Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Командир немецкой подводной лодки U-124 с офицерами на мостике во время возвращения в Лорьян после седьмого боевого похода
Командир немецкой подводной лодки U-124 с офицерами на мостике во время возвращения в Лорьян после седьмого боевого похода

Загрузил egor
(19-11-2014 16:45:07)
MAC-10
MAC-10

Загрузил egor
(19-11-2014 18:05:43)
Подбитый Т-34 с 57-мм орудием
Подбитый Т-34 с 57-мм орудием

Загрузил МАГАЗИНЕР
(08-01-2015 15:00:10)
Правильный снимок на фоне иномарки
Правильный снимок на фоне иномарки

Загрузил LVZh
(06-05-2016 15:17:13)

Страниц (11): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец    
> Можно ли было избежать разгрома РККА в 41 году? , Продолжение
евгений койнов Пользователь
Отправлено: 29 августа 2013 — 10:50
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 256
Дата рег-ции: 4.06.2013  

[quote=Земляк][/quote][quote=Земляк]ак не странно, но вопросы договоренностей очень чувствительно воспринимаются на высшем уровне. И даже самые отъявленные агрессоры стараются надеть на себя личину добродетели, дабы не выглядеть в лице других злобным агрессором.

Так я о том ж и говорю.Словесная "шелуха" для того и служит,чтобы спрятать
истинную причину поступков.ЕЩЕ РАЗ- ПОСТУПКОВ! Не разговоров и намерений,а
конкретных дел.Ну а какие слова...если вполне продвинутые участники форумов на
них ведутся...Убедительные.

email

> Похожие темы: Можно ли было избежать разгрома РККА в 41 году?

Подвиг военного разведчика
Разведуправление РККА в годы ВОВ

Иоанн Васильевич Грозный и Новгород.
Как было?

Адмирал флота Кузнецов Н.Г.
Продолжение

Революция, Гражданская война, красные и белые.
Продолжение
Земляк Пользователь
Отправлено: 29 августа 2013 — 10:57
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7791
Дата рег-ции: 23.08.2013  

[+]

евгений койнов пишет:

Так я о том ж и говорю.Словесная "шелуха" для того и служит,чтобы спрятать
истинную причину поступков.ЕЩЕ РАЗ- ПОСТУПКОВ! Не разговоров и намерений,а
конкретных дел.Ну а какие слова...если вполне продвинутые участники форумов на
них ведутся...Убедительные.

Немного не так. Дела это обдуманные действия. Только сумасшедшие поступают вне разумного понимания. Для того, что бы понять человека, спрогнозировать его действия, надо очень внимательно анализировать не только его дела, но и его слова и вот тогда можно сделать определенные выводы, достоин ли говорящий доверия или нет.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 29 августа 2013 — 10:59
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21258
Дата рег-ции: 3.02.2011  

евгений койнов пишет:
Германия начинает агрессию против Польши и СССР этому не препятствует

А что, СССР отказался подписывать договор о коллективной безопасности в Европе?
Чехословакия отказалась от помощи СССР- Германия и Польша ее покоцали.
Кто мешал Полякам ответить на предложение СССР о совместной обороне?
С какой стати СССР должен был в 1939 г защищать Польшу?
Аргументируйте свой пассаж?
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Волк пишет: Я пришел сюда за помощью в определении принадлежности, возраста и вида снаряда. Тут и получил вполне исчерпывающую информацию!
Зарегистрироваться!
Отправлено: 29 августа 2013 — 11:24
Post Id

лейтенант

Немного не так. Дела это обдуманные действия. Только сумасшедшие поступают в[/quote]
Я понимаю,что Вы пытаетесь от меня признать.Однако,дипломату язык дан,чтобы скрывать истиные намерения....Огнем и мечем ВСЕ религии несут
БЛАГОСТЬ будущей пастве."Истинные демократы" всегда принимают силовые
решения!Обратите внимание как изменился язык - "принудить к миру..?!!"
Сталин великий человек,но не настолько чтобы быть безошибочным.И он допускал
ощибки и его наркомы (и члены ЦК) и в публичных выскзываниях и в реальных делах
Это и отличает реального политика от трепача оппозиции.Политическая и военная обстановка с 1937-38 гг начала развиваться настолько стремительно,что те или
иные заявления или действия отставали за событиями.И как говорят,события вырывались из под контроля и некоторые решения приходилось принимать де-факто.Впрочем,к чему прописные истины...Я к тому,что июнь 1941 изменить было
нельзя...!!!!!

