Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Немецкий тяжелый минный тральщик Krupp Raumer-S, захваченный американцами в Хиллерслебене
Немецкий тяжелый минный тральщик Krupp Raumer-S, захваченный американцами в Хиллерслебене

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:44:06)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Пожар войны - одинаковый во все времена.
Пожар войны - одинаковый во все времена.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(16-02-2015 19:39:10)

Советский тяжелый бомбардировщик ТБ-3
Советский тяжелый бомбардировщик ТБ-3

Загрузил foma
(28-04-2015 18:38:37)

Немецкая САУ StuG III  в реке.
Немецкая САУ StuG III в реке.

Загрузил foma
(29-08-2015 19:16:06)

Страниц (16): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец    
> Монголо-татарское иго , Продолжение
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 28 сентября 2013 — 22:54
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Ещё интересный вопрос.. А чем монголы кормят зимой скот?

email

mi621 Пользователь
Отправлено: 28 сентября 2013 — 22:57
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7367
Дата рег-ции: 19.09.2012  

Григорий Я пишет:
Ещё интересный вопрос.. А чем монголы кормят зимой скот?
Не знаю.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 28 сентября 2013 — 23:07
Post Id

полковник

mi621 пишет:
Почему шучу?Законы природы не отменить.
а скот чем кормят?

email

Иван Малков пишет: Год назад вышел на группу http://www.vairgin.ru ,где на примерах,в частности войны,военного дела идёт разбор общих правил и закономерностей отличающих людей неудачливых от удачливых,ну или паникёров,дизертиров от героев.Интересно,не правда ли почему одни бегут с поля боя так сказать,а другие жертвуют жизнью,почему одни довольствуются небольшой зарплатой,а другим этого мало и они что то после своей жизни оставляют значимое.Вроде бы война и мирное время-разные вещи,но как оказывается это только на первый взгляд.Вот и вышел на ваш форум,чтобы найти что то интересное о войне.
Зарегистрироваться!
mi621 Пользователь
Отправлено: 28 сентября 2013 — 23:10
Post Id

полковник

Григорий Я пишет:
 mi621 пишет:
Почему шучу?Законы природы не отменить.
а скот чем кормят?
Для меня это чересчур,я городской житель,дитя урбанизации.Но давайте поищем.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 28 сентября 2013 — 23:12
Post Id

полковник

mi621 пишет:
Не знаю.
чем-то кормят. И лошадей кормят. А то. что их лошади не получают овёс не значит. что они не смогутесть овёс.если получат.

email

mi621 Пользователь
Отправлено: 28 сентября 2013 — 23:15
Post Id

полковник

Григорий Я пишет:
 mi621 пишет:
Не знаю.
чем-то кормят. И лошадей кормят. А то. что их лошади не получают овёс не значит. что они не смогутесть овёс.если получат.
Общее количество скота жителей аймака составляет чуть меньше полутора млна голов. Скотовод Доржоо имеет 500 голов, и теперь в основном это бараны. В прошлом году у него погибло более 100 коз, поэтому хозяин решил поменять структуру стада и пасти только овец. Также он большое внимание уделяет качеству шерсти и мяса.

З. Доржоо, скотовод сомона Баянтумэн, аймака Дорнод
- Рельеф нашего сомона разнообразный. Зимняя стоянка имеет хорошие пастбища, но даже по сравнению с прошлым годом снега на них гораздо больше. Однако осенью мы накосили много сена, поэтому считаем, что сможем пережить эту зиму без потерь.
Гунгаарагчаа, другой скотовод, остался прошлой зимой совсем без скота. Но, благодаря помощи его односельчан, сейчас он живет не хуже других. Даже улучшил свое состояние. Если в прошлом году его поголовье составляло 250 овец, то в этом году уже 300. Наученные горьким опытом скотоводы подготовили достаточно запасов сена и комбикормов.

Ж. Гунгаарагчаа, скотовод
- Если снегопад будет продолжаться, то положение может ухудшиться, в степной местности снег очень опасен.

