Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-35
Т-35

Загрузил foma
(19-11-2014 19:47:59)
Бомбардировщик Ту-160
Бомбардировщик Ту-160

Загрузил egor
(27-02-2015 14:49:15)
Советский бомбардировщик 30-х годов ТБ-3
Советский бомбардировщик 30-х годов ТБ-3

Загрузил foma
(07-04-2015 18:27:01)
Трижды Герой Советского Союза Кожедуб И.Н.
Трижды Герой Советского Союза Кожедуб И.Н.

Загрузил foma
(08-05-2015 19:21:58)

Страниц (19): В начало « 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 »   
> Н. С. Хрущёв в истории СССР
Kourveen Пользователь
Отправлено: 12 июня 2013 — 18:08
Ответить Цитировать Post Id

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Дормидонт, ваши любимые страны гнилого капитализма во время голода 30-х разве не пострадали, а , например, в СССР после войны продуктовые карточки были отменены раньше, чем в Великобритании.
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
Ну какой бандитский разгул в 50-60-х? Я предлагаю поговорить о культуре.

Сравниваю следствия вседозволенности, один наглядный пример вон на форуме слякоть разводит во всех темах.
О культуре... кто-то из кинорежиссёров бросился резать и переснимать свои фильмы согласно новым веяниям, кто-то наотрез отказался менять свои произведения и свои убеждения. Многие заказные фильмы обернулись обратной стороной, толь режиссёры спецом постарались, толь было явное отсутствие логики в заказе. Вроде бы дана вольница, а вместе с этим крепчала цензура, что зародило высокий двусмысленный слог и мысли между строк. Красиво, хитро, изящно, антисоветски. Между делом снято несколько сильных, умных фильмов о войне, раздумчивых, без истерик.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

> Похожие темы: Н. С. Хрущёв в истории СССР

Создание КВ - своевременная необходимость или дорогостоящая ошибка?
КВ - "ошибка истории" или "прорыв в будущее"...

Информационная война
Как правило, против РИ, СССР и РФ

Что, Где, Когда
Используя принципы легендарной игры изложить мало известные, но занимательные факты из военной истории, истории наград, воинских званий и т.п.

Требуется консультация для сценариста
Меня интересует ситуация с частными коллекциями немецкого трофейного оружия времён ВОВ в СССР в период с 1945 по 1960 гг.

Суворов, его версия.
Возможность нападения СССР на Германию

маньяки
маньяки в СССР. РФ, Европе и США
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 12 июня 2013 — 18:10

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Если нетрудно- прочитайте это письмо.

http://padchin.narod.ru/homo/homo29.html
(Добавление)
 Kourveen пишет:
Сравниваю следствия вседозволенности, один наглядный пример вон на форуме слякоть разводит во всех темах.
О культуре... кто-то из кинорежиссёров бросился резать и переснимать свои фильмы согласно новым веяниям, кто-то наотрез отказался менять свои произведения и свои убеждения. Многие заказные фильмы обернулись обратной стороной, толь режиссёры спецом постарались, толь было явное отсутствие логики в заказе. Вроде бы дана вольница, а вместе с этим крепчала цензура, что зародило высокий двусмысленный слог и мысли между строк. Красиво, хитро, изящно, антисоветски. Между делом снято несколько сильных, умных фильмов о войне, раздумчивых, без истерик.
-----
В целом- согласен. предлагаю поговорить именно о том периоде, когда цензура ослабела.

email

Дормидонт Пользователь
Отправлено: 12 июня 2013 — 18:18

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1640
Дата рег-ции: 15.02.2013  

[+]

Kourveen пишет:
Дормидонт, ваши любимые страны гнилого капитализма во время голода 30-х разве не пострадали, а , например, в СССР после войны продуктовые карточки были отменены раньше, чем в Великобритании.
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
Ну какой бандитский разгул в 50-60-х? Я предлагаю поговорить о культуре.

"Любимые страны", "гнилого капитализма", " пострадали от голода", "карточки отменены" - завязывайте с пустым базаром - где что конкретно и причем тут Хрущов?

email

Юнкер пишет: Искал военно- исторический форум. Одна из ссылок привела сюда. Несколько раз заходил, как гость. А потом подумал; "...а почему бы и нет?" Понравилось). Спокойно)). Душевно.)
Зарегистрироваться!
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 12 июня 2013 — 18:19

полковник

Обратиться по нику

меня интересует следующее: Виктор Астафьев, фронтовик, коммунист, награждён всеми мыслимыми наградами за свои книги, близкий друг и собутыльник Брежнева, плакавший на его похоронах... Как относиться к его подписи под этим письмом?

(Отредактировано автором: 12 июня 2013 — 18:20)

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 12 июня 2013 — 18:30

полковник

Обратиться по нику

Григорий Я пишет:
предлагаю поговорить именно о том периоде, когда цензура ослабела.

