Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Финские солдаты с захваченным знаменем  Красной Армии.
Финские солдаты с захваченным знаменем Красной Армии.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(05-02-2015 19:31:18)
Пожар войны - одинаковый во все времена.
Пожар войны - одинаковый во все времена.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(16-02-2015 19:39:10)
Кубинская САУ - гибрид Т-34-85 и гаубицы Д-30
Кубинская САУ - гибрид Т-34-85 и гаубицы Д-30

Загрузил STiv
(29-04-2015 18:13:34)
Бронепоезд краcных с русским экипажем  в Финляндии ( Гражданская война в Финляндии 1918 год)
Бронепоезд краcных с русским экипажем в Финляндии ( Гражданская война в Финляндии 1918 год)

Загрузил INKER
(14-03-2016 10:36:30)

Страниц (21): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Монголо-татарское иго , Продолжение
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 1 октября 2013 — 11:50
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

О деяниях Тохтамыша уже есть подробные сведения. Он- клон какого русского князя?
(Добавление)
 STiv пишет:
сторонник протославянского мира....со времен Микенского мира.....
(Добавление)
долгонько живёт Позавидовать можно. Радость
(Добавление)
Пока найти утверждение, что Тохтамыш -это тоже русский князь я не могу.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 1 октября 2013 — 11:56
Post Id

полковник

Сообщений всего: 20497
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Григорий Я пишет:
вы так песню поняли?

А как ее понимать при ваших фривольных постах?

Григорий Я пишет:
Как меня забодали отъявленные сторонники чего-либо.. Дак бы и дал по темечку..

Нету порядка в государстве..кто что хочет то и думает....захотели песню фривольную запели, теории строчат бумагомараки....надо вводить единообразие мыслей, дабы чинопочитание было видно в каждом слове и мысли с рождения и до смерти!!!!!

Григорий Я пишет:
вот ещё:Что же такое монгольское иго по отношению к Руси? Это — специально разработанный комплекс политических и экономических мероприятий, позволявших держать в зависимости целый народ.

Любое государство -это наполнение общака посредством комлекса мер....далее по тексту...
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
О деяниях Тохтамыша уже есть подробные сведения. Он- клон какого русского князя?

я не в курсе..... Радость Тахтамышь и особо....его русская ипостась....просто мне эта версия Фоменко не интересна....

Григорий Я пишет:
долгонько живёт Позавидовать можно.

не мужик приятный.....хорошо и логично излогает.....без закидонов...
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 1 октября 2013 — 12:00
Post Id

полковник

STiv пишет:
Нету порядка в государстве..кто что хочет то и думает....захотели песню фривольную запели, теории строчат бумагомараки....надо вводить единообразие мыслей, дабы чинопочитание было видно в каждом слове и мысли с рождения и до смерти!!!!!
министерство мысли,кажется?не помню.

Так вот.. О Тохтамыше уже и повесть имеется, сотварённая где-то в 1382 году..
(Добавление)
Дошла до нас в составе летописных сводов. если Чингиз-хан и Батый- невесть кто. То как быть с тохтамышем?

email

Kourveen пишет: Целенаправленно искал в поисковике "исторический форум" с военной тематикой. Набрёл на этот и более другие не искал. Вопросы рассматриваются в широком диапазоне и главное участниками с разно-ориентированными политвзглядами. На заданные мной вопросы получил либо ответ, либо направление поиска. Сам я по статусу - читатель форума.
Зарегистрироваться!
STiv Пользователь
Отправлено: 1 октября 2013 — 12:07
Post Id

полковник

Григорий Я пишет:
министерство мысли,кажется?не помню.

Салтыков -Щедрин....ничего у нас не меняется....на том и стоим..тем и крепка наша оборона!!! Радость

Григорий Я пишет:
О Тохтамыше уже и повесть имеется, сотварённая где-то в 1382 году..
(Добавление)
Дошла до нас в составе летописных сводов. если Чингиз-хан и Батый- невесть кто. То как быть с тохтамышем?

