Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Так будет с любым агрессором!
Так будет с любым агрессором!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(12-02-2015 17:58:54)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Клим Ворошилов 2 - танк и человек
Клим Ворошилов 2 - танк и человек

Загрузил foma
(05-05-2015 18:11:01)

Танк Армата  на  параде в Москве
Танк Армата на параде в Москве

Загрузил egor
(05-02-2016 00:03:25)

Версальская коференция
Версальская коференция

Загрузил Historien
(21-05-2017 15:34:59)

Страниц (19): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец    
> Н. С. Хрущёв в истории СССР
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 7 октября 2012 — 14:01
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Alexis пишет:
Не только. Если ветка будет актуальна, то в ней следует рассматривать все аспекты номенклатуры.
Ну, давайте начнём с партмаксимума. который в 24-году составлял 126 рубле. Для сравнения- машинстка в конторах частников получала 45. Те, из партийцев, что имели дополнительные заработки, сдавали всё. что выходило за пределы партмаксимума для помощи бедным партийцам.

email

> Похожие темы: Н. С. Хрущёв в истории СССР

Реальные боевые действия батареи ст. лейтенанта Кулейкина
Удивило инфо в теме "Артели в СССР", решил проверить.

Создание КВ - своевременная необходимость или дорогостоящая ошибка?
КВ - "ошибка истории" или "прорыв в будущее"...

Суворов, его версия.
Возможность нападения СССР на Германию

Информационная война
Как правило, против РИ, СССР и РФ

Паровые буксиры " Балтиец" и "Колпино"
попытка восстановления нашей технической истории

маньяки
маньяки в СССР. РФ, Европе и США
Kourveen Пользователь
Отправлено: 7 октября 2012 — 16:30
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Alexis пишет:
Добавлю, что такая тенденция сохранялась и до развала СССР . У нас в области был один колхоз и он был очень богатым. Люди там жили достойно ив достатке. Все же совхозы были примерно одинаковыми - серые мышки, практически ничем не отличались друг от друга. Большинство тогда считали, что совхозы - это норма, а колхозы - исключения из правил, что бы показать, что есть и другая жизнь и другие уровни зарплаты. Я же задавался для себя вопросом: "Как всё же изменилась жизнь за каких то 50 лет, что колхозы с рабской формы существования преобразовались в прогрессивную форму?"

Во первых - колхозы не рабская форма существования, а вполне выгодная и при условиях благоприродных и заинтересованных - весьма доходные.
Совхозы - это предприятия для зарождения на безбазовой местности, где ни опыта, ни базовых полей/хозяйств - ясно что в первые годы точно будут работать в минуса. Ну и совхозы как учебная опытная база на госдотациях.
Зачем нужно было всё это сливать в кучу - непонятно.
(Добавление)
 Alexis пишет:
Вы говорите о последних годах жизни Сталин а, о послевоенном периоде, забывая о том, как до этого издевался тот же Сталин над своим народом. Правда и Хрущёв не подарок. Наломал дров достаточно. Так что Не думайте, что тема создана для защиты Хрущёва. Ничего подобного. Просто для констатации фактов и для уточнения некоторых вопросов.

Разумеетя, ИВС от аграрной станы и через страшную войну слепил ядерную сверхдержаву, но таки слепил, осталось только грамотно продолжить его дело. Народная любовь к Cталину говорит о взаимности. Подмигивание Вот и давайте уточнять. Сравнивать таки придётся, поскольку непродуманными решениями НСХ был разбазарен продуманный и выверенный механизм построенный ИВС.
(Добавление)
 Alexis пишет:
Если и был, то это была вынужденная необходимость, которая дала возможность избежать третей мировой войны.

Для этого следовало развивать новый род войск параллельно с развитием других, а не уповать токма на него.
Аналогичная ситуация видится в прошлом, когда прожектёр динамореактивных пушек чуть не загубил традиционную артиллерию.
(Добавление)
 Alexis пишет:
Такое оповещение было. У Вас несколько неверная информация.

О том, что ракеты не предположительно, а по факту будут убраны, Фиделя ведь не оповестили. Може он и не согласился бы пойти на уступки США.
(Добавление)
 Alexis пишет:
Здесь, с целью избежать обвинений в предвзятости, хочу ответить цитатой и привести ссылку на материал для самостоятельного изучения.

ИМХО: Жуков и Рокоссовский были уважаемы в народе - конкуренты. Жуков был опасным конкурентом, раз поучаствовал в удалении Берия. Рокоссовский уважал Cталина и не желал участвовать в его поливаниях.
 Alexis пишет:
"Для поляков я всегда буду русским, для русских поляком."

И что? Дзержинский тоже был поляк, а Джугашвили грузин. Главное Личности, а не демагоги.

