Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Истребитель F-35B
Истребитель F-35B

Загрузил Стас1973
(02-01-2015 16:11:22)
Подбитый Т-34 с 57-мм орудием
Подбитый Т-34 с 57-мм орудием

Загрузил МАГАЗИНЕР
(08-01-2015 15:00:10)
 Немцы обсуждают трофей — "Катюшу"
Немцы обсуждают трофей — "Катюшу"

Загрузил egor
(17-02-2015 15:26:49)
Бомбардировщик z.1007
Бомбардировщик z.1007

Загрузил foma
(10-03-2015 06:40:23)

Страниц (13): В начало « 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 »   
> Надгробие над пустотой
Волкон Пользователь
Отправлено: 22 сентября 2011 — 14:05
Post Id

полковник

Сообщений всего: 20562
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Егоза пишет:
...но американцы это коренные индейцы, а все остальные - европейцы переселившиеся в США... В Российской Федерации - тоже самое.

И кто же в Российской Федерации "коренной индеец", а кто - "европеец"?
Профиль : E-mail : Сообщение
А ежели они вернуться из Израиля, когда там припрёт, на земли своей исторической родины-Хазарстана, то они и станут коренным населением.

email

> Похожие темы: Надгробие над пустотой

Надгробие над пустотой
Продолжение

Надгробие над пустотой
Продолжение
Штык нож Пользователь
Отправлено: 22 сентября 2011 — 18:42
Post Id

майор

Сообщений всего: 1099
Дата рег-ции: 7.05.2011  

[+]

Егоза пишет:
Это Вы сейчас о евреях говорите с их твердой верой в то, что мир делится на них (собственно людей) и гоев?

Я не еврей (в моей крови течёт, даже монгольская кровь), но тоже делю мир на гоев и людей. Гой - это вне политики, национальности, и вероисповедания... эта кастовость. Да, можно оказать милосердие гою, на чём я частенько наставаю, но и кнут как верный попутчик гою, жизненно необходим.
 Валентин пишет:
Егоза: вы невнимательно читаете мои гениальные высказывания: я же ясно написал, что в любом народе существует небольшая когорта истинно тупорылых, безграмотных и самодовольных людей, мнящих себя высшим сортом исключительно потому, что родились в такой-то стране и принадлежат (часто мнимо) к такой-то национальности.

...верно это они гои, или чурки... какая собственно разница, в этом названии.
 Малышок пишет:
..Незнаю..так ли это..статистики у меня нет.. Однако скажите что нибудь..

Скажу... я уже говорил, что Иисус это сатана... многие соблазнились на него, желая спастись его плотью и кровью... я сам Бог справедлив, который предложил сатане именно соблазнить, а не принудить. Так Иисус, имеет полное право увлечь в ад "своих". Одна корейская девочка раасказывала, что побывала в аду, где людей мучали великими пытками, заведовал этим Иисус... (есть и фото и картинки в нете...) может врёт эта девочка, может нет... мне плевать, я не нуждаюсь в спасении Иисусовом, в его услугах, ценой его жертвы.

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 22 сентября 2011 — 20:05
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3958
Дата рег-ции: 23.08.2010  

Валентин пишет:
Я воочию видел, в какую мразь превращаются такие как вы, когда попадают в условия советского дефицита, как они готовы задницу лизать тому же пиндосу за жвачку. Причём это происходило в массовом порядке.

