Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Экипаж немецкого линкора «Тирпиц» занимается гимнастикой в часы досуга
Экипаж немецкого линкора «Тирпиц» занимается гимнастикой в часы досуга

Загрузил egor
(19-11-2014 16:42:32)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Подбитый Т-34 с 57-мм орудием
Подбитый Т-34 с 57-мм орудием

Загрузил МАГАЗИНЕР
(08-01-2015 15:00:10)

Комментарий: Никогда не встречалось такое вооружение на Т-34. Грабин писал, что 57-м...
Глаза детей 41-го...
Глаза детей 41-го...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(03-02-2015 19:19:58)

немецкая миниподлодка - "человек-торпеда".
немецкая миниподлодка - "человек-торпеда".

Загрузил foma
(08-07-2015 20:02:01)

Страниц (19): В начало « 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 » В конец    
> Монголо-татарское иго
glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 19 июня 2013 — 12:56
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4135
Дата рег-ции: 12.01.2012  

Григорий Я пишет:
Смотрел. надо вспомнить цифру уцелевших городов после первой волны монголов
Фиг его знает, сколько их было.
 Григорий Я пишет:
Над кем удерживал порядок невский?
А он удерживал порядок? Вроде был обычным бандюком, как и большинство других правителей в то время.
 mi621 пишет:
В Монголии не бывает такой толщины снежного покрова.
Монголы, положим, пришли на Русь не только из Монголии. А зимы там похлеще наших будут. Снега пусть и меньше, но от морозов трава не колосится.
 mi621 пишет:
Да и ,вообще,большие сомнения,что в 13в. на Руси были монголы из мифической монгольской империи.
Есть доказательства? Фоменку не надо.

email

> Похожие темы: Монголо-татарское иго

Волжская Булгария
применительно к монголо-татарскому завоеванию

Походы монголо-татар, это миф!

Монголо-татарское иго
Продолжение

Западный поход монголов
Продолжение

Монголо-татарское иго
Продолжение

Монголо-татарское иго
Продолжение
mi621 Пользователь
Отправлено: 19 июня 2013 — 13:02
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7376
Дата рег-ции: 19.09.2012  

glavstakanovec пишет:
 Григорий Я пишет:
Смотрел. надо вспомнить цифру уцелевших городов после первой волны монголов
Фиг его знает, сколько их было.
 Григорий Я пишет:
Над кем удерживал порядок невский?
А он удерживал порядок? Вроде был обычным бандюком, как и большинство других правителей в то время.
 mi621 пишет:
В Монголии не бывает такой толщины снежного покрова.
Монголы, положим, пришли на Русь не только из Монголии. А зимы там похлеще наших будут. Снега пусть и меньше, но от морозов трава не колосится.
 mi621 пишет:
Да и ,вообще,большие сомнения,что в 13в. на Руси были монголы из мифической монгольской империи.
Есть доказательства? Фоменку не надо.
Нет доказательств,как не доказательств и того,что на Руси были монголы из Монголии.Где их следы (генетические,культурные,археологические)?

email

Отправлено: 19 июня 2013 — 13:06
Post Id

полковник

mi621 пишет:
Нет доказательств,как не доказательств и того,что на Руси были монголы из Монголии.Где их следы
Да ну? А следы сражений с остатками восточного оружия, летописи и пр.- это не в счет?

email

foma пишет: на субскрибе подписался, думал статьи будут, а тут инфа. с форума. Пару месяцев походил гостем потом решил зарегистрироваться.
Зарегистрироваться!
Опер Пользователь
Отправлено: 19 июня 2013 — 13:09
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11470
Дата рег-ции: 5.04.2012  

glavstakanovec пишет:
С помощью местных властей. См. товарища Невского, к примеру.
А еще не забудьте православное духовенство с его лозунгом:"Любая власть от бога". Оно тоже оказало немалую помощь ТМ своими проповедями о "каре божьей за грехи людские", психологически разоружая людей и отбивая у них охоту к сопротивлению завоевателям. Ведь если это посланцы бога, то как можно им сопротивляться?