Сперва нужно определится, была ли цензура до этого. Те фильмы, которые не пошли или были сняты с проката в 30-х 40-х, я видел. В принципе, ничего криминального, просто или тяпляпные и провалившиеся в прокате или в основе содержали военнопроизводственный ляп. Фильмы не резали, не жгли.
Теперь по 50-м 60-м - вот здесь уже можно говорить о системе цензурирования, если интересно, могу привести как создавался фильм "Начальник ЧК" - его цензурили ещё на стадии написания сценария, правда фильм был заказной, протвокультный.
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 12 июня 2013 — 18:39

полковник

Обратиться по нику

Kourveen пишет:
Сперва нужно определится, была ли цензура до этого. Те фильмы , которые не пошли или были сняты с проката в 30-х 40-х, я видел. В принципе, ничего криминального, просто или тяпляпные и провалившиеся в прокате или в основе содержали военнопроизводственный ляп. Фильмы не резали, не жгли.
Теперь по 50-м 60-м - вот здесь уже можно говорить о системе цензурирования, если интересно, могу привести как создавался фильм "Начальник ЧК" - его цензурили ещё на стадии написания сценария, правда фильм был заказной, протвокультный.
Я считаю, что цензура была ... Что касается ослабления цензура- то считается, что именно она позволила снять такие фильмы,как "Летят журавли", "Застава Ильича"...... Kourveen! Насчёт цензуры в сталинскую эпоху.. Можно представить, что были бы опубликованы рассказы Солженицина?

email

Дормидонт Пользователь
Отправлено: 12 июня 2013 — 18:45

майор

Обратиться по нику

[+]

Kourveen пишет:

Сперва нужно определится, была ли цензура до этого. Те фильмы, которые не пошли или были сняты с проката в 30-х 40-х, я видел. В принципе, ничего криминального, просто или тяпляпные и провалившиеся в прокате или в основе содержали военнопроизводственный ляп. Фильмы не резали, не жгли.

Цензуры якобы "не было", просто другие газеты и фильмы были запрещены еще при Ленине, а недовольных просто расстерливали. Цензуры нету, но расстеляем - это уж крайнее жульничество говорить что не было цензуры, а также было и при Хрущеве

(Отредактировано автором: 12 июня 2013 — 18:45)

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 12 июня 2013 — 18:45

полковник

Обратиться по нику

Григорий Я пишет:
Я считаю, что цензура была ... Что касается ослабления цензура- то считается, что именно она позволила снять такие фильмы ,как "Летят журавли", "Застава Ильича"...... Kourveen! Насчёт цензуры в сталинскую эпоху.. Можно представить, что были бы опубликованы рассказы Солженицина?

Да хто его знает, опубликовали бы и пошли б за явную антисоветскую пропаганду скорее всего. Его ведь по законам военного времени отцензурировали в лагеря за подрыв боевого духа в армии. Это уж явное вредительство. Фильмы с критикой были и в изрядном количестве, как в 20-х так и во время войны. Речь уже о другом, в 60-х уже партия стала цензурить всё подряд и без разбору - мемуары военачальников, литературу, кинематограф.
(Добавление)
Дормидонт, ну вас же недавно отцензурировали и правильно сделали, крику много, а толку ноль.
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 12 июня 2013 — 18:47

полковник

Обратиться по нику

Kourveen пишет:
Да хто его знает, опубликовали бы и пошли б за явную антисоветскую пропаганду скорее всего
В его ранних рассказах нет никакой антисоветчины. Просто очень тяжёлые судьбы людей. при Сталине литературу обязали быть оптимистичной. За пессимизм тоже можно было схлопотать по шее.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 12 июня 2013 — 18:53

полковник

Обратиться по нику

Григорий Я пишет:
В его ранних рассказах нет никакой антисоветчины. Просто очень тяжёлые судьбы людей. при Сталин е литературу обязали быть оптимистичной. За пессимизм тоже можно было схлопотать по шее.

Ну, в 20-х, полагаю, никто ещё не обязывал, однако более оптимистичной эпохи трудно сыскать - прорыв страстей после захолустной эпохи царизма, безграничные возможности самореализации, поиск новых путей. Однако, в 30-х уже головокружение прошло, нужно было целенаправленно пахать и к новой войне готовится - пошли фильмы производственные-разъяснительные, военные-объяснительные, историко-патриотические и просто любовно-лирические. То, что государство занимается патриотической работой - это хорошо, но нужно же и меру знать, в 70-х 80-х уже просто причёсанные фильмы стали снимать, чтоб отстали цензоры.
-----

email

Дормидонт Пользователь
Отправлено: 12 июня 2013 — 18:53

майор

Обратиться по нику

[+]

Kourveen пишет:

Дормидонт, ну вас же недавно отцензурировали и правильно сделали, крику много, а толку ноль.

А с "Вас" какой толк, одни трупы, и если все ходите под худой крышей, то все равно не надейтесь заваливать нашу страну трупами, а второй раз спрашиваю - причем тут тема о Хрущове?

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 12 июня 2013 — 18:59

полковник

Обратиться по нику

Дормидонт пишет:
 Kourveen пишет:

А с "Вас" какой толк, одни трупы, и если все ходите под худой крышей, то все равно не надейтесь заваливать нашу страну трупами, а второй раз спрашиваю - причем тут тема о Хрущове?

Нифига не понял, у вас уже язык заплетается, попейте водички, попробуйте подумать для разнообразия.
-----

email

Страниц (19): В начало « 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

история войн и военных конфликтов, самые современные танки

> Создание ответа в тему "Н. С. Хрущёв в истории СССР"
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 1024000
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif,php
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история