.. Я тоже видел..как в условиях 90-х всякие ..такие как вы.. быстро перебегали на сторону противника.. заняв на толковище место между двух стульев.. И тоже в массовом порядке.. Оплевывая всё, что еще вчера восхваляли.. Благо..в те времена существовали порядки..быстро находившие таким место поудобнее - на параше.. Или определяли в деревянный домик в тихом месте..
..Вы бахвалитесь турецкими трусами..с китайскими джинсами.. А не вы ли (или такие как вы) нас в них одели..параллельно продолжая кормить русофобством одетых?
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили на тебя санкции...

email

Кумар пишет: А мне рассылку кто-то закинул,уже и не помню кто.
Зарегистрироваться!
Валентин Пользователь
Отправлено: 23 сентября 2011 — 06:35
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2225
Дата рег-ции: 25.08.2010  

Малышок: в трусы турецкие вас одело сталинское дерьмо, которому вы виртуально задницу лижете. Я был рядовым советским человеком, выполнял, насколько мог добросовестно свою работу и иллюзий относительно режима никогда не питал. Так что меж двух стульев никогда не сидел. А вот как перекрашиваются такие как вы - видел. Потому что у вас нет принципов а одни верования. Придушат вас - будете веровать в Путина,, придут китайцы - вы завоете о прекрасной китайской нации - верующему всё равно, что у него розовые сопли вызывает. А часть таких как вы будет завывать в тоске о прекрасных перестроечных временах, когда на каждого по двое трусов турецких было. Это только вы думаете, что вы оригинал, а на самом деле обычная стандартная чухня, всегда колеблющаяся вместе с "линией партии" с бездонными и глупыми глазами.

(Отредактировано автором: 23 сентября 2011 — 08:32)

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 23 сентября 2011 — 14:09
Post Id

полковник

[+]

Валентин пишет:
трусы турецкие вас одело сталинское
Не ну до Войны то бельё было отечественного производства, очень качественное из натуральных материй. Износу не подлежащее. Может не слишком красивое , но ведь и по улицам в нём , без верхней одежды не ходили. Мужики и бабы интересовались, тем что под ним есть, а не самими фасонами лифов и трусянов. Подмигивание
(Добавление)
 Штык нож пишет:
. Гой - это вне политики, национальности, и вероисповедания... эта кастовость. Да, можно оказать милосердие гою, на чём я частенько наставаю, но и кнут как верный попутчик гою, жизненно необходим.
Гой- не еврей. Он же -гой- козёл, свинья, животное. Это то что к нему прилагается.
 Штык нож пишет:
Я не еврей (в моей крови течёт, даже монгольская кровь
Ну раз не еврей- значит -гой.
И при чём тут кастовость?

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 23 сентября 2011 — 19:10
Post Id

майор

[+]

Волкон пишет:
Ну раз не еврей- значит -гой.
И при чём тут кастовость?

вы заметили как людей заносит, от определения еврейства... то мол это чисто по крови, по родовому дереву... то, мол характер определяет еврейство.

(Какой-то бред витает в обществе насчёт еврейства, при этом многие хватаются за их предания.)

Хотя в чём секрет евреев?.. он весьма прост - они уже, имеют духовное богатство (во всяком случае считают, что имеют) и уже напрямую озабочены, материальным богатством. Не живя на раскоряку, как люди России например.

Нет в России у людей духовного стержня, силы, Бога своего нет!.. есть смелось отвага, честь, сила духа есть, братство, товарищество... а вот Бога в сердце своего, вечного, нерушимого нет!...

Именно поэтому, россияне цепляются за еврейство, за их Бога по сути...
... и я бы легко поверил, что это ни так, если бы не строили бы церкви во имя Иисуса (еврея), не носили эти крестики, иконки, и т.п....

Волкон, ну дайте стране Бога!.. отдайте потерянное, если можете, предложите, что имеете, чтоб вспомнили и осознали.

Но сбывается над вами написанное из века в век "они ограблены, и никто не говорит отдай назад". (Исаия)

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 23 сентября 2011 — 23:04
Post Id

полковник

[+]

Штык нож пишет:
, ну дайте стране Бога!.. отдайте потерянное, если можете, предложите, что имеете, чтоб вспомнили и осознали.
А зачем, среди Ведистов- Родноверов и так хватает своих фанатиков. Меньше народу, чище ряды. Как обстояли дела с новой-старой религией в Германии в 30-е годы? Моё убеждение: ни в коем спучае не надо навязывать религию, к ней пробиваются не ленивые, а воины.
 Штык нож пишет:
Нет в России у людей духовного стержня, силы, Бога своего нет!.. есть смелось отвага, честь, сила духа есть, братство, товарищество... а вот Бога в сердце своего, вечного, нерушимого нет!...

