Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Подбитый танк КВ-1  начального периода войны
Подбитый танк КВ-1 начального периода войны

Загрузил МАГАЗИНЕР
(01-02-2015 19:26:10)
Захваченные немецкие танки под Сталинградом
Захваченные немецкие танки под Сталинградом

Загрузил STiv
(10-02-2015 19:55:18)
Английский пехотный танк "Черчилль"
Английский пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(31-03-2015 18:30:57)
Венчание в разрушенной немецкими бомбами церкви Лондона, 1941 г.
Венчание в разрушенной немецкими бомбами церкви Лондона, 1941 г.

Загрузил egor
(31-08-2016 23:11:30)

Страниц (8): « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 »   
> Мы были солдатами. , Вьетнамская война.
Опер Пользователь
Отправлено: 1 декабря 2013 — 12:44
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11110
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Радист пишет:
Солдат - это профессиональный убийца. Обучение солдат а - это обучение профессионального убийцы. Солдата-"общечеловека " просто вырезает, т.к. "общечеловек" не готов убивать, а его противник - готов.
Это либерастический бред. Рассматривать солдата как убийцу значит иметь вместо мозгов кирпич.

Солдат - защитник и воспитывали его именно как защитника а не как убийцу. В русской традиции он на убийство идет вынужденно, потому что обязан защитить свою Родину и свой народ от захватчиков.

Если это не известно либерастическому общечеловеку, напялившему на себя маску православного фанатика, то хочу напомнить что еще в 18-м веке казаков, пришедших с войны, не допускали в храмы пока они не исполнят обет очищения от греха смертоубийства.

Радист пишет:
.Россия - эта то место, где живут русские.
А еще там живут татары, башкиры, мордва, чуваши, калмыки, якуты, черемисы, водь, ижора, сааме, чукчи, шорцы, греки, немцы, украинцы и прочие, прочие, прочие граждане РФ.

email

> Похожие темы: Мы были солдатами.

Генерал Духонин – контрреволюционер или последний защитник Российской республики?
Как известно, первыми, кто выступил против молодой Российской республики, были не контрреволюционеры – монархисты, а гвардейцы Ильича – партия большевиков.

Войну выиграл учитель
с какими показателями образования подшла Россия к двум мировым войнам

Морская пехота СССР в Афганистане
Советские морпехи были или нет в составе ОКСВ в ДРА?

Гранаты не той системы...
"Брак для фронта" - война всё спишет?
STiv Пользователь
Отправлено: 1 декабря 2013 — 13:11
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21174
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Tails пишет:
А вас я вижу в школе логике не учат. Или по вашему более 300 тысяч регулярных войск и 650 тысяч резервистов Ирака, ушли наверное в Нарнию, раз по самый Багдад их нигде не было согласно источнику

Радость Хочется вам напомнить, что "Буря в пустыне"- это освобождение Кувейта, кроме того силы вторжения которые пендосы разбили в кувейте это часть армии Ирака.....учите мат часть......"схематехника мозга" у вас видимо не работает..., то что США, остановились на освобождении Кувейта и не стали дальше воевать с Саддамом -это другая история...... Радость

-----Операция «Буря в пустыне» (англ. Operation Desert Storm, 17 января — 28 февраля 1991) — часть войны в Персидском заливе 1990—1991 годов, операция многонациональных сил по освобождению Кувейта и разгрому иракской армии
---http://ru.wikipedia.org/wiki/Операция_«Буря_в_пустыне»

Tails пишет:
Я вам два раза определение привёл, но вам же пофиг схематика или схемотехника

Уважаемый! Я просил вас привести ОПРЕДЕЛЕНИЕ "СХЕМАТЕХНИКА МОЗГА"? Понимаете? В вашем определении нет ни слова о "схематехнике или схематике мозга" ....определение слова или понятия "схематехника" как чисто технического понятия, про МОЗГ там нет ни слова.....Десятый раз, для особо одаренных, приведите медицинский, психологический или психиатрический вариант. Вы понимаете? Ваше фантазии типа "что в мозгу тоже самое, что и ...." плиз вот и докажите определением, что медицинское определение и техническоее это одно и тоже.... Радость Вы уже месяц маневрируете тыловыми частями.....все так просто- дайте определение. Просьба понятна? ЖДУ... Радость
(Добавление)
 Опер пишет:
Это либерастический бред. Рассматривать солдат а как убийцу значит иметь вместо мозгов кирпич.