Я мужчинами не увлекаюсь..... Подмигивание И его скрытые связи в русском обществе- для меня загадка....
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 1 октября 2013 — 12:08
Post Id

полковник

В чём же конкретно заключалось монгольское иго на Руси? Естественно, что особо интересна оценка его современниками, непосредственно соприкоснувшимися с ним семьсот лет назад. Яркие впечатления описал уже упомянутый мною выше монах-дипломат Плано Карпини, побывавший на Руси и в Золотой Орде в 1245 году. Даже через пять лет после монгольского погрома он видел "бесчисленные головы и кости мёртвых людей, лежавшие на поле", а от огромного Киева сохранилось лишь 200 домов, жителей которых завоеватели держали "в самом тяжёлом рабстве". А вот и конкретные наблюдения относительно организации монгольского властвования: "В бытность нашу в Руссии был прислан туда один сарацин, как говорили, из партии Куюк-хана и Бату, и этот наместник у всякого человека, имевшего трёх сыновей, брал одного, как нам говорили впоследствии, вместе с тем он уводил всех мужчин, не имевших жён, и точно так же поступал с женщинами, не имевшими законных мужей, а равным образом выселял он и бедных, которые снискивали себе пропитание нищенством. Остальных же, согласно своему обычаю, пересчитал, приказывая, чтобы каждый, как малый, так и большой, даже однодневный младенец, или бедный, или богатый, платил такую дань, именно чтобы он давал одну шкуру белого медведя, одного чёрного бобра, одного чёрного соболя… И всякий, кто не даст этого, должен быть отведён к татарам и обращён в их рабство". Эту выразительную картину Карпини усиливает ещё и общим произволом монголов по отношению к русскому населению: "Сверх того, они требуют и забирают без всякого условия золото и серебро, и другое, что угодно и сколько угодно".

email

STiv Пользователь
Отправлено: 1 октября 2013 — 12:12
Post Id

полковник

Вот с эти я согласен:

---Что же касается современных татар, то они ни по происхождению, ни по языку не имеют совершенно никакого отношения к центрально-азиатским татарам XII-XIII веков. Поволжские, крымские, астраханские и другие современные татары от центрально-азиатских собственно татар унаследовали лишь название. Это можно рассматривать и как исторический казус, которых встречается довольно много, и как укоренившуюся традицию. Но они являются прямыми потомками населения Золотой Орды, хотя происхождение каждого из этих народов складывалось собственным довольно сложным путём из многих этнических компонентов при наличии двух основных общих элементов — исламской религии и тюркского языка. -

По вашей ссылке Григорий....
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 1 октября 2013 — 12:12
Post Id

полковник

STiv пишет:
И его скрытые связи в русском обществе- для меня загадка..
Я это к ому, что и сожжения Москвы не было. И на хрен свидетельства очевидцев.которые в этом случае имеются и записаны в летописях.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 1 октября 2013 — 12:17
Post Id

полковник

Григорий Я пишет:
В чём же конкретно заключалось монгольское иго на Руси? Естественно, что особо интересна оценка его современниками, непосредственно соприкоснувшимися с ним семьсот лет назад. Яркие впечатления описал уже упомянутый мною выше монах-дипломат Плано Карпини, побывавший на Руси и в Золотой Орде в 1245 году.

млять...Посол Папы Римского пишет о единой татаро русской идилии в степи у ставки Батыя, монах о зверствах....и как это понимать? А не были ли приведенные вами граждане Руси христианами???? Подмигивание
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
Я это к ому, что и сожжения Москвы не было

Григори! дерзки мысли произносите....никак государь сам пожег столицу?? Радость
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 1 октября 2013 — 12:24
Post Id

полковник

STiv пишет:
млять...Посол Папы Римского пишет о единой татаро русской идилии в степи у ставки Батыя, монах о зверствах....и как это понимать? А не были ли приведенные вами граждане Руси христианами????
Блин.. Я читаю другое..
(Добавление)
 STiv пишет:
Григори! дерзки мысли произносите....никак государь сам пожег столицу??
получается-таки да. или другой князь.

email

galbur Пользователь
Отправлено: 1 октября 2013 — 12:28
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2825
Дата рег-ции: 21.03.2013  

STiv пишет:
А какое игрушка отношение к реальности имеет?
Дети в нее играют,а когда подрастут будут смеяться над вашими выводами. Подмигивание

(Отредактировано автором: 1 октября 2013 — 12:28)
-----
ИМХОтеп!!??Однако?!
С уважением galbur

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 1 октября 2013 — 12:55
Post Id

полковник

galbur пишет:
Дети в нее играют,а когда подрастут будут смеяться над вашими выводами
давайте вернёмся к монголам. Улыбка Попробуемразобраться с Тохтамышем. Те кто читал Фоменко-он что-нибудь пишет об этом хане?

email

STiv Пользователь
Отправлено: 1 октября 2013 — 17:29
Post Id

полковник

galbur пишет:
Дети в нее играют,а когда подрастут будут смеяться над вашими выводами.

Смех без причины.....признак чего?? Подмигивание
-----

email

Страниц (21): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Средние века »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военный флот россии, самые великие полководцы

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история