Именно поэтому, россияне цепляются за еврейство, за их Бога по сути...
... и я бы легко поверил, что это ни так, если бы не строили бы церкви во имя Иисуса (еврея), не носили эти крестики, иконки, и т.п....
А вы зря так уж всех и вся записываете в России в христиан. Насколько я могу судить по интернету, то каждый третий-четвёртый именно русский не является таковым. И именно в последне время , причём довольно воинственным антиисусовцем, именно по причине нерусскости этой религии и её неадеквату реальности.

email

oleg_k111 Пользователь
Отправлено: 24 сентября 2011 — 12:44
Post Id

майор

Сообщений всего: 1455
Дата рег-ции: 28.02.2011  

Егоза пишет:

Кто именно из русских националистов заявлял о том, что русские - "идеальный" народ? Что они представляют собой нечто вроде "иконы" и не нуждаются ни в каком дальнейшем развитии и совершенствовании? И что остальным народам следует либо стараться уподобиться русским, либо признать их превосходство и "заниматься своими делами" но исключительно на правах "младших братьев"? "Имя, сестра, имя!"
Беда критиков русского национализма в том, что они не могут поверить в то, что "Долой засилье инородцев!" вовсе не означает "Бей инородцев!", что протест в данном случае направлен не против людей, а против насильственным образом навязанной и совершенно искусственной модели устройства общества. Здравый смысл у таких критиков неизменно отступает перед надежно вбитым в сознание "условным рефлексом": националист = погромщик.

В данном случае речь не о Вас.
Люди с такими убеждениями в России существуют.
Я не имел в виду, что все националисты думают именно так.
Я не говорю, что: националист = погромщик.
Но некоторые националисты могут стать погромщиками при определённых условиях.

Волкон пишет:

А вы то зачем употребили это несуразное слово?
Извольте выражаться правильно : юдофобы.

Слово "антисемит" употребимо и имеет определённое значение.
К чему заменять его другим словом "юдофоб"?
Смысл от этого не изменится.

Егоза пишет:

Что-то у меня нехорошие подозрения зашевелились... oleg_k111, а Вы когда о "русских националистах" говорите, Вы не этих, случайно, имеете в виду?
http://net14.org/blog/politics/1171.html
У них "беда" - совсем иная...

Ха-Ха-Ха!!!
Смешно однако.
Я про это не знал.
Ваши подозрения зря шевелятся, пора им уснуть.

Вообще такой подбор - просто галиматья.
Белковский ненавидит Путина!
Как он может быть где-то вместе с Сурковым?
(Добавление)
 Штык нож пишет:

Хотя в чём секрет евреев?.. он весьма прост - они уже, имеют духовное богатство (во всяком случае считают, что имеют) и уже напрямую озабочены, материальным богатством. Не живя на раскоряку, как люди России например.

Да нет у евреев никакого секрета. И бог Яхве - вовсе не еврейский бог.
До Моисея евреи были язычниками, а до Иосифа - ещё и кочевниками!
Какой там единый бог!
О Яхве Моисей узнал после своего бегства из Египта, когда жил среди арабов.
При чём Яхве был в то время злым божеством - демоном, которому приносили в жертву детей - первенцев.
История с Авраамом и Исааком похожа на правду, кроме счастливого конца.
Это уже постарались евреи-писатели Торы, которые жили несколько столетий после Моисея.
Заслуга их лишь в незаурядном писательском таланте, фантазии и драматургии.
Немалую роль в живучести иудаизма сыграла нетерпимость к другим религиям.
(Христианство и мусульманство унаследовали эту нетерпимость от иудаизма).
Впоследствии первые евреи-христиане ещё более усилили драматическую составляющую и заявили, что все народы могут молиться Иегове.
Именно этим и объясняется успех проекта "христианство".