email

mi621 Пользователь
Отправлено: 19 июня 2013 — 13:09
Post Id

полковник

Григорий Я пишет:
Надо применить методики бушкова и Фоменко вот к этой фразе: "В день своего двенадцатилетия Петя отправился на рыбалку"....ну, отправился и отправился. любил малец рыбалку..Ан нет.. Что высосет из этой фразы Бушков: Петя в день своего рождения отправился на рыбалку, потому что дома жрать нечего и мама не может накрыть его дружкам "поляну".. А почему дома жрать нечего? потому что отец их бросил, а маманя за работу уборщицей получает сущие копейки. А почему работающему человеку платят сущие копейки? А потому что у власти бандитобольшевики, которых мёдом не корми, а дай кого-нибудь уморить голодом. И понеслась..
(Добавление)
 mi621 пишет:
С разрушением русских городов и выпиливанием соплеменников успешно справлялись и сами русские.
то есть сами себя обрекали на дикость?
(Добавление)
 mi621 пишет:
В Монголии не бывает такой толщины снежного покрова.Да и ,вообще,большие сомнения,что в 13в. на Руси были монголы из мифической монгольской империи.
монголы побывали не только в россии.. они и в Польше след оставили, и в Венгрии и в Германии... и никто их русскими не называл, насколько мне известно.
(Добавление)
 mi621 пишет:
С разрушением русских городов и выпиливанием соплеменников успешно справлялись и сами русские.
получается, что Чингизхан и Батый наши, единокровные русские князья. Офигеть.
Ну почему дикость?Нормальная средневековая междуусобица.И какой след оставили монголы в перечисленных странах?И разве их там называли монголами?Я не знаю,кто по национальности Чингис и Бату,но их монгольское происхождение вызывает большие сомнения.

email

Отправлено: 19 июня 2013 — 13:11
Post Id

полковник

Опер пишет:
Ведь если это посланцы бога, то как можно им сопротивляться?
Наговаривать не надо. Не дело церкви лезть в разборки князей с сеньорами/вассалами.
(Добавление)
 mi621 пишет:
И какой след оставили монголы в перечисленных странах?
Да что Вы пристали к следам? Много ли следов оставили арабы во Франции или Турки на Кубани? Плюс не забываем тот факт, что монголы- народ кочевой, значит следов от них в разЫ меньше.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 19 июня 2013 — 13:14
Post Id

полковник

glavstakanovec пишет:
Да ну? А следы сражений с остатками восточного оружия, летописи и пр.- это не в счет?
Честно говоря я ни разу не наталкивался на сведения о том что где-то было раскопано захоронение татаро-монгольских воинов убитых в бою. Насколько мне известно таких захоронений обнаружено не было, хотя по идее они должны были быть, ведь не только они нас били но и периодически мы им тоже вваливали.

И если предположить что монголы своих покойников сжигали (честно говоря я не знаю какой похоронный обряд существует у монголов, поэтому просто предполагаю), то в случае когда поле боя оставалось за нами, думаю вряд ли русские стали бы заморачиваться и устраивать погребальные костры. Просто прикопали бы их в одной общей яме, предварительно обобрав все самое ценное.

(Отредактировано автором: 19 июня 2013 — 13:32)

email

mi621 Пользователь
Отправлено: 19 июня 2013 — 13:14
Post Id

полковник

glavstakanovec пишет:
 mi621 пишет:
Нет доказательств,как не доказательств и того,что на Руси были монголы из Монголии.Где их следы
Тюркского оружия,но не монгольского.Следов тюрков сколько угодно,а вот с монголами беда-ничего нет.А тюрок и монгол совершенно различны,это как эскимос и итальянец,к примеру.
(Добавление)
 glavstakanovec пишет:
 Опер пишет:
Ведь если это посланцы бога, то как можно им сопротивляться?
Наговаривать не надо. Не дело церкви лезть в разборки князей с сеньорами/вассалами.
(Добавление)
 mi621 пишет:
И какой след оставили монголы в перечисленных странах?
Да что Вы пристали к следам? Много ли следов оставили арабы во Франции или Турки на Кубани? Плюс не забываем тот факт, что монголы- народ кочевой, значит следов от них в разЫ меньше.
Это следов арабов в Южной Франции нет и турок на Кубани?Ну-ну.

