Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Танк Т-I  вязнет    на российских дорогах
Танк Т-I вязнет на российских дорогах

Загрузил STiv
(10-02-2015 22:53:58)
Трофейный советский тяжелый танк КВ-2 на службе в вермахте
Трофейный советский тяжелый танк КВ-2 на службе в вермахте

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:16:16)
Козел на параде в Минске в 1944 г
Козел на параде в Минске в 1944 г

Загрузил egor
(23-02-2016 15:04:06)
Как в Германии   боролись  с ценами!
Как в Германии боролись с ценами!

Загрузил egor
(31-08-2016 22:57:41)

Страниц (23): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » В конец    
> Морская пехота СССР в Афганистане , Советские морпехи были или нет в составе ОКСВ в ДРА?
Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 29 июня 2013 — 10:20
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11299
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Alexis, я вам привел инфу о том, что железно, стопудово, Л/С бригад МП с ЧФ и БФ не был в ДРА. Я вам привел ссылку откуда миф пошел и его развенчание.
Надо еще подтверждение про ТОФ и СФ? Могу организовать официальные запросы. 24 года прошло с тех событий, секретности никакой в этом отношении. Какая на фиг секретность и прикомандирование? Если бы речь шла о бойцах МРП, я бы еще понял. Обычные морпехи.

email

> Похожие темы: Морская пехота СССР в Афганистане

маньяки
маньяки в СССР. РФ, Европе и США

Обыкновенная американская ложь
Американцы никогда не были на Луне

Советско-финские переговоры октября 39г.
Суть предложений СССР и ответов Финляндии на переговорах

Суворов, его версия.
Возможность нападения СССР на Германию
Alexis Пользователь
Отправлено: 29 июня 2013 — 10:25
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 58254
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Стас1973 пишет:
Могу организовать официальные запросы. 24 года прошло с тех событий, секретности никакой в этом отношении. Какая на фиг секретность и прикомандирование?
Организуйте, если это для Вас не сложно. Очень интересно будет почитать, тем более, что с Ваших слов никакой секретности уже нет.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 29 июня 2013 — 10:30
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Организуйте, если это для Вас не сложно.
Для меня попросить не сложно. Только время займет. Ждать будете? И в ответ поверите? Или потом скажете, что МО все равно скрывает?

email

22VPL пишет: Возникли вопросы, забил в поисковик и, совершенно случайно попал на Ваш форум. Несколько дней с интересом просматривал темы и нашел для себя очень много близкого, очень много интересного, нового и был обрадован добрым отношениям форумчан, приятно поражен экспертными знаниями.
Молодцы! Удачи! И огромное спасибо всем, Товарищи!
Зарегистрироваться!
Alexis Пользователь
Отправлено: 29 июня 2013 — 10:31
Post Id

генерал-полковник

Опер пишет:
Но офицеры и мичмана(прапорщики) ВМФ в Афгане были. У отца в части служил прапорщик который там был техником по вооружению в какой-то летной части. Точно не знаю, так как особо не интересовался. Но то что он там был в длительной командировке - факт.
Вот именно про них и создана ветка. Просто официально эти офицеры и мичмана(прапорщики) там не служили. Были "прикомандированы " к другим СП. Именно по-этому и так медленно и скудно собирается информация.
 Опер пишет:
Просто реально смешно получилось - восемь страниц флудили, друг дружку уличали, а по факту выяснилось что флудили ни о чем
А Вы не поленитесь и перечитайте все эти 8 страниц и убедитесь что были неправы.
(Добавление)
 Стас1973 пишет:
 Alexis пишет:
Организуйте, если это для Вас не сложно.
Для меня попросить не сложно. Только время займет. Ждать будете?
Буду ждать. Время - это не проблема.
 Стас1973 пишет:
И в ответ поверите? Или потом скажете, что МО все равно скрывает?
Вопрос в том поверите ли Вы. Ибо может всплыть информация о которой Вы даже и не догадываетесь. Впрочем, что гадать? Получим ответ, тогда и продолжим дискуссию. Согласны?
-----
Все люди разные.

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 29 июня 2013 — 10:37
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Просто официально эти офицеры и мичмана(прапорщики) там не служили.
Служили официально. У меня несколько знакомых, техников с Качи и связистов с Марево, официально служили в ДРА. Моряки.
(Добавление)
 Alexis пишет:
Буду ждать. Время - это не проблема.
Ждите. Уже попросил. В понедельник запросы на СФ и ТОФ отправят.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 29 июня 2013 — 11:16
Post Id

генерал-полковник

Стас1973 пишет:
Служили официально. У меня несколько знакомых, техников с Качи и связистов с Марево, официально служили в ДРА. Моряки.
Имелись ввиду морпехи, а не просто моряки.
(Добавление)
 Стас1973 пишет:
Ждите. Уже попросил. В понедельник запросы на СФ и ТОФ отправят.
Хорошо, спасибо.
 Стас1973 пишет:
24 года прошло с тех событий, секретности никакой в этом отношении.
 Стас1973 пишет:
И в ответ поверите? Или потом скажете, что МО все равно скрывает?
Коль секретности уже никакой нет, то может дадите информацию по фамилиям и номерам частей тех солдат СА которые воевали в Сирии с 1983 по 1985 года. Я сопоставлю со своими парнями и скажу есть секретность или нет. Такое возможно?
-----
Все люди разные.