(Отредактировано автором: 24 сентября 2011 — 12:53)

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 24 сентября 2011 — 14:55
Post Id

полковник

[+]

oleg_k111 пишет:
Какой там единый бог!
О Яхве Моисей узнал после своего бегства из Египта, когда жил среди арабов.
При чём Яхве был в то время злым божеством - демоном, которому приносили в жертву детей - первенцев.
Это уже постарались евреи-писатели Торы, которые жили несколько столетий после Моисея.
Немалую роль в живучести иудаизма сыграла нетерпимость к другим религиям.
(Христианство и мусульманство унаследовали эту нетерпимость от иудаизма).
Впоследствии первые евреи-христиане ещё более усилили драматическую составляющую и заявили, что все народы могут молиться Иегове.
Именно этим и объясняется успех проекта "христианство".
Меняб исторический историк за такое обозвал- "Махровым антисемитом " . Странно а почему вы не хотите употреблять более адекватное слово -юдофоб? Знаете о Магии слова? Ну вы ж в изотерике ни бум-бум ,111 ?

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 24 сентября 2011 — 17:15
Post Id

майор

[+]

oleg_k111 пишет:
И бог Яхве - вовсе не еврейский бог.

Во-от, скажите это Волкону и всему миру, чтобы им наконец понятно стало, что сами евреи во всём обязаны, именно Моисею. И об этом многократно говорит и сама библия. И сами евреи в трудные времена призывали дух Моисея, и искали его в новых реинкарнациях. Ибо кто такой Моисей, или Илия, это духовные, местные богатыри. Это просто души, сильные тем, что могли создавать мощные эгрегоры.
Тот же Исаия, может быть воплощением Моисея, который первый сказал об Иисусе, и далее пророчествовал о нём.

Это в принципе легко понять, если понять и то, что человек реинкарнирует.

oleg_k111 пишет:

Здесь спорить не буду, многое верно. Могу добавить, что воспитатель, тренер или врач, тоже иной раз, выглядят злыми.

Опять же, более умные люди всё таки могут отделить избранников Яхве, от антиеврейских настроений. Евреев самих вывели из Египта, и пророки к ним посылались, для того чтоб и дальше их пасти. А не то, что сами евреи посланники.

Потом... по жертвам детей. Изучите библию, там все пророки против этого, и жертвы приносили отступники, которые сами осуждаемы библией.
Насчёт Исаака и Авраама не вижу ничего страшного, для тех времён... в самой библии и не такое описано, например, что они как и наши в блокаде ели своих детей.

Яхве, он вообще у всех народов и у каждого в сердце... успех же и самореализация зависят насколько душа человека войдёт согласие сама с собой грубо говоря.
Яхве это качество, которое в каждом, это высший пик всего, высшая степень качества души. Это в каждом, вопрос в том, какого волка в себе человек больше кормит.
Именно так и здесь преуспевают пророки и сами евреи... над другими тот же самый Яхве. Они просто не конфиликтуют сами с собой. Но послали по миру Иисуса, котрый всем учиняет этот внутренний конфликт.
(Добавление)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%DF%F5%E2%E5

Наиболее вероятна связь имени с глаголом hyh (ивр. היה‎; «быть» или «жить»); тем самым оно допускает значение: «Он есть», «Он есть (Бог) живой» или «Он даёт жизнь»; предлагались и другие интерпретации, например «роняющий молнии и дождь» или «бог говорящий»[5].

В современном русском языке принято произношение с ударением на первый слог, но для древнееврейского языка типичным является ударение на последний слог, то есть Яхве́[6].