За эту зиму в аймаке пало уже более 900 голов. Большинство из них молодняк, не адаптировавшийся к сильным холодам. Запасы сена в Дорноде составляют 1000 тонн, плюс еще свои запасы в самих сомонах. Лето было хорошим, травостой удался, поэтому сена удалось накосить достаточно. Один брикет сена реализуется среди жителей за 1500 тугриков.

Ц. Жанлав, глава администрации аймака Дорнод
- Сейчас нас волнует только снегопад. Мы надеемся, что после Белого месяца морозы отпустят и все нормализуется. Также очень важно распределение сена поровну среди скотоводов.

В случае критической ситуации Администрация аймака готова начать акцию по поддержке скотоводов. Если своих сил не хватит, она, как и другие аймаки, будет обращаться в фонд помощи особой комиссии, отвечающей за госрезерв.
(Добавление)
Оказывается сеном,но в любом случае это на грани выживания даже в 21 веке,а уж в 13-м...Какие там завоевания.

(Отредактировано автором: 28 сентября 2013 — 23:25)

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 29 сентября 2013 — 00:05
Post Id

полковник

mi621 пишет:
Оказывается сеном,но в любом случае это на грани выживания даже в 21 веке ,а уж в 13-м...Какие там завоевания.
блин.. смешно.. а кто у нас утверждал. что лошади монгольские только травкой питаются? помню, что не вы.. прокормить пятьсот голов баранов и не прокормить десять-пятнадцать лошадей, с которых они слезают, только умерев?
(Добавление)
 mi621 пишет:
В случае критической ситуации Администрация аймака готова начать акцию по поддержке скотоводов. Если своих сил не хватит, она, как и другие аймаки, будет обращаться в фонд помощи особой комиссии, отвечающей за госрезерв.
(Добавление)
это сейчас. думаю в прошлом, просто грабили соседей.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 29 сентября 2013 — 02:26
Post Id

полковник

mi621 пишет:
Гунгаарагчаа, другой скотовод, остался прошлой зимой совсем без скота. Но, благодаря помощи его односельчан, сейчас он живет не хуже других. Даже улучшил свое состояние
Я очень рад за Гунгаарагчаа... Улыбка

email

STiv Пользователь
Отправлено: 29 сентября 2013 — 06:24
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22908
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Григорий Я пишет:
блин.. смешно.. а кто у нас утверждал. что лошади монгольские только травкой питаются? помню, что не вы.

Хм....намеки...и наветы....я цитировал одного из авторов.. Радость Честно говоря не слышал, что бы качевники сено заготавливали.....
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

mi621 Пользователь
Отправлено: 29 сентября 2013 — 07:05
Post Id

полковник

Григорий Я пишет:
 mi621 пишет:
Оказывается сеном,но в любом случае это на грани выживания даже в 21 веке ,а уж в 13-м...Какие там завоевания.
блин.. смешно.. а кто у нас утверждал. что лошади монгольские только травкой питаются? помню, что не вы.. прокормить пятьсот голов баранов и не прокормить десять-пятнадцать лошадей, с которых они слезают, только умерев?
(Добавление)
 mi621 пишет:
(Добавление)
это сейчас. думаю в прошлом, просто грабили соседей.
Соседи-то,думаю,тоже не лыком шиты,чуть монголы ослабли,они тут как тут,с мешками.

email

mi621 Пользователь
Отправлено: 29 сентября 2013 — 09:21
Post Id

полковник

STiv пишет:
О чём молчат архивы?

почитайте...если это правда, то это любопытно...

http://gifakt.ru/archives/index/...-molchat-arxivy/
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
Конечно. в степях он под ветром в наст сбивается. какие есть мнения насчёт травы.растущей под настом и как её добыть?

как олени на севере ягель добывают? разрывают копытом снег
Прочитал.Окончательно понял,что ничего не понимаю.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 29 сентября 2013 — 09:40
Post Id

полковник

STiv пишет:
Хм....намеки...и наветы....я цитировал одного из авторов..
и не вы утверждали. Радость но вот интереснейший вопрос- чем.млин,они скот кормили?

(Отредактировано автором: 29 сентября 2013 — 09:41)

email

Страниц (16): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Средние века »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военная техника продажа, военный флот россии

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история