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 29 июня 2013 — 11:25
Post Id

полковник

Alexis пишет:
то может дадите информацию по фамилиям и номерам частей тех солдат СА которые воевали в Сирии с 1983 по 1985 года.
Фамилий и номеров частей не дам, но данный вопрос даже в Вике отражен подробно http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0...1%80%D0%B8%D0%B8
Вот еще куча ссылок:
http://www.testpilot.ru/review/war/syria.htm
http://www.waronline.org/write/world-military/russian-military-abroad/syria/
http://btvt.narod.ru/2/syria1.html

email

AVic Пользователь
Отправлено: 29 июня 2013 — 13:55
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 42
Дата рег-ции: 28.06.2013  

"Коммандировка" и " место постоянной дислокации" есть разное
Если разницу учитывать, то проще сказать где мы не были.
Ну да дадно , не были так не были.

Ps: интересно, кто службу в Египте нес, у того что записано?

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 29 июня 2013 — 14:36
Post Id

полковник

AVic пишет:
интересно, кто службу в Египте нес, у того что записано?
Как всегда у всех - номер в/ч, должность, подпись командира части.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 29 июня 2013 — 20:37
Post Id

генерал-полковник

Стас1973 пишет:
Фамилий и номеров частей не дам, но данный вопрос даже в Вике отражен подробно
Вопрос ведь не в этом. Воинские части СА, которые находились в Афганистане известны по номерам. А вот в Сирии официально были советники и специалисты. Наш9и же солдаты и сержанты которые там воевали официально числились в Союзе, мол они там проходят беспрерывно службу. Вот и о морпехах я предположил что такая же ситуация могла повториться. Если по Сирии секретность снята, то должны опубликоваться данные из каких в/ч СА солдаты и сержанты неофициально воевали там. Думаю, что такой информации никто не предоставит, т.к. официально их там не было, они служили в Союзе.
Исходя из этого, я допускаю, что и та информация, которую Вам предоставят также может быть неточной (предполагаю, но не утверждаю), т.к. официально морпехи в ДРА не воевали.
Вот где-то так.
(Добавление)
 AVic пишет:
Ps: интересно, кто службу в Египте нес, у того что записано?
Что он служил в СССР. Уверен на 95%.
-----
Все люди разные.

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 30 июня 2013 — 05:16
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Наш9и же солдат ы и сержанты которые там воевали официально числились в Союзе, мол они там проходят беспрерывно службу.
Совсем беда.
У вас совсем представления нет, как оформляются и реализуются подобные вещи?
Попросите своего товарища показать его военник или удостоверение прапорщика/офицера. Вы увидите, что там есть отметки, за период нахождения в Сирии - новый номер в/ч, новый противогаз с автоматом, отметку КГБ о том, что проверен и поставлен на учет, отметки о новых прививках (если он срочник, а я так понял он все-таки был срочником? и был в Сирии официально).
Если он был там, типа, не официально, в чем я глубоко сомневаюсь, честно - не верю, то, все равно, в военнике должна стоять отметка о переводе в новую в/ч с последующей отметкой о возвращении в старую в/ч.
Попросите его рассказать, если он был неофициально в Сирии, какие документы прикрытия и где он получал, какая "легенда" была доведена, каким маршрутом добирались, где грузились/высаживались, в каком месте был сборный пункт перед отправкой, какую до подогтовку и адаптацию проходили, где получали оружие и боеприпасы (в смысле русские выдавали или сирийцы), какую форму одежды носили, сколько денег он получил финчасти, после возвращения из Сирии.
Из ответов вам станет понятно, был он там официально или нет. Если будет непонятно - ретранслируйте, дам комментарии и пояснения.
Почему я с уверенностью пишу, что не было МП ВМФ СССР в ДРА, поскольку:
1. Точная инфа об этом есть по двух соединениям.
2. Знаком с порядком организации, обеспечения и нахождения в неофициальных, так сказать, командировках.
3. Отсутствует цель нахождения подразделений МП на территории ДРА.
4. Допущенные небрежности в организации "секретного" процесса, которые гуляют в сети, а именно, бушлаты и якоря на БТТ, показывают, что либо процесс был не секретный, либо этого не было вообще.
 Alexis пишет:
Что он служил в СССР . Уверен на 95%.
И как вы это можете с уверенностью определить? По номеру в/ч в военнике?
 Alexis пишет:
А вот в Сирии официально были советники и специалисты.
На одной из ссылок указаны номера советских частей, официально дислоцированных в САР. Так же там дислоцирован ПМТО, который так же является официальной в/ч.
Кроме того, военные советники и специалисты, они не в ваккууме обитают. Для обеспечения их жизнедеятельности требуется где жить, что кушать, на чем ездить, чем защищаться, как-то с Родиной связываться.
Для обеспечения данных мероприятий, официально, используется некоторое количество л/с как срочной, так и сверхсрочной службы, гражданский персонал, который находится, вместе с советниками и специалистами, в официальной командировке.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 30 июня 2013 — 09:49
Post Id