Словарь Брокгауза и Ефрона, и другие словари сообщают, что правильнее произносить русское написание «Иегова» как Его́ва (ср. иена (е́на)). По старым правилам буква «и» в начале слов перед гласными употреблялась вместо нынешней «й». Написание слова осталось старым, а произношение было забыто (в связи с десятилетиями официального атеизма).[7]

Известный антиковед и востоковед Илья Шифман по поводу использования слова Иегова писал:
Когда в середине I тысячелетия н.э. хранители иудейской ветхозаветной традиции изобрели специальные знаки для обозначения гласных, они к согласным имени Яхве присоединили гласные от слова Адонай. Тем самым они сигнализировали, что следует читать не Яхве, но Адонай. В результате получилось никогда в действительности не существовашее и не читавшееся Иехова (в традиционном написании: Иегова)

— И.Ш.Шифман. Во что верили древние евреи?//Атеистические чтения: Сборник. - М.:Политиздат, 1988. - 343 с., ил. (С.182-183)
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Надгробие над пустотой - kinopoisk.ru-Chronicles-of-Riddick_2C-The-42120.jpg

(Отредактировано автором: 24 сентября 2011 — 17:18)

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 24 сентября 2011 — 19:38
Post Id

полковник

[+]

Я также писал о том, что это Моисей первым отобрал этого злого божка, установил с ним связЬ, раскормил до невиданных размеров младенцами. А кто в свою очередь создал Моисея и с какой целью? И почему был выбран именно Грязный божок, а не Чистый? И какая разница какие звуки он издаёт :яхвеиегова....?Вы Щтык-нож просто оцениваете егоих правление на хорошо-отлично? Я же на херово-хреново. Может быть хитроумный Одиссей-111-й ,по другому,как?

email

oleg_k111 Пользователь
Отправлено: 25 сентября 2011 — 14:03
Post Id

майор

Сообщений всего: 1455
Дата рег-ции: 28.02.2011  

Штык нож пишет:
может быть воплощением Моисея, который первый сказал об Иисусе, и далее пророчествовал о нём.

Это в принципе легко понять, если понять и то, что человек реинкарнирует.

Здесь спорить не буду, многое верно. Могу добавить, что воспитатель, тренер или врач, тоже иной раз, выглядят злыми.

Опять же, более умные люди всё таки могут отделить избранников Яхве, от антиеврейских настроений. Евреев самих вывели из Египта, и пророки к ним посылались, для того чтоб и дальше их пасти. А не то, что сами евреи посланники.

Потом... по жертвам детей. Изучите библию, там все пророки против этого, и жертвы приносили отступники, которые сами осуждаемы библией.
Насчёт Исаака и Авраама не вижу ничего страшного, для тех времён... в самой библии и не такое описано, например, что они как и наши в блокаде ели своих детей.

Для меня Библия - исторический и религиозный памятник, не более того.
Несомненно, её писали умные люди. Но люди, а не бог.
Вам, как человеку верующему, хочу порекомендовать великолепный старый американский фильм - "10 Заповедей" Сесила де Милля.
Моисей - Чарльтон Хестон, Рамзес II- Юл Бриннер.
Это потрясающая по красоте, съёмкам и драматизму картина.
Получите огромное удовольствие.
(Добавление)
 Волкон пишет:
Я также писал о том, что это Моисей первым отобрал этого злого божка, установил с ним связЬ, раскормил до невиданных размеров младенцами. А кто в свою очередь создал Моисея и с какой целью? И почему был выбран именно Грязный божок, а не Чистый? И какая разница какие звуки он издаёт :яхвеиегова....?Вы Щтык-нож просто оцениваете егоих правление на хорошо-отлично? Я же на херово-хреново. Может быть хитроумный Одиссей-111-й ,по другому,как?

Ну в чём-то мы согласны.
Кто создал Моисея?
Я думаю, всё просто. Это происходит во всех религиях.
Всем нужны пророки, общавшиеся с богом.
Без них невозможно сделать религию общенародной.
Грязный, чистый - не суть.
У многих народов со временем хорошие боги становились плохими, плохие - хорошими.

email

Страниц (13): В начало « 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

пзрк игла, какой лидер нужен россии

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история