2014 — 16:59
Post Id

полковник

Сообщений всего: 20537
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Alexis пишет:
нужна только политическая воля! Всё можно сделать, было бы желание.
Конечно только она и нужна...При этом и сами богатенькие уставать стали, и им этот беспредел надоедать уже стал. Это уже не цивилизованно так жить.
Мыж всё берём пример с запада да и востока.А хамсто всё живёт и процветает и даже в магазинах народных его уже нет,а верхи всё там же....отстают от жизни-явно.
Молодёжь,кстати, студенческая ,совсем иного засола чем мы были...

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 9 января 2014 — 00:15
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7735
Дата рег-ции: 23.08.2013  

[+]

Alexis пишет:
 Земляк пишет:
Оставив бесплатность как критерий доступности, вы резко сужаете остальные факторы этой доступности.
О каких факторах Вы пишите?

Хорошо, пойдем по другому.
Будьте добры, перечислите мне количество кружков и секций которые лично Вы хотели бы видеть бесплатными.

(Отредактировано автором: 9 января 2014 — 00:18)

email

Волк пишет: Я пришел сюда за помощью в определении принадлежности, возраста и вида снаряда. Тут и получил вполне исчерпывающую информацию!
Зарегистрироваться!
Alexis Пользователь
Отправлено: 9 января 2014 — 00:20
Post Id

генерал-полковник

Земляк пишет:
Будьте добры, перечислите мне количество кружков и секций которые лично Вы хотели бы видеть бесплатными.
Я на этот вопрос ответил на предыдущей странице. Читайте вот это сообщение:
Alexis Отправлено: Сегодня — 13:05
-----
Все люди разные.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 9 января 2014 — 00:24
Post Id

полковник

[+]

Alexis пишет:
 Земляк пишет:
Если где-то не будет секций, кружков, то населению живущему там, будет все равно, платное
это благо или бесплатное.
Не всегда. Большинство населения не может себе позволить такие платные "блага" для детей.

Как бы Вам объяснить. Первое, давайте уберем "большинство", так будет лучше, но не в этом дело. Если говорить о том, что такая вот услуга есть, но уровень ее оплаты настолько высок, что не доступен части населения, это одно
Я же говорю, что такой вот услуги в этом населенном пункте, просто нет, и следовательно населению этого населенного пункта в принципе все равно, сколько стоит эта услуга именно потому, что она ему не доступна в силу отсутствия

Alexis пишет:

Земляк пишет:
То же самое касается и уровня технического, педагогического материального обеспечения этих самых кружков и секций.
Это всё должно быть централизовано через Минобразования. И средства должны выделяться вместе с зарплатами учителям, которые также должны увеличиться.

Ну если Вы объявили об госбюджете, как об источнике финансирования, то это логично.
(Добавление)
 Alexis пишет:
 Земляк пишет:
Я на этот вопрос ответил на предыдущей странице. Читайте вот это сообщение:
Alexis Отправлено: Сегодня — 13:05

Извините, мне нужен список а не общее рассуждения об бесплатности, ворах, политической воле и так далее.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 9 января 2014 — 01:59
Post Id

генерал-полковник

Земляк пишет:
Извините, мне нужен список а не общее рассуждения об бесплатности, ворах, политической воле и так далее.
Какой может быть список??? Я же написал - все кружки, секции и т.д. А если Вам он всё же не даёт покоя, то составьте его для себя самостоятельно. И у меня не было общих рассуждений, а была конкретика, которая вас не устраивает. Так это Ваши проблемы. Вы противник того что бы наши дети и внуки имели доступные (бесплатные) кружки, секции и пр. Здесь я Вам ничем помочь не могу. Здесь, наверное, всё больше лежит в плоскости воспитания и морали. И мы с Вами не понимаем друг друга. Что же... ? Обидно! Но спорить и что либо доказывать не вижу смысла. Такое или воспринимают сразу или не воспринимают никогда.
-----
Все люди разные.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 9 января 2014 — 02:13
Post Id

полковник

[+]

Alexis пишет:
 Земляк пишет:
Какой может быть список??? Я же написал - все кружки, секции и т.д. А если Вам он всё же не даёт покоя, то составьте его для себя самостоятельно. И у меня не было общих рассуждений, а была конкретика, которая вас не устраивает. Так это Ваши проблемы. Вы противник того что бы наши дети и внуки имели доступные (бесплатные) кружки, секции и пр. Здесь я Вам ничем помочь не могу. Здесь, наверное, всё больше лежит в плоскости воспитания и морали. И мы с Вами не понимаем друг друга. Что же... ? Обидно! Но спорить и что либо доказывать не вижу смысла. Такое или воспринимают сразу или не воспринимают никогда.