Вы прямо как МРТ.....на сквозь прозреваете.... Радость неужели влияние либерализма столь пагубно для мозга?

(Отредактировано автором: 1 декабря 2013 — 13:21)
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 1 декабря 2013 — 13:24
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11110
Дата рег-ции: 5.04.2012  

STiv пишет:
Вы прямо как МРТ.....на сквозь прозреваете.... Радость неужели влияние либерализма столь пагубно для мозга?
Ну если судить по высказываниям известного Вам персонажа, то не исключено что мои предположения достаточно гуманны по сравнению с действительным воздействием неолиберальной пропаганды на мыслительную деятельность Радость

email

Otto пишет: искал материал по строительству модели и наткнулся
Зарегистрироваться!
Tails Пользователь
Отправлено: 1 декабря 2013 — 13:32
Post Id

капитан

Сообщений всего: 500
Дата рег-ции: 28.10.2013  

Цитата:

Радость Хочется вам напомнить, что "Буря в пустыне"- это освобождение Кувейта, кроме того силы вторжения которые пендосы разбили в кувейте это часть армии Ирака.....учите мат часть......"схематехника мозга" у вас видимо не работает..., то что США , остановились на освобождении Кувейта и не стали дальше воевать с Саддамом -это другая история ...... Радость

-----Операция «Буря в пустыне» (англ. Operation Desert Storm, 17 января — 28 февраля 1991) — часть войны в Персидском заливе 1990—1991 годов, операция многонациональных сил по освобождению Кувейта и разгрому иракской армии
---http://ru.wikipedia.org/wiki/Операция_«Буря_в_пустыне»

Таки обычно между ними ставится знак равенства, но если не ставить, тогда возникает большой вопрос, как не наступая по Земле, можно захватить Багдад
Ха-ха
 Цитата:
Уважаемый! Я просил вас привести ОПРЕДЕЛЕНИЕ "СХЕМАТЕХНИКА МОЗГА"? Понимаете? В вашем определении нет ни слова о "схематехнике или схематике мозга" ....определение слова или понятия "схематехника" как чисто технического понятия, про МОЗГ там нет ни слова.....Десятый раз, для особо одаренных, приведите медицинский, психологический или психиатрический вариант. Вы понимаете? Ваше фантазии типа "что в мозгу тоже самое, что и ...." плиз вот и докажите определением, что медицинское определение и техническоее это одно и тоже.... Радость Вы уже месяц маневрируете тыловыми частями.....все так просто- дайте определение. Просьба понятна? ЖДУ... Радость

Сбегайте в тему и почитайте. Радость

email

STiv Пользователь
Отправлено: 1 декабря 2013 — 13:42
Post Id

полковник

Опер пишет:
Ну если судить по высказываниям известного Вам персонажа, то не исключено что мои предположения достаточно гуманны по сравнению с действительным воздействием неолиберальной пропаганды на мыслительную деятельность

Т.е. вы как профи, имеете дерзновение видеть опытным глазом......тяжелые последствия воздействия либерального идеологического молота, на неокрепшее сознание? Я подозревал, но вот, что бы так.глубоко.....имел надежду на влияние сезонных изменений в коре головного мозга.на сознание.т.е. думал про сезонные обострения......Вы мне новый взгляд на мир открыли..... Радость

Tails пишет:
Сбегайте в тему и почитайте.

