Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
T-VIB "Тигр II"
T-VIB "Тигр II"

Загрузил foma
(19-11-2014 20:28:45)
Механик-водитель  танка КВ-1
Механик-водитель танка КВ-1

Загрузил egor
(04-03-2015 00:31:51)
Вышла в поле рать...
Вышла в поле рать...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(19-04-2016 18:13:18)
ME 110
ME 110

Загрузил mischuta69
(10-05-2016 16:44:37)

Страниц (23): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец    
> Морская пехота СССР в Афганистане , Советские морпехи были или нет в составе ОКСВ в ДРА?
Аскет Пользователь
Отправлено: 30 ноября 2012 — 10:02
Post Id

капитан

Сообщений всего: 713
Дата рег-ции: 20.10.2011  

amat2 пишет:
Если имеются вопросы, задавайте, несчисняйтесь, буду рад ответить и вообще пообщаться с вами.

Два вопроса, которые я хотел задать, по поводу подготовки наших морских пехотинцев.
Всегда думал, что все морские пехотинцы проходят парашютную подготовку, так как всегда на улице встречал морпехов, обязательно, со значком в виде раскрытого парашюта. Но на сайте морех.ком узнал, что имеется некое деление: одни – с моря, другие – с неба: в тыл или на голову врага… Получается, что высаживающие с десантных кораблей воины, не проходят парашютную подготовку?
Второй вопрос касается физической подготовки. Американцы очень часто, расхваливая непобедимость своих морпехов, приводят пример, как они по много часов, стоя в ледяной воде, еще и на вытянутых руках над головой держат лодки. Какие (естественно, открытые, не засекреченные) методики закалки наших морпехов, используют морские офицеры и сержанты на каждодневных занятиях?
(Добавление)
 Alexis пишет:
Приветствую сослуживца. Виноград, увы не помню. Служил в горах. А вот чачу и лаваш помню.

Чача - да, пол солдатской кружки, и снится дом родной Подмигивание

(Отредактировано автором: 30 ноября 2012 — 11:19)
-----
Будь достоин!

email

> Похожие темы: Морская пехота СССР в Афганистане

маньяки
маньяки в СССР. РФ, Европе и США

Генерал Духонин – контрреволюционер или последний защитник Российской республики?
Как известно, первыми, кто выступил против молодой Российской республики, были не контрреволюционеры – монархисты, а гвардейцы Ильича – партия большевиков.

Советско-финские переговоры октября 39г.
Суть предложений СССР и ответов Финляндии на переговорах

Суворов, его версия.
Возможность нападения СССР на Германию
amat2 Пользователь
Отправлено: 30 ноября 2012 — 19:14
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 5
Дата рег-ции: 25.11.2012  

Да, дествительно, я тоже никогда невстричал свединь, о том что Морпех участвовал в Афгане, и потому понять нимогу какая из этого тайна. Ребята некоторых флотов служили в составе ДШБ ВДВ, но почему скрыта информация...Почёркивая этим что есть доблесное ВДВ, а морпех...так дедорозумение..Но ето совсем нетак и Вы это прекрасно понимаете..Что ВДВ в некоторых вопросах уступают морпеху. Я относился по своей роботе к ГРУ, но форма одежды совершенно инная, и приписан был к 40 армии, тогда ищй был полковник Лебедев, но только прописан, задания и подченение у меня было совершенно инное.
................................ ................................ ................................ ................................ ............
Морпех делится на 3 группы.
1.Просто солдаты Морпех, производят 3 прижка, с ПК1 и высаживаются восновном на подготовленный плоцдарм, подготовка обцевойсковая, боевая подготовка...Боевой рукопашный стиль..
2. Морпех ДШБ. 10 прижков, максимальный состав группы 10 чел.ребята боевые, плоцдармы очищают себе сами и ждут прибытия главных сил.боевая подготовко на уровне..Общевойсковой рукопашный бой + бой с холодным оужием.
3.Морпех Спецназа...Минимум 40 прижком на разные месности, парашют отдельный* сшит по особому* учитывая Ваш вес + снаряжение.. так называемое КРЫЛО. В группе 7 чел. Подготовка Спецназ ГРУ КГБ. Рукопашный бой. ЛАВРОВА. Да это Русский стиль. Огневая....владеют всема видами оружия. Офицеально ето Сечкин + некоторые приймй Айкидо, Джиуджитсу + робота с ножами. Все приимуществленно офицеры. когда солдат идёт домой, он хочет казаться круче чем есть, вот и покупает себе значки прижков, незная что значек М Мастер номерной..да и кто на ето особо внимание обращает, патруль, я Вас умоляю

