Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Финские солдаты позируют на фоне  трофейного знамени Красной Армии
Финские солдаты позируют на фоне трофейного знамени Красной Армии

Загрузил МАГАЗИНЕР
(02-02-2015 09:51:22)
А на нём одна шинель - тонкая, солдатская...
А на нём одна шинель - тонкая, солдатская...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(26-02-2015 17:57:58)
Многобашенный советский танк Т-35
Многобашенный советский танк Т-35

Загрузил foma
(26-02-2015 18:46:10)
Французский средний танк Б1-бис
Французский средний танк Б1-бис

Загрузил foma
(11-05-2015 18:08:16)

Страниц (9): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 »   
> Москва , Почему именно она?
EgozaCB Пользователь
Отправлено: 23 сентября 2010 — 09:18
Post Id

капитан

Сообщений всего: 538
Дата рег-ции: 23.06.2010  

ХОЗЯИН пишет:
Так вот, нашему славному государству и его древней столице покуй на вас абсолютно... И не забывайтесь: быть москвичем это привилегия.

Неплохой "Манифест массквича". Примерно такая позиция породила гуляющую по стране фразу: "Чтобы спасти Россию придется в очередной раз сжечь Москву".

email

> Похожие темы: Москва

Бой в Корейском проливе
или почему погиб "Рюрик"

Война 1812 года
почему Наполеон проиграл?

Кригсмарине
О кригсмарине почему-то мало пишут. Ну вот, хочу довольно необычный материал дать...

Нужен ли современной России сталинский режим?
Объективно, оценив ситуацию в стране. И почему?
Валентин Пользователь
Отправлено: 23 сентября 2010 — 10:11
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2225
Дата рег-ции: 25.08.2010  

Это роль любой метрополии - грабить колонии. Поскольку у России колоний нет, то метрополией стала Москва, а колонией - провинция. Но такой расклад ведёт к тому, что провинцию надо развивать, чтобы получать с неё современную продукцию, а развитая провинция стремиться освободиться от метрополии. Вот этот процесс сейчас и начинается в России. Но с некоторым перекосом, вызванным нефтегазовой отраслью. То есть, Москва гребёт под себя деньги и раздаёт затем регионам. Как только деньги кончатся, хана Москве, она станет тем, чем и является в действительности - общероссийской помойкой.

email

FinoUgr Пользователь
Отправлено: 23 сентября 2010 — 11:06
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 254
Дата рег-ции: 23.09.2010  

ХОЗЯИН пишет:
Совершенно очевидно: большинство постящих на этом форуме не только не занимают высокого положения в государстве "Россия", но и в "столице" не бывали или не проживали достаточного времени, что бы понять инфантелизм своих суждений

Так вот, нашему славному государству и его древней столице покуй на вас абсолютно.
Ну, Вова может конечно пожертвовать вам от пожара, на хлеб или на тазики с болтами, но только из того что вы сами принесете. Ваша участь быть пушечным мясом и тянуть тягло - платить налоги. А мысленно рассуждать не ваша участь. Так вот: столица это не для всех, а только для хозяев и их прислуги, ну еще для таджиков для нечистой работы. Без усердных слуг не обойтись, грязью заниматься не барское дело, потому некоторой лимите иногда удается пробираться в столицу, но этот процесс тоже был всегда условным. Ментов приходится держать постольку-поскольку, иногда надо поручать им тренироваться о головы очень умных, форму так сказать поддерживать, ибо иногда приходится их выписывать по регионам, поучить уму разуму местных. Отставных полканов и вояк можно даже не в Москве, а в Подмосковье расселять, умеренно, не всех, а то косточка сладкой казаться не будет, служить перестанут. Студентам там всяким тоже можно но умеренно, главное чтоб бабло родительское привозили. Пройдошистых можно будет потом оставить и использовать, и смазливых, остальных нах пахать в регионы. И вообще, если бабло в столицу родины не приносишь накуй ты здесь нужен. А те кто с баблом росияне, те давно москвичи, а кто не росияне, те первейшие кандидаты в москвичи, а отребье может постоять и насладиться видом. Может приехать на праздник или экскурсию и оставить свое бабло в умелых руках.
Москвичам, которым повезло, не надо обладать производительностью труда - их задача ублажать и быть лояльными, каквазкие с Лужковым обеспечили им типа высокую капитализацию халуп, и дали возможность с гопоты жилищную ренту снимать. Не пыльно и со вкусом. За это в Москве платят больше, чем в регионах. Пахать и сеять должны регионалы. И так было и будет всегда. Потому что вас завоевали. Завоевала Москва. Вот почему она. И не забывайтесь: быть москвичем это привилегия.