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 29 августа 2013 — 11:27
Post Id

полковник

[+]

евгений койнов пишет:

.Однако,дипломату язык дан,чтобы скрывать истиные намерения....

Одному дан язык, другому уши. А третьему еще и голова (мышление).
И тот дипломат хорош, который может и говорить и слышать, что говорят другие и делать из этого правильные выводы.

email

Центурион Пользователь
Отправлено: 29 августа 2013 — 12:30
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2935
Дата рег-ции: 19.02.2013  

Опер пишет:
Ну не надо решать за меня что я признал а что нет. Я просто задал вопрос о возможном развитии событий.

Ок. Тогда вопрос к вам - Как вы считаете - в случае удовлетворения требований Гитлера к Польше, он бы остановился. Какой сценарий развития дальше, по вашему.

Опер пишет:
До конца чего, десятилетия, века ? С ними и так переговаривались почти 10 лет и ни к чему реальному так и не пришли. Так сколько можно было (скажем словами ИВС) "тянуть волынку"? И так было вполне понятно что англичане с нами никаких реальных договоров заключать не будут.

Не совсем. Договор Англии с СССР выглядел просто противоестественно. Англичане не очень хотели его, тянули волынку, надеясь в очередной раз оттянуть развитие событий, мол скоро зима, войска уйдут на зимние квартиры.
Но вот если бы припекло, то на договор они бы пошли. С другой стороны, для меня очевидно, что без прояснения позиции СССР Гитлер никогда не напал бы на Польшу. Значит остается лишь один вариант - соглашение Англии с Германией. Теперь вот вопрос, а на сколько вероятно было такое соглашение, что оно бы из себя представляло, и каковы бы были последствия.

Опер пишет:
Все последующие события явились как раз результатом нашего договора с Гитлер ом. Поэтому подобные рассуждения просто не имеют смысла.

Ну почему. Если поиграть в эту альтернативу, то можно раз и навсегда выяснить, прав был ИВС с его пактом Р-М или нет.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 29 августа 2013 — 12:49
Post Id

полковник

[+]

STiv пишет:
.
Кто мешал Полякам ответить на предложение СССР о совместной обороне?

Не ко мне вопрос. Но уж не обижайтесь, я попробую ответить. Что мешало? Ответ. Разные политические системы. Попробуйте понять это. Кто находился во главе правительств буржуазных стран? Правильно, буржуа ( правда временно в Англии приходили лейбористы, которые как бы представляли интересы рабочего класса. это они запустили процесс признания правительства СССР в Европе). И вот теперь представьте хоть на секунду, что какое либо буржуазное правительство пустит на свою территорию войска того государства, которое свою буржуазию "пустило в расход" Они что, самоубийцы?

email

Центурион Пользователь
Отправлено: 29 августа 2013 — 12:57
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2935
Дата рег-ции: 19.02.2013  

Земляк пишет:
Не ко мне вопрос. Но уж не обижайтесь, я попробую ответить. Что мешало? Ответ. Разные политические системы. Попробуйте понять это. Кто находился во главе правительств буржуазных стран? Правильно, буржуа ( правда временно в Англии приходили лейбористы, которые как бы представляли интересы рабочего класса. это они запустили процесс признания правительства СССР в Европе). И вот теперь представьте хоть на секунду, что какое либо буржуазное правительство пустит на свою территорию войска того государства, которое свою буржуазию "пустило в расход" Они что, самоубийцы?

В принципе верно. Добавьте многовековую нелюбовь поляков к России за раздел Польши Екатериной.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 29 августа 2013 — 13:09
Post Id

полковник

Земляк пишет:
Но уж не обижайтесь, я попробую ответить

а чего обижаться? я ваше мнение и спрашиваю.

Земляк пишет:
Разные политические системы.