Уважаемый! Я просил вас привести ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОНЯТИЯ которое вы так смело впенюрили....Советы от вас я буду слушать после наличия четкого и конкретного определения с сылкой на источник, что шо за таке зверюга- "схемотехника мозга".....Вы если я вас правильно понимаю, привести его не можете? Т.е. у вас нет определения, что ЭТО такое? Радость Коротко ДА или НЕТ.
Либо вы приводите определение либо пишите , что его в природе не существует. Радость
-----

email

Tails Пользователь
Отправлено: 1 декабря 2013 — 13:43
Post Id

капитан

Цитата:

Уважаемый! Я просил вас привести ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОНЯТИЯ которое вы так смело впенюрили....Советы от вас я буду слушать после наличия четкого и конкретного определения с сылкой на источник, что шо за таке зверюга- "схемотехника мозга".....Вы если я вас правильно понимаю, привести его не можете? Т.е. у вас нет определения, что ЭТО такое? Радость Коротко ДА или НЕТ.
Либо вы приводите определение либо пишите , что его в природе не существует. Радость

Ну если вам так нужна ссылка. 5 секунд гугла и вуаля. Первая попавшаяся
 Цитата:
Как устроен и работает мозг изучается разными методами, но явно просматривается поиск его схемотехнического устройства – что с чем как соединяется, какие откуда куда проходят электрические импульсы, какие участки мозга чем занимаются и так далее. То есть предполагается, что мозг устроен и работает в какой то степени аналогично компьютеру.

http://kodusass.livejournal.com/7105.html

(Отредактировано автором: 1 декабря 2013 — 13:44)

email

STiv Пользователь
Отправлено: 1 декабря 2013 — 14:08
Post Id

полковник

Tails пишет:
Ну если вам так нужна ссылка. 5 секунд гугла и вуаля. Первая попавшаяся

Это у вас у школоты- первая попавшаяся- мне нужна четкая и конкретная.

Tails пишет:
 Цитата: Как устроен и работает мозг изучается разными методами, но явно просматривается поиск его схемотехнического устройства – что с чем как соединяется, какие откуда куда проходят электрические импульсы, какие участки мозга чем занимаются и так далее. То есть предполагается, что мозг устроен и работает в какой то степени аналогично компьютеру.

http://kodusass.livejournal.com/7105.html

Бесценный мой! Я вас просил дать мне пример ОПРЕДЕЛЕНИЯ, а не мнение когото , что мозг как то там работает. Вы реально тупите? ОПРЕДЛЕНИЕ дайте....не позортесь.....Это не определение.
Радость
Ваши перлы типа: " То есть предполагается, что мозг устроен и работает в какой то степени аналогично компьютеру. - определнием не является, ключевое слово - предпологается- не имеет никакого отношения к науке....Вы предпологаете, что вы "универ окончили", я предпологаю, что вы школота....и че? Не это фрик.....
Итак-жду определения..... Радость

(Отредактировано автором: 1 декабря 2013 — 14:21)
-----

email

Tails Пользователь
Отправлено: 1 декабря 2013 — 14:31
Post Id

капитан

Ну, ок вот вам профессора определение.
Основная часть
 Цитата:
Brain circuits are really important for the brain, simply because neurons don’t work in isolation. What allows our brain to process information is the fact that one neuron sends information to the next and so on, and the true connection between the neurons is what matters. So brain circuits (that we can observe with neuroimaging for instance) reflect the fact that a number of different regions connect with each other to work together and treat the information jointly.

Определение
 Цитата:
So brain circuits (that we can observe with neuroimaging for instance) reflect the fact that a number of different regions connect with each other to work together and treat the information jointly.

http://www.dnalc.org/view/1961-B...in-circuits.html

email

STiv Пользователь
Отправлено: 1 декабря 2013 — 14:48
Post Id

полковник

Tails пишет:
Ну, ок вот вам профессора определение.
Основная часть
 Цитата:Brain circuits are really important for the brain, simply because neurons don’t work in isolation. What allows our brain to process information is the fact that one neuron sends information to the next and so on, and the true connection between the neurons is what matters. So brain circuits (that we can observe with neuroimaging for instance) reflect the fact that a number of different regions connect with each other to work together and treat the information jointly.

