Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Ми-28Н
Ми-28Н

Загрузил egor
(27-02-2015 15:25:30)

Комментарий: хорошая игрушка.
Немецкие  солдаты  меняют  огневую   позицию
Немецкие солдаты меняют огневую позицию

Загрузил МАГАЗИНЕР
(03-03-2015 21:51:00)

Комментарий: Шланг наверно связан с системой охлаждения пулемета. Я видел похожее на ...
Пехотный танк Черчилль
Пехотный танк Черчилль

Загрузил foma
(05-03-2015 18:23:45)

Комментарий: grumdas старался подбирать по типу, но не очень получалось. Ведь "картин...
Танки в Корее
Танки в Корее

Загрузил Bob
(12-07-2016 22:14:26)

Комментарий: Северокорейской армии использовали различные виды оружия, даже старые та...

Страниц (19): В начало « 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 »   
> Н. С. Хрущёв в истории СССР
Kourveen Пользователь
Отправлено: 12 июня 2013 — 18:08
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Дормидонт, ваши любимые страны гнилого капитализма во время голода 30-х разве не пострадали, а , например, в СССР после войны продуктовые карточки были отменены раньше, чем в Великобритании.
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
Ну какой бандитский разгул в 50-60-х? Я предлагаю поговорить о культуре.

Сравниваю следствия вседозволенности, один наглядный пример вон на форуме слякоть разводит во всех темах.
О культуре... кто-то из кинорежиссёров бросился резать и переснимать свои фильмы согласно новым веяниям, кто-то наотрез отказался менять свои произведения и свои убеждения. Многие заказные фильмы обернулись обратной стороной, толь режиссёры спецом постарались, толь было явное отсутствие логики в заказе. Вроде бы дана вольница, а вместе с этим крепчала цензура, что зародило высокий двусмысленный слог и мысли между строк. Красиво, хитро, изящно, антисоветски. Между делом снято несколько сильных, умных фильмов о войне, раздумчивых, без истерик.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

> Похожие темы: Н. С. Хрущёв в истории СССР

Реальные боевые действия батареи ст. лейтенанта Кулейкина
Удивило инфо в теме "Артели в СССР", решил проверить.

Создание КВ - своевременная необходимость или дорогостоящая ошибка?
КВ - "ошибка истории" или "прорыв в будущее"...

Суворов, его версия.
Возможность нападения СССР на Германию

Информационная война
Как правило, против РИ, СССР и РФ

Паровые буксиры " Балтиец" и "Колпино"
попытка восстановления нашей технической истории

маньяки
маньяки в СССР. РФ, Европе и США
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 12 июня 2013 — 18:10
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Если нетрудно- прочитайте это письмо.

http://padchin.narod.ru/homo/homo29.html
(Добавление)
 Kourveen пишет:
Сравниваю следствия вседозволенности, один наглядный пример вон на форуме слякоть разводит во всех темах.
О культуре... кто-то из кинорежиссёров бросился резать и переснимать свои фильмы согласно новым веяниям, кто-то наотрез отказался менять свои произведения и свои убеждения. Многие заказные фильмы обернулись обратной стороной, толь режиссёры спецом постарались, толь было явное отсутствие логики в заказе. Вроде бы дана вольница, а вместе с этим крепчала цензура, что зародило высокий двусмысленный слог и мысли между строк. Красиво, хитро, изящно, антисоветски. Между делом снято несколько сильных, умных фильмов о войне, раздумчивых, без истерик.
-----
В целом- согласен. предлагаю поговорить именно о том периоде, когда цензура ослабела.

email

Дормидонт Пользователь
Отправлено: 12 июня 2013 — 18:18
Post Id

майор

Сообщений всего: 1640
Дата рег-ции: 15.02.2013  

[+]

Kourveen пишет:
Дормидонт, ваши любимые страны гнилого капитализма во время голода 30-х разве не пострадали, а , например, в СССР после войны продуктовые карточки были отменены раньше, чем в Великобритании.
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
Ну какой бандитский разгул в 50-60-х? Я предлагаю поговорить о культуре.

"Любимые страны", "гнилого капитализма", " пострадали от голода", "карточки отменены" - завязывайте с пустым базаром - где что конкретно и причем тут Хрущов?

email

Юнкер пишет: Искал военно- исторический форум. Одна из ссылок привела сюда. Несколько раз заходил, как гость. А потом подумал; "...а почему бы и нет?" Понравилось). Спокойно)). Душевно.)
Зарегистрироваться!
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 12 июня 2013 — 18:19
Post Id

полковник

меня интересует следующее: Виктор Астафьев, фронтовик, коммунист, награждён всеми мыслимыми наградами за свои книги, близкий друг и собутыльник Брежнева, плакавший на его похоронах... Как относиться к его подписи под этим письмом?

(Отредактировано автором: 12 июня 2013 — 18:20)

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 12 июня 2013 — 18:30
Post Id

полковник

Григорий Я пишет:
предлагаю поговорить именно о том периоде, когда цензура ослабела.

