Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Меркава
Меркава

Загрузил foma
(17-12-2014 20:17:37)
Звено   истребителей  в плотном строю
Звено истребителей в плотном строю

Загрузил egor
(08-04-2015 00:40:29)
Ночной воздушный бой
Ночной воздушный бой

Загрузил mischuta69
(26-08-2016 15:31:01)
Боинг B-52 «Стратофортресс»
Боинг B-52 «Стратофортресс»

Загрузил egor
(15-11-2016 20:24:33)

Страниц (23): В начало « 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 » В конец    
> Морская пехота СССР в Афганистане , Советские морпехи были или нет в составе ОКСВ в ДРА?
Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 13 июля 2013 — 03:55
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11524
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Alexis пишет:
Ваше мнение - это только Ваше мнение. Не нужно выдавать его за истину в последней инстанции.
Рассказ кого-то, то мнение, вы считаете достоверным.
А мое мнение, точнее, констатацию, основанные на фактах - только моим мнением. Оригинально.
А по проводу приведенных вами фото - опровержение давал. Это БМД к морпехам не имеет никакого отношения.

email

> Похожие темы: Морская пехота СССР в Афганистане

Суворов, его версия.
Возможность нападения СССР на Германию

Обыкновенная американская ложь
Американцы никогда не были на Луне

маньяки
маньяки в СССР. РФ, Европе и США

Реальные боевые действия батареи ст. лейтенанта Кулейкина
Удивило инфо в теме "Артели в СССР", решил проверить.

Информационная война
Как правило, против РИ, СССР и РФ

Солдаты вермахта на службе в РККА/СА
Много писали о хи-ви. А ведь были и обратные факты.
Корн Пользователь
Отправлено: 24 июля 2013 — 17:19
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: 24.07.2013  

Здравствуйте форумчане!
На счет морпехов в Афганистане я слышал от брата. Он случайно познакомился с одним дедом, он сбежал с рабства из чечни перед первой чеченской. Брат ему помог добраться до своего города, он работал тогда на ЖД вокзале. Пока ждали нужный поезд за рюмочкой чая разговорились за жизнь. Так этот дед служил в МП ТОФ, в какой-то специальной разведке. По его словам их роту высаживали во Вьетнаме (когда там еще воевали америкосы) на две недели, оружие было разным от калаша до м16, камуфляжи вообще не понятные и без знаков различия и что самое интересное- кислотой сжигали отпечатки пальцев. Давали маршрут от точки А до точки Б и они шли и вырезали всех кто встретится на пути и америкосов и вьетнамцев. Через две недели их забрала подлодка. После службы он попал на сборы и попал в Афган со своей группой, где часть была с запаса а остальные срочники. Выполняли наверно такие же операции. Вот наверное и молчат

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 24 июля 2013 — 17:29
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 60737
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Корн пишет:
Здравствуйте форумчане!
На счет морпехов в Афганистане я слышал от брата. Он случайно познакомился с одним дедом, он сбежал с рабства из чечни перед первой чеченской. Брат ему помог добраться до своего города, он работал тогда на ЖД вокзале. Пока ждали нужный поезд за рюмочкой чая разговорились за жизнь. Так этот дед служил в МП ТОФ, в какой-то специальной разведке. По его словам их роту высаживали во Вьетнаме (когда там еще воевали америкосы) на две недели, оружие было разным от калаша до м16, камуфляжи вообще не понятные и без знаков различия и что самое интересное- кислотой сжигали отпечатки пальцев. Давали маршрут от точки А до точки Б и они шли и вырезали всех кто встретится на пути и америкосов и вьетнамцев. Через две недели их забрала подлодка. После службы он попал на сборы и попал в Афган со своей группой, где часть была с запаса а остальные срочники. Выполняли наверно такие же операции. Вот наверное и молчат
Корн, приветствую Вас на нашем форуме.
Скажите, а другой информации, по мимо рассказов брата, у Вас случаем нет?
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

sergey samet пишет: Сначала просто тыркался в сети в плане военной истории и наткнулся на этот форум
А пригляделся- замечательная вещь!
Зарегистрироваться!
Корн Пользователь
Отправлено: 24 июля 2013 — 17:59
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: 24.07.2013  

Ну естественно ни фотографий ни другого материала нет, но не верить человеку в возрасте когда рисоваться ни нужды и мотивов нет,я думаю не стоит. Он собственно и рассказал про это когда брат спросил как он смог сбежать то.

(Отредактировано автором: 24 июля 2013 — 18:11)

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 24 июля 2013 — 18:11
Post Id

генерал-полковник

Корн пишет:
Ну естественно ни фотографий ни другого материала нет, но не верить человеку в возрасте когда рисоваться ни нужды и мотивов нет,я думаю стоит. Он собственно и рассказал про это когда брат спросил как он смог сбежать то.
Так я то как раз верю. Но нашей с Вами веры недостаточно. Некоторые на форуме хотят каких то доказательств. А откуда их взять при такой секретности?
-----
Все люди разные.

