Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Израильский танк Меркава на боку (Южный Ливан)
Израильский танк Меркава на боку (Южный Ливан)

Загрузил foma
(21-12-2014 18:59:56)
Нет вашему апгрейду!
Нет вашему апгрейду!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(09-01-2015 16:45:10)
Пехотный танк "Черчилль"
Пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(26-02-2015 18:43:53)
Иосиф Сталин - танк и человек.
Иосиф Сталин - танк и человек.

Загрузил foma
(18-05-2015 18:51:21)

Страниц (7): « 1 [2] 3 4 5 6 7 »   
> Опрос
Являлась ли ЧК преступной террористической организацией?
Для голосования и просмотра результатов опроса войдите или зарегистрируйтесь

> Мой дед чекист и убийца , , — блогер рассказал историю семьи
STiv Пользователь
Отправлено: 21 декабря 2016 — 19:26
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21803
Дата рег-ции: 3.02.2011  

ну вот еще один пример:
несколько цитат:
За такие «подвиги Вермахта на советской земле» можно и на нары присесть

Адвокат уверен, что слова политолога могут потянуть на реальный срок
Который день не утихает скандал вокруг екатеринбургского Ельцин-центра. И вновь масла в огонь подлил режиссёр Никита Михалков.

- Мне сейчас передали, что в Екатеринбурге будет прочитана лекция документалиста Григория Амнуэля «Подвиг солдат и офицеров вермахта на территории так называемого СССР», - поделился Михалков на форуме, посвященном возвращению у юных поколений интереса к русской классике.

В Ельцин-центре возмущённо загалдели, мол, это очередная провокация, никакой лекции не будет. Но выяснилась, что Никита Сергеевич не виноват. Такую шутку запустил в сеть генеральный директор Фонда содействия развитию образования в области журналистики «Медиалогия» Виталий Третьяков. Так он решил укорить политолога Григория Амнуэля за его слова о нацистских солдатах.

- Это не провокация, - поделился с «КП» Третьяков. - В одной из телепередач на федеральном канале обсуждали высказывание Бильджо о подвиге Зои Космодемьянской. Там Амнуэль сказал, что солдаты Вермахта совершали подвиги во время Великой Отечественной. Если так считает, то он способен это доказать, перечислить все подвиги, назвать всех героев и почить на эту тему лекцию. Собственно я и предположил, что он с такой лекцией может выступить в городе Екатеринбург. Это лишь моё предположение.

«ТЯНЕТ НА РЕАЛЬНЫЙ СРОК»

Высказывания Амнуэля о «подвигах Вермахта» мы показали адвокату, кандидат юридических наук Андрею Некрасову. Он предположил, что они могут потянуть на реальный срок.

- Уголовным кодексом РФ предусмотрена ответственность за реабилитацию нацизма. Самое строгое наказание установлено в виде лишения свободы на срок до трех лет. Если слова данного политолога не вырваны из ‎контекста и произнесены для СМИ, то следственные органы могут квалифицировать их по другой статье. Тогда ‎можно лишиться свободы на срок до пяти лет, - считает Некрасов.http://www.kp.ru/daily/26622/3639957/

Григорий Не я

Я привел пример, откровенной не адекватности и ангажированности......Люди в своем анти сталинизме краев не видят и несут ахинею......
Некий
 Осиновый кол пишет:
Владимир Яковлев. Мужчина родом из Москвы, сейчас живет в Израиле. Владимиру 57 лет.

Либо полный censored, либо явно имеет проблемы с психикой, ему бы либо историю изучить либо он спецом вбрасывает БРЕД. Если у него в семье психопаты, то пусть разбирается со своими проблемами у психотерапевта.........Кроме того. в Фейсбуке можно создать аккаунт и писать все что угодно....

Спокойнее надо к э\тому относится...на подходе 2017 год.сейчас неадекваты обострятся по взрослому Радость

Спокойнее...это начало массового психоза......вы серьезно клиентам с психиатрическим диагнозом хотите, что то объяснить? Радость
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

> Похожие темы: Мой дед чекист и убийца

Новое течение в научном анализе
Что толкает историю, что есть её движитель

Речи полководцев перед битвами!
Знаменитые речи всех времён, вошедшие в историю

Зарядка для мозгов
загадки на кругозор и специальные знания (особенно про историю)

Для чего нужно учить историю
О Пермском скандале
Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 21 декабря 2016 — 19:27
Post Id

полковник

Сообщений всего: 12010
Дата рег-ции: 24.01.2014  

Осиновый кол пишет:
Прошу вас справедливо отреагировать на выпад данного негодяя и оградить меня, и других участников форума, от "поливания матом на каждой ветке"
Пока ещё не поливаю.. Всё впереди. А вас, мальчика с тяжёлой психической травмой, конечно, защитят. Надо правильно жаловаться. Кнопку "жалоба" видите? на неё надо клацнуть и просить в открывшемся поле.

email

Василий Еремин Пользователь
Отправлено: 21 декабря 2016 — 19:29
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 168
Дата рег-ции: 22.11.2016  

Сочувствую автору, такое родство тяжело сознавать.