Сперва нужно определится, была ли цензура до этого. Те фильмы, которые не пошли или были сняты с проката в 30-х 40-х, я видел. В принципе, ничего криминального, просто или тяпляпные и провалившиеся в прокате или в основе содержали военнопроизводственный ляп. Фильмы не резали, не жгли.
Теперь по 50-м 60-м - вот здесь уже можно говорить о системе цензурирования, если интересно, могу привести как создавался фильм "Начальник ЧК" - его цензурили ещё на стадии написания сценария, правда фильм был заказной, протвокультный.
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 12 июня 2013 — 18:39
Post Id

полковник

Kourveen пишет:
Сперва нужно определится, была ли цензура до этого. Те фильмы , которые не пошли или были сняты с проката в 30-х 40-х, я видел. В принципе, ничего криминального, просто или тяпляпные и провалившиеся в прокате или в основе содержали военнопроизводственный ляп. Фильмы не резали, не жгли.
Теперь по 50-м 60-м - вот здесь уже можно говорить о системе цензурирования, если интересно, могу привести как создавался фильм "Начальник ЧК" - его цензурили ещё на стадии написания сценария, правда фильм был заказной, протвокультный.
Я считаю, что цензура была ... Что касается ослабления цензура- то считается, что именно она позволила снять такие фильмы,как "Летят журавли", "Застава Ильича"...... Kourveen! Насчёт цензуры в сталинскую эпоху.. Можно представить, что были бы опубликованы рассказы Солженицина?

email

Дормидонт Пользователь
Отправлено: 12 июня 2013 — 18:45
Post Id

майор

[+]

Kourveen пишет:

Сперва нужно определится, была ли цензура до этого. Те фильмы, которые не пошли или были сняты с проката в 30-х 40-х, я видел. В принципе, ничего криминального, просто или тяпляпные и провалившиеся в прокате или в основе содержали военнопроизводственный ляп. Фильмы не резали, не жгли.

Цензуры якобы "не было", просто другие газеты и фильмы были запрещены еще при Ленине, а недовольных просто расстерливали. Цензуры нету, но расстеляем - это уж крайнее жульничество говорить что не было цензуры, а также было и при Хрущеве

(Отредактировано автором: 12 июня 2013 — 18:45)

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 12 июня 2013 — 18:45
Post Id

полковник

Григорий Я пишет:
Я считаю, что цензура была ... Что касается ослабления цензура- то считается, что именно она позволила снять такие фильмы ,как "Летят журавли", "Застава Ильича"...... Kourveen! Насчёт цензуры в сталинскую эпоху.. Можно представить, что были бы опубликованы рассказы Солженицина?

Да хто его знает, опубликовали бы и пошли б за явную антисоветскую пропаганду скорее всего. Его ведь по законам военного времени отцензурировали в лагеря за подрыв боевого духа в армии. Это уж явное вредительство. Фильмы с критикой были и в изрядном количестве, как в 20-х так и во время войны. Речь уже о другом, в 60-х уже партия стала цензурить всё подряд и без разбору - мемуары военачальников, литературу, кинематограф.
(Добавление)
Дормидонт, ну вас же недавно отцензурировали и правильно сделали, крику много, а толку ноль.
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 12 июня 2013 — 18:47
Post Id

полковник

Kourveen пишет:
Да хто его знает, опубликовали бы и пошли б за явную антисоветскую пропаганду скорее всего
В его ранних рассказах нет никакой антисоветчины. Просто очень тяжёлые судьбы людей. при Сталине литературу обязали быть оптимистичной. За пессимизм тоже можно было схлопотать по шее.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 12 июня 2013 — 18:53
Post Id

полковник

Григорий Я пишет:
В его ранних рассказах нет никакой антисоветчины. Просто очень тяжёлые судьбы людей. при Сталин е литературу обязали быть оптимистичной. За пессимизм тоже можно было схлопотать по шее.

Ну, в 20-х, полагаю, никто ещё не обязывал, однако более оптимистичной эпохи трудно сыскать - прорыв страстей после захолустной эпохи царизма, безграничные возможности самореализации, поиск новых путей. Однако, в 30-х уже головокружение прошло, нужно было целенаправленно пахать и к новой войне готовится - пошли фильмы производственные-разъяснительные, военные-объяснительные, историко-патриотические и просто любовно-лирические. То, что государство занимается патриотической работой - это хорошо, но нужно же и меру знать, в 70-х 80-х уже просто причёсанные фильмы стали снимать, чтоб отстали цензоры.
-----

email

Дормидонт Пользователь
Отправлено: 12 июня 2013 — 18:53
Post Id

майор

[+]

Kourveen пишет:

Дормидонт, ну вас же недавно отцензурировали и правильно сделали, крику много, а толку ноль.

А с "Вас" какой толк, одни трупы, и если все ходите под худой крышей, то все равно не надейтесь заваливать нашу страну трупами, а второй раз спрашиваю - причем тут тема о Хрущове?

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 12 июня 2013 — 18:59
Post Id

полковник

Дормидонт пишет:
 Kourveen пишет:

А с "Вас" какой толк, одни трупы, и если все ходите под худой крышей, то все равно не надейтесь заваливать нашу страну трупами, а второй раз спрашиваю - причем тут тема о Хрущове?

Нифига не понял, у вас уже язык заплетается, попейте водички, попробуйте подумать для разнообразия.
-----

email

Страниц (19): В начало « 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

история войн и военных конфликтов, самые современные танки

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история