Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-28
Т-28

Загрузил foma
(19-11-2014 19:37:18)
Финские солдаты с захваченным знаменем  Красной Армии.
Финские солдаты с захваченным знаменем Красной Армии.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(05-02-2015 19:31:18)
Мальчишки из гитлерюгенда
Мальчишки из гитлерюгенда

Загрузил egor
(08-03-2015 00:19:32)
Римский складной армейский нож, 3 век н. э.
Римский складной армейский нож, 3 век н. э.

Загрузил Малышок
(09-08-2015 07:28:51)

Страниц (19): В начало « 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 »   
> Н. С. Хрущёв в истории СССР
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 12 июня 2013 — 19:05
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Kourveen пишет:
Ну, в 20-х, полагаю, никто ещё не обязывал, однако более оптимистичной эпохи трудно сыскать - прорыв страстей после захолустной эпохи царизма, безграничные возможности самореализации, поиск новых путей.
20-е годы- совсем другая песня. Если вспомнить, что печатали "Белую гвардию" и ставили в театрах... Потом как-то стихло. А что вы думаете об Астафьеве?

email

> Похожие темы: Н. С. Хрущёв в истории СССР

Требуется консультация для сценариста
Меня интересует ситуация с частными коллекциями немецкого трофейного оружия времён ВОВ в СССР в период с 1945 по 1960 гг.

Что, Где, Когда
Используя принципы легендарной игры изложить мало известные, но занимательные факты из военной истории, истории наград, воинских званий и т.п.

КТО ОПРАВДЫВАЕТ НАЦИЗМ?
ЛИБЕРАЛЬНЫЕ ТРАКТОВКИ ИСТОРИИ......

маньяки
маньяки в СССР. РФ, Европе и США

Заходите к нам на огонек...
Тема посвящена винопитию. Личные пристрастия и предпочтения, забавные и поучительные истории, советы профессионалов, творчество, посвященное сему делу и т.д.

Создание КВ - своевременная необходимость или дорогостоящая ошибка?
КВ - "ошибка истории" или "прорыв в будущее"...
Kourveen Пользователь
Отправлено: 12 июня 2013 — 19:10
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Григорий Я пишет:
20-е годы- совсем другая песня. Если вспомнить, что печатали "Белую гвардию" и ставили в театрах...

Тем не менее и в 20-х снимались заказные фильмы, а заказчиками выступали различные наркоматы, даже рекламы займов были изумительного содержания "Девушка с коробкой" (1927), "Закройщик из Торжка" (1925).
 Григорий Я пишет:
Потом как-то стихло.

Ревбум прошёл, наступили рабочие будни.
 Григорий Я пишет:
А что вы думаете об Астафьеве?

А кто это?
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 12 июня 2013 — 19:14
Post Id

полковник

Kourveen пишет:
А кто это?
привет вам! Радость Виктор Астафьев- писатель, коммунист, фронтовик, близкий друг и собутыльник Брежнева, герой соцтруда, лауреат двух государственных премий и прочия и прочия. Я написал чуть выше. В 93-ем подписал письмо 42-х., в котором коммунистов сравнивали с красно-коричневыми и требовали их крови.

email

Малышок пишет: Я работаю на бирже контента.. Не помню точно КАК.. но через "оттуда"..
Зарегистрироваться!
Kourveen Пользователь
Отправлено: 12 июня 2013 — 19:15
Post Id

полковник

Ладно, спрошу по-другому: а какие произведения он написал?
-----

email

Дормидонт Пользователь
Отправлено: 12 июня 2013 — 19:59
Post Id

майор

Сообщений всего: 1640
Дата рег-ции: 15.02.2013  

[+]

Kourveen пишет:
 Дормидонт пишет:
 Kourveen пишет:

Дормидонт, ну вас же недавно отцензурировали и правильно сделали, крику много, а толку ноль.

А с "Вас" какой толк, одни трупы, и если все ходите под худой крышей, то все равно не надейтесь заваливать нашу страну трупами, а второй раз спрашиваю - причем тут тема о Хрущове?

Нифига не понял, у вас уже язык заплетается, попейте водички, попробуйте подумать для разнообразия.

Тем более не понял, тема о Хрущове, а Вы о чем своем все базлаете.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 12 июня 2013 — 20:02
Post Id

полковник

Дормидонт пишет:
 Kourveen пишет:
 Дормидонт пишет:
 Kourveen пишет:

Дормидонт, ну вас же недавно отцензурировали и правильно сделали, крику много, а толку ноль.