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 24 июля 2013 — 18:47
Post Id

полковник

Корн пишет:
Он случайно познакомился с одним дедом,
Судя по рассказу, дед к МП не имел ни какого отношения, а был водолазом-разведчиком из МРП, если ТОФ, то значит 42-й МРП.
Но в Афгане их тоже не было. А вот в Чечне - были.
Из водоплавающих в Афгане точно были пловцы из подразделения Д ГРУ ГШ. Они же отметились и во Вьетнаме.
Вот эти хлопцы могли легендироваться под кого угодно.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 22 августа 2013 — 18:07
Post Id

генерал-полковник

Вот поисковик завёл на одно обсуждение, подобное нашему
 Цитата:
Да, воевала. Отдельно. Но не обычная. А ребята из подразделения МРП (морской развед пункт) из Солнечного, Змеинного и Русского.

http://otvet.mail.ru/comments/answer/219738021/

Кто что слышал или читал про МРП в Афганистане? На сколько эти сведения могут быть достоверными?
-----
Все люди разные.

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 22 августа 2013 — 18:33
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Кто что слышал или читал про МРП в Афганистане? На сколько эти сведения могут быть достоверными?
Выше писал о боевых пловцах из подразделения Д, которые были точно в Афгане. Но это части центрального подчинения. Хотя могли и легендироваться обычным МРП.
Со Змеинного точно никого не было. Это остров, на котором находится полигон и пункт временной дислокации при нем, для МРП и ООПДСС ЧФ. Пункты постоянной дислокации там не находились.

email

mi621 Пользователь
Отправлено: 22 августа 2013 — 20:16
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7143
Дата рег-ции: 19.09.2012  

Опер пишет:
 Стас1973 пишет:
Я не специально.
Сейчас созванивался с товарищем. Служит на БФ с 2003 г., большой начальник с допусками и пр. моментами. По роду службы общается и с командованием бригады МП БФ, в том числе. Так же сообщил, что ни разу, ни под каким соусом, не упоминалось про участие в БД на территории Афганистана.
Я могу попросить его сделать запросы и на ТОФ, и СФ, но думаю это ни к чему, результат очевиден.
Подразделения бригад и полков МП ВМФ СССР не привлекались к участию в оказании инт. помощи ДРА.
Да я не сомневаюсь в Ваших словах. Просто реально смешно получилось - восемь страниц флудили, друг дружку уличали, а по факту выяснилось что флудили ни о чем Радость

От себя могу добавить что в 1988 г. у нас в Кировске был создан клуб воинов-интернационалистов. Там собирались пацаны из Афгана и других горячих точек (помню был парнишка-связист из Анголы, только не помню как звали). Я туда ходил потому что фанател от всего связанного с армией а тут настоящие воины, с боевыми наградами, и чуть старше меня.

Вообщем они тоже ни разу между солой не упоминали о каком-либо участии морпехов, хотя разговаривали об Афгане много, особенно когда проходил первый шок от возвращения в мирную жизнь. Это конечно не показатель, но тем не менее.

Но офицеры и мичмана(прапорщики) ВМФ в Афгане были. У отца в части служил прапорщик который там был техником по вооружению в какой-то летной части. Точно не знаю, так как особо не интересовался. Но то что он там был в длительной командировке - факт.
Связист из Анголы срочник?

email

Опер Пользователь
Отправлено: 22 августа 2013 — 20:19
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11409
Дата рег-ции: 5.04.2012  

mi621 пишет:
Да. Я сам очень удивился когда узнал.
(Добавление)
 Корн пишет:
Больше похоже на военно-морскую байку сына лейтенанта Шмидта. Я с такими сталкивался неоднократно.

Для информации - отпечатки пальцев кислотой выжечь нельзя, они восстанавливаются вместе с кожными покровами. Гораздо проще шрамировать пальцы и тогда дактоформула получается абсолютно отличной от первоначальной.

И вообще я не вижу никакого смысла в подобной операции.

email

mi621 Пользователь
Отправлено: 22 августа 2013 — 20:33
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7143
Дата рег-ции: 19.09.2012  

Опер пишет:
 mi621 пишет:
Да. Я сам очень удивился когда узнал.
(Добавление)
 Корн пишет:
Больше похоже на военно-морскую байку сына лейтенанта Шмидта. Я с такими сталкивался неоднократно.

Для информации - отпечатки пальцев кислотой выжечь нельзя, они восстанавливаются вместе с кожными покровами. Гораздо проще шрамировать пальцы и тогда дактоформула получается абсолютно отличной от первоначальной.

И вообще я не вижу никакого смысла в подобной операции.
За 2.5 года не видел ни одного срочника,и даже не слышал.Большие сомнения.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 22 августа 2013 — 20:39
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11409
Дата рег-ции: 5.04.2012  

mi621 пишет:
За 2.5 года не видел ни одного срочника,и даже не слышал.Большие сомнения.
Мне какой смысл врать?Единственно может действительно страну перепутал. Но точно помню что он был именно в Африке.

(Отредактировано автором: 22 августа 2013 — 20:45)

email

Страниц (23): В начало « 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

танкостроение россии, война в ираке потери американцев

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история