Поясняю. Если убрать эмоции то мы будем иметь в сухом остатке те кружки и секции, которые существуют на данный момент в наших городах и весях. Думаю Вы согласитесь, что и количество таких кружков и секций, их направленность, их материальная база может отличаться в зависимости от территорий и значительно. Ну например.. в каком -то городе миллионнике есть ледовый дворец, где можно и нужно организовать хоккейную секцию и естественно бесплатную, согласно Вашим пожеланиям. Отсюда вопрос, а почему гражданин из села, платящий налоги в госбюджет, должен оплачивать бесплатность ребятишек из этого города? Этот гражданин желает что бы и его дети имели доступность такой бесплатной секции. Какой государственный бюджет потянет расходы на хоккейные площадки со всеми их структурами и персоналом, я уж не говорю о форме и прочем, учитывая количество наших населенных пунктов где есть школы?
А ведь это лишь одна секция. А интересов у ребятишек много.
Вот теперь и подумайте над доступностью и социальной справедливостью.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 9 января 2014 — 02:21
Post Id

генерал-полковник

Земляк пишет:
Отсюда вопрос, а почему гражданин из села, платящий налоги в госбюджет, должен оплачивать бесплатность ребятишек из этого города?
Потому что он сейчас оплачивает бесплатность зажиревших депутатов и госчиновников. Вот нужно сделать перераспределение денежных потоков внутри страны. Вот и всё. А простой налогоплательщик как платил, так и будет платить. А вот чинуши смогут воровать по меньше и зарплаты получать поменьше. Так что Вы сами себе противоречите или невнимательно прочитали мои предыдущие сообщения. Да это уже и не Важно. Я же писал что Мы с Вами здесь никогда не поймём друг друга. У нас с Вами диаметрально противоположные взгляды на подрастающее поколение, их запросы и на то, какое внимание нужно и должно им уделять государство.
(Добавление)
 Земляк пишет:
Вы пытаетесь построить дом не понимая как строится фундамент. Постарайтесь разобраться в том, что я писал в предыдущих сообщениях. Хотя..., оно Вам надо???
-----
Все люди разные.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 9 января 2014 — 02:36
Post Id

полковник

[+]

Alexis пишет:
 Земляк пишет:
Отсюда вопрос, а почему гражданин из села, платящий налоги в госбюджет, должен оплачивать бесплатность ребятишек из этого города?
Потому что он сейчас оплачивает бесплатность зажиревших депутатов и госчиновников. Вот нужно сделать перераспределение денежных потоков внутри страны. Вот и всё. А простой налогоплательщик как платил, так и будет платить. А вот чинуши смогут воровать по меньше и зарплаты получать поменьше. Так что Вы сами себе противоречите или невнимательно прочитали мои предыдущие сообщения. Да это уже и не Важно. Я же писал что Мы с Вами здесь никогда не поймём друг друга. У нас с Вами диаметрально противоположные взгляды на подрастающее поколение, их запросы и на то, какое внимание нужно и должно им уделять государство.

Дело в том, что он оплачивает те государственные структуры, которые и составляют наше государство. В принципе, расходы федерального бюджета на ту же думу, или на гос чиновников это не такая уж большая сумма, как Вам представляется. И даже если Вы вдруг сократите статью расходов госбюджета на чиновников и депутатов, до ноля, то бишь разгоните их нахрен, то, прикиньте, хватит ли этих средств для того. что бы устроить хоккейные площадки при всех школах и тому подобное.
Теперь я скажу почему у нас диаметрально противоположные взгляды. Я не рассматриваю государство как дойную корову, которая должна мне дать много и бесплатно. То же самое про бесплатные кружки и секции. Желаете бесплатности? Ищите спонсора, если сами платить не желаете. Но не рассматривайте государственный бюджет, в этом качестве. Там своих расходов дохрена и больше.
(Добавление)
 Alexis пишет:

Земляк пишет:
Вы пытаетесь построить дом не понимая как строится фундамент. Постарайтесь разобраться в том, что я писал в предыдущих сообщениях. Хотя..., оно Вам надо???

В принципе я и дома строил начиная с фундамента. А пишите Вы все то же, о чем пишут люди. Сократите расходы на чинуш, прекратите воровать, политическая воля и прочие популистские лозунги.
А я хочу, что бы Вы прикинули ту сумму, в какую обойдется стране бесплатные секции и кружки. Без популизма, так сказать
(Добавление)
Вот ссылка на структуру расходной части бюджета, в том числе и федерального
(вторая колонка). Статья расходов интересующая нас это "общегосударственные вопросы"
Что есть эта статья можно посмотреть здесь
http://www.kbk2010.ru/prikaz/0800100.html
(Добавление)
Старею. Написал вот ссылка и не поставил ее
http://info.minfin.ru/kons_rash.php
Итак вот ссылка нас интересует вторая колонка "федеральный бюджет"

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 9 января 2014 — 10:06
Post Id

полковник

[+]

Земляк пишет:
. А пишите Вы все то же, о чем пишут люди. Сократите расходы на чинуш, прекратите воровать, политическая воля и прочие популистские лозунги.
Народ по большому счёту разбирается только в своём семейном, домашнем бюджете. И если выжил-не обанкротился,то в своём бизнесе.
При этом чем крупней свой бизнес,тем народ грамотней и ему более понятен бюджет государства. Он знает ,на своём примере и о теневых схемах высших сфер.
А Уважаемый Alexis просто ностальгирует по прошлому. Это больше чувственно чем сознательно. Ибо вернуться туда можно только во сне....как бы не петь осанну тому социализму,....с его всеобщим бесплатным блатом.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 9 января 2014 — 14:36
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21136
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Волкон пишет:
При этом чем крупней свой бизнес,тем народ грамотней и ему более понятен бюджет государства.

Финансовая грамотность не зависит от наличия или отсутствия бизнеса......
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 9 января 2014 — 14:46
Post Id

полковник

[+]

STiv пишет:
Финансовая грамотность не зависит от наличия или отсутствия бизнеса......
ОНо то так,только ведь на своей шкуре это проверяется болезненней. А теория это только -запятая жизни.

email

Страниц (18): В начало « 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

будины, война в чечне форум

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история