Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
T-VIB "Тигр II"
T-VIB "Тигр II"

Загрузил foma
(19-11-2014 20:28:45)
На острове Иводзима верхушка мягкой вулканической скалы была вырезана в виде корпуса легкого танка
На острове Иводзима верхушка мягкой вулканической скалы была вырезана в виде корпуса легкого танка

Загрузил STiv
(10-02-2015 12:19:18)
Heuschrecke IV. Самоходка с тележкой на буксире, кран в рабочем положении.
Heuschrecke IV. Самоходка с тележкой на буксире, кран в рабочем положении.

Загрузил STiv
(01-02-2016 23:23:20)
Waxhaw from the Air
Waxhaw from the Air

Загрузил Bob
(17-07-2016 16:48:33)

Страниц (18): В начало « 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 » В конец    
> Наша Родина - СССР , Продолжение
Alexis Пользователь
Отправлено: 8 января 2014 — 03:33
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 60854
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Мы тут недавно с Волконом говорили про уровень цен, мол пора уже проводить реформу и убирать лишние нолики на купюрах.
Попалась статистика что можно было получить при СССР на один рублик:
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Наша Родина - СССР - 27.jpg

-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

sidh Пользователь
Отправлено: 8 января 2014 — 06:31
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 437
Дата рег-ции: 18.11.2013  

[+]

Опер пишет:
 Радист пишет:
Вы хоть сами поняли, что написали?
Прекрасно и написал это вполне осознанно. Наличие полноценного гражданства предполагает возможность службы в армии и полиции и возможность принимать участие в выборах. Из всех трех основных признаков полноценного гражданства арабы имеют только один: могут только голосовать. Служить в армии и в полиции они права не имеют.

Соответственно, считать их полноценными гражданами Израиля нельзя, они там де-факто считаются людьми второго сорта.

Так если чеченцев у нас не призывают в армию, это получается они у нас люди второго сорта? Радость Радость Радость
вы хоть сами понимаете какой бред вы несете.

(Отредактировано автором: 8 января 2014 — 06:37)

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 8 января 2014 — 11:35
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21063
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

sidh пишет:
А что Андропов был офицером? И Политбюро согласовывало его назначение с кем-то из КГБ?
В том и весь фокус что назначение пришло с верху, ну как в наше время табуреткина руководители МО.
А чьей креатурой был Андропов? Кто его двигал?
(Добавление)
 Земляк пишет:
Дубчек запустил не только экономическую реформу, но и политическую.
Этот "социализм с человеческим лицом " от чехов и пошёл гулять по умам интеллигенции всех соц.стран...Нечего было плодить такое количество людей с высшим образованием и всё время трындеть в пропаганде о гуманизме....того соцкоммунизма.

email

Владислав Яжиков пишет: Честно говоря,уже и не помню.Кажется кто -то из ребят на "Погранце.ру",указал этот адрес.
Зарегистрироваться!
STiv Пользователь
Отправлено: 8 января 2014 — 11:46
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22278
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Alexis пишет:
Вот именно, Ваша ссора уже утомила

Ну зачем придавать не нужный колор мягкому им местами нежному обмену мнениями? Мужчинам не спалось вот и потрендели....Вы зря....Обсуждали на мой взгляд важный момент в истории СССР....не состоявшиеся реформы.......Просто круг вопросов с которыми была связана реформа оказался несколько шире изначально запланированных...возник ряд побочных эффектов...А так все по теме...." Наша Родина - СССР"

Кстати вопрос к создателю ветки, только сейчас заметил: почему слово Родина написано с маленькой буквы? Диверсия чистой воды...... Радость
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 8 января 2014 — 11:59
Post Id

полковник

Сообщений всего: 8301
Дата рег-ции: 23.08.2013  

Волкон пишет:
А чьей креатурой был Андропов? Кто его двигал?

Как мне представляется, этот человек сделал себя сам. Что не исключает того, что в определенные моменты своей карьеры он был нужен тому или другому высокопоставленному партийцу

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 8 января 2014 — 12:05
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21063
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Alexis пишет:
пора уже проводить реформу и убирать лишние нолики на купюрах.
Это даст сравнительный уровень жизней ,доступный для каждого ,а не только для хитромудрых спецов.
Сейчас буханка хлеба стоит в среднем 21 рубль,в Московской области,- это 21 копейка если убрать два ноля,ну и так далее во всему списку.
(Добавление)
 Земляк пишет:
Как мне представляется, этот человек сделал себя сам. Что не исключает того, что в определенные моменты своей карьеры он был нужен тому или другому высокопоставленному партийцу
Немного противоречите. Ибо карьера всегда проходит под тенью заповеди :не имей сто рублей,а имей сто друзей. И тут же- скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты есть...(чьих будешь?!)
При этом когда начинаешь связи тех или иных рузвельтов,черчиллей раскапывать ,то сыпятся обвинения в теории заговора.
А между тем любая спецслужба и даже минтовка с полицайкой шерстят именно этот пласт неведомого...К ним пужалка в заговоре не прилипает.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 8 января 2014 — 12:28
Post Id