email

Арсенис пишет: Искал информацию об униформе по родам войск в Русской армии периода Первой мировой, что бы узнать побольше о своём прадеде. Наткнулся на этот форум - прочитал несколько обращений от таких же людей - имеющих фото прадеда или деда и практически ничего о них не знающих. Впечатлило, что люди на форуме увлечённые, реально помогают с информацией
Зарегистрироваться!
Отправлено: 21 декабря 2016 — 19:30
Post Id

полковник

STiv! Давайте разберёмся с этим удостоверением.Вы первую фамилию, председателя. как Дзержинский прочитать в состоянии?Или в 19-ом году председателем МЧК был не Дзержинский?

email

Осиновый кол
Отправлено: 21 декабря 2016 — 19:30
Post Id

Забанен

Сообщений всего: 71
Дата рег-ции: 14.12.2016  

Удостоверение ПОДЛИННОЕ.
И в этом вся прелесть.
И именно это доказывает что этот человек (Владимир Яковлев) - рассказал ПРАВДУ.

И не надо истерить.
Это ведь исторический форум, а не психиатрический диспансер.
(Добавление)
 Григорий Не я пишет:
Надо правильно жаловаться. Кнопку "жалоба" видите? на неё надо клацнуть и просить в открывшемся поле.

Я не хочу жаловаться. Я просто хочу справедливости.

email

Отправлено: 21 декабря 2016 — 19:32
Post Id

полковник

Осиновый кол пишет:
Это ведь исторический форум, а не психиатрический диспансер.
И не чумной барак, откуда вы непонятным образом выпали.
(Добавление)
 Осиновый кол пишет:
Я не хочу жаловаться. Я просто хочу справедливости.
Правда? Тогда ответьте.. Кто в 19-ом году был председателем МЧК?

email

STiv Пользователь
Отправлено: 21 декабря 2016 — 19:34
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21803
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Григорий Не я пишет:
STiv! Вы фамилию секретаря в данном удостоверении , как Березин можете прочитать?

Удостоверение подделка под Московскую ЧК.........

Турист пишет:
Вот теперь с вами все ясно. А я все никак не мог взять в толк, почему человек так яростно защищает нелицеприятное прошлое причем очевидное и при этом говорит, что он на нейтральной полосе. Видать рыльце то в пушку.

И что вам ясно? конкретно? Что я не поддерживаю истерию в любом виде? Что люди с явным отклонением в психике и навязчивыми идеями фикс в любой форме устраивающие истерию, не вызывают у меня уважения? да я не видел НЛО и бабушка мне не рассказывала про кровавого Сталина, хотя после смерти деда жили очень тяжело и одна воспитывала 3 дочерей и сытыми были не всегда, но я не разу не слышал ни одного плохого слова про власть или нечто подобное......

В данном случае на лицо-явное слияние лиц с проблемами в головушке.......это я могу вам профессионально констатировать..... Подмигивание
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Осиновый кол
Отправлено: 21 декабря 2016 — 19:37
Post Id

Забанен

Сообщений всего: 71
Дата рег-ции: 14.12.2016  

Василий Еремин пишет:
Сочувствую автору, такое родство тяжело сознавать.

Да, Вася, да. Тяжелая статья. Я бы даже сказал - ужасная.
Скажу честно - Я бы так не смог. Даже если бы жил, не только в Израиле, но и на другой планете.

Какое мужество! Обалдеть можно!

Особенно поразило начало: "Мой дед, Владимир Яковлев, был убийца, кровавый палач, чекист. Среди многих его жертв были и его собственные родители. Своего отца дед расстрелял за спекуляцию. Его мать, моя прабабушка, узнав об этом, повесилась."

email

Отправлено: 21 декабря 2016 — 19:38
Post Id

полковник

Осиновый кол пишет:
Да, Вася, да. Тяжелая статья. Я бы даже сказал - ужасная.
Скажу честно - Я бы так не смог. Даже если бы жил, не только в Израиле, но и на другой планете.

Какое мужество! Обалдеть можно!
Господи! Поберегите свою голову! Вы не ответили на вопрос.. Кто в 19-ом году был председателем МЧК? Отвечайте. Иначе , кроме Васи и ещё пары человек, вас будут считать грязным троллем.

email

-Alex- Пользователь
Отправлено: 21 декабря 2016 — 19:41
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 43
Дата рег-ции: 21.04.2016  

Это какой-то трагедийный фарс и полный пердимонокль!..

email

Отправлено: 21 декабря 2016 — 19:42
Post Id

полковник

-Alex- пишет:
Это какой-то трагедийный фарс и полный пердимонокль!.
Что именно?. Отсутствие подписи Дзержинского в удостоверении?

email

Турист Пользователь
Отправлено: 21 декабря 2016 — 19:44
Post Id

майор

Сообщений всего: 1927
Дата рег-ции: 30.04.2013  

STiv пишет:
И что вам ясно?

Понимаете в чем дело бамбино. Если вы на самом деле на нейтральной полосе и хотите выяснить истину, то надо дышать ровнее и не психовать. А вы настоящим образом психуете вместе с Григорием чем собственно и выдаете себя. Значит в вашем прошлом было не все гладко. Всякое ведь бывало, бывало и постукивали, а вспоминать конечно неприятно. Вот как то так.

email

Страниц (7): « 1 [2] 3 4 5 6 7 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Новое время »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

мария мандель, китай сша противостояние

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история