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 30 ноября 2012 — 19:49
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 58358
Дата рег-ции: 27.01.2012  

amat2 пишет:
Да, дествительно, я тоже никогда невстричал свединь, о том что Морпех участвовал в Афгане, и потому понять нимогу какая из этого тайна.
Никто не может, но это факт.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

РоманРоманович пишет: Я уже посещал данный форум несколько лет назад, модераторы и аудитория в целом очень приятные, грамотные люди.
Зарегистрироваться!
Аскет Пользователь
Отправлено: 3 декабря 2012 — 07:55
Post Id

капитан

amat2 пишет:
1.Просто солдаты Морпех, производят 3 прижка, с ПК1 и высаживаются восновном на подготовленный плоцдарм, подготовка обцевойсковая, боевая подготовка...Боевой рукопашный стиль..

Спасибо за ответ.
-----
Будь достоин!

email

mi621 Пользователь
Отправлено: 4 декабря 2012 — 09:11
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6722
Дата рег-ции: 19.09.2012  

amat2 пишет:
КЗакВО . это если я неошибаюсь..Кранознамённый Закавказкий Военный Округ...Извините братишки я непридставился. Я закончил Ленинградское Военно Морское училище " Ленинского Комсомола", затем Северный Флот...Потом Диверсионно Розведовательная Школа, и пошел Афган, специальность СНАЙПЕР, служил в Спецназе Розветки, в бой вступали иногда, когда нарывались на засады. В основном выявления учебных центров, нарко заводов и т.д. Пришли, нашли, слили информацию и ушли. Уволин в запас по Тяжолом ранении и обширной контузии. Ушол в звании Подполковник...В нас в составе выло всего 7 чел.Если имеются вопросы, задавайте, несчисняйтесь, буду рад ответить и вообще пообщаться с вами. Вот почему я и писал что я воин призрак.
Странная переквалификация.Я заканчивал Севастопольское,Нахимова.А в звании Вас как переаттестовали?Мой одноклассник служил в КГБ-ФСБ,но в запас ушёл 2-го ранга.Ленком,если мне память не изменяет,это подплав?

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 13 января 2013 — 18:27
Post Id

генерал-полковник

mi621 пишет:
А в звании Вас как переаттестовали?Мой одноклассник служил в КГБ-ФСБ,но в запас ушёл 2-го ранга.
Так у морпехов же сухопутные звания, а не морские: майор, подполковник, полковник и т.д. Морпех не может быть капитаном 2-го ранга. У них это звание - подполковник. Не думаю, что кто то скажет, мол я заблуждаюсь.
-----
Все люди разные.

email

Аскет Пользователь
Отправлено: 23 января 2013 — 08:42
Post Id

капитан

Alexis пишет:
Морпех не может быть капитаном 2-го ранга.

Разные бывают ситуации, ребята рассказывали, что, например, служит в ВМФ - плавсостав - какая-то спецбаза на берегу, а звания сухопутные; или наоборот - три года на берегу со званиями, как морскими, так и сухопутными - кому как повезет.
Ведь порой форма является прикрытием истинного назначения подразделения, например, про спецназ ГРУ здесь писали, что чаще всего они носили форму ВДВ, но с этим родом войск их связывает только парашютная подготовка.
-----
Будь достоин!

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 23 января 2013 — 15:15
Post Id

генерал-полковник

Аскет пишет:
Разные бывают ситуации, ребята рассказывали, что, например, служит в ВМФ - плавсостав - какая-то спецбаза на берегу, а звания сухопутные; или наоборот - три года на берегу со званиями, как морскими, так и сухопутными - кому как повезет.
Не знал. Спасибо.
-----
Все люди разные.

email

Певчий Пользователь
Отправлено: 6 марта 2013 — 17:07
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: 6.03.2013  

GraetDane пишет:
АскетВообще то Морская Пехота это ВМФ, а в Ограниченном Контингенте частей ВМФ не было.