Определение
 Цитата:So brain circuits (that we can observe with neuroimaging for instance) reflect the fact that a number of different regions connect with each other to work together and treat the information jointly.
http://www.dnalc.org/view/1961-B...in-circuits.html

Уважаемый! Вам наверно в "универе" объясняли, что уважающие себя споршики если приводят , что то на языках иных от языка общения, тут же дают перевод?
Дерзайте.

Второе. Вы видимо ****? Я вас не прошу приводить мне , теоритические изыски авторов, я и без этого знаю принцип работы нейронов, я прошу вас в сотый раз ( пишу по русски) ДАТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЕ ТЕРМИНА котрый вы выдумали ( потому, что пока нет определения - это ваши фантазии).
третье. То. что вы называете Определением, никакого отношения ни к определению термина "схемотехника мозга", ни к самому понятию термина не имеет.

Подсказываю. Определение выглядит так- "схемотехника мозга" - это......., потом ссылка на автора и источник.
Вы мне датите определение? Или будете мне всякую хрень выдавать на гора?

И еще разговор переносим сюда http://istorya.pro/novaya-fludil...9;nya-2-t16.html
Нифига тут флудить.

(Отредактировано автором: 1 декабря 2013 — 14:59)
-----

email

Tails Пользователь
Отправлено: 1 декабря 2013 — 15:00
Post Id

капитан

Если вас английскому не учили переведу.
Так мозговая схемотехника (что мы можем наблюдать в нейровизуализации например) отражают тот факт, что целый ряд различный регионов мозга соединены между собой , дабы работать вместе и обращаться к информации, совместно.
Переведу вам в мозговая схемотехника это, сказано если вы так ленивы.
Мозговая схемотехника - это отражение связей между регионами мозга, их работы и взаимоводействия.
Сыллка , и цитата приведены.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 1 декабря 2013 — 15:09
Post Id

полковник

Tails
 STiv пишет:
И еще разговор переносим сюда http://istorya.pro/novaya-fludil...9;nya-2-t16.html

Жду вас там
-----

email

Радист Пользователь
Отправлено: 1 декабря 2013 — 20:48
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Опер пишет:
Солдат - защитник и воспитывали его именно как защитника а не как убийцу. В русской традиции он на убийство идет вынужденно,

Вот это как раз логика "политинформатора-общечеловека".
Чтобы убивать, нужно это уметь дело, быть психологически к этому готовым. Иначе такого "защитника" убьёт враг. Поэтому поддержание определённого уровня агрессии - это одна из составных частей подготовки солдата.
Солдат обязан выполнить приказ, вне зависимости от того была на его страну осуществлена агрессия врагом или нет. Солдат служит интересам страны, а эти интересы не обязательно связаны лишь с отражением агрессии (чаще как раз вообще не связаны, т.к. от непосредственной агрессии сверхдержавы защищает ЯО).

Вот такие как Вы "политинформаторы" и привели к тому, что произошло в Афгане, посылая туда солдат выполнять "интернациональный долг". А когда те сталкивались с тем, что их убивают и они тоже вынуждены убивать, то ребята были к такому совершенно неподготовлены. "Политинформаторы" им ничего про то как им могут голову отрезать, или что им, возможно, придётся пытать духа, чтобы сведения из него выбить, не рассказывали.

Единственные, кого готовили убивать - это был СпН ГРУ, он в Афгане. Та же ситуация повторилась и в Чечне.

Опер пишет:
А еще там живут татары, башкиры, мордва, чуваши, калмыки, якуты, черемисы, водь, ижора, сааме, чукчи, шорцы, греки, немцы, украинцы и прочие, прочие, прочие граждане РФ.

Праильно, они - часть русского народа если разделили его историческую судьбу. А Чечня - отрезанный ломоть.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Страниц (8): « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: Армия США, история, Голливуд
« Фильмы »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

генерал глеб щербатов, американцы на луне

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история