Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Британский пехотный танк "Черчилль"
Британский пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(20-03-2015 18:13:18)
Прыжок  с собакой  с парашютом
Прыжок с собакой с парашютом

Загрузил egor
(08-04-2015 00:42:40)
Трижды Герой Советского Союза Кожедуб И.Н.
Трижды Герой Советского Союза Кожедуб И.Н.

Загрузил foma
(08-05-2015 19:21:58)
БПК пр. 11551 Чабаненко
БПК пр. 11551 Чабаненко

Загрузил egor
(16-11-2016 13:15:02)

Страниц (16): В начало « 8 9 10 11 12 13 14 15 [16]   
> Монголо-татарское иго , Продолжение
mi621 Пользователь
Отправлено: 30 сентября 2013 — 21:55
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6725
Дата рег-ции: 19.09.2012  

Радист пишет:
 mi621 пишет:
А Вы с Радистом с Фоменко дискутируете?

Фоменко хоть версию выдвинул, отличную от общепринятой. А Вы даже и этого почему-то не делаете.
Были изложены сомнения,обоснованные нехитрыми математическими расчётами не подтверждающими традиционную версию.Покажите следы монголов в Восточной Европе,покажите с какого экономического базиса было достигнуто такое военное могущество.Как технически был осуществлён столь дальний поход.Только,пожалуйста с цифрами и фактами.Вера,это конечно интересно,но неубедительно.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 30 сентября 2013 — 22:16
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

mi621 пишет:
Ну да из 18 века виднее,чем из 13 кто там припёрся.Монголы и тюрки похожи примерно,как я уже писал,итальянец и эскимос.Все люди братья.
да нет ..они поближе приведённых вами народов. но и в 18 веке работали с летописями..

email

mi621 Пользователь
Отправлено: 30 сентября 2013 — 22:22
Post Id

полковник

Григорий Я пишет:
 mi621 пишет:
Ну да из 18 века виднее,чем из 13 кто там припёрся.Монголы и тюрки похожи примерно,как я уже писал,итальянец и эскимос.Все люди братья.
да нет ..они поближе приведённых вами народов. но и в 18 веке работали с летописями..
А в 13 веке их писали,очевидцы,так сказать.Сравните генетический код монголоида и европеоида,сразу станет понятна разница.

email

mischuta69 пишет: Зашел на форум случайно , искал какую то инфу. Не помню , нашел ли , но на форуме остался. Приятно пообщаться со занющими людьми. Из общения узнаешь много интересного и полезного. Вот если бы только не манера общения некоторых форумчан...
Зарегистрироваться!
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 30 сентября 2013 — 22:29
Post Id

полковник

Есть переведённые на русский язык так называемые анналы Уэйверлийского монастыря.
(Добавление)
 mi621 пишет:
А в 13 веке их писали,очевидцы,так сказать.Сравните генетический код монголоида и европеоида,сразу станет понятна разница.
не в состоянии я сравнивать генетические коды. думаю. что басурман скорее всего называли татарами.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 30 сентября 2013 — 22:35
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

mi621 пишет:
Покажите следы монголов в Восточной Европе,покажите с какого экономического базиса было достигнуто такое военное могущество.Как технически был осуществлён столь дальний поход.Только,пожалуйста с цифрами и фактами.Вера,это конечно интересно,но неубедительно.

Уже было изложено.
Москву, например, ногайцы под предводительством Девлет-Гирея при Иване Грозном сожгли. В том походе участвовало до 120.000 всадников. Оставили только пепел да мёртвых после себя. Это "материальное подтверждение"из присутствия?
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

mi621 Пользователь
Отправлено: 30 сентября 2013 — 22:37
Post Id

полковник

Григорий Я пишет:
Есть переведённые на русский язык так называемые анналы Уэйверлийского монастыря.
(Добавление)
 mi621 пишет:
не в состоянии я сравнивать генетические коды. думаю. что басурман скорее всего называли татарами.
Бесерменами или басурманами называли на Руси мусульман.Монголы того времени,да и нынешние не исповедают ислам.С анналами Уэрвелийского монастыря я не знаком.Дайте ,пожалуйста ссылку,если не трудно.
(Добавление)
 Радист пишет:
 mi621 пишет:
Покажите следы монголов в Восточной Европе,покажите с какого экономического базиса было достигнуто такое военное могущество.Как технически был осуществлён столь дальний поход.Только,пожалуйста с цифрами и фактами.Вера,это конечно интересно,но неубедительно.

Уже было изложено.
Москву, например, ногайцы под предводительством Девлет-Гирея при Иване Грозном сожгли. В том походе участвовало до 120.000 всадников. Оставили только пепел да мёртвых после себя. Это "материальное подтверждение"из присутствия?
Ногайцы сформировались в XV веке в результате консолидации ряда тюркских племен между Нижней Волгой и Эмбой. Это из вики,навскидку.Где монголы?Да и крымчаки далеко не монголы.И поход не за семь тысяч вёрст,по промёрзшим буреломам,а по обильной кормом весенне-летней степи.Что касается численности войска Крымского ханства,то Михалон Литвин ,собиравший сведения о его численности писал прмерно так:если поднимут всех,даже не пригодных к военному делу,лишь бы мог сидеть на коне,то наберут 30 тысяч.Так что 120 тысяч тоже вызывают сомнения.А никаких выкладок и расчётов от Вас,уж извините, не поступало.Подкрепите Вашу веру расчётами.

(Отредактировано автором: 30 сентября 2013 — 23:00)

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 30 сентября 2013 — 23:41
Post Id

полковник

mi621 пишет:
Бесерменами или басурманами называли на Руси мусульман.Монголы того времени,да и нынешние не исповедают ислам.С анналами Уэрвелийского монастыря я не знаком.Дайте ,пожалуйста ссылку,если не трудно.
(Добавление)
сейчас найду. Но думаю это вас не устроит.
(Добавление)
вот ссылка..

http://www.vostlit.info/Texts/ru...t1.phtml?id=1576

есть ещё хроники архиепископа сплитскиого, если не путаю названия. есть всякие жития князей,например, Даниила галицкого..
(Добавление)
Документов достаточно для того, чтобы понять, что кто-то на Русь и на Европу всё-таки напал.
(Добавление)
 mi621 пишет:
Да и крымчаки далеко не монголы
Это-точно. крымчаки-те самые татары.

(Отредактировано автором: 1 октября 2013 — 00:06)

email

mi621 Пользователь
Отправлено: 1 октября 2013 — 07:34
Post Id

полковник

Григорий Я пишет:
 mi621 пишет:
(Добавление)
сейчас найду. Но думаю это вас не устроит.
(Добавление)
вот ссылка..

http://www.vostlit.info/Texts/ru...t1.phtml?id=1576

есть ещё хроники архиепископа сплитскиого, если не путаю названия. есть всякие жития князей,например, Даниила галицкого..
(Добавление)
Документов достаточно для того, чтобы понять, что кто-то на Русь и на Европу всё-таки напал.
(Добавление)
 mi621 пишет:
Да и крымчаки далеко не монголы
Это-точно. крымчаки-те самые татары.
Конечно,кто-то напал.Я лишь высказываю сомнение,что это были монголы.И пытаюсь это обосновать.

Тема закрыта! Продолжение в теме "Монголо-татарское иго - 5 ".
Тема закрыта!

email

Страниц (16): В начало « 8 9 10 11 12 13 14 15 [16]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Средние века »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военная техника продажа, военный флот россии

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история