У меня коллега по работе служил в Афганистане в морской пехоте (сапером). Не верить ему у меня нет оснований.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 6 марта 2013 — 22:26
Post Id

генерал-полковник

Певчий, приветствую Вас на нашем форуме. Надеюсь, что Вам здесь будет комвортно и интересно. Вливайтесь в коллектив.
Удачи Вам.
 Певчий пишет:
У меня коллега по работе служил в Афганистане в морской пехоте (сапером). Не верить ему у меня нет оснований.
Вы не верите в то что морпехи служили в Афгане или просто не верите своему коллеге по работе?
-----
Все люди разные.

email

1овждб Пользователь
Отправлено: 7 марта 2013 — 08:43
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2579
Дата рег-ции: 15.02.2013  

Аскет пишет:
например, про спецназ ГРУ здесь писали, что чаще всего они носили форму ВДВ, но с этим родом войск их связывает только парашютная подготовка.

Почему же? Спецназ ГРУ - разведчики-диверсанты ( изначально: для поиска и уничтожения пусковых установок тактических ракет с ЯБП на территории противника) - практически все идентично с разведротами ВДВ.
(Добавление)
 Alexis пишет:
Так у морпехов же сухопутные звания, а не морские: майор, подполковник, полковник и т.д.

Звания морпехов у нас:
матрос, старший матрос, младший сержант, сержант, старший сержант, старшина, прапорщик, лейтенант, старший лейтенант и т.д. по сухопутному...
Кстати, если на парадной форме морского офицера есть нарукавные нашивки - значит надо называть его по морской градации званий, если нет - то по сухопутной.
(Добавление)
 mi621 пишет:
Ленком,если мне память не изменяет,это подплав?

Так точно - на все 100% ПЛ.
Сейчас произошло объединение всех училищ ВМФ в СПб в один "Корпус Петра Великого".

email

mi621 Пользователь
Отправлено: 7 марта 2013 — 11:39
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6722
Дата рег-ции: 19.09.2012  

Alexis пишет:
 mi621 пишет:
А в звании Вас как переаттестовали?Мой одноклассник служил в КГБ-ФСБ,но в запас ушёл 2-го ранга.
Так у морпехов же сухопутные звания, а не морские: майор, подполковник, полковник и т.д. Морпех не может быть капитаном 2-го ранга. У них это звание - подполковник. Не думаю, что кто то скажет, мол я заблуждаюсь.
Мой одноклассник по Севастополю распределялся в МП,причём со скандалом,ВМФ очень неохотно расставался со своими кадрами,подготовленными для плавсостава.В запас ушёл кап-два.Другой приятель заканчивал Верховного Совета,у них человек 15 с курса ушло в МП.В запас ушёл полковником.Вчера спрашивал его про Афганистан.Получил ответ,что в Афганистане был сводный батальон МП,в котором ,так сказать,обкатывались офицерские кадры.
(Добавление)
 1овждб пишет:
 Аскет пишет:
например, про спецназ ГРУ здесь писали, что чаще всего они носили форму ВДВ, но с этим родом войск их связывает только парашютная подготовка.

Почему же? Спецназ ГРУ - разведчики-диверсанты ( изначально: для поиска и уничтожения пусковых установок тактических ракет с ЯБП на территории противника) - практически все идентично с разведротами ВДВ.
(Добавление)
 Alexis пишет:
Так у морпехов же сухопутные звания, а не морские: майор, подполковник, полковник и т.д.

Звания морпехов у нас:
матрос, старший матрос, младший сержант, сержант, старший сержант, старшина, прапорщик, лейтенант, старший лейтенант и т.д. по сухопутному...
Кстати, если на парадной форме морского офицера есть нарукавные нашивки - значит надо называть его по морской градации званий, если нет - то по сухопутной.
(Добавление)
 mi621 пишет:
Ленком,если мне память не изменяет,это подплав?

Так точно - на все 100% ПЛ.
Сейчас произошло объединение всех училищ ВМФ в СПб в один "Корпус Петра Великого".
Ну,а из Севастопольских ВМУ сварганили институт ВМС Украины.

(Отредактировано автором: 7 марта 2013 — 11:40)

email

Страниц (23): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 2 (гостей: 2, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

танкостроение россии, война в ираке потери американцев

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история