А с "Вас" какой толк, одни трупы, и если все ходите под худой крышей, то все равно не надейтесь заваливать нашу страну трупами, а второй раз спрашиваю - причем тут тема о Хрущове?

Нифига не понял, у вас уже язык заплетается, попейте водички, попробуйте подумать для разнообразия.

Тем более не понял, тема о Хрущове, а Вы о чем своем все базлаете.

Нешта в сознание пришли? Все темы форума загадили бессвязным бредом, а тут вдруг проснулись.
-----

email

Дормидонт Пользователь
Отправлено: 12 июня 2013 — 20:11
Post Id

майор

[+]

Kourveen пишет:

Нешта в сознание пришли? Все темы форума загадили бессвязным бредом, а тут вдруг проснулись.

Бредовая Ваша бредятина - воспевать убийц, что вы только не "загадили", сколько жизней "загадили", и еще пытаетесь что то пробредятить - а при чем тут Хрущов?

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 12 июня 2013 — 20:29
Post Id

полковник

Дормидонт пишет:
 Kourveen пишет:

Бредовая Ваша бредятина - воспевать убийц, что вы только не "загадили", сколько жизней "загадили", и еще пытаетесь что то пробредятить - а при чем тут Хрущов?

Ваша бандитская братия всю историю России народ изничтожала, пока большевики вас под лавку не загнали. В 90-х повыползали изо всех щелей, как результат - демографический кризис в РФ, а зачинатель этого процесса именно Хрущёв, при нём и рождаемость стала падать.

(Отредактировано автором: 12 июня 2013 — 20:31)
-----

email

Дормидонт Пользователь
Отправлено: 12 июня 2013 — 20:35
Post Id

майор

[+]

Kourveen пишет:

Ваша бандитская братия всю историю России народ изничтожала, пока большевики вас под лавку не загнали. В 90-х повыползали изо всех щелей, как результат - демографический кризис в РФ, а зачинатель этого процесса именно Хрущёв, при нём и рождаемость стала падать.

В РИ было в мирное время вроде 66 тыс заключенных, в Сталинизме накануне войны 2 или 2,5 миллиона всяких зеков - так что завязывайте лгать.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 12 июня 2013 — 20:42
Post Id

полковник

Дормидонт пишет:
 Kourveen пишет:

В РИ было в мирное время вроде 66 тыс заключенных, в Сталинизме накануне войны 2 или 2,5 миллиона всяких зеков - так что завязывайте лгать.

В РИ воры и бандиты сидели у власти, они сами себя не сажали, как и сегодня, а народ мёр и мрёт с голодухи.
Про количество ЗК накануне войны, получается, при ИВС сидело столько же народу как и в нонешнем США. Даже наверное у нас больше, поскольку у нас и коррупционеров сажали тоже.

(Отредактировано автором: 12 июня 2013 — 20:49)
-----

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 12 июня 2013 — 20:45
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 60848
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Григорий Я пишет:
меня интересует следующее: Виктор Астафьев, фронтовик, коммунист, награждён всеми мыслимыми наградами за свои книги , близкий друг и собутыльник Брежнева, плакавший на его похоронах... Как относиться к его подписи под этим письмом?
Может так, как написано в комментарии к письму?
"... Я не верю, что кто-то из тех, чьи имена здесь приведены, имеет к этому отношение. Я не верю, что академик Лихачев не знает определения слова "фашизм". Я не верю, что интеллигент, какой бы идеологии он не придерживался, может призывать к закрытию органов печати "до судебного разбирательства"..."
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 12 июня 2013 — 21:57
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Может так, как написано в комментарии к письму?
"... Я не верю, что кто-то из тех, чьи имена здесь приведены, имеет к этому отношение. Я не верю, что академик Лихачев не знает определения слова "фашизм". Я не верю, что интеллигент, какой бы идеологии он не придерживался, может призывать к закрытию органов печати "до судебного разбирательства"..."
А ведь подписали.. Те, кто не подписывал, а их фамилии оказались под письмом- выступили с опровержением.

(Отредактировано автором: 12 июня 2013 — 22:18)

email

Страниц (19): В начало « 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

история войн и военных конфликтов, самые современные танки

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история