email

Отправлено: 19 июня 2013 — 13:18
Post Id

полковник

Опер пишет:
Честно говоря я ни разу не наталкивался на сведения о том что где-то было раскопано захоронение татаро-монгольских воинов убитых в бою.
Я об этом и не писал.
 Опер пишет:
Насколько мне известно таких захоронений обнаружено не было, хотя по идее они должны были быть, ведь не только они нас билди но и периодически м им тоже вваливали.
А вот фиг его знает, как они своих хоронили. http://www.prof-ritual.ru/news-v...-%F2%E8%E1%E5%F2
 Опер пишет:
то в случае когда поле боя оставалось за нами
Были такие случаи?
 mi621 пишет:
Тюркского оружия,но не монгольского.
Монголы пользовались своим, сильно отличным от тюркского? Равно, как и русские в 13в?
 mi621 пишет:
А тюрок и монгол совершенно различны,это как эскимос и итальянец,к примеру.
А тюрок и татар?
(Добавление)
 mi621 пишет:
Следов арабов после 10-12 века. И где следы турок в моем родном городе? Кстати, стоящего на линии Суворова.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 19 июня 2013 — 13:22
Post Id

полковник

glavstakanovec пишет:
А никто не наговаривает. Это - исторические факты, упоминаемые вскользь в тех же летописях.

Православные священники с их древнеиудейскими сказками о непротивлении злу насилием не подвергались нападениям со стороны ТМ.

Наоборот ханы запрещали грабить монастыри и церкви, что само по себе расходится с рассказами что ТМ были свирепыми степными разбойниками, основная цель жизни которых - пограбить соседей.

В свою очередь православные попы не выступали против воли хана и призывали своих прихожан к покорности, упирая на то что "любая (т.е. и власть татар и вообще любого завоевателя, в том числе Гитлера) власть от бога".

email

mi621 Пользователь
Отправлено: 19 июня 2013 — 13:25
Post Id

полковник

glavstakanovec пишет:
 Опер пишет:
Честно говоря я ни разу не наталкивался на сведения о том что где-то было раскопано захоронение татаро-монгольских воинов убитых в бою.
Я об этом и не писал.
 Опер пишет:
Насколько мне известно таких захоронений обнаружено не было, хотя по идее они должны были быть, ведь не только они нас билди но и периодически м им тоже вваливали.
А вот фиг его знает, как они своих хоронили. http://www.prof-ritual.ru/news-v...-%F2%E8%E1%E5%F2
 Опер пишет:
то в случае когда поле боя оставалось за нами
Были такие случаи?
 mi621 пишет:
Тюркского оружия,но не монгольского.
Монголы пользовались своим, сильно отличным от тюркского? Равно, как и русские в 13в?
 mi621 пишет:
А тюрок и монгол совершенно различны,это как эскимос и итальянец,к примеру.
А тюрок и татар?
(Добавление)
 mi621 пишет:
Следов арабов после 10-12 века. И где следы турок в моем родном городе? Кстати, стоящего на линии Суворова.
Что бы составить представление о монгольском оружии,посмотрите на китайское и сравните с тюркским.А татары это монголы?Турки контролировали побережье,съездите хотя бы в Анапу и посмотрите на их следы.Следы арабов в Южной Франции прослеживаются до сих пор.И генетические,и культурные,и археологические.А где монголы на Руси?

(Отредактировано автором: 19 июня 2013 — 13:29)

email

Отправлено: 19 июня 2013 — 13:27
Post Id

полковник

Опер пишет:
Это - исторические факты, упоминаемые вскользь в тех же летописях.
Цитату можно?
 Опер пишет:
Православные священники с их древнеиудейскими сказками о непротивлении злу насилием не подвергались нападениям со стороны ТМ.
Дело не в священниках, а толерантности ТМ. См. прочие покоренные страны.
 Опер пишет:
В свою очередь православные попы не выступали против воли хана и призывали своих прихожан к покорности, упирая на то что "любая (т.е. и власть татар и вообще любого завоевателя, в том числе Гитлера ) власть от бога".
С каких пор ТМ- завоеватели? И с каких пор РПЦ пособничала Наполеону, Карлу 12, Лжедмитриям, Гитлеру, Дарту Вейдеру?

email

Страниц (19): В начало « 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Средние века »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

форум крейсер, винтовка токарева

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история