генерал-полковник

STiv пишет:
Просто круг вопросов с которыми была связана реформа оказался несколько шире изначально запланированных...возник ряд побочных эффектов..
Надеюсь что замечания поняли все и в следующий раз обойдёмся без побочных єффектов.
Удачи Вам обоим.
(Добавление)
 STiv пишет:
Кстати вопрос к создателю ветки, только сейчас заметил: почему слово Родина написано с маленькой буквы? Диверсия чистой воды...... Радость
Справедливое замечание. Отправил просьбу Админу. Думаю что сегодня ошибка будет исправлена.
(Добавление)
 Волкон пишет:
Сейчас буханка хлеба стоит в среднем 21 рубль,в Московской области,- это 21 копейка если убрать два ноля,ну и так далее во всему списку.
Правильно. А при СССР она стоила 16 коп, 20 коп и 26 коп.
-----
Все люди разные.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 8 января 2014 — 12:43
Post Id

полковник

Волкон пишет:

Немного противоречите. Ибо карьера всегда проходит под тенью заповеди :не имей сто рублей,а имей сто друзей. И тут же- скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты есть...(чьих будешь?!)
При этом когда начинаешь связи тех или иных рузвельтов,черчиллей раскапывать ,то сыпятся обвинения в теории заговора.
А между тем любая спецслужба и даже минтовка с полицайкой шерстят именно этот пласт неведомого...К ним пужалка в заговоре не прилипает.

Не знаю кому я противоречу. Но.
Образование у Андропова имеет одну степень. Высшая партийная школа при ЦК КПСС. То бишь соответствующая для того, что бы иметь возможность занять определенную партийную должность. Общественная работа: в техникуме освобожденный секретарь комсомольской организации, затем комсорг на судоверфи. Потом секретарь обкома комсомола. Вот с этих пор начинаются тесные контакты с партийцами.
Руководитель комсомола Карело-Финской ССР
Через четыре года второй секретарь Петрозаводского горкома ВКП(б
Спустя еще три года второй секретарь ЦК коммунистической партии КФССР
В Москву попал при содействии Отто Куусинена но ведь это совсем не значимая фигура на политическом поле СССР
Молотов помог попасть в МИД. Однако и значение Молотова было не всегда одинаково. В 1957 ом Молотова запихнули послом в Монголию.
А Андропов в этот год был уже послом в Венгрии. Где, как пишет ВИКА активно участвовал в подавлении восстания, что и явилось тем трамплином, с которого он взлетел столь высоко.
(Добавление)
 Alexis пишет:

Волкон пишет:
Правильно. А при СССР она стоила 16 коп, 20 коп и 26 коп.

Был еще черный по 12коп. и белый по 22.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 8 января 2014 — 12:45
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22278
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Alexis пишет:
 Волкон пишет:Сейчас буханка хлеба стоит в среднем 21 рубль,в Московской области,- это 21 копейка если убрать два ноля,ну и так далее во всему списку.Правильно. А при СССР она стоила 16 коп, 20 коп и 26 коп.

Я думаю, что это все одно корректно не будет. первое прошло много времени и деньги в любом случае другие и дешевле. Второе. изменился потребительский спрос. Третье появились товары которых раньше в природе не было.....и т.п.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 8 января 2014 — 12:51
Post Id

генерал-полковник

Земляк пишет:
Возможно в разных регионах был разный ассортимент хлеба. У нас меньше 16 коп. не было. Да это и не суть важно.
Я так понял что Вы также сторонник перехода на эти цены?!
(Добавление)
 STiv пишет:
Я думаю, что это все одно корректно не будет. первое прошло много времени и деньги в любом случае другие и дешевле. Второе. изменился потребительский спрос. Третье появились товары которых раньше в природе не было.....и т.п.
Ну и что? Мы говорим о порядке цен, а не о их величине. Вопрос стоял так что для РФ нужно убрать два ноля в деньгах и цены будут меньшего уровня и не будет этих миллионов.
-----
Все люди разные.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 8 января 2014 — 13:13
Post Id

полковник

Alexis пишет:
 Земляк пишет:
Возможно в разных регионах был разный ассортимент хлеба. У нас меньше 16 коп. не было. Да это и не суть важно.
Я так понял что Вы также сторонник перехода на эти цены?!
.

Нет.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 8 января 2014 — 13:28
Post Id

генерал-полковник

Земляк пишет:
Нет.
Краткость - сестра таланта. Вас устраивает нынешний порядок нулей на купюрах?
-----
Все люди разные.

email

Страниц (18): В начало « 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

будины, война в чечне форум

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история