(Отредактировано автором: 7 октября 2012 — 16:41)
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 7 октября 2012 — 17:01
Post Id

полковник

Kourveen пишет:
Alexis пишет:
Вы говорите о последних годах жизни Сталин а, о послевоенном периоде, забывая о том, как до этого издевался тот же Сталин над своим народом. Правда и Хрущёв не подарок. Наломал дров достаточно. Так что Не думайте, что тема создана для защиты Хрущёва. Ничего подобного. Просто для констатации фактов и для уточнения некоторых вопросов.
Я немного не понимаю, обвинений в изевательстве над своим народом. Откуда было взяться другому отношению? Из какой страны вышли все руководители большевиков? Из страны,где публичные телесные наказания были запрещены лишь незадолго до первой мирововй войны?Где крестьян пороли и травили собаками . отнимая хлеб? Где голодмор был частым гостем? Откуда взяться другому отношению к людям? И что происходит сейчас, если опять предлагают законодательно ввести телесные наказания?

email

Xo6ut пишет: Посоветовали друзья, просто не мог найти ответ на один вопрос. Через Яндекс и попал сюда, пока все устраивает.
Зарегистрироваться!
ПостороннимВилли Пользователь
Отправлено: 7 октября 2012 — 19:00
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3170
Дата рег-ции: 17.05.2012  

[+]

Григорий Я пишет:
Из какой страны вышли все руководители большевиков? Из страны,где публичные телесные наказания были запрещены лишь незадолго до первой мирововй войны?
+1

Дворяне вышли из той же среды Радость
-----
http://www.youtube.com/watch?v=UvKECceRpmc

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 7 октября 2012 — 19:23
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Хрущев думал таким образом совершить быстрый прорыв одновременно и в зерновом хозяйстве, и в животноводстве. Забыли только об одном: кукуруза – растение теплолюбивое...

Понятно, что хотели как лучше, но почему не прислушаться к мнению специалистов? Благо страна на тот момент была уже самообеспечивающаяся и можно позволить себе эксперименты проводить - кукурузировать, скот закармливать рыбой... Либо на тот момент в окружении были только те, кто говорил то , что хочет услышать НСХ - не верная кадровая политика, либо самодурство самого НСХ.
-----

email

ПостороннимВилли Пользователь
Отправлено: 7 октября 2012 — 19:39
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3170
Дата рег-ции: 17.05.2012  

[+]

Kourveen пишет:
Може оттого и очериди за продуктами во времена Хрущёва нарисовались, которые при Сталин е пропали вовсе.
Радость При Сталине стоять в очередях считалось неприличным. Радость Особенно в Ленинграде.
-----
http://www.youtube.com/watch?v=UvKECceRpmc

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 7 октября 2012 — 20:02
Post Id

полковник

Kourveen пишет:
Понятно, что хотели как лучше, но почему не прислушаться к мнению специалистов? Благо страна на тот момент была уже самообеспечивающаяся и можно позволить себе эксперименты проводить - кукурузировать, скот закармливать рыбой... Либо на тот момент в окружении были только те, кто говорил то , что хочет услышать НСХ - не верная кадровая политика , либо самодурство самого НСХ.
Идиотизма хватало. о чём тут спорить. Но недавно я услышал по ТВ. что наша страна на 70 процентов зависит от импорта продуктов. Вот рассердится на нас Европа и перестанет продавать нам корм.. И что будет?

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 7 октября 2012 — 20:06
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21413
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

ПостороннимВилли пишет:
При Сталин е стоять в очередях считалось неприличным. Радость Особенно в Ленинграде.
При Сталине вообще было запрещено собираться в общественный местах больше чем на троих . Традиции он уважал.
А сейчас что делается на площадях болотных?

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 7 октября 2012 — 20:06
Post Id

полковник

Григорий Я пишет:
Но недавно я услышал по ТВ. что наша страна на 70 процентов зависит от импорта продуктов. Вот рассердится на нас Европа и перестанет продавать нам корм.. И что будет?

Вроде Pоссия вышла в число лидеров по продаже зерна. Для заморских инвестиций дело прибыльное, как и при Царях. Вот скот сокращается зато, раз корма вывозят - мясо уже обратно закупаем.
-----

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 7 октября 2012 — 20:07
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21413
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Григорий Я пишет:
И что будет?
-кошачий корм.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 7 октября 2012 — 20:10
Post Id

полковник

Волкон пишет:
При Сталин е вообще было запрещено собираться в общественный местах больше чем на троих .

Есть такой докУмент? Вы вроде про питейные/закусочные рюмочные/пельменные поминали. Говорят, такое в Белоруссии сейчас существует, чтоб не бухарили где попало.
-----

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 7 октября 2012 — 20:30
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 61845
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Kourveen пишет:
Во первых - колхозы не рабская форма существования, а вполне выгодная и при условиях благоприродных и заинтересованных - весьма доходные.
Совхозы - это предприятия для зарождения на безбазовой местности, где ни опыта, ни базовых полей/хозяйств - ясно что в первые годы точно будут работать в минуса. Ну и совхозы как учебная опытная база на госдотациях.
Зачем нужно было всё это сливать в кучу - непонятно.
Вы меня снова не верно поняли. Я ничего не сливал в одну кучу. Я лишь констатировал факты. Да Колхозы - весьма перспективные предприятия, но такими они уже стали после ВОВ. И я написал про это и про колхоз в нашей области. А вот то, что было до ВОВ в колхозах - это именно рабский труд. Я так думаю и так считаю, если у Вас другое мнение, то думать иначе - Ваше право. Но не нужно утверждать, что то, что не соответствует Вашему пониманию, является ложным, и уж тем более, не нужно выдвигать обвинения.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Страниц (19): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

история войн и военных конфликтов, самые современные танки

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история