Не стыковочка товарищ. Х....ли к нам в округ москвичи по приезжали в 90-е. Почувствовали, что где нефть там можно типа руки нагреть. Из-за этих гастарбайтеров Москвичей хотят уже северные поснимать. Кремль говорит, что мы зажрались тут, забираем много денег на социальные нужды. все из-за гастарбайтной сволоты из Москвы, Омска, Новосибирска, Кургана, Санкт-Петербурга, Киева, Львова. Как мухи на мед слетелись, штат этих псевдоспецилистов раздули до невероятности. Хозяин ответь мне, х...ли если вы такие барины то едите к нам в маленький нефтеной кувейт, нас обслуживать коренных жителей. Все преподы в Центре Искусств профессора из Москвы, крутые спецы. Все здравохранение, образование, культуру оккупировали дипломированные москвичи, большенство из которых коренные москвичи. Все больших торговых сетях типа Эльдорадо, М Видео и т.д. обслуживют нас местных москвичи. Че надоело получать свои гроши 20 000 - 50 000 рублей, к нам поехали за длинным рублем. Из-за вас зарплаты упали. Катились бы вы сранные специалисты обратно в Киев, Москву и Новосибирск. При Советах получали нехилую зарплату, в 90-е были по сравнению со всей Россией милионерами и с Москвой в том числе. И сейчас Москва сосет у нас по зарплатам, не смотря даже на то что из-за этих дипломированных гастарбайтеров в том числе и москвичей нам ее снизили и хотят снять северные, и льготный проезд отменить.

email

Сизигмунд пишет: "Яша" выдал через поиск по запросу "Оружие авиации СССР"
И я тут. А тут информации больше чем надо. Вот и остался... Потом зарегистрировался.
Зарегистрироваться!
EgozaCB Пользователь
Отправлено: 23 сентября 2010 — 13:59
Post Id

капитан

FinoUgr пишет:
...едите к нам в маленький нефтеной кувейт, нас обслуживать коренных жителей.

Как называется ваша столица? Вполне может быть я там бывал, правда давно.

email

FinoUgr Пользователь
Отправлено: 23 сентября 2010 — 14:13
Post Id

лейтенант

EgozaCB

нефтенная столица в России только одна. Так же есть еще и газовая столица.

email

EgozaCB Пользователь
Отправлено: 23 сентября 2010 — 14:19
Post Id

капитан

FinoUgr пишет:
EgozaCB

нефтенная столица в России только одна. Так же есть еще и газовая столица.

Сколько км от "вашей" столицы до "газовой"?

email

FinoUgr Пользователь
Отправлено: 23 сентября 2010 — 15:37
Post Id

лейтенант

EgozaCB

400-600 км. Линейкой не мерил. К чему вопрос?

email

Zasada Пользователь
Отправлено: 23 сентября 2010 — 15:42
Post Id

майор

Сообщений всего: 1330
Дата рег-ции: 25.06.2010  

EgozaCB пишет:
Как называется ваша столица?

Ая яй стыдно, стыдно, я та думал ва наете усё. )))
-----
Дураки учатся на своих ошибках, умные - на чужих. Выходит - умные учатся у дураков ...
Если у Вас паранойя, это еще не значит, что за Они за Вами не следят
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия?

email

FinoUgr Пользователь
Отправлено: 23 сентября 2010 — 15:54
Post Id

лейтенант

EgozaCB

К чему я это все. В России есть места, где Москву считают за отстой. Мне лично Питер в 10 раз лучшее, чем распиаринная Москва.

email

FinoUgr Пользователь
Отправлено: 24 сентября 2010 — 07:42
Post Id

лейтенант

ХОЗЯИН

Поздравляю тебя с назначением нового мэра Москвы Иудой Искариотом Собяниным! Вот теперь вы повые.......есь. Радость Радость Радость

email

EgozaCB Пользователь
Отправлено: 24 сентября 2010 — 08:47
Post Id

капитан

FinoUgr пишет:
EgozaCB

400-600 км. Линейкой не мерил. К чему вопрос?

Название города узнать хочу. Прямо-то Вы не ответили...
(Добавление)
 Zasada пишет:
 EgozaCB пишет:
Как называется ваша столица?

Ая яй стыдно, стыдно, я та думал ва наете усё. )))

Я маногава не наю...
(Добавление)
 FinoUgr пишет:
EgozaCB

В России есть места, где Москву считают за отстой.

Пожалуй, такое отношение характерно для всей страны целиком. И понятно было бы, если бы это все недавно началось. Однако, в первый раз презрительное "Массква" я услышал еще в армии, а это было много лет назад.

email

FinoUgr Пользователь
Отправлено: 24 сентября 2010 — 09:23
Post Id

лейтенант

EgozaCB пишет:
Название города узнать хочу. Прямо-то Вы не ответили...
(Добавление)

Ханты-Мансийск. Газовая столица Салехард.

EgozaCB пишет:

Пожалуй, такое отношение характерно для всей страны целиком. И понятно было бы, если бы это все недавно началось. Однако, в первый раз презрительное "Массква" я услышал еще в армии, а это было много лет назад.

Да в армии их не любили. Все съедали в тихую, чтоб никто не видел.

email

Страниц (9): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: Москва, москве лет, год москвы, город москва, день москвы
« Средние века »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

современное стрелковое оружие, военная история россии

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история