Т.е. прежде всего идеологические разногласия? верно. плюс исторические проблемы с русскими. так простите а совок в чем виноват? У поляков идеологизмы в голове, страхи....вот они и поплатились....Диктатура в Польше ничем особо от совка не отличалась по своей форме.....

Земляк пишет:
И вот теперь представьте хоть на секунду, что какое либо буржуазное правительство пустит на свою территорию войска того государства, которое свою буржуазию "пустило в расход" Они что, самоубийцы?

Это основной аргумент, который приводили сторонники отказа от помощи СССР. Простите совок то в чем виноват? он предложил, они испугались ( не без советов Британии). Британия в обмен на отказ от помощи совка. давала гарантии безопасности.
Вопрос. Почему сдала в 1938г в Мюнхене Чехословакию и по факту в 1939г польшу?? гарантии давала? давала. выполнила? нет. одного подопечного сдала. За второго не заступилась. К совку какие в такой ситуации вопросы?
-----

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 29 августа 2013 — 13:32
Post Id

полковник

[+]

STiv пишет:

Земляк пишет:
И вот теперь представьте хоть на секунду, что какое либо буржуазное правительство пустит на свою территорию войска того государства, которое свою буржуазию "пустило в расход" Они что, самоубийцы?

Это основной аргумент, который приводили сторонники отказа от помощи СССР. Простите совок то в чем виноват? он предложил, они испугались ( не без советов Британии). Британия в обмен на отказ от помощи совка. давала гарантии безопасности.
Вопрос. Почему сдала в 1938г в Мюнхене Чехословакию и по факту в 1939г польшу?? гарантии давала? давала. выполнила? нет. одного подопечного сдала. За второго не заступилась. К совку какие в такой ситуации вопросы?

Вы русский (например, я бурятский еврей, опять же пример Радость ) мы не понимаем друг друга. И вдруг не с того ни с сего Вы, не понятый мной, предлагаете мне помощь. Как принять? Как принять буржуа помощь тех то этих буржуинов считает врагами?
Да, Британия была более понятной. И чехи были более понятным, и даже немцы были более понятным для Польши, нежели не понятное советское правительство.

email

Отправлено: 29 августа 2013 — 14:07
Post Id

лейтенант

[quote=Центурион][/quote][quote=Центурион]к. Тогда вопрос к вам - Как вы считаете - в случае удовлетворения требований Гитлера к Польше, он бы остановился. Какой сценарий развития дальше, по вашему.
[/quote][quote=Центурион][/quote]
Робяты,Гитлер возмущался,чтобы никто не помешал атаковать Польшу (никакая
свинья не предложила компромис..примерно так звучало.Лень искать точные слова)
Польшу и Гитлер ,и Сталин "сожрали бы все равно.Это была "опухоль",отрыжка
Версальского мира.Одинаково неприемлемого ни для России,ни для Германии
и ряда вновь образованных государств.Все знают,но никто вспоминать не желает
о версальском договоре- замирении на 20 лет.Европа была перекроена со 100%
гарантией новой войны.Почти никто не вспоминает насколько заносчивы были
польские паны,насколько агрессивны...Они "достали" всех соседей...В 1939 никто
особо не страдал от разгрома Польши.Сами поляки так стремились с саморазрушению,что когда это произошло,все восприняли как норму...Включая их союзников..

email

STiv Пользователь
Отправлено: 29 августа 2013 — 14:11
Post Id

полковник

Земляк пишет:
Вы русский (например, я бурятский еврей, опять же пример ) мы не понимаем друг друга. И вдруг не с того ни с сего Вы, не понятый мной, предлагаете мне помощь. Как принять? Как принять буржуа помощь тех то этих буржуинов считает врагами?

Про бурятского еврея сильно! Радость
не корректный пример. Помощь в ситуации угрозы смерти понятна в любой межкультурной коммуникации.
известны случаи когда враги спасали жизнь друг другу....

Земляк пишет:
Да, Британия была более понятной. И чехи были более понятным, и даже немцы были более понятным для Польши, нежели не понятное советское правительство.

ну если предательство британией своих союников более понятно режиму Пелсуцкого, а раздербаневание Чехословакии по ментальности ближе....Туда этой Польше и дорога.....
Не убедили.
-----

email

Страниц (11): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

жена военного, зверства украинских националистов

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история