генерал-полковник

Стас1973 пишет:
Совсем беда.
У вас совсем представления нет, как оформляются и реализуются подобные вещи?
Попросите своего товарища показать его военник или удостоверение прапорщика/офицера. Вы увидите, что там есть отметки, за период нахождения в Сирии - новый номер в/ч, новый противогаз с автоматом, отметку КГБ о том, что проверен и поставлен на учет, отметки о новых прививках (если он срочник, а я так понял он все-таки был срочником? и был в Сирии официально).
Это у Вас беда. Это у Вас нет никакого представления. Мы всё это смотрели когда они вернулись в часть из Сирии перед дембелем. В том то и дело, что ни единой записи не было. Все записи были те, что получили в нашей части ещё до того, как собирались их отправить в Сирию. А уж пометок КГБ не было и в помине. Вы просто оасолютно не вкурсе этого вопроса. Вы пишите о тех, кто был в официальных командировках. Но в Сирии (как кажется и в Египте) наши официально не воевали. Именно по-этому никаких отметок не было. Они по всем документам числились в части. Даже на вечерней поверке их отмечали как "командировка". Койки их также стояли в казарме и числились за ними. Вот только за оружие не помню точно было в оружейке или нет.
(Добавление)
 Стас1973 пишет:
Если он был там, типа, не официально, в чем я глубоко сомневаюсь, честно - не верю, то, все равно, в военнике должна стоять отметка о переводе в новую в/ч с последующей отметкой о возвращении в старую в/ч.
В том то и дело, что никаких отметок не было. Я же писал в начале, что были только отметки про учебку и про нашу в/ч. А не верите Вы потому что, наверное, никогда не сталкивались с теми, кто воевал там, где официально наших быть не должно. Как их там оформляли я не знаю, т.к. им тогда говорить запретили и, естественно, все молчали.
(Добавление)
 Стас1973 пишет:
Из ответов вам станет понятно, был он там официально или нет.
Это Вам нужно разбираться. А я и без того знаю, что были они там неофициально.
(Добавление)
 Стас1973 пишет:
Почему я с уверенностью пишу, что не было МП ВМФ СССР в ДРА, поскольку:
Нет в Ваших тезисах никакой уверенности. По крайней мере, я её не увидел. Точнее не увидел достаточной аргументации.
 Стас1973 пишет:
1. Точная инфа об этом есть по двух соединениям.
Точной информации пока никто ещё нигде не предоставил. Так что, пока всё на уровне догадок и предположений.
 Стас1973 пишет:
2. Знаком с порядком организации, обеспечения и нахождения в неофициальных, так сказать, командировках.
Как выяснилось обладаете полной информацией про официальные "командировки", но с неофициальными "командировками" Вы незнакомы абсолютно.
 Стас1973 пишет:
3. Отсутствует цель нахождения подразделений МП на территории ДРА.
То, что Мы с вами пока не можем её сформулировать - не значит что её нет.
 Стас1973 пишет:
4. Допущенные небрежности в организации "секретного" процесса, которые гуляют в сети, а именно, бушлаты и якоря на БТТ, показывают, что либо процесс был не секретный, либо этого не было вообще.
Думаю, что есть третий вариант. Если МП была в Афгане, то в силу секретности этой информации в сети и нет. А если что и гуляет в сети про бушлаты, то это уже всякого рода вымыслы и домыслы тех, кто пересказывает из десятых рук рассказы очевидцев и при этом ещё и красок добавляет. Если же, действительно, МП не было в Афгане, то тогда все эти гуляния по сети ни что иное, как народные былины.
У меня пока нет уверенности ни в одной из версий. Вам легче. Вы уже обрели уверенность в одной версии. Я же ещё ищу материалы и надеюсь разобраться в этом вопросе.
(Добавление)
 Стас1973 пишет:
И как вы это можете с уверенностью определить? По номеру в/ч в военнике?
Можно и так.
 Стас1973 пишет:
Кроме того, военные советники и специалисты, они не в ваккууме обитают. Для обеспечения их жизнедеятельности требуется где жить, что кушать, на чем ездить, чем защищаться, как-то с Родиной связываться.
Всё верно. Мы этот вопрос нашим задавали, но они отказались пояснять все эти моменты, ссылаясь на запрет. Мы и отстали от них. Главное что живы вернулись. Больше я к этому вопросу не возвращался. Потом когда то был фильм про нашего лётчика. который неофициально воевал в Египте и какие потом возникали проблемы по-этому поводу. Тогда я впервые вспомнил историю с нашими Сирийцами. Сейчас на форуме, по случаю, я второй раз вернулся к этому вопросу.
-----
Все люди разные.

email

Страниц (23): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 2 (гостей: 2, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

танкостроение россии, война в ираке потери американцев

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история